Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь …

Посоветуйте шампунь против шелушения кожи головы

Вообщем, уже перепробовала много шампуней разных, дорогие и не очень , но все равно шелушится кожа. Вот я помыла голову, как только кожа головы высыхает - кожа покрывается белыми корочками которые потом отпадают и образуют перхоть. У меня проблема началась с переходным возрастом, когда была маленькая , то мыла самыми дешевыми шампунями и кожа с волосами были идеальными, а щас даже дорогой не помогает... Что делать? Какие шампуни искать? #волосы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изменения гомонального фона, стресс - вот что повлияло на прчаление себорое. Шампуни тут не помошники. Но метод плацебо никто не отменял. Я попробуй шампунь на травах - крапива, лопух.
Можно также опробовать шампуни с сывороткоц Амега 3. Но главное - перестаньте нервничать. ЯТак и волос можно лишиться.

Гость
#2

Дегтярное мыло.

Гость
#3

Нужен не шампунь, а увлажнение кожи головы

Гость
#4

Вам к врачу дерматологу или трихологу.
А там он назначит. А возможно и анализы сдадите. Может какие таблы пропишет.

Гость
#5

Любой бессульфатный. Самый широко доступный -- Натура Сиберика. Или из "Вкусвилла", их марки.

Гость
#6
Гость

Дегтярное мыло.

Деготь канцерогенен, его можно только по назначению врача.

Ксения
#7

Себоцелин шампунь попробуйте, он с гиалуроновой кислотой в составе и цинком, решает и проблему перхоти и зуда, так и проблему сухости кожи головы. Плюс пейте больше воды простой чистой сами, лишним не будет

Гость
#8

Так купите шампунь против перхоти

Гость
#9
Гость

Так купите шампунь против перхоти

Мне помогал, но иногда опять появляется, хотелось бы нормальным шампунем помыть

Гость
#10
Гость

Мне помогал, но иногда опять появляется, хотелось бы нормальным шампунем помыть

Я вообще не припомню, чтобы у меня перхоть была, может это какая-то особенность организма

Гость
#11

Попробуйте безсульфатный шампунь, если не поможет - тогда уже против перхоти

Гость
#12
Гость

Попробуйте безсульфатный шампунь, если не поможет - тогда уже против перхоти

А почему безсульфатный именно?

Гость
#13
Гость

А почему безсульфатный именно?

Ну там пав не такие агрессивные, сушить кожу не будет. Я вот чередую шампуни

Гость
#14
Гость

Ну там пав не такие агрессивные, сушить кожу не будет. Я вот чередую шампуни

И какой безсульфатный вы покупаете?

Гость
#15
Гость

И какой безсульфатный вы покупаете?

Лошадиная сила на овснове овсяных пав

#16

Я покупала в аптеке шампунь Нафтадерм. Мне лерматолог рекомендовал. На протяжении месяца мыла этим шампунем голову, 2-3 раза в неделю. Через месяц перхоть пропала. И перестала голова чесаться. Мне очень хорошо помог этот шампунь.

#17

Этот
Nostrum Шампунь для ежедневного использования для нормальных волос
или этот
Mediterranean Шампунь для ежедневного использования с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Катерина
#18

Я использую салициловый шампунь Псорилом, у меня перхоть сухая, помогает очень хорошо. А еще мне нравится, что состав натуральный, содержит природные компоненты и никаких гормонов!

Елена Сергеевна
#19

ЛУчше специальными шампунями пользоваться, которые с перхотью борются. Псорилом хороший, устраняет зуд, чувство стянутости и перхоть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: