Гость
Статьи
Я лысею. В …

Я лысею. В подростковом возрасте были густые волосы

В подростковом возрасте были густые волосы, в хвост собирала был широкий либо в косичку и получалась толстая коса. Сейчас делаю хвост получается одна волосинка, на расческе всегда тонны волосы и после мытья. Я плачу, неужели я скоро лысой стану. Мне 26 лет. Помогите что делать? Питаюсь нормально, заболеваний нет, не понимаю в чем дело. Может это из за масок всяких? #волосы

Карина💫🫣
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причин может быть много. Не только маски, фен и последствия ковида. Сдайте анализы ттг на гормоны щитовидной железы. Если щитовидка не вырабатывает достаточно гормонов, то это гипотиреоз. При гипотиреозе волосы выпадают. А так же сдайте на тестостерон. При повышенном они тоже выпадают.

Людмила
#3

Возможно нехватка витаминов, либо стресс, сдайте анализ на витамины, не мойте голову ежедневно. можно попробовать делать массаж кожи головы, а еще я использовала укрепляющий спрей реаниматор Лошадиная сила. Он укрепляет волосы и активирует рост новых, делает их плотными и уменьшает ломкость и пористость. еще из этой же линейки можно использовать шампунь.

Гость
#4

Так всегда, в подростковом возрасте волосы лучше, гуще

Гость
#5
Гость

Так всегда, в подростковом возрасте волосы лучше, гуще

Тогда они минимально выпадают и хорошо растут, мне кажется

Гость
#6
Гость

Тогда они минимально выпадают и хорошо растут, мне кажется

Да, как-то так

Гость
#7

Вряд ли из за масок будет выпадение волос. Стрессовали сильно может? У меня было такое. Волосы выпадали сильно, но со временем проходило

Гость
#8

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу!

Гость
#9
Гость

Вряд ли из за масок будет выпадение волос. Стрессовали сильно может? У меня было такое. Волосы выпадали сильно, но со временем проходило

Само проходило или что-то делали?

Гость
#10
Гость

Само проходило или что-то делали?

Ну как сказать… делала - это разве что уход у крепляющий использую и маску, которая стимулирует рост

Гость
#11
Гость

Ну как сказать… делала - это разве что уход у крепляющий использую и маску, которая стимулирует рост

Интересно, что за маска?

Гость
#12
Гость

Интересно, что за маска?

С вытяжкой из перца. Тающая лошадиная сила

Кира
#13

Почитайте про разные виды алопеции у женщин(особенно андрогенетическую и тракционную), если найдете на картинках свою проблему, то хорошо может помочь миноксидил 2% и разные мезококтейли. Мне помогали ампулы skinasill strong hair, шампуни и пилинги от sim sistem 4, есть еще ампулы ринфолтил, их все хвалят. Ну и витамины конечно же, плюс если есть проблемы с гормонами их нужно решать. Стресс тоже сильно влияет. И людям с алопецией нужно всегда поддерживать и стимулировать волосы

#14

Если это не обусловлено гинетически, всё можно поправить. К трихологу хорошо бы пойти, конечно, и щитовидку еще проверить. Я витамины для женщин принимала, помнится, плюс маски заказывала на яндекс маркете, крем-маску Peptides брала, к примеру. Нравятся еще маски из серии от бабушки Агафьи. И, конечно, общее здоровье важно. Параллельно дефицит йода восполняла с помощью препарата Маммолайн.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: