Гость
Статьи
Волосы стали очень …

Волосы стали очень быстро загрязняться

Раньше могла голову мыть через 3-4 дня и норм. А в последнее время через день приходится. При чем день нормально, второй тоже, а на третий с утра такое ощущение, словно неделю не мыла голову. Средства для мытья не меняла, шапку ношу ту же, что и в начале осени, когда такой проблемы не было. #волосы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
и твой костер взовьется до небес
#1

может пора постирать шапку?

Гость
#2

Загрязняются сиречь жирнятся? Поделайте маски из бесцветной хны ( заливаете порошок горячей водой кашицу наносите на влажные волосы, держите 40 минут, смываете) она уберет жирность, придаст объём причёске. Стоит копейки, помощи на миллион! Но именно для жирных волос!

Алина
#3

Как бы не банально это звучало, но наиболее частая причина сильной жирности волос – это чистое мытьё. Вы же сами говорите, что постепенное начали волосы мыть чаще, соответственно кожа к этому привыкает, усиливается выделение кожного сала, как защитная реакция организма, отсюда такая реакция волос. Простыми словами кожное сало начинает быстрее вас сам, отсюда и эффект грязной головы. Также может быть недостаток какого-либо витамина и минералов, тут советовать ничего не буду, так как выявить может исключительно анализы. Много считала информацию про усиленное загрязнение волос, читала отзывы. И в итоге определилась, что мне нужно дополнительное средство для ухода, это стало Зинити 20 в одном. Не могу сказать, что возлагала на него больше эффекты, но отзывы были довольно неплохие, а так как эффект удаления жирности корней, то это меня скорее всего подкупило. Можете посмотреть на озоне, там кстати и мой отзыв ziniti 20 в 1 есть, так как средство действительно хорошо работает. И постепенно моя ежедневная мытьё голову перешло через день, для меня это большой успех, кстати никаких дополнительных витаминов больше не пропивала. Также мне нравится, что его можно использовать не только на чистые волосы, но и даже на загрязнённая, что-то вроде эффекта сухого шампуня. Но в принципе вещь стоящая, в вашей ситуации я бы именно его и попробовала. Я переписывать своими словами его действия Я не стану, всё есть в инструкции, да и почитайте те же самые отзывы, чтобы стало всё понятно.

Гость
#4

может как раз нужно уже сменить шампунь?) уходовые средства периодически рекомендуют менять. Попробуйте на овсяных пав шампунь у Лошадиной силы, хороший, с мягкими пав

Оля
#5

Привыкли волосы может к одному и тому же средству
А вообще говорят пилинг головы подсушивает кожу не так жирнятся у Корней
Я с детства мою каждый день голову поэтому для меня например удивление когда человек два дня с немытой головой😁 но все тоже от густоты волос зависит
Я если два дня не помою буду как домой

#6

Шампунь смените. Мне очень нравился шампунь goldwell белый флакон, он для баланса этой жирности, помог прям.

#7

поменять шампунь т к возможно к этому у вас привыкание и мыть волосы реже

Гость
#8

Может от шапки.. просто от самого факта носки

Гость
#9
Гость

Может от шапки.. просто от самого факта носки

Да ну, я часто ношу і не вижу связи

Гость
#10
Гость

Да ну, я часто ношу і не вижу связи

Тогда не знаю

Гость
#11

Воздух другим может стал. Через день - это тоже норм. Попробуйте поменять шампунь, а потом снова вернутся у прежнему, если сильно нравится

Гость
#12
Гость

Воздух другим может стал. Через день - это тоже норм. Попробуйте поменять шампунь, а потом снова вернутся у прежнему, если сильно нравится

Я знаю, если мыть часто шампунем, то нужно что-то легкое

Гость
#13
Гость

Я знаю, если мыть часто шампунем, то нужно что-то легкое

Да, я поэтому мою безсульфатным

Гость
#14
Гость

Да, я поэтому мою безсульфатным

О, а какой фирмы вы используете?

Гость
#15
Гость

О, а какой фирмы вы используете?

Horse force, он укрепляющий

Зайнаб
#16

Видимо пора сменить уход, попробуйте шампунь Псорилом Успокаивающий, он хорошо удаляет загрязнения и не раздражает кожу головы. У меня от него волосы дольше сохраняются чистыми. Мою голову 2 раза в неделю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: