Гость
Статьи
Волосы стали очень …

Волосы стали очень быстро пачкаться!!

Здравствуйте, дорогие форумчанки!) В последнее время волосы очень быстро становится жирными( Не могу понять, с чем это связано!! Думаю, может из-за шапки, но не могут же они от этого стать грязными во второй половине дня! Вот вчера на ночь помыла голову, а утром проснулась и просто ужаснулась, волосы выглядят будто их неделю не мыли((( , если что мою голову каждый вечер или раз в два дня, по-другому не могу,кожа головы жирная( Но чтобы тааак(!) никогда такого не было, вот не знаю, что делать...мыть их утром? Так нужно феном сушить( я им пользуюсь очень редко) , а от него мне кажется будет только хуже, ведь еще больше пересушу волосы. Девочки, очень жду ваших советов!! Какая может быть причина? Что подскажете сделать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким шампунем пользуетесь? Если сильно органическим, то смените на поядренее, не промывает он ваши волосы.

Гость
#2

Возможно в организме произошли изменения гормональные, посетите эндокринолога или гинеколога, так же пересмотрите питания возможно проблема в обильном количестве вредной пищи,расчесывай волосы чаще чтобы кожное сало распределялось равномерно и меньше трогайте волосы особенно грязными руками, из средств по уходу могу посоветовать масло от натуры сиберики против жирности волос, немного помогает справиться с такой проблемой,но если волосы крашеные то с корней немного смывает краску

Автор
#3
Гость

Каким шампунем пользуетесь? Если сильно органическим, то смените на поядренее, не промывает он ваши волосы.

Шампуней у меня несколько , один органический натура сиберика, второй лореаль эльсев..вторым полузьюсь реже, но сильной разницы после не вижу, кроме скрипа волос. Совмещаю, так как волосы мою часто, не хочу их перемешивать большим количеством химии. А не станет ли хуже, если постоянно пользоваться шампунем по ядренее?

Гость
#4

Смените шампунь

Гость
#5

От лореалевской шампуни у меня почему-то появилась перхоть, перестала пользоваться прошла. Когда долго пользуешься одной шампунью накапливаются хим вещества и волосы становятся как немытые хоть сколько не мой. Поэтому меняю шампуни каждые 3-4 месяца и все норм

Автор
#6
Гость

Возможно в организме произошли изменения гормональные, посетите эндокринолога или гинеколога, так же пересмотрите питания возможно проблема в обильном количестве вредной пищи,расчесывай волосы чаще чтобы кожное сало распределялось равномерно и меньше трогайте волосы особенно грязными руками, из средств по уходу могу посоветовать масло от натуры сиберики против жирности волос, немного помогает справиться с такой проблемой,но если волосы крашеные то с корней немного смывает краску

Спасибо, за совет! Просто проблема последние две недели беспокоит сильно (раньше просто, как и в прошлые годы, реакция на похолодания, аля сухие концы и быстро пачкающиеся корни, но это скорее от шапки) а в последнее время просто жесть!! Может ли это как то быть связано с сильной простудой? Вот только выздоровела (понимаю, что звучит бредово, но как вариант..

Автор
#7
Гость

От лореалевской шампуни у меня почему-то появилась перхоть, перестала пользоваться прошла. Когда долго пользуешься одной шампунью накапливаются хим вещества и волосы становятся как немытые хоть сколько не мой. Поэтому меняю шампуни каждые 3-4 месяца и все норм

шампуни всегда покупаю в маленьких бутыльках, а потом беру что-нибудь другое, так что тоже стараюсь менять) но раньше такого не было, хотя именно этой шампунь пользовалась раньше.

гость2
#8

Если простуда как-то повлияла на ваш цикл(например задержки появились) то да, а если нет то врядли, обычно болезнь может вызвать перхоть или выпадение волос, попробуйте сменить шампунь как советовали выше и если захотите попользоваться маслом, и конечно же посидеть на правильном питании а если уже не поможет то сходите к трихологу он сможет дать вам точный ответ почему так и как лечить

Автор
#9
гость2

Если простуда как-то повлияла на ваш цикл(например задержки появились) то да, а если нет то врядли, обычно болезнь может вызвать перхоть или выпадение волос, попробуйте сменить шампунь как советовали выше и если захотите попользоваться маслом, и конечно же посидеть на правильном питании а если уже не поможет то сходите к трихологу он сможет дать вам точный ответ почему так и как лечить

Повлияло ли как нибудь на цикл не знаю, ибо заболела в средине цикла. Но, я не думаю, что это повлияло на волосы. В плане питания, стараюсь придерживаться здорового питания, ем много мяса (нежирного, наподобие птицы, кролика) фрукты и овощи, ну и йогурты (не магазинные конечно). Ну, шампунь сменю конечно, может и вправду из-за этого.

мино
#10

сделайте курс пилинга для кожи головы. Почитайте в интернете, много хороших отзывов.

Гость
#11

Попробуй парнтин прозрачный в прозрачном бутыле.Только с ним стала голову через день мыть.

#12

Я думаю это связано с гормонами! где то читала что перед месячными кожа и в том числе волосы резко становятся жирными! но у меня та же проблема сейчас. хоть шапку не ношу, но на утро голова уже не первой свежести хоть на ночь только помыла! попробуйте масло лимонное! я покупала в аптеке, 10 капель на ладонь шампуни! и волосы не так быстро пачкаются, как то это масло уменьшает жирность головы, и запах приятный)

Гость
#13

Мне помог лак для волос. У меня волосы такие жирные что утром помыла к вечеру сосульки висят и не спасают ни маски, ни травки муравки, ни пилинговые шампуни, солевые втирания - что я только ни пробовала.
Подруга мне делала прическу и напшикала лаком несильно но после того три дня волосы не жирнились, я взяла на заметку, теперь после каждого мытья головы закрепляю укладку лаком. Волосы чистые 2-3 дня. Чтобы концы волос не сохли делайте маски почаще (только на кончики).

Гостья
#14
Гость

Мне помог лак для волос. У меня волосы такие жирные что утром помыла к вечеру сосульки висят и не спасают ни маски, ни травки муравки, ни пилинговые шампуни, солевые втирания - что я только ни пробовала.
Подруга мне делала прическу и напшикала лаком несильно но после того три дня волосы не жирнились, я взяла на заметку, теперь после каждого мытья головы закрепляю укладку лаком. Волосы чистые 2-3 дня. Чтобы концы волос не сохли делайте маски почаще (только на кончики).

А лак для волос как называется, а то они все разные?

Гость
#15
Гостья

А лак для волос как называется, а то они все разные?

розовый тафт или нивея

Галина
#16

Возможно действительно у вас гормональный сбой в организме. Поядренее шампунь может только усугубить проблему. Лучше подберите бережный уход за волосами склонными к жирности без агрессивных моющих компонентов в составе из профессиональной линии.

Катя
#17

А марку Галина не посоветуете?Та же проблема

Галина
#18

Я себе купила в wow-beauty профессиональную серию Тахе Волюм. Там как раз бережный состав. волосы не утяжеляют.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: