Гость
Статьи
Выпадение волос во …

Выпадение волос во время коронавируса

Здравствуйте, я месяц назад заболела ковидом. Прошел месяц с первых симптомов, неделю назад начала замечать выпадение волос усиленное. Прям помимо длинных выпадать стали даже маленькие которые только начали расти, скажите это нормально что выпадают именно тоненькие, короче всей длинны волосы? #волосы #здоровье

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Месяц прошел только...у меня больше полугода с бешеной скоростью выпадали волосы после ковида...пока к врачу не сходила и лечение не прошла. Надо не на форумах сидеть и дальше волосы считать выпавшие, а пока не поздно идти к врачу и лечение проходить.

#2

Цинк + Селен. Только правильные формы покупайте, а не абы что. Например, пиколинат цинка. У селена вроде бы нет различных соединений. Рекомендую NOW или Solgar.

Гость
#3

Я после ковида обследовалась у эндокринолога, всё в норме было, а волосы сыпались, она сказала ждать. Пила витамины и наружно брала Спрей для волос от выпадения реаниматор, активатор роста волос Лошадиная сила, остановила выпадение и волосы отрастать стали

Ксения
#4
Гость

Я после ковида обследовалась у эндокринолога, всё в норме было, а волосы сыпались, она сказала ждать. Пила витамины и наружно брала Спрей для волос от выпадения реаниматор, активатор роста волос Лошадиная сила, остановила выпадение и волосы отрастать стали

А причем тут эндокринолог? Ну сдали анализы Вы на гормоны и УЗИ щитовидки сделали, и все на этом от эндокринолога. Суть то не в этом, а то что от ковида повреждаются мелкие сосуды каппиляры и питание перестает поступать к луковицам. И тут хоть тонны витаминов пить можно,но они не дойдут до пункта назначения. Поэтому и назначают лекарства именно для кровообращения в мелких сосудах плюс реально может лосьоны маски с "раздражающим" эффектов. Но это всё к эндокринологии не имеет никакого отношения, уж извините.

Лена
#5

Это из-за интоксикации организма. Я к врачу обращалась как только начали вылезать волосы. Дерматолог сказал мыть шампунем Нафтадерм и во время мытья держать несколько минут на голове. Волосы постепенно перестали выпадать и восстановился прежний объем

Анна
#6
Лена

Это из-за интоксикации организма. Я к врачу обращалась как только начали вылезать волосы. Дерматолог сказал мыть шампунем Нафтадерм и во время мытья держать несколько минут на голове. Волосы постепенно перестали выпадать и восстановился прежний объем

Спасибо большое.

#7
Лена

Это из-за интоксикации организма. Я к врачу обращалась как только начали вылезать волосы. Дерматолог сказал мыть шампунем Нафтадерм и во время мытья держать несколько минут на голове. Волосы постепенно перестали выпадать и восстановился прежний объем

Интоксикацию организма лечить шампунем))) Это как проблемы кожи решать тональником вместо того, чтобы разобраться с питанием, ЖКТ. Какие же вы женщины "логичные" и наивные...

Ксения
#8
Очередной аноним

Интоксикацию организма лечить шампунем))) Это как проблемы кожи решать тональником вместо того, чтобы разобраться с питанием, ЖКТ. Какие же вы женщины "логичные" и наивные...

Ага, прям интересно как официально диагноз написан после такого врача "интоксикация"???)))))

Гость
#9

Вообще не нормально, но для ковида нормально

Гость
#10
Гость

Вообще не нормально, но для ковида нормально

У мня до сих пор выпадают. Я уж не знаю что делать

Гость
#11
Гость

У мня до сих пор выпадают. Я уж не знаю что делать

Анализы сдать на всякий случай

Гость
#12

Могу посоветовать только укрепляющие средства использовать. Со временем спад остановится

Гость
#13
Гость

Могу посоветовать только укрепляющие средства использовать. Со временем спад остановится

Со временем - это когда?

Гость
#14
Гость

Со временем - это когда?

Я уж не знаю) Может через пару месяцев, может через год

Гость
#15
Гость

Я уж не знаю) Может через пару месяцев, может через год

А вы знаете укрепляющие средства хорошие?

Гость
#16
Гость

А вы знаете укрепляющие средства хорошие?

Я пользуюсь реаниматором лошадиная сила, реально работает

#17
Гость

Со временем - это когда?

Когда все выпадут) Я сверху написал: цинк + селен. У меня падали волосы - постоянно после приема ванной замечал, сколько остается их там. Мать переболела короной и вообще у нее всю жизнь выпадали волосы - ей покупал цинк с селеном. И мне и ей помогло.

Лиза
#18

Лучше сходить к врачу. Но хотя бы цинк желательно попринимать, он отвечает за питание волосяных фолликулов. Я цинк в шипучих таблетках эвалара принимала, когда ковидом болела. дозировка высокая 25мг. В любом случае для иммунитета полезно будет.

#19

Лосьон Medavita в помощь, уже 2 раза спас, флакон еще и не кончился, волосы при короне конечно жестко выпадают.

Майя Полякова
#20

К сожалению после ковида это частое явление. У меня после болезни через 2 месяца прям волосопад начался, не знала что делать и куда бежать. Подруга посоветовала пить Селенцин в таблетках. Я уже была готова на всё, только бы это прекратилось. Пила по инструкции 2 месяца и выпадение реально прекратилось, даже пушковые волосы начали появляться.

Лена
#21
Очередной аноним

Интоксикацию организма лечить шампунем))) Это как проблемы кожи решать тональником вместо того, чтобы разобраться с питанием, ЖКТ. Какие же вы женщины "логичные" и наивные...

Кто сказал что тут лечение интоксикации шампунем? Причина выпадения волос интоксикация, тут уже ничего не сделать. Шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью, которая содержит в различные полезные микроэлементы и соединения, которые способствуют питанию кожи головы и восстановлению прежнего объема волос, их роста

Лена
#22
Ксения

Ага, прям интересно как официально диагноз написан после такого врача "интоксикация"???)))))

Официальный диагноз коронавирус, чтож вы между строк читаете?(((

Зоя
#23

Цинк можно попринимать. Он питает волосяные клетки, обеспечивает их необходимыми веществами и запускает процесс их обновления. Я принимала цинк хелат эвалара. От этой формы нет побочек со стороны ЖКТ.

#24
Зоя

Цинк можно попринимать. Он питает волосяные клетки, обеспечивает их необходимыми веществами и запускает процесс их обновления. Я принимала цинк хелат эвалара. От этой формы нет побочек со стороны ЖКТ.

Эта фирма выпускает пустышки. И эта фирма пролоббировала закон, запрещающий к ввозу нормальные витамины и минералы с айХерба. Не советую покупать что-то российского производства. С таким же успехом можно выбросить деньги на ветер.

Ксения
#25
Очередной аноним

Эта фирма выпускает пустышки. И эта фирма пролоббировала закон, запрещающий к ввозу нормальные витамины и минералы с айХерба. Не советую покупать что-то российского производства. С таким же успехом можно выбросить деньги на ветер.

Согласна с Вами! Эвалар нахваливают только те, кто нормальные витамины не пробовал. А те,кому есть с чем сравнить, никогда второй раз это не купят. Читаю форум и вижу как регулярно в определенных тематиках появляются люди ненавязчиво рекламируя этот бренд))) а ведь так очевидно,что реклама.

Яна
#26
Ксения

Согласна с Вами! Эвалар нахваливают только те, кто нормальные витамины не пробовал. А те,кому есть с чем сравнить, никогда второй раз это не купят. Читаю форум и вижу как регулярно в определенных тематиках появляются люди ненавязчиво рекламируя этот бренд))) а ведь так очевидно,что реклама.

Ну почему же? Я и на айхерб заказывала раньше. Попробовала кое-что и у эвалар. Нормально. Понравилась их тройная омега-3. Да и заморачиваться не надо:)

Зоя
#27
Очередной аноним

Эта фирма выпускает пустышки. И эта фирма пролоббировала закон, запрещающий к ввозу нормальные витамины и минералы с айХерба. Не советую покупать что-то российского производства. С таким же успехом можно выбросить деньги на ветер.

Ну вам же виднее помог мне цинк при выпадении волос или нет:). И на айхерб раньше брала, и у эвалар попробовала взять. Нормальные препараты. По крайней мере то, что я брала ничем не хуже. А иногда по цене так даже лучше:).

Диана
#28
Ксения

Согласна с Вами! Эвалар нахваливают только те, кто нормальные витамины не пробовал. А те,кому есть с чем сравнить, никогда второй раз это не купят. Читаю форум и вижу как регулярно в определенных тематиках появляются люди ненавязчиво рекламируя этот бренд))) а ведь так очевидно,что реклама.

В корне не согласна.. не понимаю, почему такое мнение о русских препаратах, хотя и стандарты качества мировые и дозировки хорошие. У меня многое в аптечке от эвалар и других русских производителей, все работает, анализы сдаю и вижу результат

Веста
#29
Ксения

Согласна с Вами! Эвалар нахваливают только те, кто нормальные витамины не пробовал. А те,кому есть с чем сравнить, никогда второй раз это не купят. Читаю форум и вижу как регулярно в определенных тематиках появляются люди ненавязчиво рекламируя этот бренд))) а ведь так очевидно,что реклама.

Не надо ничего нахваливать, либо наоборот писать негатив. Никто же не делает лабораторное исследование каждой покупки витаминов. Каждый пишет по своим ощущениям. В каждом бренде есть что-то лучше, что-то хуже. Опять же все индивидуально. Я давно знакома с эвалар. Много чего принимала. В основном довольна и ценой и качеством. Последний раз прибегала к мумие. Ломала ногу в августе. Все хорошо срослось. Я достаточно взрослый человек, к 60 годам.

Ксения
#30

Можно только позавидовать набежавшим защищать Эвалар. Значит у вас все относительно хорошо со здоровьем, раз проблему решили всего лишь БАДы от этого производителя.

Арина
#31

У меня после ковида жутко лезли волосы, думала лысой останусь, пришла на помощь подруга, рекомендовала срочно спасать волосы Селенцином. Выпадение удалось остановить за 2 месяца! Сейчас закупилась косметическими средствами этой фирмы, буду восстанавливать густоту волос.

Жанна
#32

После короновируса тоже сильно посыпались волосы. Решила просто поддержать витаминами организм. Мне доктор после лечения прописывал пить омегу, Вит Д, цинк. Я еще конкретно для волос пропивала пару курсов Биотина форте - брала такой у эвалар. Помог уменьшить выпадение, ломкость и сухость волос. Советую попробовать

Лариса Деткова
#33

Мне помогает эваларовский биотин для волос. Пью его сейчас. Довольна. Комплексный препарат в шипучих таблетках для здоровья волос. В том числе помогает против выпадения и ломкости.

Светлана Назарова
#34

Витаминов разных много, но так, чтобы и цинк, и селен, и D3, и С все вместе, то это эваларовские витамины С+D+цинк+селен. Для иммунитета в составе есть все, что нужно, мне помогает.

#35

Лариса Деткова, Светлана Назарова - один и тот же ИД. Ни разу не реклама Эвалара. Да. Мы верим Эвалару, ага.

Ксения
#36
Очередной аноним

Лариса Деткова, Светлана Назарова - один и тот же ИД. Ни разу не реклама Эвалара. Да. Мы верим Эвалару, ага.

Ага, хоть бы учились качественно рекламу продвигать

Ксения
#37
Светлана Назарова

Витаминов разных много, но так, чтобы и цинк, и селен, и D3, и С все вместе, то это эваларовские витамины С+D+цинк+селен. Для иммунитета в составе есть все, что нужно, мне помогает.

Так вы Светлана или Лариса всё-таки?))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: