Гость
Статьи
Лазерная эпиляция и …

Лазерная эпиляция и шугаринг

Всем привет. Как известно, при эпиляции лазером разрушаются только волоски в стадии анагена. Их одновременно (в зоне бикини например) примерно 30%. На волоски в стадии катагена и телогена лазер не действует. При этом после шугаринга все отрастающие новые волоски находятся в стадии анагена. А так же при длительном шугаринге цикл роста волос «синхронизируется» и следовательно в стадии анагена находятся одновременно больше волосков, чем когда шугаринг не применяется.

Теперь, собственно, вопрос. Почему нельзя делать лазер после шугаринга? Ведь это удобно — разрушить волоски, когда они там сразу все вместе в стадии анагена. И процедур понадобится меньше. На мне хотят побольше заработать? Или смысл в чем-то другом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы начинаете делать курс лазерной эпиляции, надо, чтобы если вы делали шугаринг, последний раз был не меньше 21 дня назад. И между процедурами волосы убираются либо бритвой, либо подрезаются ножницами, а шугаринг или пинцет, вырывает волосы с корнем, если мастер не рукожооп.

Гость
#2
Гость

Когда вы начинаете делать курс лазерной эпиляции, надо, чтобы если вы делали шугаринг, последний раз был не меньше 21 дня назад. И между процедурами волосы убираются либо бритвой, либо подрезаются ножницами, а шугаринг или пинцет, вырывает волосы с корнем, если мастер не рукожооп.

Ну это логично — подождать пока начнут отрастать через 21 день и сделать лазер. Но мне говорили что нужно ждать 6 месяцев. Нахрена а главное зачем.

Гость
#3
Гость

Когда вы начинаете делать курс лазерной эпиляции, надо, чтобы если вы делали шугаринг, последний раз был не меньше 21 дня назад. И между процедурами волосы убираются либо бритвой, либо подрезаются ножницами, а шугаринг или пинцет, вырывает волосы с корнем, если мастер не рукожооп.

Я же не говорю про то чтобы делать шугаринг в перерывах. Я о том, что бы начать делать лазер после синхронизации фаз роста волос шугарингом (или воском и тп)

Гость
#4

А мастер вам не объяснил? Тот кто делает лазерную эпиляцию должен быть профи и все объяснить.

#5

Мне больше нравиться шугаринг. Хотя что на одну процедуру что на вторую ходить без обезболивающего я не могу. Вот Акриол про отличный анестетик. А после шугаринга кожа более шелковистая.

Алина
#6

Вот не знаю. Но мне нравиться больше шугаринг. Хотя что одно что другое крайне болезненно переношу. В этом случае мне помогает Акриол про. Так что для меня ходить на шугаринг по графику более не проблема.

Оленька
#7

Во время шугаринга волоски «вырывают», поэтому сразу после лазером воздействовать не на что. А через три недели, к примеру, можно и лазер сделать. Я работаю на лазере пульсар проф бьюти, были клиентки через 3-4 недели после шугаринга, никаких проблем

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: