Гость
Статьи
Что выбрать: лазерную …

Что выбрать: лазерную эпиляцию или шугаринг?

Решилась на лазерную эпиляцию верхней губы. Там были небольшие, но достаточно темные волосики (гены). Сама тоже темненькая. С усиками никогда ничего не делала - не сбривала, не удаляла, не выщипывала. После первой процедуры мастер дала мне зеркало в руки и говорит: "оставшиеся волосики у вас недельки через две выпадут". Я глянула, а там выпадать нечему. Все чисто и гладко... Через месяц пойду снова. Теперь хочу еще делать зону подмышек и глубокое бикини. К Новому году нужно быть идеальной в этом плане - особенно бикини. Была мысль перед самым Новым годом записаться на шугаринг (также в первый раз), чтобы в новогодние праздники не мучиться темой бритья. Но... есть огромное желание все-таки сходить сейчас на лазер, тем более там сейчас хорошие предложения по ценам. Читала много отзывов, люди пишут, что уже после нескольких процедур волоски истончаются и замедляют свой рост. Перерыв между процедурами зоны бикини - 1,5-2 месяца. Если я пойду сейчас, то какой результат у меня будет к январским праздникам? Кроме как бриться или удалять волосы кремом ничего больше делать нельзя после применения лазера. Или не рисковать и все-таки перед самым Новым годом сходить на шугаринг (абы эффект будет недельки 2), потом отращивать и на лазер? Как думаете лучше сделать?

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Просто на Новый год уезжаю в гости со своим молодым человеком. Жить будем не в гостинице и как бы совсем не хочется на отдыхе закрываться в ванной часами, депилироваться или мучиться раздражением после бритья))) С этого и вопрос возник, как лучше поступить))

Гость
#2

лазерная эпиляция однозначно.
делайте в конце ноября.

Гость
#3

Лазерная. Там 5 процедур надо , но между ними эпилятором пользоватся нельзя. Только брить или срезать ножницами. Кстати то, что после бритья волосы становятся гуще и т. Д. Это не правда, ровно такие же как и после эпиляции или шугаринга.

Гость
#4

Делайте лазер однозначно, в конце ноября как выше написали, т.к после волосики как бы отрастают или вернее выходят из пор и в течении примерно трех недель выпадают, потом на месяца 1,5 точно о бритье забудете, ну разве что по мелочи подбривать.

Маша
#5

Конечно лазер. Даже если волосы отрастут в праздникам, их будет на 50% меньше и они будут мягкие и нежные как у ребенка.

Гость
#7

Лазер ни за что!!!!!! только электроэпиляцию ,если хотите долгоиграющий эффект. Я сделала подмышки и внизу. Все результативно и без следов.Ноги ради экономии времени сделала разок в лазером,результат- ожог и специфическая реакция,лечу теперь,к лету бы прошло все хоть....Хотя делала лазерную в нормальном месте и голени не лохматые,чтобы комплексовать. Дура была,что повелась на их супер лазер,который якобы удаляет и серые волоски и на любом цвете кожи и вообще прям вау. . Повторять не буду такой опыт уж точно. Появится время-сделаю электро и на голенях. Советую Вам ,автор,до праздников-шугаринг там. И откажитесь от лазерной лучше.

Гость
#8

Лазер делайте, не слушайте глупости.

Гость
#9

ОП! кому-то выгодно эту туфту продвигать.

Гость
#10

Свою голову не прицепишь,как говорится. На ошибках учатся. Лазерная эпиляция-разводилово,эффект ненадолго,не до чиста и с последствиями для красоты кожи.

Гость
#11
Гость

Свою голову не прицепишь,как говорится. На ошибках учатся. Лазерная эпиляция-разводилово,эффект ненадолго,не до чиста и с последствиями для красоты кожи.

А что тогда не разводилово и супер-действенно на ваш взгляд?))

Гость
#12
Гость

Дура была,что повелась на их супер лазер,который якобы удаляет и серые волоски и на любом цвете кожи и вообще прям вау.

У всех все индивидуально. Жаль, что у вас не получилось добиться того эффекта, которого ждали. Я и не жду, что волосы в 100% варианте навсегда перестанут расти. Замедлить их рост, уменьшить количество и может быть жесткость волосиков - уже отличный вариант, а по деньгам не дороже получается, чем тот же шугаринг в салонах. Только там на 2 недели эффект, а тут нужно ходить раз в 1,5-2 месяца в зависимости от той зоны, которую делаете и эффекта больше))

Гость
#13
Гость

Делайте лазер однозначно, в конце ноября как выше написали, т.к после волосики как бы отрастают или вернее выходят из пор и в течении примерно трех недель выпадают, потом на месяца 1,5 точно о бритье забудете, ну разве что по мелочи подбривать.

Спасибо. А если сделать за две недели до нового года? Не успеют волоски отвалится? Просто мне кажется, что к январским праздникам у меня "там" уже все отрастет вновь)))

Гость
#14

Лучше лазера ничего нет, уж поверьте самому волосатому человеку на свете) У меня были волосы везде, даже на сосках, животе, "усики", бакенбарды (у девушки!!!)
Хожу на лазер раз в 2-3-6 мес в зависимости от зоны. Никакого раздражения как от бритья или воска/шугаринга, результат идеальный - волос все меньше и меньше, тоненькие, растут медленно. Конечно, не стоит верить рекламе и за 4-6 процедур волосы не уйдут. Точнее, они все выпадут, но потом отрастут заново. Но вы же не бросаете чистить зубы только потому, что эффект временный. Так и тут. Да, надо повторять. Ну и что? Раз в полгода это часто, что ли? Шугаринг вообще всю жизнь делать

Гость
#15

В начале декабря лучше всего сходить, за 3 недели как раз все выпадет, потом 2-3 недели будете "лысая", потом начнет отрастать потихоньку

Гость
#16

Я тоже была очень волосатая. Делала лазер - александрит. Больно, но эффективно. Причем, скажу честно, делала какие-то зоны 4, а какие-то 5 раз. Не по графику, а перед поездками где-то за две недели в течение 4-***** лет. Сейчас осталось волос 5% от того, что было, хотя прошло почти 10 лет. Делала все - фото, электро и пр. На фото у меня странная реакция - мне не пошло, да и результат не порадовал, так как после лазера реально 3-4 недели все гладко, а после фото корни лезут и такого ощущения гладкости кожи нет. Электро - это вообще издевательство, так как там нужно каждый волосок удалять индивидуально - и не один раз. Долго, очень долго. У меня после одной процедуры - два мелких шрама после воспалений. Говорят, это самое распространенное осложнение. Хотя у меня есть подруга - большой поклонник этого метода, как барышня выше. Видимо, кому что подходит.

Гость
#17
Гость

Лучше лазера ничего нет, уж поверьте самому волосатому человеку на свете) У меня были волосы везде, даже на сосках, животе, "усики", бакенбарды (у девушки!!!)

Поверьте, вы не одна такая))) У меня тоже есть полоска на животе и волоски растут возле сосков. Скажите, пожалуйста, а на груди вокруг сосков не страшно/не больно было удалять? Ведь там кожа очень чувствительная. Я их выдираю пинцетом, но после через 2-3 недели мне не нравятся, как волоски по-новой вырастают. Сколько вам процедур на это потребовалось, чтобы увидеть результат?

Гость
#18
Гость

А что тогда не разводилово и супер-действенно на ваш взгляд?))

Я же писала,что ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. и вред при плохом мастере там минимальный в отличие от лазера,и эффект навсегда,отрастет потом может максимум 20% и то очень слабые волоски . Метод изученный.

Лика
#19

Читаю отзывы и убеждаюсь, что все-таки все индивидуально. Разный тип волос, тип кожи. А автору вопросу посоветую все-таки продолжать лазерную эпиляцию, если она уже убедилась, что это ее процедура, и ее волосы так удачно уходят. Важно найти не только свою методику, но и своего мастера, который компетентно подскажет именно вам что подходит. Лично я делаю лазерную эпиляцию в салоне "Люменис", почти заканчиваю курс, превосходно и чудесно. Там диодный лазер. Но кто-то делает александритовым лазером и тоже доволен. Повторяю, все индивидуально.

Анастасия
#20

Лазерная эпиляция не сравнится с воском, делаю ее по всему телу, даже с усиками на лице. Ходить надо не часто, а раз в некоторое время, но после каждого сеанса волосы выпадают надолго, и каждое посещение приближает вас к их полному отсутствию на теле если не навсегда, то на долгие годы! С ужасом вспоминаю, как раньше сидела на воске, отращивала каждый раз волосы, жуть… спасибо Марине Томовне из клиники “Коррект”, которая открыла для меня все эти преимущества.

Алла
#21

Я люблю чтобы подобные процедуры проходили в полном комфорте. Для обезболивания использую Акриол Про, анестетик для местного применения. Он дает неплохой результат, боли не чувствуется на протяжении 3-4 часов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: