Гость
Статьи
Почему краска не берет …

Почему краска не берет седину? Посоветуйте краску

Крашусь лореаль преференс блонд, но смотрю седины больше. Куча седых волос, хотя красилась неделю назад. Нужно менять краску. Посоветуйте что то среднего уровня. Не дорого и и не дешево) #окрашивание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

Я крашусь только проф коасками. Возьмите лонду, шварцкопф или вэллу они аме хорошие

Гость
#2
Вредина

Я крашусь только проф коасками. Возьмите лонду, шварцкопф или вэллу они аме хорошие

Спасибо, посмотрю. А какие у вас проф краски?

Гость
#3

Я покупаю Ollin,закрашивает все прекрасно,маме тоже покупаю ее,у неё седина,покупаю просто оксид не 3%,а 6% и все у неё закрашивается, с 3% закрашивает слабо
Стоимость краски от 200 до 350₽

Гость
#4

Цикроль - и ржавчину преобразует (ой седину) и держится хорошо, на солнце не выгорает, влагоусточивая.

Гость
#5

Всем спасибо за ответ

#6

Есть краски с повышенным содержанием пигмента, предназначенные для волос с большим процентом седины. Маркируются как N.00 (2.00 - черный, 4.00 - средне-каштановый, 7.00 - "средний" блонд, и т.д.). Вариант не лучший (самые токсичные краски, особенно темные оттенки), но реальный.

Есть дополнительные методы, их всего два: препигментация и мордансаж. Блондинке может больше подойти мордансаж, но я в нем не разбираюсь.

Кроме этого, очень советую освоить технику стойкого окрашивания на низком проценте окислителя: оно более устойчивое и лучше закрашивает седину. Я же много лет крашусь по схеме препигментация + перманентная краска на оксиде 3%, и смешиваю оксид с краской не в стандартной пропорции 1 : 15, а ближе к 1 : 1. Седина закрашивается отлично, только ретуширую отрастающие корни последнюю неделю перед новым окрашиванием корней волос.

Гость
#7

Только профессиональная краска качественно закрасит седину. В салонах .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: