Гость
Статьи
Весенний волосопад или …

Весенний волосопад или проблемы со здоровьем?

В марте начали сильно выпадать волосы, давно такого не было. Выпадают в основном длинные, от них остался какой-то крысиный хвостик, новые маленькие волосы пока на месте, растут хорошо. Проблем явных со здоровьем нет, зимой сдавала кровь, все в порядке было. Питаюсь полноценно, занимаюсь спортом. Может это гормоны? Но тогда бы наверное и новые волосы выпадали, а у меня выпадают только длинные (именно выпадают, а не ломаются, виден белый кончик на волосах). Возможно, это сезонное выпадение? У кого-нибудь было такое?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой сдавали кровь на что? Тогда не было волосопада?
Сейчас стоит проверить гормоны щитовидки, витамин д, на анемию( 3 вида).

Ленчик
#2

Скорее всего сезонное. Поддержите волосы энергетическим лосьоном против выпадения волос SMART CARE Skin Purity Energy Anti Hair Loss Serum от бренда Dewal, Он в ампулах, пользуйтесь после каждого мытья и выпадение станет гораздо меньше

Saxana
#3

Подрезать надо обязательно, максимум через 3 месяца, если растите, а так можно каждый месяц секущиеся концы. Если серьёзно выпадают, тут к врачу, может витаминов не хватает..

#4

Если щитовидка и гормоны в порядке, попробуйте против выпадения волос шампунь, лосьон, маску, спрей Mona premium. Или возьмите для начала лосьон, увидите хороший эффект, только им надо пользоваться курсами, первый курс 3 месяца, потом отдых. У меня бутылек на месяц хватает. Эффект классный.

#5

у меня такая проблема была, все анализу, узи щетовидки, железо все в норме, я думаю, я подпортила себе все некоторыми "косметическими процедурами", справиться сама с выпадением я не смогла, обратилась к трихологу в докмед, долго и мучительно, но волосопад остановили, структуры волоса тоже удалось восстаносить, стриглась не много, подрезала переодически концы только

Любовь
#6

советую биотин - такой специальный комплекс для волос от эвалар - отличные витаминные нутриенты для интенсивного питания волос изнутри.

Гость
#7

Если длинные, может просто и час пришел))

Гость
#8
Гость

Если длинные, может просто и час пришел))

Ну да, когда-то же это должно случиться.. но я у себе тоже заметила, что волосы поредели

Гость
#9
Гость

Ну да, когда-то же это должно случиться.. но я у себе тоже заметила, что волосы поредели

Тогда лучше анализы сдать

Гость
#10

Может гормоны, проверьте. Я против выпадения и шампунь, и спрей купила

Гость
#11
Гость

Может гормоны, проверьте. Я против выпадения и шампунь, и спрей купила

Помогает?

Гость
#12
Гость

Помогает?

Не знаю, что-то одно, или оба, но да. Выпадения уменьшаются

Гость
#13
Гость

Не знаю, что-то одно, или оба, но да. Выпадения уменьшаются

Фирму подскажите?

Гость
#14
Гость

Фирму подскажите?

Horse force, серия реаниматор, красно-белая

Алеся
#15

Причин может быть много, желательно проверить дефициты и гормоны. А так есть таблетки Селенцин, они мне помогли остановить выпадение волос всего за курс в 2 месяца.

Каринка
#16

Пила фортедетрим курсом. Это препарат с большой дозой вит. Д. Эффект стал заметен по прошествии 1,5 месяца: волосы уже не лезли пучками, разве что одиночные выпадения случались.

Василиса
#17

Проверьте гормоны, щитовидку. Если тоже в норме, возможно и правда сезонное. Тогда могу порекомендовать бессульфатный шампунь Nano Organic и масло бэй DNC. Оба средства от выпадения волос и оба я нашла в магазине фитомаркет.ру. В комплексе хорошо сработали)

Вера
#18

Если новые не падают, то может это естественный процесс, но я бы витамины попила, у меня мультивитамины для женщин Ирисфарма, больше нет проблем ни с волосами, ни с ногтями

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема