Гость
Статьи
Парикмахер попросил …

Парикмахер попросил помыть волосы

Как вы отнеслись бы к тому, что перед окрашиванием ваш парикмахер новый попросил помыть и высушить волосы? Пошли бы к нему?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да фиг его знает...
я записалась, а мне говорят " с чистыми приходить"?
ну не проблема
может там запись плотная и нет времени на мытье и сушку...

Гость
#2
Захария

да фиг его знает...
я записалась, а мне говорят " с чистыми приходить"?
ну не проблема
может там запись плотная и нет времени на мытье и сушку...

и вы что на это - ок?

Захария
#3
Гость

и вы что на это - ок?

у меня только стрижка...
и никогда не записывалась
меня ломает думать о конкретном дне, дате
иду мимо, захожу, есть время если, то стригусь..
Но приди мне в голову фантазия записаться, а меня бы попросили с чистой головой прийти, то мне было бы пофиг, помою
или на вечер запись, а из дома вышла утром? И это уже не чистая голова? Тогда бы уточнила... можно ли на месте, перенести и т.д.

де
#4

А что в этом не так? Для вас проблема помыть голову? Воды нет? Все парикмахерские услуги оказывают на чистую голову. Мыть надо обязательно! У них ножницы тупятся от грязных волос! А ножницы у них дорогие! Зайдите на сайт парикмахеров и задайте этот вопрос, вас там съедят за грязные волосы.

Гость
#5
Захария

у меня только стрижка...
и никогда не записывалась
меня ломает думать о конкретном дне, дате
иду мимо, захожу, есть время если, то стригусь..
Но приди мне в голову фантазия записаться, а меня бы попросили с чистой головой прийти, то мне было бы пофиг, помою
или на вечер запись, а из дома вышла утром? И это уже не чистая голова? Тогда бы уточнила... можно ли на месте, перенести и т.д.

если руки из нужного места растут, то ему без разницы какие волосы выдувать феном, хоть чистые, хоть не особо.

Гость
#6

ну вообще красят на чистые волосы
возможно у парикмахера плотная запись и дополнительного времени на мытье и сушку волос нет.

Гость
#7
де

А что в этом не так? Для вас проблема помыть голову? Воды нет? Все парикмахерские услуги оказывают на чистую голову. Мыть надо обязательно! У них ножницы тупятся от грязных волос! А ножницы у них дорогие! Зайдите на сайт парикмахеров и задайте этот вопрос, вас там съедят за грязные волосы.

А кто не моет голову? 21 век, москва, продвинутые люди живут

Гость
#8
Гость

ну вообще красят на чистые волосы
возможно у парикмахера плотная запись и дополнительного времени на мытье и сушку волос нет.

нет, он еще у меня спрашивал уточнял на какое время у нас запись, как я поняла не особо занят

Гость
#9
Захария

у меня только стрижка...
и никогда не записывалась
меня ломает думать о конкретном дне, дате
иду мимо, захожу, есть время если, то стригусь..
Но приди мне в голову фантазия записаться, а меня бы попросили с чистой головой прийти, то мне было бы пофиг, помою
или на вечер запись, а из дома вышла утром? И это уже не чистая голова? Тогда бы уточнила... можно ли на месте, перенести и т.д.

что-то он меня овер дофига спросил: и фото моих волос, и то, что я хочу

как будто сам в себе не уверен

Захария
#10
Гость

если руки из нужного места растут, то ему без разницы какие волосы выдувать феном, хоть чистые, хоть не особо.

да мне какая разница, откуда у него руки растут?
я утром мою голову. если вечером для него она не чистая уже, то решу - перезаписаться или что
а если я из дома выйду перед походом к нему, так и помою перед выходом прям.. мне то что

Захария
#11
Гость

что-то он меня овер дофига спросил: и фото моих волос, и то, что я хочу

как будто сам в себе не уверен

вы не можете понять, хочется ли вам к нему идти ?

Гость
#12
Захария

да мне какая разница, откуда у него руки растут?
я утром мою голову. если вечером для него она не чистая уже, то решу - перезаписаться или что
а если я из дома выйду перед походом к нему, так и помою перед выходом прям.. мне то что

так вы ему просто ок напишите на эту просьбу?

Гость
#13
Захария

вы не можете понять, хочется ли вам к нему идти ?

ну да, зачем столько манипуляций? проще должно быть

Захария
#14
Гость

так вы ему просто ок напишите на эту просьбу?

ну да..
я из дома выхожу с чистой головой)

Захария
#15
Гость

ну да, зачем столько манипуляций? проще должно быть

ну не нравится, так не идти
проще быть самой

Гость
#16
Захария

ну не нравится, так не идти
проще быть самой

а как включить заднюю?

Захария
#17
Гость

а как включить заднюю?

написать, что к сожалению, изменились обстоятельства, времени сейчас нет свободного

Гость
#18
Захария

написать, что к сожалению, изменились обстоятельства, времени сейчас нет свободного

:D

Гость
#19
Захария

да фиг его знает...
я записалась, а мне говорят " с чистыми приходить"?
ну не проблема
может там запись плотная и нет времени на мытье и сушку...

Офигеть...это сейчас обслуживание такое в России? Приходить с помытыми волосами и наверно еще и ножницы свои с собой взять?.)))

Захария
#20
Гость

Офигеть...это сейчас обслуживание такое в России? Приходить с помытыми волосами и наверно еще и ножницы свои с собой взять?.)))

понятия не имею, как там по всей России
Но вот автора попросили...

Гость
#21
Гость

Офигеть...это сейчас обслуживание такое в России? Приходить с помытыми волосами и наверно еще и ножницы свои с собой взять?.)))

и что бы вы сделали?

Гость
#22
Гость

ну вообще красят на чистые волосы
возможно у парикмахера плотная запись и дополнительного времени на мытье и сушку волос нет.

Нет, красят как раз на грязные волосы!! Как можно этого не знать? Это ведь прописная истина.

Гость
#23
Гость

Нет, красят как раз на грязные волосы!! Как можно этого не знать? Это ведь прописная истина.

настоящим специалистам вообще все равно, они выдуют айр тач из чего угодно

Гость
#24
Захария

написать, что к сожалению, изменились обстоятельства, времени сейчас нет свободного

может сказать, что заболела?

Захария
#25
Гость

может сказать, что заболела?

да какая фиг разница, о чем врать
заболела, на работе завал, кто то заболел, нет времени и все...
проще...

Гость
#26
Захария

да какая фиг разница, о чем врать
заболела, на работе завал, кто то заболел, нет времени и все...
проще...

мне кажется это неуважение к клиенту

Гость
#27
Гость

настоящим специалистам вообще все равно, они выдуют айр тач из чего угодно

Специалистам все равно, а вот волосам вредно если красят их на свеже вымытые! Волосы надо беречь и красить только на грязые. Потом все равно это будет смываться и после окраски парикмакер вымоет их шампунем. У меня только так было, к счастью.

Захария
#28
Гость

мне кажется это неуважение к клиенту

Ну тогда можете и не врать..
Так и напишите - мне ваши услуги представляются не услугами, а издевательством, не приду

Гость
#29
Гость

Специалистам все равно, а вот волосам вредно если красят их на свеже вымытые! Волосы надо беречь и красить только на грязые. Потом все равно это будет смываться и после окраски парикмакер вымоет их шампунем. У меня только так было, к счастью.

а как это пояснить, что я хочу, чтобы мне покрасили так
либо вообще не прийти?

Гость
#30
Гость

Нет, красят как раз на грязные волосы!! Как можно этого не знать? Это ведь прописная истина.

я тоже долго так думала, но нет красят на чистые волосы.

#31

У меня парикмахер всегда моет волосы перед стрижкой (даже не покраской). Но у неё и запись месяца за 2 забита и прайс не самый низкий по городу (екб)

Гость
#32
Гость

я тоже долго так думала, но нет красят на чистые волосы.

вы знаете мой парикмахер не парится и красит меня как есть, и я благодаря нему отрастила длинные волосы. А до него я как-то с ходила к тетке и та покрасила меня на чистую голову, так половина волос отвалилась через 2 мес, я наращивала ходила пряди пока свои не отросли

Гость
#33
kriko

У меня парикмахер всегда моет волосы перед стрижкой (даже не покраской). Но у неё и запись месяца за 2 забита и прайс не самый низкий по городу (екб)

так перед стрижкой моют

Гость
#34
Гость

вы знаете мой парикмахер не парится и красит меня как есть, и я благодаря нему отрастила длинные волосы. А до него я как-то с ходила к тетке и та покрасила меня на чистую голову, так половина волос отвалилась через 2 мес, я наращивала ходила пряди пока свои не отросли

Вот видите, вот вам и доказательство того что я говорила! Красить нужно только на грязные волосы!!

Гость
#35
Гость

а как это пояснить, что я хочу, чтобы мне покрасили так
либо вообще не прийти?

Просто откажитесь от записи и все! И не нужно ничего им объяснять!

Гость
#36
Гость

Просто откажитесь от записи и все! И не нужно ничего им объяснять!

а как?

Гость
#37

Нет, не пошла бы.
Я волосы не красила ни разу, но стригусь регулярно. Все парикмахеры млют клиеету голову, некоторые еще и массаж делают. И после стрижки укладывают.
Если мастер просит помыть волосы, то что это за мастер эконом-эконом, и как он мне покрасит волосы - такой бы вопрос я себе задала.

Гость
#38
Гость

Нет, не пошла бы.
Я волосы не красила ни разу, но стригусь регулярно. Все парикмахеры млют клиеету голову, некоторые еще и массаж делают. И после стрижки укладывают.
Если мастер просит помыть волосы, то что это за мастер эконом-эконом, и как он мне покрасит волосы - такой бы вопрос я себе задала.

да у нас хорошо, что пендель под *** не дадут

Гость
#39
Гость

да у нас хорошо, что пендель под *** не дадут

Не хотите вы к нему. И не ходите. Надо если на чистую голову краситься - ок. Но что это за мастер, который не может клиенту голову помыть? Соседка???? Фигню вам сделает на голове, потом не говорите, что мы не предупреждали))))

#40
Гость

так перед стрижкой моют

Не все. А насколько мне известно, красят обычно грязные волосы 🤔

Гость
#42

Я парикмахер и я крашу на грязные, не вижу смысла мыть и на грязной голове защитный, спальный слой

Гость
#43
Гость

Я парикмахер и я крашу на грязные, не вижу смысла мыть и на грязной голове защитный, спальный слой

💯👍👍

Гость
#44
Гость

настоящим специалистам вообще все равно, они выдуют айр тач из чего угодно

Нет, если они слиплись их не выдуешь качественно

Гость
#45
Гость

Я парикмахер и я крашу на грязные, не вижу смысла мыть и на грязной голове защитный, спальный слой

Единственное мелирование не удобно делать и тд подобные окрашивания. А если однотон не надо мыть. Ещё смотря насколько грязная.

де
#46
Гость

А кто не моет голову? 21 век, москва, продвинутые люди живут

Ну, так это я у вас спросила. Вы зачем такой вопрос задали? Такое ощущение, что для вас проблема голову помыть.

де
#47
Гость

что-то он меня овер дофига спросил: и фото моих волос, и то, что я хочу

как будто сам в себе не уверен

Автор, вам сколько лет? Такое ощущение, что вы в первый раз приходите к парикмахеру. Это нормальные вопросы грамотного мастера. Если вы хотите покрасить, то мастер должен видеть ваши волосы, что бы знать: как ляжет краска на ваши волосы, есть ли у него такая красота и сколько это всё будет стоить и по времени определиться. И красят и стригут на чистые волосы! Давно ушли те времена, когда красили на грязные волосы, потому что краска агрессивная была . Сейчас нет такого. Вам попался хороший мастер, а вы морду воротите по своей глупости.
Раскажу своему мастеру про вас,она офигеет , какие дремучие люди бывают!

Гость
#48

Вы путаете грязные волосы и не только что помытые. Красят на
"грязные", чтобы кожа головы не сильно страдала, чтоб был защитный жировой слой. Но это не значит, что нужно неделю не мыть голову, чтоб сало капало. Достаточно помыть голову с вечера и на следующий день пойти краситься. Ну у некоторых бывает и через 3 часа волосы жирные, тут уж надо смотреть.

Гость
#49
Гость

Офигеть...это сейчас обслуживание такое в России? Приходить с помытыми волосами и наверно еще и ножницы свои с собой взять?.)))

Или и за мытье головы оплачиваете.

Гость
#50
Гость

Офигеть...это сейчас обслуживание такое в России? Приходить с помытыми волосами и наверно еще и ножницы свои с собой взять?.)))

Нигде не написано, откуда автор. Я лично уже лет 15 не встречала парикмахерских (даже не салонов), где не моют голову.

Аноним
#51
Гость

Или и за мытье головы оплачиваете.

За мытье оплачиваете 🤦‍♀️. Чурка или просто двоечница?