Гость
Статьи
Корка на голове

Корка на голове

Все привет. Может кто сталкивался с такой проблемой. У меня на затылке появилась корка. Чешется. Когда отковыриваю её - под ней мокрое липкое пятно. Потом эта липкая мокрота опять превращается в корку. Шампунь от перхоти не помогает. Думаю какую нибудь мазь в аптеке купить. Конечно по хорошему к врачу нужно обратиться. Но может кто из вас с таким сталкивался???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Курите по пачке в день? Если да, то из-за этого. А вообще вариантов много. Не проще ли к врачу пойти?

Гость
#2
Уно

Курите по пачке в день? Если да, то из-за этого. А вообще вариантов много. Не проще ли к врачу пойти?

Нет. Вообще не курю. Но сладкого много ем. Может из-за сахара?

Гость
#3

На псориаз похоже.
Если к врачу с этим пойдешь, главное не принимай то, что они выпишут. Врачи прописывают гормональные мази, а они помогают только на время, а потом становится еще хуже, и в итоге человек на них подсаживается и не может без этих гормонов обходиться.
От псориаза хорошо помогают негормональные мази на основе солидола, например, Антипсор по рецепту Порфирия Иванова.
Но мази - это косметика. Нужно поменять питание. Погуглите диету Пегано от псориаза.
И самое главное - псориаз возникает, когда у человека много страхов, тревог, он чем-то или кем-то подавляется. Нужно найти источник стресса и тревог и убрать его, иначе лечение будет помогать только на время.

#4
Гость

Нет. Вообще не курю. Но сладкого много ем. Может из-за сахара?

Вы же понимаете, что это может быть не одна конкретная болячка? Даже врач вам точно может сказать что это и что с этим делать, после сдачи анализов. Возможно и на диету посадит.

Гость
#6

Думаю псориаз волосистой части головы хорошо помогает поездка на море

Гость
#7

Если это псориаз, то советую заняться им вплотную. А именно разобраться с источником стресса в первую очередь. И поменять питание. Скорее всего он и сам тогда уйдет.
Если оставить на самотек, то эти корки могут пойти по всему телу. И хуже того, может начаться артрит.
Чая, кофе и шоколада много едите-пьете? Если да, то сокращайте до минимума. Там очень много пуринов, они не выводятся из организма. Тоже ухудшают здоровье и могут провоцировать артрит.

Леся
#8

Сходите обязательно к дерматологу. Может быть проявление себореи. У меня так начиналось. Лучилась курсом. Пропивала витамины и шампунь Нафтадерм использовала два раза в неделю. Корка прошла! Если бы не лечила, разошлось бы по всей голове.

Гость
#9
Леся

Сходите обязательно к дерматологу. Может быть проявление себореи. У меня так начиналось. Лучилась курсом. Пропивала витамины и шампунь Нафтадерм использовала два раза в неделю. Корка прошла! Если бы не лечила, разошлось бы по всей голове.

Спасибо. Попробую этот шампунь

Гость
#10

Давно у вас это? Подобное проходило само. Гланое не ковырять.

#11

Себорея вроде

Гость
#12
Гость

Нет. Вообще не курю. Но сладкого много ем. Может из-за сахара?

Сахар убрать однозначно, тут все что угодно и диатез и глисты и т.д. но в любом случае сахар убрать совсем

#13

На себорею похоже по описанию. Мне помог шампунь против перхоти Лошадиная сила с желтой этикеткой такой. Кожа головы успокоилась и корки с себореей прошли