Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

как сделать так, чтобы волосы были рассыпчатыми? мою 3 раза в неделю, использую шампунь, маску. шампунь поменять не могу, так как я долго искала шампунь для борьбы с перхотью и нашла его. может дело в маске? наношу только на длину. волосы у меня густые

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухой шампунь

Гость
#2

Если вы про дерматологическую шампунь, это от нее могут быть такие жирные волосы. Тоже была проблема с перхотью, дерматолог посоветовала пользоваться одной шампунью и я забыла про эту проблему, но появились другая, начали быстро становиться жирные волосы. Там вроде курсом надо ею попользоваться и перейте на другую. Вообще лучше проконсультироваться еще с трихологом.

Вика
#3

Вообще от перхоти на постоянной основе не рекомендуют пользоваться, проблему перхоти надо решать, а не скрывать. Подберите лечебный шампунь, мне от перхоти подошёл шампунь Нафтадерм, мыла им 2-3 раза в неделю, постепенно перхоть прошла и я начала переходить на обычный шампунь. Волосы в обоих случаях были шелковистые, ни намека на жирность, возможно поэтому что Нафтадерм является себорегулирующим шампунем и остался эффект.

Гость
#4

А для чего маску используете? Шампунь сушит? Я от перхоти пользуюсь шампунем с амикрозолом Лошадиная сила, он не сушит кожу головы и волосы и поэтому нет необходимости в дополнительном уходе.

Юляш
#5

Шампунь от перхоти не нужно использовать на по стоянке. Я лечила перхоть шампунем Псорилом Цинк-баланс, сейчас только для профилактики им мою, пару раз в месяц. И маску для волос не нужно часто делать, у вас похоже перепит.

#6

Ну так шампунь от перхоти постоянно нельзя все же. Они же если хорошие, то лечебные противогрибковые. Если жирные волосы, то просто не промывает этот шампунь. Балансирующий попробуйте alterego italy, хорошо вообще с кожей головы действует и промывает отлично.

Олеся
#7

Если шампунь который вы подобрали и которым пользуетесь не косметический, а лечебный, то на постоянной основе такими пользоваться нельзя. Я тоже пользовалась лечебным шампунем Берестин, он и от перхоти, и одновременно снижает жирность кожи головы, и волосы после него мягкие, послушные, еще и объем придает. Но я его курсом использовала, потом перешла на косметический шампунь, Берестином время от времени пользуюсь, потому что после него волосы лучше становятся. Так что скорей всего у вас либо зависимость от шампуня, либо действительно маска не подходит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: