Гость
Статьи
жирные волосы

жирные волосы

Я уже просто не знаю что делать. Летом, к середине дня, волосы уже грязные. Каких-то заболеваний у меня нет. перхоти тоже нет. Но эти вечно прилизанные волосы меня достали.Мне надоело мыть голову каждый день или дважды в день. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как ее решить?

Senilia
35 ответов
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Откуда Вы знаете, что заболеваний нет? Вообще-то волосы - показатель состояния организма. А печень - такой орган, который "молчит" до последнего, так что Вы можете не чувствовать боли в ней, но тем не менее она, вероятно, не в порядке. Те токсины, с которыми не справляется печень, организм выводит через кожу (головы в том числе). За последнее время я много перелопатила статей и книг о правильном питании, и пришла к неутешительному выводу, что единственным правильным питанием является сыромоноедение (щас в меня полетят помидоры, ну да и ладно), т.к. только сырые продукты перевариваются в желудке без остатка, и организму остается только впитать полезные вещества. Люди, перешедшие на такое питание, избавились от множества проблем со здоровьем. Касательно волос - у многих вообще пропала необходимость мыть голову моющими средствами (и тело, кстати, тоже, ибо пот перестает вонять). в общем, если Вам интересно, могу дать ссылки, где можно подробнее почитать и посмотреть об этом.

Юльча
#2

дважды в день?! У меня волосы жирные, но я мою практически каждый день. Зачем 2 раза-то? В крайнем случае, купите какой-нибудь шампунь лечебный в аптеке как раз для таких волос

Гость
#3

Можно травами ополаскивать после мытья.Крапива, например для жирных волос очень хорошо подходит. А вообще, все современные шампуни вредны для волос, в них сплошная химия. И может они вам не подходят!

олала
#4

покрасить волосы, они станут суше. или в тон тон если не хотите меняться или мелирование

интуиция
#5

я вот крашусь не один год,ниче не изменилось.но когда я делала маску для волос(в 200г водки настоять 2-4 часа заварку,черный чай обычный)в течении недели-двух, мою голову через день,волосы стали пачкаться меньше.но к сожалению после делала маски с касторовым маслом,правда на спирту("капсиол"), волосы опять стали быстро жирнеть.опять хочу пройти курс масок с водки.перед митьем наносить на волосы из распылителя,накрывать пакетом целлофановым, и ходить 1час.можно дольше.также помогло от перхоти.

Вишня
#6

Автор, как я вас понимаю, у самой та же фигня. Прошла обследование, сдала кучу анализов, врачи говорят, что все в норме и ничего конкретного предложить не могут. А мыть голову каждый день уже бесит(((

Гость
#7

У меня было так же, года 3 мыла волосы ежедневно а то и по 2 раза если вечером куда то надо было идти, летом ездила в деревню и там переборола себя, не мыла голову неделю(!) .. помылась потом в баньке, и через 4 дня волосы все еще были чистые! так и мыла волосы все лето раз в неделю, но думаю если бы в городе так жила не смогла бы себя перебороть и с грязной головой ходить... приехала в город, мыла голову раз в 4-3 дня, а вот теперь жирнятся быстрей, мою раз в 2 дня... короче- переборите себя, и не мойте каждый день, а то они привыкают и быстрее жирнятся. летом думаю опять мыть раз в неделю, хоть и в городе остаюсь, но у меня каникулы, если работаете то сложнее, не ходить же на люди с грязной головой..

Senilia
#8

2 Анжелика. Недавно делала УЗИ печени, сдавала кровь на анализ. Печень похвалили. Практически не употребляю жаренную пищу.

ЗЫ ссылки интересны.

2 Юльча. Мне скоро консультантом по аптечной косметики работать можно - перепробовала очень многое. Почему 2 раза? мне отвратителен вид грязной головы. Волосы сосульками виснут. бррр

2 олала. Покраска волос у меня как крайняя мера. (Свой волос тонкий, кончики секутся. Любит электролизоваться)Сейчас пытаюсь хной волосы красить раз в две недели. Результат есть, но только первые пару дней. Затем опять все на круги своя

2 7. Гость. и так я пробовала. моим волосам пофиг. В надежде на о, что кожа головы будет выделять меньше себеума, я где-то год мыла голову раз в два дня, вместо каждодневного мытья. Никаких резльтатов это, увы, не принесло.

ЗЫ Читаю соседнюю ветку про лошадиный шампунь....я уже почти созрела =)))

#9

Я купила себе от такой же проблемы маску Фитодесс с зеленой глиной. Говорят, помогает. Сейчас второй день, вроде не такие грязные, но за 1 раз, понятно, не поможет. Через месяцок отпишусь:)

Еще Леонор Грей хвалят от такой проблемы, есть у них спец. средства.

#10

7 гость, а мне не помогает редкое мытье. Пока лежала в больнице, специально держалась, не мыла неделю голову, потом все равно за день грязные стали.

#11

И красить пробовала. Только волосы испортила, а результата никакого.

Гость
#12

Говорят лошадиный шампунь помогает

Senilia
#13

Леонор Грейл пробовала. Попробовала мыть голову "Себозолом" (Шампунь для наружного применения в дерматологии и косметологии. Оказывает противомикробное и противогрибковое действие. Восстанавливает структуру поврежденных волос. Устраняет явления себореи.) Пока как-то не особо помогает.

Гость
#14

А народные способы мытья пробовали? Я как-то 11 дней мыла только ими. Потом стало некогда с ними возиться, перешла на порошковые аюрведические шампуни. Теперь не каждый день мою, а чрез день.

Senilia
#15

что за народные способы мытья???

Просто Я
#16

Автор, у Вас длинные волосы? У меня, например, волосы быстрее пачкаются распущенными, т.к. привычка ко всему прочему, часто волосы трогать. Когда стрессовые ситуации - вообще беда: перхоть высыпает моментально, мыть каждый день надо, а к вечеру уже грязные, когда все благополучно - то раз в 2-3 дня.

Эля
#17

Явно Вашему оганизму чего-то не хватает :( Это, конечно, не номальная ситуация. Витамины пьете? Попобуйте целенопавленно попить витамины для волос, уж точно не в ущеб пойдет. Витрум бьюти, к примеу. Говорят, что они хорошо помогают.

Гость
#18

А у меня еще и псинкой попахивают.Я сама не чувствую, "добрые люди" просветили.

Гость
#19
Senilia

что за народные способы мытья???

Горчица, ржаной хлеб (самый удачный для многих способ), хна, молотый геркулес, желтки и т.д. В инете полно информации про эти способы.

Каждый день муторно, но если чередовать с шампунями, думаю тоже неплохо будет.

Гость
#20

как ни странно, мне помог шампунь Особый фабрики Свобода, после него волосы дольше чистыми остаются.

Senilia
#21

2 Просто Я Волосы у меня по плечи, я их регулярно подравниваю.

2 Эля. Витамины тоже пью регулярно. "Витрум Бьюти Элит", "Перфектил", "Оенобиол", "Ревалид", вот лишь некоторые из тех, что я попробовала.

гость епть
#22

мылом дегтярным попробуйте

Настя
#23

Мне сразу же помогло средство перед применением шампуня для кожи головы от Мольтобене -"Древесный уголь".

Он очень бережно и тщательно очищает кожу головы. Нормализует работу сальных желез. В составе только травы.

#24

где вы его купили?

#25

Мне сразу же помогло средство перед применением шампуня для кожи головы от Мольтобене -"Древесный уголь".

Он очень бережно и тщательно очищает кожу головы. Нормализует работу сальных желез. В составе только травы.

где вы его купили? в аптеке?

Senilia
#26

2 Настя спасибо. попробую

2 A_i_k_a Гляньте в Рив Гоше, Летуале или Иль де Боте. Там представлена эта косметика

Валя
#27

http://olgachuviloo.narod.ru заходите почитайте можете позвонить

Настя
#28

"Древесный уголь" раньше покупала в Рив Гоше, а теперь заказываю в интернет-магазине

www.Moltobene.ru.

Очень удобно, быстро и качественно.

#29

спасибо! попробую

Маринка
#30

Senilia Попробуйте Clear vita abe для востановления волос. Две недели попользуетесь, а если не подойдет у них акция идет, они вернут деньги в двойном размере.

Гость
#31

Была такая проблема пару лет назад. Хороший совет нашла здесь же, на Вумен. Побольше спать и высыпаться. Помогло.

Senilia
#32

нормально я сплю....

Ирка С
#34

Я помню с детства бабушка каким-то мылом темного цвета мыла голову. так у неё никогда не было ни перхоти, ни волос сосулек.

#35

В моем случае сначала появилась жирность волос, то есть на следующий день после мытья волос был уже по всей длине грязный. А потом появилась крупная перхоть. Перепробовала несколько шампуней, потом в аптеке купила шампунь псорилом дегтярный. В составе деготь березовый, чистотел. Через неделю не только перхоть прошла, но и жирность пришла в норму. Сейчас мою голову раз в три дня.

Ирина
#36

Хорошо подойдет маска с зеленой глиной Phytodess
http://aprenoir.ru/phytodess/terre-precieuse-malachite.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: