Гость
Статьи
Почему ближе к 30 …

Почему ближе к 30 годам у вас появляются залысины?

Вопрос мужчинам! Почему ближе к 30 годам у вас появляются залысины? Просто наблюдение. У напарника тоже залысины уже были сильно видны к 27 годам, а к 30 уже и макушка. У мужа тоже немного есть. Не критично. Люблю и таким. Мужчины почему у вас так происходит?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь тяжелая.

Человек м.пола без с***го опыта
#2

Генетическая предрасположенность и повышенный тестостерон. У мужчин с лысиной часто сыновья тоже имеют залысины иногда уже в 30 с небольшим. Также замечено, что мужчины долгие годы воздерживающиеся от половой жизни, как например вечные девственники, реже, чем остальные подвержены облысению. Сексуальное воздержание ведет к угасанию половой функции, что в свою очередь отражается на уровне мужских гормонов. И это, как не странно, может благотворным образом влиять на мужскую внешность.

Ебокотик
#3

Жесть не повезло мужикам. Это скорее всего генетическая склонность, так же как у женщин склонность к полноте в возрасте может быть от родителей.

Ебокотик
#4
Человек м.пола без с***го опыта

Генетическая предрасположенность и повышенный тестостерон. У мужчин с лысиной часто сыновья тоже имеют залысины иногда уже в 30 с небольшим. Также замечено, что мужчины долгие годы воздерживающиеся от половой жизни, как например вечные девственники, реже, чем остальные подвержены облысению. Сексуальное воздержание ведет к угасанию половой функции, что в свою очередь отражается на уровне мужских гормонов. И это, как не странно, может благотворным образом влиять на мужскую внешность.

Я конечно не практиковал воздержание, но каким образом оно может угнетать гормоны? Они в любом будут вырабатываться и при воздержании будут всё равно происхтдить семяизвержения во время поллюций.

Гость
#5

Полно научных статей в сети.

Гость
#6

Дак спроси у мужа ..По вашему,видимо ,все у кого залысины знают причину этих залысин .

Гость
#7

Как-то врачу говорил, а ему лет 30 было, что волосы на макушке стали редеть, лысина стала появляться, что с этим делать? Он снял свой больничный колпах, наклонился, показал озеро в лесу и сказал: "Принять и жить дальше, зимой носить шапку" .

Гость
#8
Ебокотик

Жесть не повезло мужикам. Это скорее всего генетическая склонность, так же как у женщин склонность к полноте в возрасте может быть от родителей.

Точно вы правы. У мужа у двух сестер тоже по бокам "залысины".

Гость
#9
Человек м.пола без с***го опыта

Генетическая предрасположенность и повышенный тестостерон. У мужчин с лысиной часто сыновья тоже имеют залысины иногда уже в 30 с небольшим. Также замечено, что мужчины долгие годы воздерживающиеся от половой жизни, как например вечные девственники, реже, чем остальные подвержены облысению. Сексуальное воздержание ведет к угасанию половой функции, что в свою очередь отражается на уровне мужских гормонов. И это, как не странно, может благотворным образом влиять на мужскую внешность.

Наоборот хорошо когда мужчина чист. Я же ждала своего несколько лет и ничего не постарела. ну и бред все ваши эти плотские утехи.

Гость
#10

Физиология, генетика.

Гость
#11
Ебокотик

Я конечно не практиковал воздержание, но каким образом оно может угнетать гормоны? Они в любом будут вырабатываться и при воздержании будут всё равно происхтдить семяизвержения во время поллюций.

Я тоже так думаю, у мужчин вообще не бывает "воздержания", секс у них есть всегда (только не всегда с женщиной, а с рукой), но это же все равно секс.

НоыВоигура
#16

У меня нет пока старческих залысин,седины тоже очень мало,у многих в 35 седых волос бодьше,чем у меня в 57. Я всё еще густоволосый жгучий брюнет. Просто гены плохие у тех,кто рано седеет и лысеет.

Гость
#20
Гость

И с возрастом тестостерон вырабатывается одинаково, просто его часть начинает больше преобразовываться в дигидротестостерон, тем самым меняется соотношение в организме.

Спасибо за развернутую инфо 👍

НоыВоигура
#21
Гость

С точки зрения природы - это нельзя назвать плохими генами )
Это результат эволюции )
И когда мужику 57 лет, там уже плевать есть у него лысины или нет, потому что в плане отношений он уже вне рынка )

Почему же я тогда всё ещё имею отношения? У меня есть жена-ровесница,и любовница-на 13 лет моложе .

Ебокотик
#23
Гость

Я не разбираюсь в отношениях пожилых людей и вообще мне страшно представить секс старых людей )

🤣

Ебокотик
#24
Гость

Я тоже так думаю, у мужчин вообще не бывает "воздержания", секс у них есть всегда (только не всегда с женщиной, а с рукой), но это же все равно секс.

Неа, теребоньки это не секс...

Гость
#26
Гость

А тут уже зависит от того восприимчивы у Вас по наследству волосы к ДГТ вообще или нет.
На тему ДГТ вообще много споров, он очень важен в формировании организма мужчины, но вот после из того что "пока" известно - от него больше вреда: Простата растет (50% вероятность), облысение, проблемы с кожей.

Ну а в итоге, нужно пытаться мужчинам снизить ДГТ или нет? Чтобы снизить риск аденомы простаты.
Скажите свое мнение.

НоыВоигура
#29
Гость

Я не разбираюсь в отношениях пожилых людей и вообще мне страшно представить секс старых людей )

Ничего страшного,даже глазом моргнуть не успеете,а уже сами будете старушкой,никто ещё за всю историю не избежал этого)).

Eternal male virgin
#31
Гость

Я тоже так думаю, у мужчин вообще не бывает "воздержания", секс у них есть всегда (только не всегда с женщиной, а с рукой), но это же все равно секс.

Не для всех мужчин приемлем онанизм, особенно для людей воспитанных в те времена, когда онанизм считался позорным. И тогда в некоторых обстоятельствах ничего не остается как воздержание в чистом виде. После 40-ка обычный мужчина уже не котируется на сексуальном рынке, но при этом половая функция еще достаточно сильна в том числе и после 50-ти. Есть и те, кто в силу каких-то причин не могут встречаться с женщинами в течение всей жизни, оставаясь девственниками до самой старости. Секс — это далеко не главное в жизни, любой мужчина при желании сможет много лет и десятилетий воздерживаться от мастурбации и секса, и это не вызовет никаких негативных последствий для организма.

НоыВоигура
#32
Гость

Но мы живем здесь и сейчас )
Для один это уже сейчас, а для других это потом )

Я и продолжаю жить здесь и сейчас. Как раз сейчас ,осенью исполнится 40 лет с начала моей регулярной сексуальной жизни. Как начал встречаться с девушкой в начале 1-го курса вуза,так и никогда больше не было больших перерывов в сексе. Самое главное, завершать не собипаюсь в ближайшие 10-15 лет,а дальше видно будет. По здоровью,внешке,фигуре не уступаю 95 процентам 30 летних ребят.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: