Гость
Статьи
Что-то вроде перхоти

Что-то вроде перхоти

В голове как жирные какие-то корочки, не перхоть прям рассыпчатая. Что это может быть?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Себорея,

Гость
#2

Это не перхоть, а себорея или себорейный дерматит.
Лечить самостоятельно можно десятилетиями, потратив на это десятки тысяч рублей.
Фигней не страдайте, идите к дерматологу.

Гость
#4
Гость

Это не перхоть, а себорея или себорейный дерматит.
Лечить самостоятельно можно десятилетиями, потратив на это десятки тысяч рублей.
Фигней не страдайте, идите к дерматологу.

оно и с дерматологом не лечится, только приостанавливается

Полина
#5

Скорее всего, это себорея. Лучше сходить к дерматологу или трихологу. Мне выписывали лечебный шампунь Берестин дегтярный. Плюс, диета и пересмотр всех уходовых средств для волос.

Ирина
#6

Очень похоже на себорейный дерматит. Желательно консультироваться с врачом. Мой супруг в свое время лечился, используя шампунь Нафтадерм. А в острой фазе обычно выписывают гормональные средства.

Ольга
#7
Полина

Скорее всего, это себорея. Лучше сходить к дерматологу или трихологу. Мне выписывали лечебный шампунь Берестин дегтярный. Плюс, диета и пересмотр всех уходовых средств для волос.

ооо, у него наверное, запах сильный, да?

Гость
#8

Себорея по описанию Есть шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила, он помогает при себореи хорошо

Полина
#9
Ольга

ооо, у него наверное, запах сильный, да?

Запах, конечно, есть, он специфический, но, не отталкивающий. Многим вообще нравится) Если использовать маску/бальзам после мытья головы, то, запах, практически и не чувствуешь.

Зоя
#10

Себорея, нужен лечебный шампунь, купите в аптеке Псорилом с цинком, он быстро помогает справиться с проблемой

#11

На дерматит похоже. Вот такой лосьон классный для чувствительной кожи. VELOUR Успокаивающий лосьон мгновенного действия для кожи головы 100мл

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: