Гость
Статьи
Депрессия из-за волос

Депрессия из-за волос

С 19 лет уже почти 9 лет активно борюсь с выпадением волос. Гормоны не совсем в порядке, единственное решение--это принимать антиандрогенные противозач.,от которых у меня побочки. Я была у многих врачей и в других странах тоже. Толку нет. Опустились руки, ношу полупарик два года. Из-за всего этого я будто уже не чувствую вкуса к жизни. Друзей особо нет, замужем,но возможно, не за тем...работа удаленная, социализации минимум. Ничего не хочется. Сейчас приехала на родину, надо навестить родителей,родных,бабушку. А я не хочу. Почти месяц сижу в своей квартире. Выхожу на улицу только,когда темнеет. В холодную погоду спасает шапка. Мне очень плохо. И кажется, что жизнь закончена просто. Можно по повторному кругу идти к врачам, но у меня уже нет сил. Я даже у стоматолога два года не была, мысли,как приду к нему в парике . #выпадениеволос

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты перепутала причину и следствие. Волосы выпадают из-за твоего уныния и депрессивного настроения, а не депрессивное настроение из-за волос.
Алопеция вызывается психосоматикой. Своим внутренним вечно уныло-печальным настроем ты вызываешь выработку в организме гормонов стресса, которые тебя отравляют изнутри.
Надо как минимум заняться спортом, чтобы сжигать адреналин и кортизол.
А во вторую очередь нужно взяться за голову и перестроить свое восприятие мира, чтобы не видеть жизнь в черном цвете. Когда человек радостный и счастливый, он здоров, когда грустный, он больной.

Автор
#2
Гость

Ты перепутала причину и следствие. Волосы выпадают из-за твоего уныния и депрессивного настроения, а не депрессивное настроение из-за волос.
Алопеция вызывается психосоматикой. Своим внутренним вечно уныло-печальным настроем ты вызываешь выработку в организме гормонов стресса, которые тебя отравляют изнутри.
Надо как минимум заняться спортом, чтобы сжигать адреналин и кортизол.
А во вторую очередь нужно взяться за голову и перестроить свое восприятие мира, чтобы не видеть жизнь в черном цвете. Когда человек радостный и счастливый, он здоров, когда грустный, он больной.

Нет,до проблемы я была очень жизнерадостной! Спортом до сих пор лёгким занимаюсь дома,бегаю в парке. Со временем, с осознанием того,что ничто не помогает, Я вообще уныла. А раньше на всех фотках такая улыбчивая была,было много друзей.

Гость
#4

вот да, депрессия-то тоже гормональная. лечись уже.

Гость
#5
Автор

Нет,до проблемы я была очень жизнерадостной! Спортом до сих пор лёгким занимаюсь дома,бегаю в парке. Со временем, с осознанием того,что ничто не помогает, Я вообще уныла. А раньше на всех фотках такая улыбчивая была,было много друзей.

Ковидом болела? После ковида волосы у многих выпадали. У меня например вообще лысина была на макушке, примерно как монахи бреют. Тоже полгода потом в шапке ходила, а через пару лет все отросло обратно.
А ты своим унылым состоянием поддерживаешь алопецию в неизлечимом состоянии. Не спорь со мной, я много по этой теме знаю.

Гость
#6

Ну раз тебя трахают, то нечего жаловаться на жизнь

Гость
#7
Автор

Нет,до проблемы я была очень жизнерадостной! Спортом до сих пор лёгким занимаюсь дома,бегаю в парке. Со временем, с осознанием того,что ничто не помогает, Я вообще уныла. А раньше на всех фотках такая улыбчивая была,было много друзей.

естественно, бегаешь, ибо у тебя тестостерон, как у мужика, потому что яичники и надпочечники отказали, скорее всего. месячные и сиськи хоть есть?

Гость
#8

Летом и зимой можно ходить в шапке. Летом бейсболки, банданы, панамки и шляпки можно использовать.
Не из-за чего ходить с унылым лицом. Волосы вообще не проблема, чтобы как какашка унылая ходить.

Геоглиф
#10

Да побрейся ты налысо и не ибьи мозги. Можно даже парик не носить. Будишь такая типа дерзкая чика.

Гость
#11

автор, сделайте стрижку и делайте укладку закрывая проблемные места
то что вы описываете не норма
хотя вашу проблему я понимаю, но это не повод из дома не выходить

Гость
#12
Гость

Ну раз тебя трахают, то нечего жаловаться на жизнь

ее трахает "не тот"
и виноваты в этом тоже волосы

Элли
#13

Дорогая автор, несколько я понимаю, у вас андрогенное облысение. Оно не связано с депрессией или стрессами. Скорее всего, это чувствительность к гормону дигидротестостерону,и это на уровне генетики. Были ли вы у трихолога, сказали вам причину этой проблемы?

#14

могу предложить специалиста, который пообщается и поможет наладить психологический фон. Вам будет легче принимать себя и обстоятельства. тем более депривации вас истощают еще сильнее,

Гость
#15

У меня история немного иная. Были прекрасные волосы. Красилась в темный цвет много лет и все было прекрасно. Решила расветлить. В салоне сожгли волосы в хлам. От просто стали сыпаться. Сначала от покраски. Теперь и выпадать от стресса. Не могу успокоиться. Годовой понимаю, п чувство тревоги по этому поводу убрать не могу. Посоветуйте, как не брать до головы и жить дальше.

Гость
#16

Может у вас проблемы со щитовидкой? Ещё и железо нужно проверить. Классно ещё шампунь реаниматор Лошадиная сила помогает, он в витаминным комплексом(витамины группы В)

Вася
#17

блин. понимаю гормоны. но никогда не понимал тех кто ноет, простите
во первых самонастрой - поверьте в себя, и в плацебо
может не те врачи, не те таблетки, не те шампуни и прочее?
мне часто помогают простые вещи, ну и вообще которые например советовал другим. не знаю, проходят ли тут ссылки, можно или нельзя - но hair-man.ru - там ищем борьба с выпадением волос, и плазмотерапия статья. вот и все. лично видел, как у людей начинали расти волосы
и вообще - есть самое просто правило - по Вере твоей тебе дано будет...
Я вот Эльф )

#18

Психолог в помощь, уверяю, это не трагедия.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: