Гость
Статьи
Длинные волосы/стрижка

Длинные волосы/стрижка

Не люблю длинные волосы, мне нравятся стрижки разные, чтоб была форма, линия. Для отдельных личностей: могу отрастить длинные, они густые и блестят, не завидую. Просто не вижу красоты в косах, в "женственных ракушках", в хвостах и гульках, в растрепанных по плечам волосах. Даже волосы из рекламы меня не особо впечатляют, но конечно покрасивее они. Неужели действительно люди так фанатеют от длинных, какие бы они ни были? Предвижу что сейчас начнётся, но всё же интересно.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрела ролик, где пришла зрелая женщина с унылыми волосами до лопаток, неровные концы, волны от резинки. Ее хорошо постригли чуть выше плеч, волосы стали живее, обьем появился. Вид сразу ухоженный. Открыла комментарии, а там сплошь "длинные волосы украшение", "мужикам нравятся длинные", "могла бы делать высокую причёску" (Ага, +10лет). Вот и навеяло.

Гость
#2

Сегодня ты стрижешься коротко, а завтра стрижешься ножницами с другой бабой в постели

КВАЗИ
#3

Вообще не важно, какая прическа, важно лишь, чтобы обладательница оной гармонично себя чувствовала. А образ русалки или 3 см уже не важно.

Гость
#4

Вот это "мужикам нравится..." всегда вызывает недоумение. Неужели люди думают, что у всех жизнь крутится вокруг этого? И если уж на то пошло, любительницам мужиков никакие прически не мешают, они с любой прической найдут с кем и как.

Захария
#5

Каблуки vs кеды
Брюки vsплатья
Макияж vs его отсутствие...
Дело вкуса, стиля, выбора...
И вы именно с целью " сейчас начнется" и создали темы..
Жаль, если начнется)))
Это глупо же... Кому что нравится...
Я тоже люблю и ношу короткие стрижки..
Видела недавно девушку с рыжей гривой, такая прерафаэлитка..красиво

Гость
#6

Каждому своё) У меня в детстве были очень длинные волосы и все ими восхищались, и взрослые и дети. А мне они просто надоели и я их отрезала, совершенно безжалостно. Попробовала много разных стрижек, причесок, много красилась. Сейчас успокоилась и наконец поняла эстетику длинных волос, поэтому отращиваю. Но длинные волосы (как и любая другая длина) идут не всем, иногда могут даже старить. Тут важно подобрать прическу под свою форму лица. Но очень смешно с людей которые верят в бабушкины приметы о том, что длинные волосы дают мудрость, и если отредешь их- то сломаешь свою судьбу))) Я считаю, что за волосами нужно ухаживать, и тогда любая прическа будет выглядеть прекрасно. Кстати, одним из плюсов длинных волос является как раз таки большой выбор причесок.

Гость
#7

Почему Вы жаждете обо.. *** волосы другой женщины, со своими совсем беда?

Гость
#8

Не все обязаны выглядеть, чтобы одобрила стриженая Таня, блондинка Регина, крашеная шатенка Елена. Намек понят?

Гость
#9

Терпеть не могу стрижку как в зимней вишне у сафоновой. Никогда не пойму как добровольно ! на голове можно выстричь себе такое убожество

Гость
#10
Гость

Смотрела ролик, где пришла зрелая женщина с унылыми волосами до лопаток, неровные концы, волны от резинки. Ее хорошо постригли чуть выше плеч, волосы стали живее, обьем появился. Вид сразу ухоженный. Открыла комментарии, а там сплошь "длинные волосы украшение", "мужикам нравятся длинные", "могла бы делать высокую причёску" (Ага, +10лет). Вот и навеяло.

Главное,чтоб брокколи на башке как у малышлевой не зафигачили,а то тетки 50 любят"молодящий" объем на башке

Щанимае
#11
Гость

Главное,чтоб брокколи на башке как у малышлевой не зафигачили,а то тетки 50 любят"молодящий" объем на башке

😄

Гость
#12
Гость

Терпеть не могу стрижку как в зимней вишне у сафоновой. Никогда не пойму как добровольно ! на голове можно выстричь себе такое убожество

А других стрижек вы не знаете? Мне вот очень нравится прямое темное каре с челкой, но у меня волосы вьются, а то бы так только и ходила.

Гость
#13
Гость

Главное,чтоб брокколи на башке как у малышлевой не зафигачили,а то тетки 50 любят"молодящий" объем на башке

Так вроде ходят бабушки за 60, более молодых я не видела) Хотя Малышевой наверное как раз за 60

Гость
#14
Гость

Терпеть не могу стрижку как в зимней вишне у сафоновой. Никогда не пойму как добровольно ! на голове можно выстричь себе такое убожество

Я когда-то так ходила, мне очень шло. Комплименты со всех сторон слышала. На такую стрижку нужны густые волосы+стиль одежды подходящий (не как у нее в фильме) , у меня еще чуть волнятся, все лежало идеально.

Гость
#15

Не люблю стрижки, ассоциация с бабусями.

Гость
#16
Гость

А других стрижек вы не знаете? Мне вот очень нравится прямое темное каре с челкой, но у меня волосы вьются, а то бы так только и ходила.

Я написала свое мнение про стрижку в фильме,которую любят многие возрастные тетки в районе 50,а кто-то и в 40 так чекрыжится. из этого не следует,что другие стрижки мне неизвестны
Полно видосов мастеров,где они оболванивают возрастную,а та довольна,ей пишут комментарии,что в свои 60+/- она, полулысая теперь, помолодела чуть ли не до 40
У вас с логикой как?
Каре -обыденная стрижка около40 летних теток, ничего впечатляющего,как в плюс,так и в минус,идет всем

Гость
#17
Гость

Не люблю стрижки, ассоциация с бабусями.

мать так давно подстирглась,отстригла хорошие волосы и в 37 превратилась в тетку,как я ее тогда отговаривала.скажут-это ее дело.да,ее.но внешне стал вид гораздо хуже

Гость
#18

В молодости моей мамы были в моде короткие стрижки и деловой стиль у женщин . В моем подростковом возрасте длинные волосы и подростковая одежда. Кто к чему привык. Я сама коротко вообще никогда не стриглась, причесок было много и сейчас немного их всегда меняю. Плюс длинных волос - это женственно, скрывает какие-то недостатки лица, смягчает образ. Минус - если волосы потеряли объем, не блестят вдруг, это смотрится не очень, приходится пользоваться заколками или что-то придумывать по доп.уходу. У меня они еще и вьются и часто живут своей жизнью на голове)

Гость
#19

Мне нравится каре типа как в фильме "Напряги извилины", такое каре видела несколько раз в жизни. Обычно каре это просто ровные волосы или завитые бубликом на концах, такое мне не нравится.

Гость
#20

Молодость моей свекрови пришлась на популярность Гурченко, она ей очень нравилась. И по той моде свекровь делала стрижки с кудрями, и юбки носила широкие как Гурченко до самой старости. Это я про брокколи.

Гость
#21
Гость

В молодости моей мамы были в моде короткие стрижки и деловой стиль у женщин . В моем подростковом возрасте длинные волосы и подростковая одежда. Кто к чему привык. Я сама коротко вообще никогда не стриглась, причесок было много и сейчас немного их всегда меняю. Плюс длинных волос - это женственно, скрывает какие-то недостатки лица, смягчает образ. Минус - если волосы потеряли объем, не блестят вдруг, это смотрится не очень, приходится пользоваться заколками или что-то придумывать по доп.уходу. У меня они еще и вьются и часто живут своей жизнью на голове)

Ну даже, когда в 90х стриглись коротко и крутили химию ,была, как образец, та же синди кроуфорд с длинными волосами,не все следовали этой моде с химией и объемом,как неснимаемая приросшая шапка. Моей матери еще бакенбарды выстригали

Гость
#22
Гость

Я написала свое мнение про стрижку в фильме,которую любят многие возрастные тетки в районе 50,а кто-то и в 40 так чекрыжится. из этого не следует,что другие стрижки мне неизвестны
Полно видосов мастеров,где они оболванивают возрастную,а та довольна,ей пишут комментарии,что в свои 60+/- она, полулысая теперь, помолодела чуть ли не до 40
У вас с логикой как?
Каре -обыденная стрижка около40 летних теток, ничего впечатляющего,как в плюс,так и в минус,идет всем

а впечатляющая это для вас какая?))))

Гость
#23
Гость

а впечатляющая это для вас какая?))))

"Брокколи" и "тифозная"

Гость
#24
Гость

Ну даже, когда в 90х стриглись коротко и крутили химию ,была, как образец, та же синди кроуфорд с длинными волосами,не все следовали этой моде с химией и объемом,как неснимаемая приросшая шапка. Моей матери еще бакенбарды выстригали

Была и Линда Евангелиста, выглядела ярко и круто. Вообще были варианты на разные вкусы как в прическах, так и в чертах лица, сейчас все одинаковые.

Гость
#25
Гость

"Брокколи" и "тифозная"

весьма изысканно

Гость
#26
Гость

Ну даже, когда в 90х стриглись коротко и крутили химию ,была, как образец, та же синди кроуфорд с длинными волосами,не все следовали этой моде с химией и объемом,как неснимаемая приросшая шапка. Моей матери еще бакенбарды выстригали

чтобы следовать синди кроуфорд надо ее качество волос иметь, у нее грива шикарная, а если волосы средние как у большинства длина до плеч или чуть ниже самое то

#27
Гость

Сегодня ты стрижешься коротко, а завтра стрижешься ножницами с другой бабой в постели

По опыту своей мамаши судишь?

Гость
#28
Гость

чтобы следовать синди кроуфорд надо ее качество волос иметь, у нее грива шикарная, а если волосы средние как у большинства длина до плеч или чуть ниже самое то

У меня волосы лучше, но я не знаю что делать с длинными и как с ними жить. Когда были длинные носила всегда собраные, от чего болела голова. А укладка была три раза в год на выход, тк у меня есть чем заняться кроме волос, а носить без нее нельзя, тк волос много и они везде лезут.

Гость
#29
Гость

У меня волосы лучше, но я не знаю что делать с длинными и как с ними жить. Когда были длинные носила всегда собраные, от чего болела голова. А укладка была три раза в год на выход, тк у меня есть чем заняться кроме волос, а носить без нее нельзя, тк волос много и они везде лезут.

ну тогда ваш выход стрижка. с отличными волосами много вариантов. мне вот шегги нравится, но не располагаю таким количеством волос. а вообще стрижа это круто я считаю

Гость
#30
Тина

По опыту своей мамаши судишь?

Ооо, возвращайся в свою Доту, ***

Гость
#31
Тина

По опыту своей мамаши судишь?

Самое смешное, что я с тобой то угадал походу. У тебя в профиле написано что ты бисексуальна. Че ты агришься тогда на мой рофл, который еще и правдив относительно тебя оказался, не понимаю))

Гость
#32

Да у всех своя эстетика. Мне вот кажется что я с волосами ниже лопаток сразу выгляжу неаккуратно, волосы как то у меня ростут буквой А.
Мне очень идёт каре, но его надо часто обновлять, а мне лень и найти хорошего мастера это проблема, поэтому хожу черти с чем на голове, просто с волосами средней длинны чаще всего.

Гость
#33
Гость

Смотрела ролик, где пришла зрелая женщина с унылыми волосами до лопаток, неровные концы, волны от резинки. Ее хорошо постригли чуть выше плеч, волосы стали живее, обьем появился. Вид сразу ухоженный. Открыла комментарии, а там сплошь "длинные волосы украшение", "мужикам нравятся длинные", "могла бы делать высокую причёску" (Ага, +10лет). Вот и навеяло.

Вот по поводу того, что волосы прибавляют возраст короткие мне тоже всегда казалось бредом.
Ну может толще лицо выглядит, шея, но возраст.... Возраст скорее прибавляет бабский стиль, юбки длинные, всякие туники и блузки.

Гость
#34
Гость

Сегодня ты стрижешься коротко, а завтра стрижешься ножницами с другой бабой в постели

У меня баба на работе работает, выглядит чисто как мужик-слесарь. Короткая стрижка, мужские вещи носит, при этом она замужем и у нее 4 детей.

Гость
#35
Гость

У меня волосы лучше, но я не знаю что делать с длинными и как с ними жить. Когда были длинные носила всегда собраные, от чего болела голова. А укладка была три раза в год на выход, тк у меня есть чем заняться кроме волос, а носить без нее нельзя, тк волос много и они везде лезут.

Короткие волосы вообще без укладки не смотрятся. Любая короткая стрижка нуждается в профессиональной укладке, иначе 100% вид бабки будет. При этом укладывать короткие стрижки умеют единицы, и каждый день с утра в салон на укладку не находишься. Убого это в 90% случаев. Один раз видела женщину, которая нормально, каждый день укладывала короткую стрижку, и она в 90-е работала парикмахером. А во получила уже потом, о чем я долгое время не знала, все восхищалась прямыми руками. Не удивлюсь, если эти 10% хорошо уложенных коротких стрижек на улицах, и принадлежат таким вот парикмахерам.

Гость
#36
Гость

У меня баба на работе работает, выглядит чисто как мужик-слесарь. Короткая стрижка, мужские вещи носит, при этом она замужем и у нее 4 детей.

Во всём бывают исключения) Да и я написал в шутку, просто автор написала в начале темы "знаю, что сейчас наснется". Вот я и начал :D

Гость
#37
Гость

Короткие волосы вообще без укладки не смотрятся. Любая короткая стрижка нуждается в профессиональной укладке, иначе 100% вид бабки будет. При этом укладывать короткие стрижки умеют единицы, и каждый день с утра в салон на укладку не находишься. Убого это в 90% случаев. Один раз видела женщину, которая нормально, каждый день укладывала короткую стрижку, и она в 90-е работала парикмахером. А во получила уже потом, о чем я долгое время не знала, все восхищалась прямыми руками. Не удивлюсь, если эти 10% хорошо уложенных коротких стрижек на улицах, и принадлежат таким вот парикмахерам.

Если волосы густые и упругие, то они хорошо лежат в правильной стрижке. Укладка минимальная. Когда я носила стрижку мне надо чуть подсушить феном и правильно расчесать, дальше волосы досыхали по этой форме и форма до следующего мытья держалась. А если немного добавить укладки то вообще идеально. Конечно, если волосы не густые или мягкие, то форму они не держат, но такие волосы длинные тоже плохо выглядят, самое оптимальное длина в районе плеч. Унылое зрелище, когда волосы в облипочку по голове висят и спина просвечивает.

Гость
#38

90% волос любой длины без укладки смотрятся плохо, но большинство не парится. Некоторые стрижку обновляют раз в полгода, в итоге большую часть времени ходят чучелом, длинные тоже часто нездоровые, нечесаные, с заломами от хвостов и шарфов.

Гость
#39
Гость

Если волосы густые и упругие, то они хорошо лежат в правильной стрижке. Укладка минимальная. Когда я носила стрижку мне надо чуть подсушить феном и правильно расчесать, дальше волосы досыхали по этой форме и форма до следующего мытья держалась. А если немного добавить укладки то вообще идеально. Конечно, если волосы не густые или мягкие, то форму они не держат, но такие волосы длинные тоже плохо выглядят, самое оптимальное длина в районе плеч. Унылое зрелище, когда волосы в облипочку по голове висят и спина просвечивает.

*Если волосы густые и упругие, то они хорошо лежат в правильной стрижке.* - да, проблема только в том, что густые, упругие, красиво от природы лежащие волосы у единиц. Большинство же имеют средние или тонкие волосы. Но при этом средней толщины волосы великолепно смотрятся ниже плеч, и даже по талию могут хорошо лежать без всякой укладки, потому что, у большинства они от природы прямые. Длина в районе плеч, зачастую плоха тем, что мало кому подходит к форме лица.

Гость
#40
Гость

90% волос любой длины без укладки смотрятся плохо, но большинство не парится. Некоторые стрижку обновляют раз в полгода, в итоге большую часть времени ходят чучелом, длинные тоже часто нездоровые, нечесаные, с заломами от хвостов и шарфов.

Нет, вот средней толщины волосы длинными хорошо смотрятся и без укладки.

Гость
#41
Гость

Главное,чтоб брокколи на башке как у малышлевой не зафигачили,а то тетки 50 любят"молодящий" объем на башке

брокколи хаха

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: