Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты красоты и здоровья

Давайте делиться друг с другом проверенными рецептами красоты и здоровья! А так же другими не менее интересными рецептами... (Отдельное приглашение моим любимым форумчанкам)

Laya
53 025 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Орлик
#151

Рыжая Бестия, твой новый рецепт звучит очень впечатляюще! А как часто можно делать маски на лице в принципе? Например, если кожа не склонная к сильному раздражению но с проблемными зонами? И есть ли у тебя какая-нибудь система в этом отношении? Как ты чередуешь свои маски?

Леруся
#152

Девочки, так это правда, что мытье ржаным (черным) хлебом окрашивает волосы??? ответьте, пожалуйста! только собралась мыть им голову, а теперь и не знаю, стоит ли...я от природы светловолосая (медовый цвет волос). Не хотелось бы приобрести мышиный оттенок, у меня и так волосы окрашиваются, если шампунь темный ;( И еще...девочки, как вы воюете с сечением волос!!! Я уже истошно вопила здесь по этому поводу, но вопль сий не услышали ;) У меня, прям, замкнутый круг: состригла посеченное, волосы слегка отрастают и пошло-поехало по новой...не могу отрастить нормально волосы...все время держится одна длина \%(

ДР
#153

Рыжая Бестия, рада что тебе помогло! А ты все медком балуешься... :-)

маруська
#154

Леруся, "Хочу попробовать капсулу аевита намазывать и на шею раз в неделю...все-таки чистый витамин А и Е." Мне кажется что кожа вокруг глаз более нежная, чем кожа декольте. Если подошло для глаз, значит вреда не будет и др. частям тела.

Tanita
#155

Лерусь, я 3 месяца пользовалась, да еще и без шампуня - это неудивительно, что оттенок появился. Но недумаю что за 3 - 4 раза прям мышиный появится. Кстати тот рецепт ,что просто волосы ополаскивать тоже очень хорош.

ДР
#156

Вот вспомнила еще ценный совет для БУДУЩИХ МАМ. Во время беременности от растяжек мне посоветовали наносить на проблемные зоны крем с большим содержанием Витамина Е. В первом же магазине купила себе огромную банку какого то крема, где Этого Е было до Х.. много. В итоге на теле у меня нет растяжек. Думаю что и самим можно подобный кремик сделать. А вот ссылка НА ВСЕ ВИТАМИНЫ ***
http://www.vitamini.ru/encyclopedia/abc.aspx

Рыжая Бестия
#157

Орлик, у меня не получается на лицо чаще одного раза в неделю. Раз в неделю маска, раз в неделю скраб. Получается два дня в неделю за лицом. Один день в неделю ручки, один день ножки(не всегда правда получается), раз в неделю медовая помывка. Раз в две недели на голову маску. Вот примерное мое расписание:)*** У меня от хлеба не покрасилось(ополаскивала)но я сама по себе рыжая- вы мышь не превратилась:)

Рыжая Бестия
#158

ДР, сказала про беременных, вспомнила свою бабушку, у нее три дочери. Так она их во время беременности заставляла каждый день полы без швабры мыть, руками. А дом большой 5 комнат. Вот они бедняжки корячились все 9 месяцев- но зато родили все без проблем, без разрывов и животик тоже был без порывов кожи. Не знаю с чем связанно, но им такая зарядка помогла:)

Арина
#159

ДР, огорчу - кремы и растяжки никак не связаны, появление растяжек запрограммировано генетически, или будут, или нет. Я не мазалась кремами, бандаж не носила - ни одной растяжки.

Колючка
#160

ой..Девочки, столько рецептов :) прям уж не знаю что выбрать! а вот что вы мне посоветуете.. я просто концы волос укладываю каждый день феном, чем можно было бы их смачивать, чтобы накручивать было легко и волосы не так травмировались?!?! нет, я конечно понимаю, травмируются волосы по любому с феном, но всё-таки хочется чтоб фен волосы не совсем угробил :))))

ДР
#161

Рыжая Бестия, надеюсь ты не будешь заставлять своих дочерей так ползать. Я бы умерла в первой комнате :-)

ДР
#162

Арина, ты огорчила всех будущих мам...

Рыжая Бестия
#163

ДР, буду заставлять, и сама буду ползать- голос крови, понимаешь ли:))) Как учила бабушка:)))))***Колючка, а ты феном не суши, лучше на ночь слегка взбрызни волосы пивом и накрути кончики на простую деревянную бигудюшку. :) Только с пивом не переусердствуй, а то сильно будут закрученно и не упадут кудряшки до вечера:)

маруська
#164

от пива волосы теряют свой естественный блеск. Проверено

Рыжая Бестия
#165

маруська, смыть пиво и опять будут блестеть. В пиве полезных свойств гораздо больше, чем даже в хорошем лаке или геле. И более щедяще действует оно на волосы, чем другие "лакирующие" средства.

СЕРДЦЕЕДКА
#166

ууу я масла во все места использую правда,это оч. эфективно против всего. использую -2.5года кому надо спрашивайте. с э.масл. очень осторожно!!!!!!!!во внутрь по1,2капли,на рожицу и тушку сначала тож.самое,на тушку можно на 50 основы 15,20капель.РАСТЯЖКИ УБРАЛА. А ВОЛОСЫ ЗАКОЛОСИЛИСЬ ОЧ.НРАВИТСЯ Я ПРЯМ МАСЛО-МАНКА. СЕЙЧАС ДЕЛАЮ ВЫТЯЖКУ ИЗ ХНЫ+ИМБИРЬ ДЛЯ ВОЛОС.-__________________________________ЕЖИК ВОТ Я ТОЖЕ ТАК ЖЕ С МАСКАМИ КАК И ТЫ НА ГОЛОВУ СМАСЛОМ ОЧ. НРА.____________________________________ЛАЯ___________НАСЧЕТ ЗАГАРА КАКАЯ ТЫ СВЕТЛАЯ ИЛИ??????_____________________________РЫБКА________ РЕЦ-Т С МАС.ЛИМОНА ЕСТЬ НАПИШУ ВЕЧЕР. ЧМОК ВСЕМ ,ДО ВЕЧЕРА.

Irisha
#167

точно,испробовано на собственном опыте, от пива волосы тусклые и...попахивают...мягко говоря, но - стоят насмерть!

ЛОРИК
#168

Марьяша скинь и мне пожалуйста мыло под ником.Девчонки а я знаю очень простой способ присушить вылезшие прыщи:сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания(не разговаривать неулыбаться,а то морщинки будут)потом смыть теплой водой кстати это еще и питает кожу.

Irisha
#169

СЕРДЦЕЕДКА, вытяжку сама делаешь? а растяжки чем убрала?(я может, чего-то пропустила?) :)))))

Рыжая Бестия
#170

Irisha, послала:) Жди посылку через пару -тройку дней:) Не проспола!***Сорьте за офтоп!

сердцеедка
#171

ИРИША ВСЕ САМА.РАСТЯЖКИ эф.мас.позже выложу рец-т.ок?

Арина
#172

ДР, я просто советую им (будущим мамам) не тратить лишние денежки :))) А вот витамины внутрь, легкий массаж и гимнастика - это нужные вещи.

Рыба Успех
#173

Девчоночки, у меня важный вопрос по маслам, к тем, кто применяет, особенно для обогащения вин, чаев и вообще, принимает внутрь. Есть ведь две разновидности масел: эфирные и не знаю как называются правильно, в общем, пищевые). Я пила цитрусовое масло с медом для очистки организма, похудела тоже от этого слегка, мне понравилось. Но: это было ПИШЕВОЕ масло! Для чаев и вин ведь не эфирные масла надо применять? Или где? Давайте разберемся, а то я запуталась)))

Nata
#174

Девочки, все так здорово. Поделюсь своим секретом испытанным: берете покупаете можайское молоко 2 бутылки, а у кого есть коровье вообще супер, покупаете мед 200-300 г. смешиваете, подогреваете и в ванну, девочки кожа - попка младенца, а если после этого еще и кремиком. А самое интересное, что от Вас и пахнет таким уютом, что муж как кот после этого. Попробуйте.

Марьяша
#175

Я в маски для волос, бальзамы и шампуни добавляю несколько капель эфирных масел - лимон или апельсин, лаванда, мята (по настроению. Волосы после этого меньше жирнятся, и пышнее... Ну и свежий запах, само собой :)

Марьяша
#176

Вот здесь много всего про масла и травы (таблицы внизу) http://www.trichology.ru/homemade.html Я пробовала некоторые рецепты, но беспорядочно... не знаю, отчего именно был какой эффект. Но хуже точно не стало :))

Марьяша
#177

Из базовых масел (в качестве ночного крема) мне больше всего понравилось масло из виноградных косточек. Оно самое легкое из всех, что пробовала, и не забивает поры. Можно добавить в пузырек несколько капель эфирного масла, или одну каплю на ладошку и туда же немного виноградного масла, перемешать, нанести на кожу. Эфирные масла (для жирной кожи): герань, лимон, мята, розмарин, бергамот, можжевельник, лаванда, чайное дерево, иланг-иланг. Не все сразу, конечно :) Осторожнее с мятным: рукам от него ничего, а лицо будет гореть, если слишком много взять!

Марьяша
#178

Девочки, которые оставили заявки - я вышлю рецепты из первых ста сообщений вместе со вторым "выпуском", подождите чуть-чуть :)

Колючка
#179

Не, Рыжая бестия.. на бигуди мне не подходит, именно феном, по другому никак. Но вот чем это сделать менее травматичным? но чтоб и волосы накручивались? Я просто пенками всякими не люблю пользоваться, волосы пачкаются так быстрее..и не люблю я ощущения, что на волосах что-то есть.

сердцеедка
#180

рыбка_____чистка м.лимона3мес.3нед пить по 2кап,1н отдых.__________________________растяжки на 100мл. м.миндаля 2фл эф.м. розмарина исп. 2мес. по 2раз.в день

Anonymous
#181

Серцеедка, только предупреди пубику, что масло для приема внутрь нужно брать специальное - для внутреннего употребления. Оно несколько дороже и существует в любой, уважающей себя, фирме.

Орлик
#182

Девочки, эфирные масла должны быть очень хорошими! я читала что то, что продается и стоит до 200 р - скорее всего просто подделка, т.к. для вытяжки масла из растений нужно их очень много и готовое эфирное масло просто не может быть дешевым. Так что советую если уж пробовать, то покупать не дешевые масла точно.

Орлик
#183

Марьяша, какими именно маслами ты пользуешься, какой фирмы? поделись пожалуйста

Anonymous
#184

Сердцеедка, и ты тоже, расскажи пожалуйста, какие масла берешь и где, за два года то наверное много всего уже испробовала

Tanita
#185

Марьяша пришли и мне подборку если нетрудно. Почта под ником.

Рыжая Бестия
#186

А что то мы забыли о хороших способах похудения! Давайте выкладывайте свои рецепты!

Рыжая Бестия
#187

Кстати, у каждого в семье, наверное есть свои рецепты здоровья. Вот у нашего большого семейства у каждого человека есть свой "фирменный" рецепт. Вроде как панацеи от всех болезней. Бабушка бредит домашним подсолнечным маслом, что бы у кого бы не заболело, всем советует масла принять, либо внутрь, либо помазать. У деда от всех бед - соленая вода, у мамы "любимое лекарство"- только не смейтесь - клизма. :)У дядьки -кальций, ну о своем "любимом" лекарстве я лучше умолчу:)))

Рыжая Бестия
#188

Кстати, девочки, возьмите на заметку, кто часто подпростывает- а делать этого девочкам нельзя!!! Если придя домой уже чувствуете, что животик будет болеть (у меня очень взаимосвязанно, только ноги замерзнут, потом с "красноармейцами" буду на стенку лезть)-срочно нужно прогреть себя изнутри- на 1,5(хотя бы) литра воды, выжать пол лимона. Вода должна быть терпимо горяченькой. Если вы терпимо относитесь к клизмам, то уверяю вам, что лучшего способа быть не может. Кстати, мною доказанно,что большинство болезней "рождаются" в прямой кишке. И даже головную боль можно выличить этим простым и доступным каждому, способом!

Юлёк
#189

Девушки, какой полезный форум! Вот бы ещё кто-нибудь отсортировал по предметной тематике: для волос, для ногтей, кожи и т.п. :-)

Орлик
#190

по поводу похудения: я не старадаю избыточным весом, скорее наоборот, но иногда, особенно в период праздников очень много ешь и начинаешь чувствовать лишние пару кг. Избавляюсь от них тем, что не ем после 18.00, а в течение дня пью много зеленого чая и не ем жирной пищи. Плюс естественно физическая нагрузка, но не обязательно спортзал, а хожу больше пешком, быстрым шагом, по эскалатору в метро только пешком, дома уборка по полной программе и на работе чаще встаю со стула! У меня эти лишние 2-3 кг уходят за 2-3 дня, и все в порядке!

Рыжая Бестия
#191

Орлик, вот я тоже за праздники набрала 4 кг, а для меня это смертельно. Лишний кг или недостаток одного... и всё я уже вся не правильная! Ходить не люблю, лучше спортзал. Но сейчас время нет, а вот не есть после шести, для меня это что то невообразимое. Не могу себя сдержать... хожу и чего-нибудь с кухни стаскиваю, а это еще хуже, чем просто сесть и поесть! Вот думаю что бы придумать. Работа тоже сидячая и не побегаешь далеко:)

Рыжая Бестия
#192

Юлёк, хитренькая, мало того выбрать все советы, что Марьяша уже сделала, так еще и рассортировать! Ну так вы не будете пользоваться, если на все готовое, нужно что то и самому своими руками сделать, тогда будет стимул применять все это, потому как все советы очень дельные. Девочки просто молодцы!!!

Орлик
#193

Бестия, я думаю здесь поможет только сила воли... или закрытый на ключ холодильник.. А если серьезно, то спортзал - это как раз для тех, кто не может воздержаться от еды вечером и у кого нет возможности много ходить пешком. Но посещать его надо регулярно и если есть возможность то 3 раза в неделю. Я когда ходила на аэробику то так себя чувствовала легко, сил много было, все успевала, сейчас к сожалению по некоторым причинам не могу ходить, но меня туда так тянет... В феврале-марте пойду в спортзал обязательно, скоро лето, собираюсь отдыхать и все должно быть в порядке с фигурой! :))) кстати, это очень хороший стимул ;)

Рыжая Бестия
#194

Орлик, знаю я про спорт зал, я с 12 лет переодически бодибилдингом себя поддерживаю:). Но сейчас у меня работы много, я работаю можно сказать сутками. Не пашу конечно как лошадь, не напрягаюсь сильно, просто все время занята. А мне на зал нужно минимум часа три выделить, да еще 3 раза в неделю... Блин нужно срочно расписание свое пересматривать и что то с этим делать. А холодильник пустой специально держу, но все равно, что-нибудь да найду. Лучше перейти на фрукты, потому как жевать чего то хочется, лучше уж жевать яблоки:) чем сладкое или бутерброды...

As for me...
#195

У кого слезятся глаза на улице в ветренную и морозную погоду: каждое утро плесните себе в открытые глаза холодной воды из под крана. Я практически перестала этим страдать, а раньше муж предлагал фитильки в уголки глаз ставить, чтоб накапливающиеся слёзы впитывали). Складываете руки лодочками, в каждую водички и скорей в глазки. Ощущение не особо приятное, не пугайтесь.

As for me...
#196

Для молочных желез и декольте хорошо протирать по утрам кубиком льда: на 250 г воды 1/3 сока лимона (сок от 1/3 лимона туда) и заморозить. Я еще после высыхания кремом для бюста мажу. На декольте заметен результат, а то по утрам морщинки после сна, а на сиськах - не знаю)))) но делаю)

Рыжая Бестия
#197

As for me...- а грудь таким образом не простудить бы! Да еще после сна... бррррр:)) Я наверное не осилю:)Но то что в тонусе все будет это факт!:)

Tanita
#198

As for me... спасибо за совет ;) это кошмар какой то, тут и фитильки не помогут, вечно хожу вся слезливая такая, а в кармашке салфетка слезки вытирать. Вот только непойму как это связано, холодная вода в глаза?

Рыжая Бестия
#199

Tanita, я думаю это своеобразная тренировка глазному яблоку. Что бы оно не было так чувствительно к внешним раздражениям. Думаю если делать это регулярно, то есть каждое утро, то результат себя не заставит ждать...:)

As for me...
#200

Ну на море купаючись никто ж грудь не простужал еще))) На декольте холоднее гораздо, грудь как-то ток в стойку становится)))
Танита, а про связь - я так понимаю, что это адаптация глаз к холоду))) Но у меня тоже был кошмар раньше!!! Красишься на работу, красишься...
Правда вот в солнечный зимний день по-прежнему вначале как крот - глаза реально не могу открыть и слезы...тем более, что глаза глубоко посажены и небольшие, АТАС!))