Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Вика
#551

Женя, а что именно Вы делали роста волос?

Вика
#552

для роста волос

Голова как жопа
#553

Нет лучше я другой ник возьму, потому что скоро по наличию волос *** от головы не отличу наощупь

Голова как жопа
#554

ну вот собралась прям сейчас луком башку намазать и ни одного рецепта

Молекула
#555

Голова, 1 ст.ложка сока лука, 1 ст.ложка касторового масла, 1 ч.ложка мёда, 1 желток. Под целлофан и шапочку на 2 часа.

ksjunja
#556

сoк 1 лукoвицы,2 сt.лoжки кoньякa,1 жeлtoк,2 ч.лoжки рeпeйнoгo или кaсtoрoвoгo maслa.Нa 1 чaс пoд пoлиetилeн.

Ангелок
#557

ДЕвушки ну пожалуйста а то я тут совсем лысиной покроюсь

ksjunja
#558

Aнгeлoк,ну прoвeрьпoчtу!

Соня
#559

Девченки дайте Ангелку сай я у себя найти не могу

целебрянчик
#560

Ангелочку,http://woman.ru/?ForumView&ID=3710977&Page=5&Date=

Голова как жопа
#561

Девчонки, а касторовое масло смывается с головы?

Молекула
#562

Голова, у меня смывается лучше кокосового, но хуже репейного. Но репейное - не моё.

Женя
#563

я делала все как старушка писала с желчью, и продолжаю делать. Делала луковую маску, маску с дрожжами. Сейчас начала пить Мерц - витамины такие. Делаю (иногда) массаж головы. Совсем не сушу феном, не крашусь, не пользуюсь лаком и т.д (только по праздникам большим). Вот.

Женя
#564

Я тоже ЗА лук!!!
Между прочим после хорошего шампуня совсем не пахло.
Я делала так: перетерла лук и вместе с соком всю эту кашицу втерла в кожу головы. Под пленку, и в шапку теплую. И ходила часа два.

Молекула
#565

Ну почему же у меня пахнет! Какой у вас, Женя, шампунь? Желаю панацею найти. Чтобы было равновесие - лук без недостатков.

ksjunja
#566

У meня лукom пaхнet гoлoвa,eсли пoпaдaet кoжицa(кусoчки)лукa.Teпeрь чeрeз maрлю прoцeживaю.A eшe с кeфирom сmeшивaю.Нo чaшe-прoсto с кoньякom.

Maska-Forever
#567

Ох, девочки, похоже, сглазила я себя!(( Третьего дня хвалилась, что уже после четырех масок волосы вылезать перестали, засияли первозданным цветом и восстановились в объеме. Зря я так. Снова предательскими уловками стали тихо стекать в канализацию... Ничего уже не понимаю, фигня какая-то((( Ладно, будем продолжать с луком и перцем, делать все равно больше нечего...

Maska-Forever
#568

Молекула, ты спрашивала о разрушающем мозг запахе лука. Уже говорили о травах (промываю крапивой, лопухом - не чувствую, что меньше), однако еще на форуме кто-то писал, что надо на след день полоскать настойкой прополиса. Возможно, этот эффект сказался. Но наиболее эффективным средством считаю маску перец+касторка. Запах настолько сильный, что уже после 2 применений запах лука отбило начисто! Зато запах касторки въелся, кажется, навечно. Все ж таки лучше, чем лук)). Кстати, сухие волосы-то реально не пахнут, если совсем уж носом не тыкаться! Люди, с которыми работаю, носами не воротят (подружки все меня обнюхали и подтвердили;-))

Рысь
#569

Плииз, хелп!! Подскажите, какие дрожжи надо брать???

Незабудинка
#570

Я вот на лук никогда наверно не решусь. Хочу попытаться с горчицей сделать. Но нигде в магазинах не могу найти горчичный порошок :(

oxa
#571

привет всем ! пробовала обычные пекарские дрожжи на маску ,жутко воняют они , и волосы после этого тоже , мой муж задыхался, а где взять именно пивные дрожжи я незнаю.может кто подскажет

ymnica
#572

Привет всем! Рысь - дрожжи обыкновенные, в пачке, НЕ СУХИЕ! МАСКА_ФОРЕВЕР, а что разве касторка пахнет, я вообще не чувствую ее запаха, не говоря уже о том, чтобы он куда то въедался:) ДЕВЧОНКИ! Не в тему волос, но не могу не сказать. Вчера устроила себе вереч себялюбия и так здорово я вам передать не могу, как будто заново родилась, кожа сияет, гладкая-прегладкая, даже муж заметил, говорит, чего это ты так сияешь? рассказываю, что сделала. Значит во-первых, понятное дело маска с пецем и касторкой, потом ванна с ромашкой, чередой и хвойным маслом (КАЙФ!), посидела в ней послчасика и нанесла маску-скраб собственного приготовления мед-оливковое масло-кофе (то есть гуща от сваренного кофе), поскрабилась как следует, подержала минут 10 смыла - И...! У меня слов не было, такое чувство перерождения, просто слов нет! ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Кнопка
#573

Всем добрый день. Я вот вчера решила тоже свои волосы побаловать. Купила настойку перца, дома заварила всякие травки (лопух, крапива, ноготки, шалфей) и развела настойку отваром трав, где-то 1:5, добавила туда вит. А и Е и масло розмарина - на гоову на 30 мин. Где-то мин через 15 начало жечь. Смыла все и помыла голову черным хлебом, а потом сполоснула травами. Постараюсь так делать хоты бы 2 раза в неделю, а в выходные - желчь. Я вообще теперь не буду мыть голову шампунем. Сегодня волосы пышные, блестящие, красивые :-))

Анютик-лютик
#574

Женя пост 549, Расскажите что это у вас за накладные волосы такие!? У меня тоже после наращивания волос от своих мало чего осталось:(( теперь восстанавливаю. Вот подумываю купить волосы на трессе и прикреплять их к голове под свои волосы заколочками, пока свои не отрастут. Ваши накладные волосы это волосы на трессе или что-то другое? Поделитесь!

жесть
#575

Кнопка,расскажите пожалуйста как вы готовите ваш домашний шампунь?и какой у вас тип волос?

жесть
#576

купила сейчас желчь(Питерскую) вечером попробую)

Мария
#577

Вика, все очень даже просто:нужно взять одну луковицу (конечно же, я выбирала самую крупную ;о) ), любым способом выжимаете из нее сок, четверть чайной ложки соли, столько же дрожжей (любых), разведенных водой до консистенции сметаны, по половине ч.л. касторового и репейного масла, можно добавить пару капель масла иланг-иланга, но я бы не советовала потому что: а) дороговато (15 гр около 150 рублей), б) особого эффекта лично я не почувствовала, в) удушливый запах, г)аллергичен, д) на долго наносить не рекомендуют.
короче всю эту смесь на голову примерно на час, сверху как обычно полиэтилен, что-нибудь теплое.
Желаю удачи и максимального эффекта!

Мария
#578

И вот еще: всем, прямо-таки ВСЕМ, рекомендую пользоваться японскими шампунями! Вспомните, какие уних шикарные волосы и не поленитесь дойти до ближайшей аптеки :о) Не, безусловно, питание тоже сказывается, но и косметика играет свою роль :о)

Ежик
#579

Скажите пожалуйста маску с дрожжами.Я не вижу.А когда делаите маску с луковым соком добавляйте несколько капель эфирного масла.И хочу поделиться моим рецептом маски, которым я пользовалась когда обесцвечивала волосы:подорожник, ромащку, шалфей,крапиву и душицу взять поровну, 1 ст. ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают в течение часа, процеживают, добавляют черный хлеб до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы и под шапочку на 2 часа.Затем смываю, не применяя шампуня.И цвет придавала натурально пепельный.Волосы у меня желают лучшего вобщем три пера, но со стороны люди думали что у меня офигительная шевилюра.

ymnica
#580

Мария я пользовалась японским шампунем и бальзамом, причем дорогущий был, зараза. Мне не понравилось, жуть! Волосы сухие, жесткие, как солома. Перешла на другой, и все в порядке. Наверное все таки индивидуально.

ymnica
#581

Ежик подтверждаю, от трав объем действительно серьезный! Вывод: все в поля, за травами! Ну или хотя бы в аптеку, не столь романтично, но так же полезно!

Яна
#582

У меня подружка хорошая- японка. Нужно съедать не менее 30 разных продуктов в день, каждый день яйца и часто рис и рыбу.
У меня тоже с волосами проблемы. Делала делала маски, все без толку. Пришла к врачу недавно, он мне прописал втирать жидкость (женский гормон) в голову. Сказал, что если это гормональное, то через три месяца пройдет.

Яна
#583

Никакие маски при гормональных нарушениях не помогут.

Valkiria
#584

Девчонки привет, отвечаю тем кто спрашивал про хлеб. У меня волосы тоже белые, цвет абсолютно не меняется, желтизна не появляется. Я беру обычный бородинский хлеб, заливаю его горячей водой, а лучше настоем трав - крапива, если ромашка-то может слегка дать желтоватый оттенок, или любую траву полезную для волос, настоится до теплого состояния, чтоб не жгло голову, миксером измельчаю в кашицу и накладываю прямо на голову, втираю в волосы, чтоб лучше пропиталось, делайте пожиже кашицу.У меня до пояса - поэтому около половины булки беру, или чуть меньше, завязываю голову полиэтилен. пакетом, сверху полотенце, смотрю телек и вытираю все то, что течет по шее, течь будет всяко разно, так что вооружайтесь тряпочками. можно в эту кашицу добавить репейное масло немножко, но тогда болеее тщательно промывайте.

Изя
#585

Ой, девчонки. Побывала я на православной выставке по совету Старушки. Понравилось!Чего там только и нет! Только надо побольше с собой денег брать..хотя за качество и полезности денег не жалко.Мед такой замечательный там, всякий, я приобрела себе мед с прополисом и маточным молочком..для волос ничего не прикупила, только в одном масле видела "уникальное" масло, но не рискнула купить. И травы и т.д. там.
Мне посоветовал один дедушка, а вернее моему МЧ для меня, шампунь Шунгит. Даже подарил один флакончик. ОН сказал, что у его жены волосы седые стали темными от этого шампуня и перестали выпадать. Теперь на кафедре, где она рабоет, у нее самая раскошная шевелюра.Сказал, что шампунь обязательно поможет, это просто чудо.Сегодня с утра помыла голову, ощущения приятные!)

старушка
#586

Луковыми масками не только волосы восстанавливают, но и зрение.

Мария
#587

ymnica, может именно тот шампунь не подошел?..

жесть
#588

девушки кто-нибудь пользовался японским шампунем на основе угля?(недавно в арбат престиже его увидела)хотелось бы узнать мнение..

Мария
#589

жесть, я на днях купила, но пока не попробовала, пользуюсь серией Silk, с шелком и природным коллагеном

жесть
#590

ты как попробуешь,расскажи пожалуйста

oxa
#591

Очень хвалят серию Бабушки Агафьи, ампулы от выпадения( 58 руб) и сыворотка для роста волос(93 руб), очень не дорого, разбирают быстро, в аптеках продаётся.Буду пробовать.Кстати вместо хлеба ржаного ,купила маску из ржаного хлеба готовую (36 руб), чтобы с крошками не мучиться, этой же серии.Желаю всем удачи!

жесть
#592

девчонки,а когда желчь уже нанесена,она должна жечь?

Ветка
#593

Старушк, а про глаза и лук поподробнее можно?

Гюльнара
#594

привет девчонки, терь стараюсь мыть голову не каждый день....Волосы жирные, и их почти нету, не могу без слез на себя смотреть((((
продолжаю втирать настойку перцовую....

ина
#595

Подскажите пожалуйста кто знает полезно ли для волос мумие и как его использовать?

Anonymous
#596

не очень люблю писать,но от благодарностей ,в адрес всех здесь присутствующих,удержаться не могу.Глядя на себя в зеркало радуюсь.Спасибо за поддержку и рецепты

Anonymous
#597

))))))))))))))))))))))))))

Незабудинка
#598

Гюльнара, у меня подшерсток ростет не по дням, а по часам. Пью месяц уже 5 витаминок по утрам, да и плюи перцовая настойка, репейное масло.

Anonymous
#599

Привет всем! Рецептов конечно море ,но причины ухудшения кожи волос и ногтей кроются в балансе микроелементов .И прежде чем принимать витамины и пищевые добавки надо узнать что именно нужно конкретному организму. Потому что пенеизбыток чего-то еше хуже ,может мешать усвоению необходимых элементов....итд .Кто в Москве найдите лабораторию доктора Скального.

Anonymous
#600

О, рекламка