Гость
Статьи
Очень жирнится лоб

Очень жирнится лоб

Девочки, милые, посоветуйте. Жутко жирнится лоб. Все время блестящий как блин. Даже утром просыпаюсь, а лоб весь в жире:((( Какие ср-ва можете посоветовать? Я уже не знаю как бороться:(((

Anonymous
8 931 ответ
Последний — Перейти
тата
#1

Спирт ацетил-салицилловый пробовали? Высушит всё и надолго.

Авторинка
#2

Тата, спасибо Вам за крайние меры!!! Но мне всеже жалко мою кожу...Сами мажтесь этим спиртом...

Александра
#3

надо к косметологу. вот кто точно подберет под вашу кожу что-то хорошее ( и не заочно!). профессиональная косметика дорогая, но результат того стоит

КАТЕНА
#4

Зависит от времени года, надо просто сейчас наносить не жирный крем(mary kay time whise (сиреневая полосочка))! :-), а еще от него у меня прошли прыщики!

Брюнетка
#5

Александра, а вы сами какую проф. косметику можете порекомендовать?

Автор
#6

Катена, у меня от вашего тайм вайз прыщи и шелушения.

Зимняя
#7

Прыщи, излишняя жирность и сухость, шелушения бывают только от косметики. От любой покупной. Я в этом убедилась на собственном опыте. Для начала хотя бы попробуйте умываться овсянкой. Разницу почувствуете.

Anonymous
#8

После долгих проб и мучений, выкинутой кучи денег пришла вот к чему: протираю лицо подходящим лосьоном, а потом на вату, смоченную этим лосьоном еще и борный спирт (получается не такая сильная концентрация) и протираю проблемные участки. Прыщей нет, жирность убирается, но не пересушивается.

лана
#9

Зимняя, а как именно ее надо умываться?

Зимняя
#10

Лана, берете овсянку, измельчаете в кофемолке, можно в нее добавить немного соли морской или простой и несколько капель эф. масла, например мяты, мирта, эвкатипта, чайного дерева, какое нравится. Все перемешать.Можно сделать сразу банку такой смеси. В душе берешь горстку, разводишь водой и на лицо. Она как каша. Можно подержать несколько мин. и смыть. Покупные умывалки и скрабы отдыхают!

лана
#11

Зимняя, большое спасибо! сегодня же попробую!

Юлия
#12

Девочки, те, кто живет в Москве, есть возможность "увидеть" внутреннее состояние кожи лица, проверить эффективность используемой вами косметики.
Если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу, задавайте их, отвечу.

Наталья
#13

Автор, у меня такая же проблема, так вот, мне помогает матирующий крем Чистая Кожа Гаренье с цинком, и в течение дня я пользуюсь матирующими салфетками фирмы Т-Зон (зелененькие такие). Очень даже помогает.

Автор
#14

Наталья, а мне с цинком кремы не подходят, от них покраснения появляются:( Вообще у меня кожа не подарок, очень капризная. А вот салфетки обязательно надо попробовать, спасибо.

Автор
#15

Зимняя, а эта умывалка подойдет на каждый день или использовать как скраб, раз в неделю?

Автор
#16

Борный спирт вроде от рыщей хорошо подсушивает? Его наверное надо совсем немного?

Автор
#17

т.е. прыщей

Автор
#18

Зимняя, и еще к тебе вопросик, ты видно разбираешься в натуральных рецептах, может посоветуешь мне чем хорошо кожу вокруг глаз мазать, чтобы морщинки убрать и увлажнить? Мне 26:)

Женюсик
#19

мне косметика Pharma подходит...кожа тоже жирная. А в качестве досьона вообще использую ЭйПиВи от Тенториум. Вроде помогает, а главное не пересушивает, так как на водной основе

Зимняя
#20

Автор, привет! Мне тоже 26 :))) Давно уже сделала вывод: пользоваться либо проф. косметикой, которая ой-ой сколько стоит, либо растительным маслом, которое стоит оч. дешево, но которое содержит все необходимые коже витамины и вещества, при полном отсутствии консервантов. Пользуюсь базовыми и эфирными маслами. Раньше тоже была проблема, как у тебя, лоб тек уже в 12 часов дня. Ужас был! Спустя полгода на маслах кожа пришла в норму, лоб совершенно не жирнится, чувствую себя отлично, к покупной косметике возвращаться не собираюсь :))) Спрашивай, что интересно, отвечу. Ничего не распространяю, просто очень меня это увлекло.

Зимняя
#21

Овсянку можно каждый день, я пользуюсь утром и вечером. Все отлично, кожа бархатная, поры чистит отлично. Уже пришла к тому, что дополнительные скрабы мне не нужны вовсе.

Зимняя
#22

По глаза попробуй масло авокадо или масло зародышей пшеницы. Можно купить аевит в капсулах в аптеке, одной капсулы хватит на оба глаза. У меня глаза не опухают никогда, поэтому мне идет на ура.

Зимняя
#23

Еще от жирного лба хорошо идет замороженный отвар лаврового листа.

Anonymous
#24

Чё за слово-то такое?!жирнится..лоснится,девушки,лоснится))

Katrisha
#25

Зимняя, а какие мысла еще ты используешь? Утром, под косметику? Вечером на ночь? РАсскажи подробнее, плиз

Автор
#26

Зимняя, спасибо тебе за информацию. Я чесно говоря уже давно подумываю о маслах. У меня есть масло персиковых косточек, оно может подойти для глаз или лица? И присоединяюсь к Катрише, можно поподробнее, какими ты пользуешься, что кожа стала из жирной нормальной? Для меня это большая проблема:(

Зимняя
#27

Отличное масло для жирной кожи - масло лесного ореха (фундук). Масло персика пойдет на ночь под глаза. Еще очень легкое масло виноградной косточки. Если на первых порах будут мучить прыщики, прибавляйте эфиры, например чайное дерево, мирт, лаванду, почитайте об их свойствах, информации море. Дополительно используйте бадягу, она хорошо рассасывает воспаления. Вообще масла- штука индивидуальная, пробуйте, какое-то может подойти, а может и нет..Со временем кожа станет нормальной и прыщики уйдут, я могу это гарантировать, проверено на собственном опыте, только процесс это не быстрый. Зашлакованная промышленной косметикой кожа будет сопротивляться, прыщи полезут с удвоенной силой. Надо терпеть, я терпела месяцев 5. Зато сейчас моя кожа нормальная, без единого прыщика, от старого остались еще расширенные поры, но я думаю со временем я избавлюь и от них.

Carly Simon
#28

У меня практически та же проблема. Я купила обычную детскую присыпку (состав - цинк, тальк и какой-то обеззараживающий компонент). Она предназначена для малышей, так что вреда вашей коже не будет. Утром после умывания нанесите как пудру на кожу тоненьким слоем, а сверху все как обычно - тонак или пудру. присыпка отлично абсорбирует (она ж для этого и предназначена), дезинфицирует и успокаивает раздражение. Можно также на ночь припудриваться слегка - лоб лоснится с утра как правило очень сильно, а тут можно это уменьшить. Да и прыщей будет меньше.

Зимняя
#29

да-да, присыпку с цинком мне косметолог советовала на прыщики, точно!

ирка
#30

Ой, у меня тоже такая проблема...
Пользуюсь гарньером чистая кожа. Попробовала виши норма дерм - круто высушивает кожу, мне подходит, но для чувствительной кожи, наврено, будет не очень...

Автор
#31

Зимняя, большое мерси:) У меня есть масло чайного дерева, классная вещь от прыщиков, еще куплю виноградных косточек по твоему совету.:) А на счет присыпки я помню мне тоже советовала косметолог, и я даже пользовалась ей как-то давно в юности, но совсем забыла про это.

Я
#32

Сегодня умывалась овсяными хлопьями с маслом чайного дерева и лавандой:) Ощущения приятные, и как нистранно, эта смесь очень хорошо очищает кожу.
Зимняя, скажи пожалуйста, а ты после умывания утром какое масло наносишь?

Katrisha
#33

Я тоже попробовала овсянку с солью и маслом чпйного дерева. ВИдимо, много добавила чайного дерева, но ощущения очень приятные. Коржа не стянутая, как после магазинных умывалок, даже брендовых (Шисейдо, например). А хлопьями лучше и утром, и вечером, или только вечером или это вообще индивидуально? Да, Зимнаяя, скажи, плиз, какое масло после умывания ты наносишь утром и вечером.
Спасибки!

Автор
#34

Катриша, хлопьями можно и нужно умываться как и обычной умывалкой, 2 раза в день. Мне тоже понравилось что кожа не стянута, но тем неменее не жирная. Отличная штука!

Katrisha
#35

ДА, Автор, вещь классная!!! Как повезло нам тут с советчицей :))

Автор
#36

Только пропала она куда-то:(

Зимняя
#37

Привет! Очень рада, что вам понравился мой рецепт!:))) Действительно лучше всяких разрекламированных дорогущих умывалок! Насчет масел мое мнение: Самое дешевое растительное масло лучше чем самый дорогой крем. Я очень люблю днем использовать лесной орех, он очень подходит для жирной и смешанной кожи, хорошо матирует, как ни странно, лучше всяких дорогих матирующих эмульсий. Еще у меня любимое масло кукуи - отлично увлажняет, делаю смеси с этими маслами. Вин. косточка тоже нравится, на ночь использую ши, но не всегда, т.к. мне кажется, оно забивает поры. Экспериментируйте, читайте про масла, информации море, добавляйте эфиры. Если вы найдете свои масла, составите свою смесь, то вам не нужны будут никакие тональники и прочая покупная ерунда.

Автор
#38

Ура! Зимняя появилась:) Спасибо тебе за ответ. Завтра иду за маслами:)))

Зимняя
#39

Автор, если будете делать смесь с эфирами, храните ее в стеклянной таре, эфирные масла нельзя хранить в пластике.

Северина
#40

Зимняя, а Вы овсянкой и косметику смываете? Мне кажется она не смоет косметику, уж тушь с глаз наверняка не смоет( Я использую иногда молотую овсянку как маску и скраб, но после того, как умою лицо обычной умывалкой. Может зря я так усердствую?
А где Вы лесной орех покупаете, какой марки?

Автор
#41

Сегодня оббегала все ближайшие аптеки и нигде нет масла лесного ореха.
Северная, овсянка не смывает тональник, пудру, а т.к. я ими пользуюсь, то вечером я се это удаляю с помощью геля для умывания. Овсянкой пользуюсь с утра. А вот на счет туши думаю, что глаза не стоит вообще скрабом тереть, а овсянка все же некий скраб, лучше молочком, ну или маслом может быть.

Зимняя
#42

Северина, для снятия туши с глаз у меня тоже есть рецепт: 3/4 воды, 1/4 растительного масла, можно добавить немного лецитина порошкового из аптеки, как эмульгатор для масла и воды.Можно оставить жидкость двухфазной. если не любите ватки,как я например, можно добавить еще немного шампуня. Прекрасная смывка получается, а стоит копейки :))) Пудрой и тоном я не пользуюсь, только румяна компактные наношу немного на скулы, так что в остальном мне хватает овсянки.

Зимняя
#43

Масло лесного ореха я купила в супермаркете 0,5 по моему литра, стоит чуть больше трехсот рублей, французское какое-то фундук, оно же лесной орех, очень вкусное к тому же :))). Если вы в Москве, для вас это не будет проблемой. Или у Туше Флора можно купить, если у них сейчас оно в наличии есть.

Зимняя
#44

Могу объяснить со слов моего косметолога, к которой я перестала ходить, благодаря ее же советам, почему не нужно пользоваться покупными гелями-умывалками и молочком. Мало того что они содержат много мягко говоря неполезных веществ, они нарушают баланс кожи, ощелачивают ее, тогда как нормальная среда кожи - кислая. А в щелочной среде прекрасно чувствуют себя прыщи, излишняя сальность или сухость и прочие кожные неприятности. Чтобы нормализовать баланс кожи после умывания она продиктовала мне след. рецепт: на 1 л воды 2 ст. л. соли, 1 ч.л. сухой лимонной кислоты и если щитовидка в порядке, 5 капель йода. Я пользуюсь вместо тоника, рецепт действительно хороший.

Автор
#45

Зимняя, какие ценные рецепты! Ты просто чудо, спасибо!
Побежала все пробовать на себе:)

Автор
#46

А я подумала что оно в аптеке продается как косметические масла:) Вот кулёма:)

Амбра
#47

Зимняя, хочу искренне поблагодарить за рецепт умывания овсянкой. Это просто чудо! Моя жирная пористая кожа не была такой мягкой и гладкой никогда, и жирность снижается с каждым днем, хотя я умываюсь всего неделю утром и вечером. Спасибо.

Зимняя
#48

Очень приятны ваши слова, девочки. Очень рада, что вам нравится. Все это действительно очень эффективно и просто, и еще один немаловажный "побочный" фактор - остается приличное количество сэкономленных денег, которые можно потратить на куда более полезные вещи, чем дорогая уходовая косметика :)))) Если что будет интересно, спрашивайте, есть рецепты от прыщиков, морщинок, поправимо все!

Katrisha
#49

Зимняя, и я искренне благодарна тебе за твои советы! Я пока тоже только овсянкой йразвлекаюсь, лесной орех ,как и Автор, не могла найти - т.к. тоже не догадалась искать это в супермаркете среди продуктов! :) Но моя безумно жирная кожа лучшеет день ото дня! И уже и кремами практически не пользуюсь-поры сузились, жирностьЗАМЕТНО уменьшилась за неделю. Вот теперь с орехом надо сделать себе штучку :))) Спасибо тебе огромное!

Katrisha
#50

Да, и кстати, масло чайного дерева очень быстро выводит прыщи! Они созревают быстрее и рассасываются тоже быстро. Класс!