Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 462 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Старая тема уже и не грузиться, а у вас косы все не растут. Какой вывод ?

добрая
#2

2 как злобно!!

Blackberry
#3

Действительно, будьте добрее ))) Ветку читаю третий день, рецепты просто обалденные. Спасибо, девочки.

ymnica
#4

2 а у тебя лысина разрастается, если яд брызжет из всех щелей? Для нормальных людей (╧2 не беспокоиться)- спасибо,ч то перешли!

Молекула
#5

У меня грузится старая. Ну если создали, то хорошо, перейду сюда.

ymnica
#6

Молекула отвечаю на вопрос со старой ветки. Желчью пользуюсь неделю, после нее ополаскиваю отваром трав (крапива, корень лопуха, листья березы). Принимала комплекс витаминов группы "В". До того как на ветку попала делала маску 1-2 раза в неделю "мед-яйцо-ампула Агафьи". Еще есть такая сыворотка "Керанов" , там 4 маленьких пузырька от секущихся кончиков, на 4 примененеия, но мне хватало и 1/2 пузырька, поэтому я растянула их где то раз на 7-8. Сечься действительно меньше стали. Я так думаю, что волосы начали расти от того, что желчь прогревает (я согласна с девчонками на форуме, что в составе желчи нет ничего полезного для волос,кроме эффекта прогревания, от которого усиливается кровоообращение, и соответсвенно питание волос), поэтому прихожу к выводу, что не столь важно чем: желчью, перцем, горчицей, главное чтобы усилить кровообращение и приток питательных веществ к корню волоса увеличиться и он начнет уже наконец то расти. ИМХО!

Любик
#7

Девчонки, привет всем. Я - новенькая.
с длинной шевелюрой. Мои волосы - это моя гордость. Растут достаточно быстро благодаря моркови (есть нужно каждый день)

ymnica
#8

Да! А еще я нашла в инете такую информацию про каротин: . Активность бета-каротина в 2 раза ниже активности витамина A, но поскольку организм преобразует бета-каротин в витамин A по мере необходимости, не существует опасности получить токсичную дозу витамин A.

ymnica
#9

Да! А еще я нашла в инете такую информацию про каротин: . Активность бета-каротина в 2 раза ниже активности витамина A, но поскольку организм преобразует бета-каротин в витамин A по мере необходимости, не существует опасности получить токсичную дозу витамин A.

ymnica
#10

Да! А еще я нашла в инете такую информацию про каротин: . Активность бета-каротина в 2 раза ниже активности витамина A, но поскольку организм преобразует бета-каротин в витамин A по мере необходимости, не существует опасности получить токсичную дозу витамин A.

ymnica
#11

чего тормозит сайт... Любик ест морковку и это подтверждает благотворное влияние витамина А и каротина на волосы!

Молекула
#12

Я всегда делаю маски - мёд, яйцо, какое-нибудь масло, глина или хна и проч.,но у меня очень плохие волосы с рождения и их реально больше не становится, хотя занимаюсь всей этой мутотенью с 15-ти лет. Вит.В - да вещь, но у меня на него жуткая аллергия. Сейчас гинеколог говорит пить фолиевую кислоту, а я не могу(. А ещё я тут купила крем противоцеллюлитный (наша фирма "Кора"), там в составе желчь медицинская указана. Видимо, действительно, усиливает кровообращение. Цинк надо попробовать. Но он дорогой, гадёныш).

Молекула
#13

Я абсолютно непротив бета-каротина. Тоже попью. Но вот негативную информацию слышала.

ymnica
#14

Почему фолиевую не можешь, она группы "В"? Ты знаешь в 15 лет застудила придатки так, что на год пропали "дни, те самые, критические". Мама замоталась возить меня по врачам. чем только не лечили, начиная от гормонов и заканчивая гомеопатией (как я тогда с этими гомеопатическими шариками намучилась). Собственно результата никакого, все курсы лечения прошли, а эффекта действительно НЕТ, пока одна врач не посоветовала моей мама попробовать пропить фолиевую кислоту. Я ее конечно купила (стоит то копейки) и безнадежно начала пить, самое смешное через четыре дня начались "они", и потом пошли как по маслу - регулярно. Поэтому сейчас даже если какая заминка, 2 дня фолиевой и никаких проблем! А с глиной я бы поосторожней, попробовала один раз-оплевалась вся, волосы как пакля, сушит их, сущит кожу. в общем не понравилось. Слушай, а ЦИНК он в таблетках и сколько дорого?

Молекула
#15

Умница, да, фолиевая - витамины группы В. Там в инструкции написано. А цинк, я на той ветке писала - "Цинкит", очень неплохой. Порядка 250 руб. за 20 шипучих таблеток, по таблетке в день. Остальные, стоящие, хорошие, такого же плана. Но ничего не поделаешь, прийдётся покупать.

Нади
#16

Привет девушки! Волосы электризуются, что делать, подскажите. Дома причесон сделаешь, на работу приходишь(работаю преподавателем) уже как черт, а времени на укладку потрачено "куча".

ymnica
#17

Цинкит, надо запомнить. 20 таблеток на 20 дней. А сколько его пить то надо - месяц?

ymnica
#18

прочитала - 2 месяца! Да дороговато, но вдруг поможет. В принципе то должно помочь, все витамины четко для волос, кожи, ногтей

ymnica
#19

Нади у меня чего то никаких мыслей, кроме антистатика:-), по поводу электроризации волос нету. Может расчестку на деревянную сменить?

ymnica
#20

Юлиана???!!! Вы пришли?!

Изя
#21

Анютик-лютик.Я наношу на сухие волосы и так хожу минут 10..можно и больше, все только польза!А когда мне некогда, я на мокрые волосы просто вместо шампуня и смываю сразу!

ymnica
#22

Изя спасибо!

Любик
#23

Нади, меньше синтетики надо носить и расческа обязательно деревянная

Яблоня
#24

НА другой ветке же писали рецепт против электризации волос. После мытья волос, на влажные волосы нужно нанести капельку обычного бальзама ополаскивателя для волос (растереть эту капельку в ладошках) - и не смывать, так и сушить. Попробуйте. Многим помогло. И я седня тоже попробовала в первый раз - помогло!.

Юлиана
#25

ymnica, пришла!:)

ymnica
#26

Молодец! Я рада, что все так дружно переселяются!

брюн
#27

девочки, я пью морковный сок по утрам уже месяца 2, но я добавляю кофейную ложку оливкого масла, без масла витамин а не усваивается.

брюн
#28

моя мама всегда давала нашим собачкам немного растительного масла и говорила, чтобы шерстка блестела))в этом что-то есть имхо

брюн
#29

Нади, у вас, видимо, в аудиториях оч сухой воздух, у меня зимой всегда так, но я на батареи кладу влажное полотенце и для лица полезно, и для волос, особенно в спальне

Изя
#30

ymnica. На здоровье

ymnica
#31

А у меня в памяти всплыл рецепт морковного сока со сливками - вкусно, только я вот почему то думала, что витамин А, который в моркови растроряется только в животном жире, а не в растительном

Анютик-лютик
#32

Смотрю, многие с этой ветки пользуются настойкой перца. Может кому-то пригодятся мои рецепты, испытанные на себе. 1 маска: настойка перца стручкового -1 ст.л, масло персика -1 ч.л, масло зародышей пшеницы -1 ч.л. 2 маска: настойка перца стручкового -1 ч.л., сок алое -4 ч.л. (Я, обычно делаю побольше -1,5 ч.л. перца + 6 ч.л. сока алое). Все ингридиенты продаются в аптеке.

Anonymous
#33

Вечерний отчет! Сегодня закончился 7-дневный марафон с желчью. Сейчас помыла волосы, ополоснула травами, и на кончики еще нанесли Фруктис от секущихся кончиков (а то от желчи кончики у волос очень засушились). Что можно сказать про желчь? Я собственно и не надеялась на эффект (кто не верит посмотрите мои высказывания на ветке), ну думала намажу, будт, что будет. Сечас расчесала волосы на пробор и еще раз убедилась, что новые волосики то появились:-) я радаяяяя! Буду продолжать...

ymnica
#34

это я была!

Вера
#35

Девочки, у меня есть консультант по волосам, она знает ВСЕ, меня спасла несколько лет назад, когда я сходила с ума с волосами, они были тонкими ниже ушей не могла отрастить...вот что она сказала про желчь. желчь такая штука, которая провоцирует появление новых волос, но этом рецепт можно использовать на лысых, а у кого волосы нет, потомуч то кроме того, что она оч сушит волосы, которые теряют силу вследствии этого и ВЫТЕСНЯЮТСЯ новыми, она сказала, что побочный эффект этого является именно отмерание длин волос не так как обычно а стремительно...у лысых результат хороший
я ей говорю, что это можно в ежика превратиться, она улыбнулась, может не ежик но нутрия возможна

ymnica
#36

Тогда вопрос такой, а что если вот этой 7-дневной неделей стимулировать рост волос\\. а потом просто поддерживать разными безобидными масочками типа мед-масло-желток. А? Что думаете?

ymnica
#37

Вера а чем вам волосы спасли, если не секрет?

VanessaVagner
#38

сегодня смывала желчь водой, с добавлением сока лимона. запаха меньше от желчи осталось.

Вера
#39

она училась заграницей и там работала долгое время, у нее профессиональное образование, но в ее семье все женщины, бабушка, мама , все пра пра занимались этим, а она еще и выучилась. я даже не знаю, как это назвать это было не лечение, а как волшебство... я приходила к ней домой, у нее такой голос...манеры, жесты...музыка, наносила мне мази и делала массаж, потом другую мазь уже для волос а не для корней, потом мыла специальной водой....все мази она делала естественно сама, запах так себе, но потом не пахло, и давала мне с собой капли, мази в мален дозах...сейчас еще дальше напишу

Вера
#40

мне кажется, что она ведьма, но с другой стороны, на нее не похожа. деньги я платила смешные как сейчас 50 руб за сеанс, а сама никогда не решилась, если бы не видела подругу, у которой было 3 волосинки, до сих пор в шоке обе от результата

ymnica
#41

Похоже честно говоря на гомеопатию, маленькие дозы, это их фенька

Вера
#42

состав мне ничего по запаху не напоминал, такого запаха я больше в жизни не встречала, у нее клиенты были все шишки, только никто об этом даже не догадывался...денег можно сказать не брала, за то ей такие подарки делали...

Вера
#43

да она не скрывала что сконцентрировала все знание и все лучшее из опыта людей...там все и гомеопатия и еще много всего

Вера
#44

она меня прежде всего научила относиться к волосам бережно , не рвать, не мазать их всем подряд, не говорить что они плохие, вот, девочки, что смогла написала, спрашивайте если что

Молекула
#45

Вера, а реально к ней попасть? Я из Москвы. Если это не тайна, скиньте информацию на мыло, пожалуйста! Буду признательна. Адрес под ником.

Вера
#46

она меня прежде всего научила относиться к волосам бережно , не рвать, не мазать их всем подряд, не говорить что они плохие, вот, девочки, что смогла написала, спрашивайте если что

Нади
#47

Спасибо большое за помощь, попробую!

VanessaVagner
#48

У меня что-то макушка начала почесываться...Интересно это от того, что волосы новые начали расти? или от грязи, что неделю голову не шампунем мыла, а желчью? :)

Sneжinka
#49

VanessaVagner- чешеться-значит растёт!)

Ксюня
#50

Девочки,а что за желчь такая,может подскажите?