Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Настя
#201

Гюльнара,ты ещё тут?)))

Гюльнара
#202

Да Настенька тут я....Да я сейчас и не собираюсь.. только когда восстановлю волосы...

Гюльнара
#203

Я ж тоже сегодня собиралась к врачу, да толко работы много было, завтра обязательно схожу..Прямо с утра..

Гюльнара
#204

А ты когда пойдешь то? Настенька ты пользуешься qip? мой номер 244482439 ICQ

жесть
#205

Лина,я писала,что мне не понравилось детское мыло с чередой.а вот насчёт дегтярного шампуня хочу сказать вот что:Из древесины берёзы получают деготь.Почки и листья содержат эфирное масло,смолы,дубильные вещества,сапонины,каротин,аскорбиновую и никотиновую кислоту,микроэлемент Цинк!!,сахара,витамины,тритерпеновые спирты,инозит.В состав берёзового сока входят:фруктоза и декстроза,органические кислоты,фольсфаты кальция и магния.

жесть
#206

сама я пользовалась шампунем "золотой шёлк" дегтярный,очень не плохой результат.Но запах просто убивал меня)сейчас я пользуюсь итальянским шампунем cliver natura,в него входят(репейник,шалфей,крапива и керамиды) и маской для волос,той же марки из арники с керамидами.

Настя
#207

Гюльнарчик,я уже скоро пойду,она до 19.30 работает,надо обязательно сходить,а то если так всегда откладывать,то я никогда не дойду)))

Настя
#208

Гюльнара,а что за qip?

Гюльнара
#209

Настенька придешь расскажи обязательно....

жесть
#210

девчёнки,кто знает ещё как сделать волосы жёсткими выкладывайте,до смерти надоела эта мягкость и шёлки волос!!!

Настя
#211

Гюльнара,хорошо))Ты тоже к дерматологу пойдёшь?

Гюльнара
#212

Скорее всего да.. Только он с утра работает....Вернее она.. Так ты пользуешься qip?

Гюльнара
#213

жесть , можно волосы сделать с помощью хозяйственного мыла, только чтобы там щелочи немного содержалось....

Гюльнара
#214

Жесткими............

Настя
#215

Гюльнара,а что за qip?Я не знаю что это такое?

жесть
#216

Гюльнар,да я пробовала,волосы становятся такими как я хочу!но!!! я чувствую что они не промытые и склеиваются!я так устала от них!ещё и тонкие и половина повыпадала!.я вот тоже думаю с этой недели желчью начать пользоваться,о результатах напишу.

ksjunja
#217

A кaк вы зeлч нaгрeвaete?Чtobы teплaя bылa,или-гoрячaя?Moзнo всю bуtылку кaздый рaз в кипяtкe грetь-для eкoнomии,или oнa пoрtиtся?

Молекула
#218

Жесть, мне желчь не сделала волосы жёстче. Глину попробуй смешать с репейным маслом. Масло, вроде тоже жёсткость придаёт, помимо того, что и полезно.

жесть
#219

Молекула,желчью я буду густоту выстанавливать у меня с этим тоже оч большая проблема)

ksjunja
#220

Зeсtь,у meня вoлoсы сtaнoвилисьзeсtкиmи ot гoлуboй глины.Mы ee сamи кoпaли,рaзmaчивaли-и нa вoлoсы пoд кoлпaк.В пaрилкe хoрoшo пoдeрзat" taк

нихочу
#221

я вашу прежнюю ветку всю от начала до конца перечитала! эксперементировала со всем с чем только можно :) за месяц примерно на 5 см выросли!!! всем спасибо, пишите ищё!

VV
#222

У меня задние волосы, которые самые нижние, на затылке завязываются сами в маленькие узелки - ужас какой-то))) не знаю - почему так) причесываться - бес толку, только повыдирается все, приходится руками распутывать, вот и хожу весь день, распутываю их... :) а так вроде хорошо все, желчь хорошо влияние оказала, волосы не выпадают, хотя это может из-за того, что шампунями мыть перестала......завтра еще одну масочку попробую, если понравится, напишу...говорят, что хорошо помогает для роста.

ТАСЯ
#223

Всем привет. Про хозяйственное мыло я узнала от подружки, что им можно мыть голову и что раньше, когда не было шампуней все так и делали. И что волосы должны быть хорошими от него и меньше пачкаться. Я им мыла голову раза 2. И каждый раз замечала, что волосы неживые после этого мытья. А другая подружка как раз в институте химию изучала и сказала, что хозяйственным мылом НЕЛЬЗЯ стирать даже шерстяные кофточки не говоря уже о волосах. Так что НЕ ПРОБУЙТЕ ЛУЧШЕ. А то так можно и мягкие волосики потерять.

ksjunja
#224

В,a tы сильнo зeлч нaгрeвaeш?

Молекула
#225

Ксюня, я нагреваю желчь в микроволновой печке, в чашке. Потом наношу из шприца без иголки. Получается иногда тёплая, а иногда горячая, но терпимо. Саму открытую бутыль храню в холодильнике.

ksjunja
#226

Пaсиbки:)Пoйду-нaчинatь:)

Нанка
#227

Привет барышни...я тут в первый раз, но аж зачиталась вашими советами...Спасибо милые...Что могу сказать, проблема выпадения беспокоит меня уже пол года, после первого обесцвечивания(((Много чего перепробовала...ампулы Виши - реально помогли, но блин - дороговато...Сыворотка Керанов для кончиков - тож хорошая штука...Из народных - маска из сока черной редьки - очень реальная штука...через месяц - волосы перестали выпадать...

Настя
#228

Девочки,всем приветик!
Вот сегодня наконец-то сходила к дерматологу,очень приятная женщина,и кажется опытная!Она взяла у меня прядь волос и слегка провела по ним, и у неё в руках осталось порядком волос,учитывая что прядь была не толстая.Вобщем сказала,что луковица очень слабая,завтра посмотрит мои волосы,так как сегодня уже темно было и поздно.Сказала,что себореи у меня нет,так не большие корочки.В диагнозе написала- диффузная алопеция!!!!
А ещё кровь у меня из венки взяли)))
1)консультация невропатолога!
2)консультация эндокринолога!
3)Желудок сказала проверить(там какие-то анализы,но я не могу понять по почерку)
4)Узи всего организма,щитовидку проверить
5)фиберогасхроскопия
Анализ крови на сахар,урину
Написала рецепт настойки какой-то,на заказ в аптеке.
Витамины дермобион посоветовала-кожа,ногти,волосы.

жесть
#229

Настя,а вы из Москвы?ваш врач частный?

Молекула
#230

Жесть, в Москве берут волосы на экспертизу в нескольких местах. Если интересует, могу поискать, записывала, вся информация из интернета. По-моему, волосы должны быть некрашенные при анализе.

Настя
#231

Жесть,нет я из Латвии))Надеюсь,мне с ней повезло.
Если у вас проблемы с волосами,то лучше обратится к врачу, а то потом может быть поздно..

жесть
#232

я спросила потому что,я уже ходила к врачу дерматологу.И меня поразила разница ващего посещения и моего(было год 1,5 года назад)

Настя
#233

Жесть,может у вас всё нормально с волосами или же врач не очень,так как хорошего найти трудно,если я правильно вас понела))

Настя
#234

У меня есть знакомый дерматолог мужчина,но я подумала,что от него толку будет мало,после того как я услышала отзывы про него!

Anonymous
#235

Готовте подарки!!!
http://christmas2007.awardspace.com

Юлиана
#236

Настя, QIP(Кип), это тоже самое что ася!!! так что пиши и не заморачивайся что это такое!!(если ты уже знаешь то извени что посвещаю,может незаметила!)

старушка
#237

Вот чем точно НЕЛЬЗЯ мыть волосы, так это МЫЛОМ. Мыло - это щёлочь. А щелочь разрушает шерсть (волосы - это та же шерсть). Об этом ещё в школе на уроках домоводства говорили.

старушка
#238

А вот кислоты (не все, конечно!!!) фруктовые для волос очень полезны. Уксус, лимон, апельсин.

oxa
#239

всем привет , у меня вопрос к старушке, после месяца использования желчи , нужно ли делать перерыв в применении?

Арина
#240

Добрый день!Посмотрите,пожалуйста новые обновления в моём альбоме!Зимние
куртки,сапоги и сумки!
http://foto.mail.ru/mail/ vladlena17/55/?page=6
Только уберите пробел!!

ymnica
#241

Привет! Ура! Молекула ты моим советом воспользовалась желчь из шприца наносить? Скажи удобно?! Только я желчь прямо в шприце и нагреваю, его под горячую воду из под крана подставляю, она там и греется будь здоров. Возник вопрос - где желчь хранить, обязательно в холодильнике? У меня просто в шкафчике, в комнате стоит, а то боюсь муж залезет в холодильник и попробует на вкус то ее:-)

Молекула
#242

Про шприц знала давно, всегда жидкие смеси и витамины из ампул наносила из шприца. А вот нагревать желчь в нём недогадалась. Попробую, а то у меня вся микроволновка уже тухлой рыбой воняет). Муж не попробует желчь из холодильника - от неё такой духан! И мне один раз капля в рот стекла - фууууу. Горькая, противная, язык разъела. Я вообще всю косметику открытую в холодилке храню, желчь тоже по-привычке. Может её можно и при комнатной температуре.

Молекула
#243

Начала принимать комплекс витаминов. Аевит мне не пошёл. Поджелудочная разболелась. Видно, организм так устроен - витамины в синтетическом виде не принимает(. Куплю Цинкит, начну с него сразу. Может пронесёт. А ещё цинка много в помидорах. Пока они ещё нетепличные, ем в два горла, чего и всем советую).

Anonymous
#244

девочки а вы уверенны, что внешними факторами можно изменить что-то. Просто тоже немного есть такая проблемка, не критично, но очень хочется погуще все таки волосы. Натуральные средства это конечно хорошо, но думаю не всем может помочь. Я раньше тоже витамин В пила, но , что-то чтоб вот так все изменилось и стало прекрасно не заметила. Может есть какие волшебные витаминки )

Изя
#245

А я уже 3й день пью витамины Аевит. Цинк в одной аптеке спросила, нет у них. Надо поискать.

Изя
#246

Аноним 245. Волшебства не бывает. Все мы делаем своими руками.Что одним хорошо, то другим может быть не очень. у кого то волосы от витаминов определенных заколосятся, а кому то что мертвому припарка они. Все мы очень индивидуальна. Причины конечно надо внутри организма искать. Экология, питание, нехватка тех или иных микроэлементов и витаминов, а может и гормональный сбой или того хуже заболевание какого-либо органа делают свое дело. Поэтому однозначного ответа нет!Пробуйте и будьте красивы и здоровы!

ymnica
#247

Вы все аевит купили? А я наоборот в аптеке попросили А и Е отдельно чтобы было... Сейчас их допью и цинк начну, в любом случае хуже не будет. А вот еще интересно - ведь во всех комплексах витаминов присутствует и цинк, и А, и Е, и еще куча всяких витаминов, они же тоже должны на волосы воздействовать. Почему же именно в такой последовательности6 А.Е - перерыв-ЦИНК-перерыв-каротин нужно их пить?

Anonymous
#248

Девочки, читаю вас очень давно, но не писала раньше. я тоже маски делаю всякие, и витамины пью. НО волосы растут очень медленно, причем дорастают до определенной длины - и больше ни с места. а вываливаются просто клоками, особенно "линяю" осенью и весной... купила недавно стимулятор роста волос (еще и укреплят) белорусский, буду пробовать.

Черноглазая
#249

Давненько не была. Приветики всем!!! Такая ерунда получилась, что волосы наросли, длиной где-то 5-6 см. Но это "внутри" всей массы волос, а они у меня до плеч. смотрится странно: около головы густо, а дальше - пусто ((( И чё теперь, под мальчика стричься? А то хожу как бешеный одуван ((((

ymnica
#250

5-6 см - это за какое время?