Гость
Статьи
Помогите! Почему я …
Обсуждение закрыто

Помогите! Почему я давлю прыщи?!

Ну зачем я выдавила прыщи, там даже ничего не было, теперь будут болячки!! А вы так делаете? Что делать чтобы не давить?!

Лика
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я давлю, по мне так пусть будут болячки, чем прыщи) как нибудь переживу)

Anonymous
#2

додавитесь, у меня так было, занесла инфекцию, разнесло пол лица, глаз не было видно, кое-как обошлись без хирургического вмешательства, спаслась антибиотиками и эхтиолкой. Так потом лицо год было перекошеное, один глаз ниже другого, красавица блин, сейчас вроде нормально стало. По-мне, так пусть лучше прыщичек будет, можно замазать, припудрить, а с болячками на лице как шелудивая кошка с коростами по всей голове, фу, неприятно смотреть.

Anonymous
#3

к косметологу немедленно....
у меня их нет но к косметологу я хожу маски массажи......

Anonymous
#4

А я ковыряю прыщи. У меня они так быстрее проходят. А если не выдавить, то на неделю фуфлыга на лице. А выдавишь, через 2 дня следа не останется. Вот почему то так. На вс.случай купила хирургическое мыло. Мою им руки перед ковырянием и после.

Юлия
#5

Нервное это....Экзамены, расстроилась, переживания, плохое настроение...И даже от нечего делать :) Займи себя чем-нить. Каждый раз, когда руки тянутся к лицу - начинай вышивать, вязать, или просто убираться. Мне помогает.

Anonymous
#6

Я читала в "Советах косметолога", что выдавливать прыщик, НО только ТОГДА, когда он созрел, т.е. появилась гнойная головка! И надо выдавить, так, чтобы вместе с гноем вышел стержень, иначе прыщ засидится надолго. У меня редко появляются один-два, осторожно выдавлю (созревший) и никаких болячек, сразу затягивается... Не забудьте перед этим продезинфицировать руки и после обработать выдавленный прыщик.

Anonymous
#7

Ааа, слово пропустила: выдавливать МОЖНО...

The cat which goes for a walk in itself
#8

потому что нервы не в порядке

пусена
#9

Да ладно :) Я не только себе я еще и мужа и маму и сестренку замучила! Они бедненькие не знают куда от меня спрятаться :)))

23
#10

24, почти 5 лет борюсь... а становится все хуже и хуже...

победа за нами!
#11

25, а психиатр что сказал?

:,(
#12

ой, девочки! у меня тоже самое (((((
но если мне не давить, то у меня пол лица болит! но перед тем как давить, я тщательно мою руки, а после мажу прыщик синтомициновой мазью или календулой прижигаю. надо обязательно продезенфицировать!!!!! чтобы не занести заразу! а лучше не давить!!!!! только в крайних случаях!!!! когда его видно! а у меня бывает, что он подкожный и так все болит! хочу выдавить, а не могу! все до красноты длин надавлю. (((. но когда выдавливаю, то перестает авсе болеть.

Anonymous
#13

нервы, депрессия, нехватка серотонина))

Anonymous
#14

oj i ya tak delau...paru raz taakoe sebe vitvoryala na lice prosto ujas! i toje iz kakoj nibyd melochi!

Anonymous
#15

Лика, в салоне красоты есть тема "Мы больше не ковыряем на лице", вам туда)

Тирета
#16

Я так делаю, только я теперь рассматриваю, можно прыщ этот выдавить, и если я думаю, что ничего не выдавится, я не давлю, а то правда, болячка и краснота эта...

Anonymous
#17

А у меня на лице несколько очень заметных "памятников" выдавленным прыщам: проколы на коже,как будто спицей потыкали.Особенно над губой много-там кожа нежная. Почему мне никто по рукам не надавал в свое время?теперь не знаю, как избавиться!!!

Кошечка
#18

У меня это тоже огромная проблемма! Еще в ванной у нас висит маленькое увеличительное зеркало и свет очень яркий, я перед этим зеркалом и на час могу зависнут, а потом все лицо красное и болячках!!! Уже думаю снять его от туда на фиг и краситься в комнате!

Катрин
#19

7, а где вы купили хирургическое мыло?

Anonymous
#20

Я давлю на руках, не руки а кровавое месиво!Понимаю-дура, ***. Ничего не могу поделать!!!!(((((((((((

Машуля
#21

Девчонки! От прыщей есть очень хорошее средство "Зинерит", продается в аптеке. Только чаще 1 раза в 2 дня им лучше не пользоваться, иначе можно пересушить кожу.

Anonymous
#22

Давите только созревшие прыщи! Если еще не готов (прыщ), лучше подождите денек - зато потом при выдавливании такой ка-а-айф!!!

Lady
#23

Тоже мучаюсь, сама же себя мучая...это ужас какой-то,давлю на руках, ногах и лице.Из-за пятен от прыщей и из-за корок на ногах и руках не хожу на пляж около 4-х лет.Летом хожу исключительно с длинными рукавами и в штанах,а фигура неплохая...эхх

Anonymous
#24

Леди, а пробовала что-нибудь? Например, отвлекаться как-нибудь, например сразу гладить. Или пить говорят, помогает!

Anonymous
#25

Леди, а пробовала что-нибудь? Например, отвлекаться как-нибудь, например сразу гладить. Или пить говорят, помогает!

Anonymous
#26

Леди, я такая же! думала, только у меня хватило глупости руки и ноги начать ковырять..)

победа за нами!
#27

Леди и 23, давайте вместе бороться!Ведь весна не за горами!

Anonymous
#28

Я была с подобной проблемой у дерматолога,мне поставили диагноз Артифициальный(Искуственный)дерматит,посоветовали обратиться к психотерапевту,т.к. это чисто психосоматическое заболевание. Врач сказала что и нервы и кожа очень взаимосвязаны,и что даже клеточная структура у них схожая.

победа за нами!
#29

23, а почему хуже? Поверхность увеличивается? Я теперь постоянно зеленкой мажу, вроде лучше). А вы как боролись?

Малена
#30

Я перестала давить после того, как грамотный косметолог мне объяснила механизм заживления ранок, после того, как выдавишь: если повезет, то кожа срастается над ранкой, а если нет, то внутри ранки. Вот так и получаются рубцы и рытвины. И от аккуратности выдавливания это не зависит. Как услышала это, так больше руки и не тяну к лицу.

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема