Гость
Статьи
Молодая кожа с …
Обсуждение закрыто

Молодая кожа с признаками старения

Милые девушки и женщины, помогите мне, пожалуйста, советом!
Мне всего 19 лет, но кожа в последние несколько лет заметно ухудшилась, нету эластичности, она стала дряблой какой-то. Я веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь... И с чего такая беда - не знаю :( Плюс к дряблости добавились морщины... Особенно заметно на лбу... Не хочу начинать пользоваться кремами для зрелой кожи, ведь мне это не подходит... А кремов от морщин для моего возраста я ещё не встречала... Или, быть может, всё же какие-то есть? Или возможно у кого-то была такая проблема, но вы как-то нашли способ сделать свою кожу лучше?
Очень прошу, помогите...

Грустная
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Есть неплохой кремик Гарниер "Ультра-увлажнение" для молодой кожи. Хорошо увлажнияет и запах приятный.

Лиса Алиса
#2

Возможные причины: увлекаешься солярием, летним загаром, много сидишь перед компьютером, мало спишь, отдыхаешь, сидишь на строгой диете, потребляешь мало витаминов, воздух в твоей квартире очень сухой, тебе не подходит твоя косметика, увлекаешься спиртовыми лосьонами. Посмотри, может найдёшь свои ошибки. Для лица возьми увлажняющий крем, возрастной пока не надо. Поделай домашние маски из овсянки, овощей, фруктов.

Грустная
#3

2, понимаете, самое забавное в том, что кожа у меня увлажнена достаточно хорошо, но она всё равно какая-то дрябленькая...
Пользуюсь Nivea creme, он очень хорошо увлажняет, но мою проблему не решает...
Лиса Алиса, из всего списка - разве что за компьютером достаточно много времени провожу... Но это по работе и учёбе нужно, никак не могу пока отказаться от пользования им :( А вот про масочки расскажи поподробнее, пожалуйста, если не сложно... Какие именно фрукты и овощи подходят для этого? А то налеплю на себя фруктовое ассорти и потом кожа вообще отвалится :))
Огромное спасибо вам, что откликнулись...

Anonymous
#4

Грустная, главное - питание! Обрати внимание на антиоксиданты, белок нужен, жиры необходимы женскому организму! В разумных, естественно, кол-вах! А в чем выражается дряблость-то? Кожа тонкая, неплотная? А у мамы как? ВОлосы у тебя какие? Спортом не увлекайся сильно - это стресс для нежного организма!

грешница
#5

мне кажется, надо изнутри попитать - может, пророщенную пшеницу поесть? она питает кожу

Лиса Алиса
#6

Размели овсяные хлопья, только НЕ быстрого приготовления, а обычные в кофемолке. Их можно смешать с сухим молоком. Этот порошок можно использовать вместо скраба, добавив немного воды, можно добавлять для густоты в тёртое яблоко, грушу, морковку. Утром протирай лицо кусочком льда, но только если нет купероза. Можно поделать контрастные компрессы (мочить полотенце попеременно то в горячей то в холодной воде и прикладывать к лицу).

Anonymous
#7

Не едите мясо, масло, да? В чем ваш здоровый образ жизни заключается? Может, спорта много, отдыха и расслабона мало? Отдыхать надо, есть не капусту и восковые фрукты, а живые продукты. В том числе мясные и молочные. Не из супера, а с фермы. Или у бабушки в деревне - свое молочко, курочки, яйца, свои фрукты, домашнее вино... Свежий воздух вам нужен, а не офис с кондишеном с утра до вечера, потом подземка, потом спортзал. Прогулки в лесу, а не аэробика на износ. Проблемы кожи изнутри идут, пересмотрите свой "правильный образ жизни".

Anonymous
#8

грустная, а мама ваша как выглядит? я к тому, что может это у вас семейное?

Грустная
#9

5, питание у меня достаточно хорошее... Единственное, сладким иногда злоупотребляю :)Кожа не тонкая, нормальная. Волосы никогда не красила, очень хорошие, мягкие и блестящие - моя гордость! :)А у мамы.... Вы не поверите, но в 45 лет у неё кожа лучше, чем у меня! :( У неё она просто идеальная. Спортом я сейчас занимаюсь таким - пару раз в неделю - коньки, и раз в две недели - катаюсь на сноуборде.
6, ага, попробую, а где пшеницу такую взять? В аптеках продаётся?
Лиса Алиса, завтра же что-нибудь да сделаю из этого! :)
8, мама выглядит идеально. Я бы с удовольствием махнулась бы с ней кожей :)
Спасибо большое вам всем, вы такие добрые и отзывчивые! :)
С завтрашнего дня начинаю молодеть :)))))

Anonymous
#10

Мне кажется, что компьютер нашим девочкам портит лица здорово! И больше надо гулять - просто ходить пешком - 5-6 остановок, пусть по лице, но это лучше, чем в транспорте!

Anonymous
#11

по Улице!

Форум: Красота
Всего: 50 340 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы