Гость
Статьи
Поносить вещь пару …
Обсуждение закрыто

Поносить вещь пару дней и вернуть назад в магазин, кто пробовал?

МОя подруга часто покупает классные кофточки тысяч эдак по 5 рублей, бирка на них висит сзади, изнутри. Она прямо с биркой и приходит в обновке на работу - заправляет ее вовнутрь, волосы длинные и вперед! А на следующий день идет в магазин - с чеком, конечно, и спокойненько сдает покупку, типа "ошибка выбора". И так щеголяет все время в новом. А вы так не пробовали? В Америки, говорят, так все делают - там вплоть до мебели можно все возвращать, причем срок возврата достаточно длительный. Ведь это хороший способ одеваться стильно и не тратить на это ни копейки!!!

Вера
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Дуры

Фиалка Леопардовна
#2

Лично мне было просто лень систематически ходить в магазин, чтобы возвращать кофточки, как Вериной подруге, нервничать ещё: примут-не примут обратно. Но два раза я делала это по необходимости. В первом случае это было бельё, которое оказалось мне не по размеру, успела проносить его день. Потом джинсы: тоже ошибка с размером, тоже день сроку, но уже по грязному снегу, подшаманила чуть-чуть и вперёд. А куда деваться...)

Anonymous
#3

6, белье ж возврату не подлежит?

Anonymous
#4

7, v Amerike podleshit

Anonymous
#5

12, в америке так многие делают и нейтивы в том числе. Вещи возвращают свободно.

Anonymous
#6

Да, иногда в магазине мне продают вещи ношенные чуть-чуть. Ведь даже если несколько часов одевали все-равно заметно. У продавцов есть фишка: говорят остался последний экземпляр... Вот недавно купила мобильник: красивый, красненький. Продавец сразу говорит: ооо, красненьких по-моему уже нет. Я расстраиваюсь, а он появляется потом с коробкой - типа мне повезло, последний. Я радуюсь, но вижу что пластиковая пленка оторвана была, потом опять наклеена, на клавиатуре отпечатки пальцев, на наушниках - как перхоть, частички отвымерзшей кожи. Все видела, но купила... так действуют слова: последний, повезло... Каждый раз говорю себе: не поддаваться таким уловкам, но не получается. Уже дома разглядев все - расстраиваюсь, т.к. платить такие деньги за вещь хоть немножко, но Б/У - обидно и глупо! Живу в Европе.

Anonymous
#7

Куртку летом покупала, но только дома увидела, что она ношенная чуть-чуть: рукава из трикотажа в катышках уже были (((. Хотя сама тоже грешу: когда покупаю трусики, обязательно их мерю (подкладываю бумажный носовой платок под одно место). Хотя мерить трусы запрещено.

Himbeere
#8

А я никогда не возвращаю вещи в магазины, даже если они мне не подошли... просто лень и все!!!

Anonymous
#9

15, по обуви видно что одевали даже если меряют в магазине. в дешевых магазинах сам берешь коробки с обувью, а во всех других продавец выносит коробки, я не люблю когда мне дают обувь смотрю, а они разношенные. надо просить другую пару, та тоже видно ношенная. недавно видела женщина меряла туфли, ноги как у слона, после нее туфель стал как корыто, второй она даже мерять не стала. я попросила такие же туфли, размер оказался тот же и мне дали эту пару. попросила принести другую пару, принесли смотрю один туфель растянутый. больше у них моего размера не было, и я ничего не купила. а как меряют одежду, как неряхи, бросают в кучу на пол. все перемеряют и несут кучу обратно, бросают девочкам на выходе из примерочной.

Anonymous
#10

Мне нравятся вещи, которые покупаю. Почему нужно их возвращать? Да ну. Если только не подошла, и то стыдно нести.

Anonymous
#11

да позорище. представь вся такая раскрасавица встречаешь принца своей мечты. а он у тебя случайно замечает- бирку))))

Anonymous
#12

я такое даже про нижнее белье слышала, продавцы сами носят
:(((

Малена
#13

Бывают же такие ***.

Anonymous
#14

27 правду говорит!

Anonymous
#15

Индеборга, ее тональником могли и во время примерки запачкать.

Болтушка
#16

Я тоже не понимаю этих возвратов! Когда иду купить себе что-то из одежды и обуви, то выбираю вещи, в которые влюбляюсь, как тут было выше написано. Такие и возвращать не хочется! Себя надо больше уважать и любить и создавать себе гардероб не из разовых вещей с бесконечной беготней в магазины, а из хороших любимых и, главное, СВОИХ вещей.

возмущена до предела
#17

ага,ну да.а скажимте что нам делать со шмотками,которые вы в наглую возвращаете?и испачканные и вонючие и рваные.у нас ща бум-специально замачивают вещи в какой то дряни,чтобы полиняло, а потом приносят.одна баба принесла костюм через 4 месяца-видители у нее швы разошлись.мы попросили его одеть,так он ей не застегнулся.т.е. это корова его жирной задницей порвала и с наглой харей принесла.

Ingeborge
#18

32 - ну и нафиг ее вывешивать на продажу? Мне все равно от чего она грязная - от того, что ее поносили один день или надели только один раз, но надела такая свинья, которая и за раз все изгадила. Одинаково противно.

возмущена до предела
#19

36, а вы предлагаете эту кофточку продавцам себе напамять оставить?

Вера (автор)
#20

сорри - ограничИвается

милашка
#21

А я фанатично честная. И не буду обманывать. И не хочу. И вещи, воровски взятые в магазине не принесут мне душевной радости. Только чувство омерзения. Так же как и подруга автора мне неприятна.

Hanna
#22

Корзинка, вы видно не из России, где всегда было - на словах одно - на деле - другое, рассказываю пример - купила родителям в подарок набор кастрюль-сковородок, в коробке, в магазине "Мосмарт" - большои торговый центр на Ярославском шоссе в Москве, так как сама несколько лет уже живу не в России, слава богу, нюх пореряла и как то мне в голову не пришло распаковывать всю большую коробку и пересматривать все кастрюли, заплатила, отвезла домои. Дома вскрыли и у однои кострюли обнаружили расколотую ручку на крышке и саму, собственно, ручку. Отец пошел возвращать ( в этот же день, с чеком). Первыи раз пошел - придите попозже, сеичас нет человека, кто за это отвечает, второи раз пошел - еще не пришел, подоидите попозже, третии раз пошел (хорошо, что магазин прямо около дома, не надо ехать) - посмотрели, ответ - а может вы ручку сами разбили или сломали, когда коробку вскрыли, почему вы не посмотрели все кастрюли в магазине (то есть предполагалось, что я должна была эту коробку вскрывать, 15 кастрюль оттуда вытаскивать, осматривать, раскладывать эти кастрюли по полу около себя и т.д.), в общем, поэтому мичего поменять не можем. А вы говорите, ну и что делать в такои ситуации? Начать трепать себе нервы по судам или каким нибудь инспекциям, строчить жалобы? Плюнули и забыли

Ведьма из Уолш
#23

У меня такое с брюками постоянно. Сначала куплю, потом понимаю, что большой размер, приходится тащить назад и менять на меньший.

Шиза
#24

Мне было бы стыдно так делать,если честно.Я люблю долго выбирать вещи в магазине, потом ношу с удовольствием...а ношеные вещи(и конечно на химчистку ваша подруга тоже не разоряется?) сдавать в магазин,чтоб потом их люди после меня носили-свинство.Тут вон еще и белье кто-то меряет, вообще ***.Хорошо что я новое белье всегда стираю и глажу.

Ванила
#25

я считаю это нормально принести домой вещь примерить ее, рассмотреть и если вдруг не понравилась вернуть с чеком, биркой в первоначальном виде, но носить и потом ее отдавать,полный бред! зачем игра на публику, самоунижение какое-то

Агнесе
#26

да, девочки, я тоже не понимаю - вы что, не стираете и не гладите одежду и (особенно) бельё после покупки перед тем, как начать носить?!?!?

Anonymous
#27

я не могу купить трусы, не примерив, особенно стринги. Купишь не померяв, прийдешь домой, а они впиваются в кожу, оказывается надо было на размер больше. Я так купила один комплект. Бюстр-р померяла - отлично, плавки взяла к нему размер 44 - мой, домой пришла - малы, надо было 46. В итоге пришлось идти покупать еще 46-й. 2 с половиной тысячи в итоге псу под хвост.

Anonymous
#28

да, в штатах возвращать можно все, даже косметику. На белье срок возврата - 15 дней (например Victoria's Secrets). На одежду и обувь - в зависимости от магазина - от 30 до 90 дней. У меня одна знакомая такая же как и подруга автора - купит шмотки, оденет один раз, потом в химчистку и назад в магазин. Особенно с вечерними нарядами такое практикуют практически все, так как второй раз их уже не одевают.

Вера (автор)
#29

Простите, это автор ))) а я еще знаю абсолютно точно, вспомнила только что, что некоторые продавщицы грешат тем, что носят вещи из магазина, где работают. У нас одна девочка на работе, секретарь, в студенчестве подрабатывала в меховом салоне - так у них там было в порядке вещей в новой шубке куда-нибудь сходить, а потом повесить на вешалку. А они работали в торговом центре, а там рядом куча магазинчиков еще разных, так они менялись с продавщицами знакомыми - вы мне шубку на вечер, а я вам, скажем, модные брючки. Причем бирки можно было отрывать - они их на место ставили. Так что нет гарантии, что придя в магазин, вы не купите вещь, которую кто-то до вас надевал, хотя бы один раз.

Слоник
#30

Автор, фу... Неужели не противно вашим подругам жульничать из-за такой мелочи? А потом с честными глазами говорить "не подошло?"

змейка
#31

Несколько месяцев назад была ветка о том, как девушки таскали шмотки из магазинов - шоплифтинге, так те девушки мне в 100 раз больше симпатичны, чем ваша подруга, Автор, уж лучше бы она воровала.

Зёбра
#32

ппц, я даже не подозревала, что это может быть в таких масштабах и намеренно. ужас.

Вера (автор)
#33

Слоник - согласитесь, кофты-блузки по 150 евро каждый день - это не мелочь, это если умножить на 20 рабочих дней 3000 евро. А если уж умножить на год... ))) Змейка - я не считаю, что лучше бы она воровала, она работает в крупной компании, и если, как говорится, "засекут" и подадут в милицию - карьере конец, однозначно. Кстати, я тут копнула в Инете, и выяснила, цитирую " что вернуть вещь на Западе в наше время элементарно, даже если она уже побывала в употреблении и есть следы этого самого употребления. Вернуть можно что угодно, и только на основании того, что это "что-то" по каким-либо причинам не пришлось по душе покупателю.
Это разрешено законом о защите прав потребителей. Но только такие вещи сразу уценяются" конец цитаты- вот это цивильность, я понимаю.

simply_me
#34

65, а до этого Вы никогда белье не стирали после покупки?!

МАся
#35

О,я такую одежду в Нью Йоркере часто вижу-с оторванными пуговицами пальто, причем, видно, что носили, даже лифчики висят изнутри все желтые, где с телом соприкасаются.Правда, вся эта одежда со скидкой идет. А еще как-то в Промоде взяла платье белое летнее, так пришлось стирать-сильно духами пахло, я думала, мерял кто-то, но аж вода вся черная была, видимо, не только мерял, но и носил, а одежда-с бирочкой, как положено.

Anonymous
#36

Купила в НЙ помаду, пришла домой намазалась, смотрю в зеркало - темная, не нравится. Вернула в магазин, взяли как миленькие.

Дося
#37

65,а что вас удивило??давно уже меряют и бюсты и трусы (на свои)

Дося
#38

подруга автора - классическая пустышка,кроме шмоток ничего не волнует.с учетом того,сколько времени занимает покупка\\возврат вещи,а она делает это постоянно,выводы наклевываются соответствующие)) лучше бы девушка книги в магазинах брала,правда они вроде возврату не подлежат))

Дося
#39

я сама возвращала шторы в икеа,которые у меня 2 недели на окнах провисели.купила, повесила - не понравилось (слишком темные оказались).а у меня кот,он обтерся,зашерстил.шеткой немного поснимала шерсть и поехала сдавать.они даже не посмотрели,взяли обратно молча.

Милена
#40

Дося, сами Вы пустышка, шторы потащили в ИКЕЮ - сколько время -то это заняло, не считали! А процедура возврата минут 5 -10, покупки столько же. Если работа в центре, можно уложиться в перерыв. Честно, я тоже платья "на выход" беру, выхожу в них, а потом благополучно сдаю. Компания у нас одна постоянно - дни рождения и праздники - одни и те же люди, дважды в одном не сходишь, а отмечаем всегда в ресторанах. По мне я лучше сдам дорогое платье, чем каждый раз буду покупать какую-нибудь фигню. Я прекрасно знаю, сколько магазины накручивают на одежде, поэтому даже не заморачиваюсь по поводу морального аспекта. Я лучше эти деньги перечислю в фонд нуждающихся детей, что регулярно делаю, но это не бахвальство, я об этом никому не рассказываю, просто к слову.

Шелест
#41

Читать протиВно.Сами примеряете Вещи,пачкаете их,а потом умничаете,что Вам подали б/у.Помада,тональный крем на Вещи-Это цВеточки.

Юлек
#42

у меня однажды так получилось не нарошно. купила зимние сапоги в магазине. померила, вроде все понравилось. удобно, размерчик подошел, комфортные такие сапожки... и вот на следующий день я их одела в институт. пока шла до остановки, ноги прямо таки заледенели! хотя погода была не самая холодная, и мороз слабенький. думаю, что то тут не то.....сама иду и прямо чувствую под ногами холодную землю! ладно, думаю, посмотрим что будеит дальше. на следующий день пошла в них по магазинам. под конец дня в новых сапожках (на натуральном кстати меху!) ноги мои просто закоченели. я в шоке, думаю, что дальше то будет???? короче, я их в коробку и в магаз. помыла их как следует, словно не носила вовсе. приношу, говорю, размерчик не подходит. давят, наверно, в подъеме маловаты. не разу, говорю, на улицу не одела, только в комнате пару раз прошлась )))))) Поверили, деньги вернули. Радости было!

Надувная Кукла
#43

Конечно те случаи когда купила себе что-то и не подошло я не рассматриваю,хотя в моей практике их мало.И вещи я не сдавала.На свадьбу тоже покупаю платья на 1 раз а что делать,не быть же хуже невесты;))),надо быть краивее невесты так чтоб она задохнулась;-).А все эти возвраты от бедности,простого подсчета копеек.Ну что тут скажешь.

lera
#44

Дважды платье нельзя одевать? Какой ужас! Каждый день новая кофта? Блин, девушки, да у вас, кто-так мыслит, походу в жизни совсем все ху...во, или мозгов нет. Это же бред. Если мне нравиться мое платье, я его одену и трижды и четырежды... и любить меня от этого меньше не станут. Вещи что, на один раз покупаются? Больше ничего не волнует, кроме как о штмотках думать? А как же секс, карьера, отдых, развлечения - у вас ничего этого нет? Представляю, как это мучаться весь вечер боясь запачкать или испортить платье... Я еще понимаю если и денег нет, и платьев нет, но тут вдруг надо, разочек... Но постоянно, просто потому что дважды нельзя...Мне жалко тех, у кого такие проблемы... Следите лучше за фигурой и лицом, что б не на шмотки ваши смотрели, а на вас!

Правда
#45

81 - Мне фотку, плиз. Я сомневаюсь.

Лера
#46

81 - а с бирками на вечеринках ходить - это не моветон? ну насмешили, блин. Самоуважение надо иметь в первую очередь. А золотая медаль МГУ мне мало о чем говорит. хотя бы потому, что МГУ - универ, и там дипломы выдают, а не медали. хотя в любом случае это не показатель наличия мозгов. У меня вопрос - а как ваш мужчина относится к вашим биркам?:))) Мой бы мне точно не позволил. Да и вообще - невозможность два раза появиться в одном платье ставлю под сомнение, равно как и вашу внешность. Еще раз повторюсь - если вы красива и умна, и вам есть чем зацепить, то никто в принципе не заметит в чем вы одеты. Проверено. Опускайтесь дальше, если вам так нравится, но по-моему, это просто стыд и срам. Допускаю подобные вещи только среди тех, у кого денег нет совсем, но красиво одеться пару раз ох как хочется. так что опять же - ваща зарплата тоже под сомнением. потому как это просто ненормально и унизительно, а точнее - МОВЕТОН (раз вам так нравится это слово). учитесь любить и уважать себя!

Бероника
#47

И вообще все те, кто эти занимается, лучше молчите в тряпочку. Не позортесь! Что вы здесь расписываете: "Я лучше эти деньги перечислю в фонд нуждающихся детей, что регулярно делаю, но это не бахвальство, я об этом никому не рассказываю, просто к слову." (74). Ох-хо-хо-хо! Какие мы добренькие - детишкам помогаем. Уж, если без этого не можете, то хоть не хвастайтесь. Сами ведь понимаете, что воруете, так как врядли хотите, чтобы об этом знали там, где работаете и живете.

Щ
#48

не, так делать - себя не уважать! фу(((

Бероника
#49

96, а почему Ваша мама не могла отказать той женщине в возврате платья, ведь оно же было непригодное для продажи?

Anonymous
#50

автор, ну это глупо. Может я слишком романтична, но я вещь старательно выбираю, потом она мне как родная, любимая становиться вещь, твоя... а так как манекен жить, поносила - сдала, как-то не душевно:)