Гость
Статьи
Растяжки-help
Обсуждение закрыто

Растяжки-help

Привет,девочки.Моя проблема состоит в том,что у меня появились растяжки на бедрах,а мне еще 18.Возможно ли избавиться от них без хирургического вмешательства?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
такая же
#1

девочки, от них можно избавиться, но только либо хирургическим путем, либо мезотерапия. Лично проверено на моей подруге. Она была вся в растяжках после родов на животе. Сделала мезотерапию несколько раз и они ушли, не совсем, но очень заметно уменьшились.

Занна
#2

Согласна с 5 анонимусом. Я уже недавно выкладывала этот "рецепт". Только без масла. Правда, использовать эту смесь по утрам я бы не рекомендовала - запах от нее далеко не французских духов. Поэтому, имхо, уж лучше только по вечерам, перед сном. Я делаю уже вторую нелелю. Результат приятно удивляет.

автор
#3

Спасибо,большое и человеческое.А в каких пропорциях мумие и крем?

Танюша
#4

Кстати, я тут на днях случайно обнаружила, что побелевшие (да и не побелевшие тоже)растяжки хорошо маскируются хорошим тональником или автозагаром, а то я всё думала -неужто у всех моделей кожа такая идеальная, да нет, гримируют их...так вот , если раньше боялась на море поехать изза этих поганых растяжек, то в этом году точно поеду! и не парюсь больше..

Бяка
#5

витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс
3. Увлеклась ароматерапией - масло с лавандой просто чудеса творит! За три раза (через день) растяжки стали почти незаметны, а кое-где и вообще исчезли!Я брала эфирное масло лаванды (можно купить в аптеке или в магазинчике типа "Дары Востока") + нерафинированное подсолнечное масло. 4. Классная вещь от растяжек и целлюлита маска Биотерм и Тамбукан. Обе маски российского производства,улучшают кровообращение,кожа становится ровнее! 5. Покупаю натуральную Сибирскую косметику, очень уж она мне нравится своим качеством. Так у них есть массажный крем "Услада", отлично от расстяжек помогает. У меня они появились лет в 14, когда грудь резко расти начала. Сейчас мне 30, и я думала, что уже ничего их не возьмет. Но нет, разгладились и стали как бы одного цвета со всей остальной кожей! И результат достаточно быстро появился, месяца не прошло. Если кому интересно вот ссылка www.naturkosmed.ru В принципе, у них вся косметика выполняет свои обещания. 6. Эфирные масла (это вы уже знаете наизусть!). Дополнение к ним: поделюсь своей идеей. Я уже не просто стала намазываться маслами перед сном, а после всех намазываний оборачиваюсь в пищевую плёнку и ложусь спать. Во-первых масло не остаётся на постельном белье, халате и т.д. а во-вторых эффективнее. Я просто решила попробывать один раз, наутро встала, приняла душ и заметила разницу сразу, теперь делаю так постоянно.разница в том, что после трёх недель "просто намазывания", не было такого результата как после недели "ОБЁРТЫВАНИЙ". Кожа упругая, матовая, на ощупь обалдеть,целюлита поубавилось и соответственно растяжки стали тоньше. 7. Я намешала ши, зародыши и миндаль и регулярно мазала на проблемные участки и через некоторое время, примерно через недельку все растяжки как рукой сняло.
8. У меня есть способ как избавится от растяжек вычитала на одном из форумов, давно. На себе проверенно стали на мноооооооооого меньше практически невидно , но ещё мажу д

Бяка
#6

И покупая последнюю упаковку геля я уже ни на что не надеялась и жалела о потраченных зря деньгах. А тут посмотрела на свою попу и их почти не увидела. Девочки, очень советую- попробуйте. Кстати растяжки у меня были старые-старые - лет 5 наверное. 12. Тоже были растяжки и тоже все говорили навсегда. Но несмотря на все уверения у меня их нет сейчас почему-то. Хотя, сознаюсь, были несколько лет. Помогла мне литофитосоль от "Секретов красоты" эффект подтяжки кожи. Не знаю дорогой это способ или нет, но почему-то мне кажется, что нет. Стоит 1 пачка 380 р. Аппликации я делала так: брала 2 столовые ложки соли (я делала только на попу), заваривала горячей водой, настоять минут 15, потом намазюкать эту грязюку на попу (кожу перед этим сполоснуть), я еще массировала минут пять, чтобы усилить эффект, потом завернуть пленочкой (я брала продуктовую, которая рулонами продается, но можно и какой-нить пакетик разрезать), и сверху нужно еще шерстяной тканью обернуть. Я для этого использовала старые шерстяные колготки, ну в смысле одевала их простои все. Ну и походить так минут 15, потом смыть и снова надеть колготки часа на 2. И так неделю ежедневно по вечерам. И так раз в месяц делала (т.к. в инструкции не написано, как часто можно делать курсы, я сильно часто побоялась, чтобы не переборщить). Там соль морская есть, так что она действует как скрабик. Когда делаешь только на какое-нибудь одно место, разница между твоей обычной и обработанной кожи.

Занна
#7

Бяка, спасибо за рецепты. Теперь прибавлю к своему мумие что-нибудь из ваших. Пара методов заинтересовала. ))

Anonymous
#8

Автор купите масло жожоба, и через 2 месяца у Вас растяжки светлее не станут а пропадут, я сама мучалась, мумием мазалась не помогло. А жожба просто спасло меня

Занна
#9

Девочки, особенно 16 анонимус, а где продается масло жожоба? В аптеках? И сколько стоит...

Бяка
#10

=)жожоба продается в аптеке..тоже нужно купить..стоит руб 80.

Занна
#11

Я буду продолжать использовать мумие, сегодня еще купила средство от растяжек из серии "Фитнесс Body", а завтра куплю жожоба. Надеюсь, точно избавлюсь от этих мерзких растяжек:)))

Автор
#12

Спасибо,огромное.Вы прямо вселили в меня надежду.

Бяка
#13

мне кажется жожоба лучше наносить после ванны или душа,на распаренную кожу после скраба...например молотый кофе+масло ши(очень много отзывов об этом масле)

Бу-бу-бу
#14

А как жожоба использовать? Просто мазать растяжки? Это эфирное масло или просто масло?

Бяка
#15

=)

Бяка
#16

жожоба просто втирать...я думаю..

Anonymous
#17

не верь тем, кто говорит. что от них нельзя избавиться! я не знаю. откуда взялась эта байка. наверно, пустили пластич. хирурги, чтобы бабла срубить на процедурах по удалению растяжек. у меня прошли! я мазалась кремом для тела белорусским, делала сама себе массаж - в итоге сейчас их нет! всего-то за два месяца. а. ну ещё я пила по два с половиной литра воды каждый день. так что всё норм! правда, у меня они были не послеродовые, так что за всех говорить не могу.

Anonymous
#18

╧ 29 а каким именно кремом ты мазалась?

Автор
#19

Спасибо за поднятие духа,мумие уже использую.

Бяка
#20

У Меня растяжкам года 3...уменьшились...

Anonymous
#21

Хочешь расскажу ужас? Мне 16 лет, а у меня вся грудь( большая) в растяжках, бедра и бока. Из-за того, что кожа тонкая. И еще одна печальная новость - от них никак не избавиться.

Anonymous
#22

нet, эto ужe нa всeгдa! toлькo сдeлatь нe mнoгo свetлee moжнo и всё.

Елена
#23

Да, после родов у меня были растяжки на животе. В салоне привели немного в порядок. А еще у меня подростковые растяжки на попе и ногах, они вообще у меня лет с 12, хоть я худая всю жизнь, просто кожа не успевала за телом расти, видимо. Тут главное не затягивать, а обратиться к специалистам, мезо поделать или чего предложат. Обязательно увлажнять кожу специальными кремами-маслами, чтобы эластичнее была.

Anonymous
#24

Покупаете мумие в таблетках в аптеке(стоит не дорого), любой увлажняющий крем для тела и масло эфирное (какое-нибудь цитрусовое)Таблекти толчете в порошок (кол-во таблеток зависит от поверхности намазывания),порошок растоворяете в креме (не в целой банке, а тоже отливаете в емкость), далее в эту смесь несколько капель эфирного масла и мажетесь каждый день утром и вечером, сама не пробовала но люди говорят, очень помогает и от растяжек и для упругости кожи, попробуйте, а за мезотерапию всегда успеете деньги выложить.

Занна
#25

Одна пачка мумие - это 20 таблеток. На 20 таблеток я беру половину(даже чуть меньше)тюбика детского крема. Этого мне хватает на неделю.

Занна
#26

Танюша, вместо того, чтобы маскировать растяжки - присоединяйтесь к нам, использующим мумие, и избавляйтесь от растяжек. Представляете тогда, с каким удовольствием поедете на море? )))

Бяка
#27

заткнитесь все кто говорит что невозможно от них избавиться!возможно!!!!Выкладываю некоторые рецепты от растяжек с этого форума, которые меня заинтересовали особо. Итак: 1. От растяжек. Взять полстакана сока алоэ, 3 ст ложки оливкового масла,10 капель апельсинового или грейпфрутовогго масла и 10 капель витамина А, полученное смешать и хранить в холодильнике. Судя по составу должгно помочь или хотя бы визуально скрыть проявления стрий./ теперь у меня их нет! Не знаю, что именно мне помогло, просто мазалась разными кремами - от целюлита Лореаль(зеленый такой тюбик), не регулярно))пользовалась кремом от растяжек Ив Роше (очень понравился) и просточень питательным кремом для упругости кожи (Лореаль (беленький такой флакон с пимпочкой, дозатор называется))а, еще я похудела (правда от страсса)!В общем, все это в совокупночти или что-то одно мне помогло. Я с ними уже смирилась, как вдруг на пляже обратила внимание, что когда я раньше загорала они становились очень заметными, а теперь я их вообще не вижу!!!!!!!!!!!!!под лупой надо разглядывать, (но они все же есть)Уменя их было ОЧЕНЬ много (в основном на попе и на внутренних частях ног), а теперь, елсли бы я не знала, что они уменя есть - и не нашла бы! 2. "На 1 месяц уходит: 2 флакона миндального масла по 50 мл, 1 флакон эфирного масла петитгрейна 10 мл, 1 флакон молочка для тела от "Глорис" 150 мл, Итого - 56$ Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно. Программа - ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель петигрейна на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно покупаете и принимаете витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и ам

Бяка
#28

7. Я намешала ши, зародыши и миндаль и регулярно мазала на проблемные участки и через некоторое время, примерно через недельку все растяжки как рукой сняло.
8. У меня есть способ как избавится от растяжек вычитала на одном из форумов, давно. На себе проверенно стали на мноооооооооого меньше практически невидно , но ещё мажу до сих пор чтобы исчезли совсем. Значит так; В пластиковом стакане смешать: половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Хорошо все размешать и перелить в баночку, хранить в холодильнике. Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером". 9. От растяжек есть хороший способ. Яблочный уксус+вода (1:1) Этим натереть проблемные зоны ( и вообщем там.где растяжки),обмотать целофаном и оставить на 40 минут, а можна и на ночь Быстро худеют и расстяжки практически незаметны. 10. Милые девочки, хочу с вами поделиться изумительным рецептом от растяжек: берем спитый натуральный кофе+5 капель масла чайного дерева, столько же лаванды и розмарина+ 2 ст.л миндального. Втираем пока не устанут ладошки после душа. Курс-10 процедур, через день. Попка (пардон) становится как персик, поверьте, совет от профессиональной стриптизерши :) Нужна кофейная гуща от любого натурального кофе, сваренного и выпитого, примерно две горсти, главное чтобы хватило хорошо растереть. p.s не бери слишком мелкого помола.
11. Почти прошли растяжки. Как же я долго этого ждала и мечтала.Рассказываю супер-рецепт, но сразу хочу сказать что это ни в коем случае не реклама!!!! Так вот: я уже 4 месяца пользуюсь гелем Медерма(первый раз купила уже от безисходности)и прочитала на этом форуме, что какая-то девушка всем расписывала эфирные масла. вот мое расписание: утро-мажу гель, 12 часов- мажу масло(я брала самое дешевое в аптеках по 30 рублей, но только цитрусовое-лимон, апельсин), 15-00- опять гель, 18-00- масло и перед сном опять гель. Все точно по расписанию. И покупая последнюю упаковку геля я уже ни на что не надея

Бяка
#29

мне мумие тоже не очень помогло=(

Бу-бу-бу
#30

А как жожоба использовать? Просто мазать растяжки? Это эфирное масло или просто масло?

Бяка
#31

пожалуйста пишите свои результаты=)

Anonymous
#32

Девочки, спасибо огромное за рецептики!!!!!!!!!! Обязательно попробую что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!! Бяка, ты прелесть))))))))

╧16
#33

Простое масло массажно наносите КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! и через 3 недели будут первые результаты. А через 2 месяца и вовсе исчезнут. А мумие это ерунда, они меньше станут от мумие но не пропадут. А да и перед тем как масло нанести массаж обязательно сделайте.

29
#34

30, такой большой оранжевый тюбик с надписью BODY. называется "Флоралис". Там есть бальзам и есть крем-мусс для тела (у нас в Питере продаётся в любом косметическом магазине). В принципе, без разницы. думаю. бальзам или крем покупать. Мазалась один раз в день, на ночь, правда. обильно. Стоит 40 рублей.

Тролик
#35

Девушки, а от давних растяжек избавиться можно? От тех, которые уже белые и присутствуют года 4, как миниимум. Подростковые еще :(

Anonymous
#36

Я не смогла избавится от растяжек.А что только я с ними не делала.Тоже появились лет в 13-14 и вся жизнь это комплексы.Правда с мумием я эксперементировала н мало.а все остальные притирки,у меня вагон дорогих базовых масел и вагон эфирных.Согла убрать только 1 новую появившеюся растяжку красную((((.Маслом эм лаванды и розмарина.Вот так

Форум: Красота
Всего: 51 033 темы
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 412 тем