Гость
Статьи
Как можно не есть …
Обсуждение закрыто

Как можно не есть после 6?

Ведь чувство голода приходит в 9, да и вечером спагетти и прочее вкуснее! Обьясните

Обжорка
79 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не знаю. Я спокойно могу не есть до 8 вечера. А потом......

Икринка
#2

Знаете, я тоже раньше думала, как же так можно. Теперь, когда я приучилась плотно завтракать, довольно обильно обедать, есть на ночь меня вовсе не тянет. Попробуйте.

Талиба
#3

Если хорошо завтракать, если днём иметь 5 приёмов пищи, если употреблять хорошие нужные жиры и много овощей и фруктов, если питание будет разнообразным, то ещё как можно! И Высыпаться будете лучше, и отёков всяких не будет, у кого бывают.

Anonymous
#4

8, бедненькая. :(

Таня
#5

я после 6-ти хочу есть, то ем сырые овощи и пью кефир

Anonymous
#6

а спортом занимаетесь??

Anonymous
#7

обычно после тренировок есть не хочется

Обжорка
#8

Только сексом. И после него очень даже тянет поееесть) как впрочем после любой мало мальской физ нагрузки

Лена
#9

А я ем все, что хочется, но кашу-суп обязательно (стараюсь конечно сладкого-мучного поменьше, иногда вообще не хочется, а бывает, готова тонны съесть), а после 6 пью только кефир или йогурт питьевой. Раз в неделю разгрузочный день.

Комета
#10

Обжорка, не можешь есть овощи - ешь белки. Куриную грудку, яийный белок, обезжиренный творого, нежирную рыбу и практически любые морепродукты.

Обжорка
#11

Комета, блин из всего списка--только морепродукты ем. Ну и рыбу в суши, белок в яичнице. творог и грудка--тоже не могу есть

Комета
#12

А вообще, мне кажется, твоя проблема в том, что слишком много быстрых углеводов поглащаешь. Картошка, макароны и подобное очень быстро организмом перерабатываются, быстро дают энергию и потом через некоторе время опять охота есть. Попробуй кушать хотя бы макароны из муки грубого помола или ржаные, неочищенный рис. А после 6-ти необязательно не есть, достаточно не есть за 4 часа до сна.

Обжорка
#13

Комета, я ем то что могу есть. Макароны так из твердых сортов, рис в суши ем, я не знаю какой он там. Не есть за 4 часа до сна тоже проблем--не могу заснуть на голодный желудок, оптимально поесть и сразу спать ложиться

Комета
#14

Ну вот и лопай яицницу - 1 яйцо целиком + 2 яичных белка. А на другой день - морепродукты. А на третий - коричневые макароны, но без мяса и жирного соуса.

Комета
#15

Может, ты мало днем ешь? Тогда к вечеру зверский апетит и можно съесть ведро макарон, согласна. Еще меньше съесть помогает стакан теплой воды перед ужином

Обжорка
#16

Комета, в принципе да, у меня аппетит к вечеру разгуливвается, я сова

Обжорка
#17

Я майонез кстати не ем) Но сливочные очень уважаю)

Комета
#18

Я тоже сова, каких поискать. Приучилась завтракать полноценно, теперь с утра жрать охота - аж жуть, что я и делаю - ем все подряд. В обед уже голод умеренный. А на ужин так чего-нибудь в себя запихаю. Не ем после 20-00, ложусь дай бог часа в 3 ночи

DrVivisector
#19

Да никак, автор. Стандартная рекомендация фитнес-клубов: последний прием пищи за 4-5 часов до сна. А среднестатистический человек вроде как должен ложиться спать в 22:00 - 23:00, вот отсюда ваши 18:00 и вылазят. В общем, это все от вашего расписания зависит. Если я спать ложусь в 3 часа ночи, а встаю в 12 дня, мне че 18 часов не кушать? :)
ЗЫ: про всякие там спагетти. На ночь кушают белки (рыба-мясо) плюс овощной гарнир. Углеводы рекомендуется употреблять до 15:00 (ну это вы сами в зависимости от вашего расписания высчитывайте), иначе вес будет быстро прибавляться.

mio-mio
#20

obжoркa, я taкaя жe кaк tы.meня tянet всeгдa нa углeвoды. Я oboжaю maкaрoны,пиццы,toрtы bулoчки.И кoгдa я гoлoднaя в пeрвую oчeрeдь у meня эto и meлькaet пeрeд глaзamи. Нo всёoсtaльнoe toжe moгу пeрeoдичeски eсtь.Oсobeннo eсли кto другoй гotoвиt. У сamoй пoкa я сгotoвлю ужe bулки зaжую... Нуи oвoщи mнe нetaк вкуснo кaк всё oсtaльнoe.Mясoлюbлю boльшe taкoe, чto с teсtom.Чebурeки ,maнtы, пeльmeни.. Oчeнь meшaet эto жиtь.
И нabрaлa зa пoслeдниe гoды 15 кг.

помидорка
#21

а я заметила для себя, что самый раздувающий вширь продукт так это пельмени с майонезом и с сыром. Их много сразу хочется сьесть, а через полчаса дышать тяжело. Так вот, я их уже год не ем. Готовлю теперь только мужу,(250гр удовольствия и на следующее утро +500 гр. меня больше не устраивает). Теперь бы научится сухую колбаску или сыр с плесенью перед сном променять на листик салата

Мэри
#22

Если пить гарячий зеленый чай без сахара на голодный желудок, голод сразу же притуплется примерно на 1-1,5 часов. К тому же это снимет любое воспаление в желудке, тоесть будет нереально заболеть гастиритом, получить язву, и т. д.
Я, например, ем в последний раз в 15.00, и чувствую себя замечательно.

Баба Фрося съела лося
#23

По поводу мешающих факторов - мой муж (детей у нас пока нет) ужинает регулярно и обильно. У меня имеется 2 варианта решения проблемы - либо он уже пообедал на работе и вечером есть только бутерброды, либо я приготовила обед, часть съела сама, а остальное подогрела вечером мужу. Конечно, бывают и походы в ресторан по вечерам, и приглашения на всякие вечеринки, но для меня это исключение из правил.

Обжорка
#24

Мэри, ну кофе тоже снимает чувство голода.Но не надолго( А зеленый чай я не пью

Обжорка
#25

50, прекрасно, но я все это не ем!!!

Баба Фрося съела лося
#26

А что Вы едите? Только спагетти?

Обжорка
#27

Спагетти, пельмени, пиццы, некоторые супы,чебуреки,манты, картошку,сосиски,сыр,крекеры,хлопья,овсянку,гречку,шашлыки

калбаса
#28

Девушки, есть вопрос относительно последней еды за 3-4 часа до сна? Имеется в виду, что поел, например, в 18.00 и вперед гасать (в смысле делами там всякими домашними заниматься)и только в часиков так 9-10 вечера в послельку. А вот интересно, если я в 18.00 поела, ну и нет у меня дел этих домашних(не завидуйте, просто лень заниматься ими, всяко бывает) и на боковую телек смотреть, то как это называется?? Да, я не сплю, а бодрствую, переживаю и сочувствую телевизионным героям и так до часу ночи, пока сон не свалит. А жирок, все это время преподлейшим образом, не обращая внимание на мое бодрствование и не понимая, что не спю я, не спюююуууу - завязывается гад, правда??

Обжорка
#29

59, пюре ем со сметаной и сыром и не по 100 грамм...Бульоны не люблю, супы ем--крем суп с грибами, томатный суп с гренками,харчо...Меньше чем 400 это уже диетическая пища выходит же???

Комета
#30

Обжорка, ну и в чем проблема тогда, если с фигурой все более или менее в порядке? :) Нафига не есть после 6? Проще для поддержки веса спортом заниматься или просто больше двигаться. А начитаться про вред можно такого... Жить вообще вредно и 100\% летальный исход

Маришка
#31

У меня похожий принцип, после 6-ти только стакан нежирного кефира. Завтракаю в 8 (обычно это овсяная каша на воде с сухофруктами, мед с хлебцами), обед в 12 -рыба с овощами, салатики. Но моя слабость - это мед и разные варенья/повидла! Утром обязательно тостик с медом, после обеда тоже могу на печенье намазать варенья. Не могу без сладкого! Хотя мучное/шоколад не ем вообще, но он мед и варенье не могу отказаться! Если не съем что нибудь сладкого - злая как собака. Последний прием пищи в 17 часов - йогурт, салатик, или творожок, чай зеленый.
Отказаться бы мне от этих сладостей - эх.. не получается.. Хотя проблем с весом нет, но если что нибудь лишнее съем - результат тут же

матрёшка
#32

девочки, читаю вас, а у самой вареники с картошкой перед глазами ,которые в морозильничке лежат, хочу не могу, знаю, что поправилась, стыдно, как себя заставит не знаю, поменьше есть, рост 162 вес 60, недавно вес был 53 аааа

Кира
#33

Довольна собой, а как вы питаетесь в течении дня?Поподробнее напишите.И что едите в 17-30.В принципе вы довольно долго худели, но верно)))И щас еще процесс идет? Вроде худеть некуда больше?

маня
#34

семечки грызть

арабеска
#35

Девочки,если хотите кушать после 6,садитесь на кремлёвку.на этой диете похудела на 50кг.придерживаюсь досих пор.

Дуры бабы
#36

Калорийность продуктов: наш желудок приравняли к печке! http://www.metod-m.com.ua/kaloriynost.html

Обжорка
#37

71, ну и будет животище значит, уже животик такой нехилый на фоне худой фигуры. А вот сладкое не ем вообще, так что никакое ожирение мне не светит. лучше обжираться и быть пышкой счастливой, чем худой голодной

Anonymous
#38

Я тоже раньше не могла не есть после 6, потому что не завтракала, плохо обедала. Потом стала с утра плотно завтракать и вечером как то само сабой кушать не хочется

Anonymous
#39

А я вот первые 2 недели помучалась приучая себя не есть после 6, притом спать ложусь в час ночи, месяц не ела, а сейчас обострился гастрит, а прикол в том что сейчас после 6 в меня не реально что-либо впихнуть, т.к. реально тошнит от еды, а врач запретила голодать. Единственное что могу заставить себя съесть-фрукты. Да и вообще кушать мало стала, даже без разницы что ем, могу и вообще забыть поесть. За месяц похудела на 3 кг. Но у меня и так вес не большой, поэтому медленно сбрасываю. Сейчас вес 52, рост 160.

Anonymous
#40

Да, говорят, если приспособиться, то быстро привыкаешь.

СССP
#41

я только с работы в семь прихожу. поем. а вот после 19 уже не ем. никакого чувства голода. пейте побольше воды. только обычной. без газа. в бутылочках.

Талиба
#42

5, а я горячую пью, от неё вообще себя сытым чувствуешь :)

Anonymous
#43

А я пью, жру и всегда голодная.

Обжорка
#44

Талиба, я плотно завтракаю и обедаю, но все равно к вечеру сводит желудок от голода.Правда я вообще не ем овощи и фрукты.А высыпаюсь я хорошо, но только если поела прямо перед сном, только на сытый желудок сплю((

Anonymous
#45

а я всегда в 7-8 вечера хочу есть, и не важно ела я за целый день много или вообще почти не ела, но вечером всегда голодная, и если не поем желудок сводит от сильной боли, голова кружится, тошнит, в таком состоянии никогда не засну. а спать ложусь в 1-2 ночи. вот если поем в 7-8 вечера тогда хорошо и о еде не думаю. пробовала поесть до 6 и потом терпеть, еле вытерпела до 10, а потом пошла и поела, так это еще хуже, если бы я поела в 7 часов это было бы раньше и я бы съела немного. а так и время позднее для еды и съесть хотелось что нибудь посытнее. и сестра у меня такая же, решает после 6 не есть, приходит с работы поздно говорит все я не ем, а потом в 12 ночи выходит на кухню, смотрю, а она разогревает обед и говорит я такая голодная что и быка бы съела.

Талиба
#46

10, вероятно Вам не хватает элементов. Как можно вообще не есть овощи и фрукты!!! Я читала большой научный труд по питанию, так вот там есть раздел и о том, почему современный человек переедает. Просто если перекос в питании, если есть "бедные", непитательные продукты, то человек автоматически будет есть больше, ввиду того, что организм будучи сытым остаётся голодным. Так, например, можно нажрать в макдональдсе на 2000 ккал за раз, а питатеьной ценности получить на 200 ккал. Вот и голод организма! Он опять будет просить есть. Выбирайте продукты с высокой питательный ценностью. Макароны к ним вряд ли относятся.

Обжорка
#47

Талиба, я не люблю их, просто не могу есть и все...Невкусно мне. Исключения в соусах могу вот помидоры есть(кетчуп), томатный суп ем, картошку люблю. А все остальное нет. Макароны самая любимая моя пища,в макдаке ем раз в месяц, хлопья ем, пельмени, супы, яичницу...Салаты не могу есть--невкусно, сладкое не ем почти, много пью воды и кофе

нелапа
#48

13 про макароны неверно

Обжорка
#49

нелапа, грустно((но я могла бы вообще только ими и питаться наверное, вечером их самое то, хотя я могу и утром и вечером)

александра
#50

ешьте за 3-4 часа до сна..."не есть после 6" это для тех, кто в 10 вечера ложится!! у каждого СВОИ биологические часы. у меня бывают периоды, что я в два дня встаю и ложусь около 4х ночи...пробовала не есть после 6 - получается голодала 20 часов, потом 4 часа ела. чуть до больницы себя не довела. и истязать себя не нужно! хочется кушать - кушайте в девять тушеные овощи, фрукты, зеленый чай, кефир...если вы спать после этого ляжете в 12, а не в 10. вот и все. главное перед сном не наедаться, а то не выспитесь и будете отекать...