Гость
Статьи
Как удалить угревую …
Обсуждение закрыто

Как удалить угревую сыпь с области щек!!!Давайте делиться советами!

Прыши в области щек появились в возрасте 18 лет, ни стого не с сего.Незнаю, может от стресса, или от общего состояния организма, но вот как 2 года я просто умираю от этой проблемы.Пробывала мезотерапию, помогло но на время, и все опять.Я правда их выдавливаю, потому как так они не проходят.ТТТ кожа эластичная и шрамики вроде не остаються, но красные пятна....(Летом на солнышке, становиться легче, но перед менструацией высыпания регулярны.Девчеки, помогите справиться с этой проблемой!!!Давайте вместе решать, и бороться!!!Я уже просто не могу!!!

Афина
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня пол года назад прыщики были на щеках,они ТТТ прошли,но остались красные пятна..а красные пятна уже ничего не берёт=((бодягу пробывала,не помогла

Anonymous
#2

Проблемы с кишечником скорее всего. Меняй питание.

ЛИЛИТ
#3

вообще-то это гормональное

Лиска
#4

девушка, так если не знаете - сходите к косметологу:) назначит анализы и лечение. Притом лечение не только внешнее (косметика разная), а в коплексе. + внутреннее (таблетки, бывает антибиотики и т.п.) + косметические процедуры (маски, чистки) + диета. Я сама недавно была у косметолога - очень довольно. И наши родители и бабушки очень правильно сейчас усмехаются глядя на девушек, которые думают что только кремами можно все вылечить. Проблемы у всех со здоровьем разные.

Психея
#5

У меня было такое. В возрасте 12-14 лет вообще была вся в прыщах- потом сошло. И вот в 19 лет- ужасные прыщи- огромные, гнойные именно на щеках. Ходила к дерматологу- прописывали какую-то болтушку, мазала всякими клерасилами итд- не помогало. Меня спасла мазь тридерм (по-моему так)- это гомональная мазь- ну чтож поделать... Буквально через дня три-четыре все прошло, правда на щеках остались небольшие оспинки(((, потому что прыщи были реально огромные....

Anonymous
#6

Автор, попробуйте делекс акне-гель, стоит копейки, около 60 рублей. Хорошо помогает.

натали
#7

самое действенное-пить Диане 35 (противозачаточные). Результат-3-4 мес. виден сразу! Сколько всего перепробывала-бесполезняк! Изнутри все идет!

Anonymous
#8

а как убрать следы от прыщей,не подскажите?

Anonymous
#9

4 п и п ец "сходите к косметологу:) назначит анализы и лечение" Ну какое лечение может назначить косметолог??? Девушка ясно написала, что высыпает перед менструацией. Это гормональное. Причем анализы на гормоны могут оказаться нормальными. Но как не банально, только прием ОК помогает. ДА вышеназванный Диане-35, думаю может помочь. Именно натали права - идет изнутри!!! Сама просто такая же.

Anonymous
#10

15 Вы понимаете, что когда принимают ОК, то идет гормональная терапия. ПРИ ЧЕМ тут кишечник и прочее? Вы сами себе противоречите. Я не поклонник ОК. Сижу сама на них, ненавижу свой организм. Мечтаю чтобы кожа была чистая сама. Ну то, что вы написали, чушь.

Анонимус - 15
#11

У меня у знакомой сын есть, так он весь в гнойных прыщах, включая лицо, тело, руки до пояса, бедный парень аж в белой футболке ходить не может. Так по всем врачам водили, все руками разводят, никто не знает от чего. А вы гормональные таблетки советуете.

Ксю
#12

Девочки! Как все знакомо! Тоже начала мучаться в 20 лет. Уже 1,5 года не могу справиться с этой напастью. Была у гинеколога, дерматологов, эндокринологов, пробовала чистить кишечник. Результат 0. Не знаю, что делать. Отчаялась совсем.

Ксю
#13

Психея, а вам эту мазь кто посоветовал? или назначил?

Anonymous
#14

господи, какая безграмотная! да еще прыщавая )

Anonymous
#15

Автор, не вздумайте пить диане! Пока будете пить - будет помогать, бросите - всё вернётся! И вместе с этим куча побочных эффектов!

Anonymous
#16

11 не так все страшно. У меня было оч серьезное нарушение, привела в порядок Диане. Когда бросила пить, конечно кожа стала хуже, но не настолько как при нарушении, которое было

Anonymous
#17

Попробуйте белорусскую пенку для умывания на целебных травах "ВIТЕКС" , мне очень помогла, по тьфу-тьфу-тьфу, ни одного прыщика.

Диляра
#18

мне очень знакома это проблема, 3 месяца назад тоже мучалась как вы, Внезапоно начали выходить прыщи в 19 лет, мучалась2 года, все мази перепробовала....потом сходила к гинекологу и попросила чтоб она выписала мне гормональные таблетки. Она мне выписала линдинет, и вот тепеть уже 3 месяца у меня нет прыщей ТТТ, и цикл стал нормальным...я просто безумно рада....и мне кажется кроме гормональных таблеток вам ничего не поможет.....и кстати от них и не полнеют

Anonymous
#19

Гормональные таблетки не спасение, внутри надо искать причину. Проверьте почки, может забилась печень, да мало ли у кого какие слабые стороны в организме. Следите за кишечником, воообщем в целом нужно оздоравливаться. А горм. таблетки не лечат, наоборот искусственно водятся гормоны, а свои яичники отдыхают. А мази это уже втростепенное, но не менее важное в этой проблеме.

Anonymous
#20

15 явно не врубается, что прыщи - это и есть внутри, и именно в 99 процентов - гормональное. Как не печально, но вылечить можно тоже только гормональным, или надеяться что организм сам перестроится

Анонимус - 15
#21

Анонимусы 16 и 17, сами вы не врубаетесь. Наши врачи кроме гормональных таблеток ничего порекомендовать не могут. Гормональный сбой сам по себе не происходит в организме из ничего это как правило следствие чего-либо. И нечего придераться к словам, прыщи могут быть и из-за неправильного рабты кишечника и и из-за инфекций. Тоже мне тут врачи все собрались. Одно лечите, другое калечите.

Форум: Красота
Всего: 50 445 тем
Новые темы за неделю: 161 тема
Популярные темы за неделю: 27 155 тем