Гость
Статьи
Косметика люкс. Эффект …
Обсуждение закрыто

Косметика люкс. Эффект отмены.

У меня вопрос к девушкам и женщинам от 25 лет, пользующимся косметикой класса люкс. Были ли такие случаи что вы временно переставали пользоваться этой косметикой, в силу например финансовых причин или других? Было ли у вас ухудшение состояния кожи от отмены? Я начиталась всяких страшилок, про ROC, Jason, Ланком, что кожа очень портится как только перестаёшь пользоваться, прямо резко стареет.

Лиса Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Мне 28. Косметика "до 25" как правило уменьшает жирность, лечит прыщи, чёрные точки, увлажняет. Мне это уже не нужно, за исключением конечно увлажнения. Мне надо убрать лёгкие мимические морщинки, предотвратить появление новых, придать упругость. Ну и на будущее спрашиваю, когда мне станет 35... 40...

naughty
#2

Придерживаюсь мнения, что чем раньше начнешь пользоваться кремами, пить витамины - тем лучше будет внешний вид кожи и волос. Не слышала, чтобы кто-то резко начал стареть, после отмены люксовских кремов, а использование "детских кремов" при наличии следов увядания кожи - мертвому припарка))

Anonymous
#3

это сказочки для бедных. пользуйтесь тем что предназначена для вашего возраста и состояния кожи произодителем. а вот боятся эффекта отмены - это глупость. как будто русские тетки которые вообще ничем не пользуются - выглядят нормально... посмотрите вокруг - кто советчики...чем раньше начнете следить за собой - тем лучше. витамины и питание и крема - все нужно в комплексе. одна банка даже за 500 долларов вас не спасет.

Anonymous
#4

У меня нет. Я делаю перерывы.

Бархатные щечки
#5

Девушки, вот мне почти 40 лет. Я только-только стала обычным кремом для защиты кожи начала пользоваться. Откуда морщины в 28 лет? У меня еще их нет. Я не обманываю, мне говорят, что кожа, как бархат, но это тоже не показатель. Просто ни разу не видела 28-летнюю женщину с морщинами.

Иллюзия
#6

13:) мне 27 лет, я пользуюсь серией Ланком от первых признаков старения (Примоде флюид для норм. и комб. кожи и крем для век, под флюид наношу сыворотку Шисейдо). Мне очень нравится. Окружающие постоянно мне говорят про мою ухоженность, а косметологи и массажистки удивляются когда я говлрю сколько мне лет. Главное в уходе за кожей это комплексный подход: делать пиллинги, пользоваться скрабом, ходить в сауну, заниматься спортом, подобрать правильный уход, следить за питанием, пить витамины. Чтобы быть красивой, нужно не лениться:)))

Дашуля Томск
#7

Дорогие посетители сайта, решите судьбу девушки Playboy - прголосуйте за номер 33 (дашуля томск) на сайте http://www.playboyspb.ru/miss_playboy/?PAGEN_2=2

Катя
#8

Мне 35 лет. Купила Matis "Беск молодости" -ну что сказать -за 2 гедели кожа заметно улучшилась, и ка кто неохота возвращаться к прежним дешевым кремам. Моя подруга пользовалась Mery Key -4 года,потом,по финансовым соображениям отказалась. Так у нее да -первое время,месяца 3-ощутимо ухудшилась кожа. А потом, все опять "стало на свои места", снова хорошая кожа. (Она Mery Key заменила лореалевскими кремами - для лица и под глаза.)

Эва
#9

Поэтому надо пользоваться этапом предназначенным для более молодой чем Ваша кожа. Если Вам 30 лет, пользуйтесь той, что до 25 и т.д. Не перегружайте кожу активными веществами преждевременно, она начинает "лениться" :))

Anonymous
#10

Я бы сказала, что пользоваться так активно кремами не стоит даже до 40 лет. В 25 лет достаточно обычный дневной крем от сухости (жирности), припудрились все. Я тоже когда-то начала мазаться, кожа быстро привыкает и потом на самом деле выглядит хуже без крема. Мне сейчас под 40, пользуюсь обычным кремом Нивея (у меня сухая). Только сейчас собираю информацию о разных кремах.И думаю, что лучше все-таки начинать пользоваться кремами позже. Тем более не в 25. Я не хочу сказать, что выгляжу на 20, но и не на свой возраст.

Anonymous
#11

Важна регулярность ухода. А чем будете мазать, ваше дело. Позволяют деньги, подходит коже, покупайте люкс. Я пользовалась аптечной Виши. Также много страшилок начиталась о гормонах и что не смогу потом перейти на другую косметику. Без проблем после пользовалась Орифлеймом.

Anonymous
#12

4 подписываюсь под каждым словом. жалею что не было возможности начать пользоваться кремами раньше,намного раньше.

Anonymous
#13

Как только бросила люкс, кожа постарела моментально! Пользоволась Герленом. И не я одна такая.

Anonymous
#14

Поддержу пост╧4.Все за чем ухаживают- живет дольше.А при нашей экологии иногда "для своего возраста"-точно как мертвому припарка.Пользоваться нужно тем что "работает" и реально видно что ваша кожа в порядке.Время не стоит на месте,все время что-то новое открывают в косметологии,так что не нужно бояться что кожа привыкнет.

Модница
#15

У меня в 21 уже на лбу мимические морщины, колола ботокс в Германии, косметолог сказала, что только русские боятся нормально ухаживать за кожей в молодости и в итоге резко стареют. Я с 17 лет пользуюсь и увлажняющим кремом и сывороткой, ночным кремом, отдельно кремом и сывороткой для глаз, также тонизирование, питание...

Лиса Алиса
#16

Почему то моя тема превратилась в обсуждение вопроса когда стоит начинать ухаживать за кожей, в молодости или когда уже появятся проблемы. Но мой вопрос не в этом!!! Я кажется чётко и по-русски написала что хочу поинтересоваться именно эффектом отмены. На мой вопрос ответили только посты 8 и 9. Аноним 8, можно подробнее?

Иллюзия
#17

Название кремов: флюид для кожи лица - Primordiale Optimum Fluide First Sings of Aign SPF 15, крем для век - Primordiale Optimum Yeux

Anonymous
#18

Лиса Алиса подробней можно. Начала пользоваться кремами лет с 18-19 (avene) и то нерегулярно. Морщинок не было вообще..но тут чего-то взбрело в голову(в 22-23 где-т) ,что чем дороже тем лучше. Купила Клиник, стало сушить кожу, через неделю бросила, купила Герлен какой-то супер увлажняющий (для лица и какой-то тюбик для кожи вокруг глаз(happylogy вроде). кожа стала жирная, появились поры, но все равно продолжала, надеялась на чудо какое-то. А когда все таки бросила, появились морщинки буквально за пару недель(особенно вокруг глаз). Так то.

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 134 темы