Гость
Статьи
что-то с кожей …
Обсуждение закрыто

что-то с кожей лица:((( помогите советами, плиз!

не понимаю, что происходит с моей кожей лица.. я должным образом ухаживаю за своим лицом: стараюсь правильно питаться, не ем всякую дрянь, а что-то полезное; кремами пользуюсь дорогими качественными; тщательно очищаю лицо(правда на чистки никогда не ходила).. но в итоге имею абсолютно тусклую кожу, на которую приходтся наносить немало косметики, да плюс время от времени высыпания в виде всяких мелких прыщиков:(( может я что-то делаю неправильно? может недостаточно ухода? помогите советами, как вы ухаживаете за кожей лица, какие процедуры делаете, как боретесь с мелкими прыщиками. Заранее всем огромное спасибо!

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К врачу!

Валерия
#2

а какую вы порекомендуете чистку? сразу мезаническую или вакуумную все же пока?

Валерия
#3

мезаническую=механическую

Жесть
#4

Валерия, сколько вам лет? От этого зависит общее состояние кожи и наши советы. )

Валерия
#5

мне 23..

Жесть
#6

Автор, кроме ежедневного очищения 2 раза в неделю мойте лицо с детстким мылом с мочалкой. Временно не пользуйтесь маскирующей косметикой, даже дорогой, она усугубляет проблему прыщей. Всё. )

Японская скульпторша Якакашкимнуруками
#7

Валерия, сходите к косметологу, она вам подберёт ср-ва по уходу, исходя из вашего типа кожи и на месте решит, какую чистку вам сделать.

Жесть
#8

Валерия, рекомендую не ходить на чистки: эффект временный, и это затягивает, делает кожу ленивой. В вашем возрасте кожа должна быть свежей сама по себе лишь с небольшой помощью с вашей стороны, без чисток.

Anonymous
#9

Чистку в салоне, сразу оживет!!!!

Зинка
#10

попробуйте почистить кишечник - Полифепан, например. Может аллергия на что-то есть.

Anonymous
#11

скраб вам поможет

╧17
#12

Если говорить о чистке,то ельтрозвуковая предпочтительнее.Попробуйте линии с фруктовыми кислотами.Есть лосьоны,крема и просто гели,которые наносят на 10-15 минут,потом смываются.Очень оживляет чвет лица.если есть всё-таки высыпания,попробуйте гель куриозин под крем накладывать.Не бойтесь,не пересушит.

мария
#13

Сколько Вам лет,как давно появилась эта проблема,какими именно средствами пользуетесь?попробую помочь вам,я врач косметолог

Японская скульпторша Якакашкимнуруками
#14

Не к врачу, а к косметологу на чистку. А в зимне-весенний период кожа у многих тусклая. Дождитесь солнышка. А мелкие прыщики могут быть аллергией на какой-нибудь продукт.

Валерия
#15

Жесть, спасибо! детским мылом попробую! а вот от косметики даже не знаю, как отказаться, у меня довольно серьезная должность, не могу себе позволить явиться на работу совсем без косметики..

Жесть
#16

Валерия 8, хорошо, начните с мыла, только после него, по ощущениям, либо не наносите, либо не сразу наносите крем, пусть кожа подсохнет и подышит хотя бы минут 10-15. Крем - детский. Умывайтесь по утрам очень холодной водой. Свежесть кожи и дорогая косметика - вещи не связанные, поверьте.

розовая пантера
#17

я тоже не рекомендую чистку. если нет гнойничковых высыпаний и большого количества черных точек, то лучше и не начинать. дайте коже отдохнуть! пару дней не мажьте ее вобще ни чем! пейте больше воды и купите витамины. из постоянного ухода, имхо, средство для снятия макияжа, очищающее средство, тоник, крем (если надо, то и ночной), крем под глаза и скраб более чем достаточно:)

Валерия
#18

Спасибо огромное всем за советы! На чистку действительно пока идти не хотелось бы, т.к. серьезных каких-то глубоких высыпаний на лице нет. наверно, вы правы - нужно дать коже отдохнуть:)

╧17
#19

Ультрозвуковая

simply_me
#20

http://www.holinka.ru/index.php?page=shop.product_details&fl ypage=shop.flypage&product_id=48&category_id=6&option=com_ph pshop&Itemid=16 - ;) попробуйте, возможно, Вам подойдет

розовая пантера
#21

как ни печально ультразвуквая чистка ерунда:( или мне с мастером не повезло. при том, что у меня довольно хорошая кожа после такой чистки я давила нос руками...

ляля
#22

У меня кожа пористая, черные точки и вообще какая-то рыхлая. Прищей почти нет (бывают периодически, немного). Мне 24 года. Причем кожа была такой всегда (кроме раннего детства). Посоветуйте, что делать?

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем