Гость
Статьи
Золото или серебро
Обсуждение закрыто

Золото или серебро

Золото или серебро? Что вы носите и почему?
Я люблю серебро, я его обожаю, я его ищу, я на него охочусь, я его берегу, чищу и целую. Иногда.
Мне кажется, что золото - это статусный металл, мало кто может позволить себе 10-15 пар эксклюзивных, скажем, сережек из золота и с их помощи каждый день создавать себе настроение.
Серебро это позволяет, оно пластичней (духовно) и веселей. Моё мнение. Но как трудно найти действительно оригинальную вещицу. Где вы их берете, назовите свой Клондайк?!!!

Море
57 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

щаззззззз

Море
#2

Ну не жадничайте...........
Мне на рождение дочери подарили такое кольцо из Непала - тяжеленное квадратное, с грубошлифованным топазом. Простое, но я его почти не снимаю. А другое любимое, тоже из постоянных - широкая полоса по пальцу, по краю ряд феонитиков, а между ними силуэт кошки, называется "кошка, бредущая берегом моря". Таких колец одно время было много в продаже, но народ как-то не разглядел его прелести, а сегодня всё чаще дамы-коллеги просят рассмотреть. А что вы носите постоянно?

Море
#3

Я уже замечала, что в отношении золота-серебра люди четко градируются. Четко и бескомпромиссно. Всё-таки, видимо, что-то энергетическое заложено в них.

Груша
#4

к 7: серебро, конечно )))

Ежова
#5

Странно. Я как и 9 в подростковом возрасте любила только серебро. Золото казалось "тётковым". А сейчас наоборот.

Море
#6

Для 10.
Думаю, что можно и единственно возможно. На мой вкус и цвет золото и серебро вместе смотрятся КРАЙНЕ редко, а белые металлы всё-же не вступают в противоречие.
Для Розовой Пантеры.
Бриллианты, жемчуга - какая женщина устоит. И в белом золоте бриллиант тоже играет - потому хочу. Но много - не могу ((((((( О том и речь, что золота ты позволяешь себе (при среднем доходе) один-два-три и ... всё!!! А страсть пополнять шкатулку не проходит!!!!
Сестренке младшей на Новый год нашла кользо серебрянное - прелесть. Выставка в городе проходила - авторская работа, называется ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: 3 КРУПНЫХ ВЫПУКЛЫХ СЕРДЦА, НАЛОЖЕННЫХ ДРУГ НА ДРУГА, ВСЕ РАЗНОЙ ФАКТУРЫ - ГЛАДКОЕ БЛЕСТЯЩЕЕ, МАТОВОЕ И ШЕРШАВОЕ. Так она с ним даже спит)))) Приятно ))))) Но после него ей пришлось сменить обручальное золотое - мучалась от того, что тоже любит серебро, а обручальное купила традиционное. После любовное треугольника сменила обручалку на белое золото с бриллиантиком в виде малюсенького сердечка. ))))

Hansa
#7

Так интересно- у меня тоже смуглая кожа, правда волосы русые обыкновенные, но золото на мне не смотрится категорично! Согласна с аватором- к сожалению золота не купишь так много, как часто его хочется менять! Да и в городе найти то необыкновенное, что по сердцу из золота- просто невозможно! Все цветочки- загогулинки! А по заграницам я не езжу- денег нема!)) Зато серебро...его у меня много и много!)))

Anonymous
#8

золото - любимый подарил

http://onecent.ru/pro/?bizness
#9

Про это было даже исследование: металл золота оказывает на мужчин плохое воздействие, на женщин - наоборот. Мужчинам больше подходит серебро.

Море
#10

Серьги с бриллиантами, согласна, классика и стоит каждой иметь пару на случай атомной войны )))
Но в остальных случаях золото как-то скуШно )))

Море
#11

А вот кожа и всякое дерево на веревочках вообще остались так далеко в юности. что уже и воосы дыбом - как?!!! Я такое носила???!!!! Ни в жисть!!!!!

Meretseger
#12

ну ладно, пожалуй начну) любимое кольцо - оскалившаяся пантера: http://i021.radikal.ru/0802/2f/2f20939cb7a5.jpg любимый комплект (старое фото еще): http://i041.radikal.ru/0802/b6/d146780768b5.jpg и кольцо поближе: http://i030.radikal.ru/0802/f1/8c3fc707b954.jpg

Meretseger
#13

любимые серьги: http://i002.radikal.ru/0802/9e/f9a6683ad09d.jpg и серебряный браслет-кольцо с агатами (ношу правда только летом и в неформальной обстановке :))) : http://i014.radikal.ru/0802/e2/f321b7231f73.jpg

Meretseger
#14

ногтей не пугаться, фото старое, мне тогда жутко хотелось именно когти)))

Море
#15

)))))) приятно!!!! мои цацки зсмущались!!))

Юка
#16

Meretseger, мегареспект!! Кошшку тоже хочу на кольце:) а у меня вот щаз на шее серебряный толстый котенок висит)

Anonymous
#17

Meрetсeгeр, хttп://цги.ebaы.цom.aу/MEOВ-Сoлид-9К-Гoлд-ЦAT-РИНГ-Пуссы-Бaн д-Фeлинe-Пусс_В0QQиtemЗ370022399521QQихЗ024QQцateгoрыЗ11016Q QссПaгeНameЗВДВВQQрдЗ1QQцmдЗВиeвИtem

Anonymous
#18

Meretseger http://cgi.ebay.com.au/MEOW-Solid-9K-Gold-CAT-RING-Pussy-Ban d-Feline-Puss_W0QQitemZ370022399521QQihZ024QQcategoryZ11016Q QssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Anonymous
#19

ношение золота полезно для здоровья женщины. а серебра для мужчин.

Sleepless in Tokyo
#20

Как говорилось в старинных правилах этикета одежды и украшений (принятых больше 150 лет назад и с тех пор мало менявшихся) "Серебро не носят, с него едят". Боже, а как я сама любила серебро, до сих пор залежи его, с камнями и без, чистила и для этого покупала какие-то специальные тряпочки, зубной пастой, потом какие-то спецрастворы появились куда его надо на 10 секунд опускать... Еххх! И вот как-то разом всё, отрезало (видимо как стаьа позволять себе золото желтое, белое и красное, и бриллианты), теперь только посмотреть открываю коробку, никому не передаришь, выбросить жалко... Вот платину не люблю.

the same time zone
#21

я б тоже не спала посреди дня в Токио..

Sleepless in Tokyo
#22

The same time zone, да на здоровье! у меня ник такой - от времени суток не меняется

Meretseger
#23

Юка, спасибо! присоединяйтесь к нам, выкладывайте своего котенка) Aй да я!, спасибо)

Meretseger
#24

Anonymous 44, спасибо, но там другое немного колечко... я запала именно на того котенка, а найти не могу :( уже даже у ювелира спрашивала - сказал что "с нуля" такое сделать не сможет, ему нужен образец...

Веда
#25

Автор, Море, а вы в Москве? Тогда подскажу клондайк: выставка "Симфония самоцветов" проходит каждые последние выходные месяца в Лицее при ЦДХ на Крымском валу, там можно найти обалденные авторские изделия. Еще есть художественные салоны, на Арбате, на Пятницкой, на Петровке, там тоже авторские, но на выставке можно дешевле купить.

Море
#26

Веда, спасибо. Где Москва и где я? ))))

XS
#27

Море, я с вами! Очень люблю серебро, а золото - нет. Есть стандартный набор - золотые серьги, цепочка, кольцо, и все.Ношу крайне редко. Зато серебро...да еще с камушками...не могу мимо пройти.Интересные серебряные украшения покупаю в павильоне "Культура" на в ВВЦ

Anonymous
#28

Не люблю серебро, мне в нем некомфортно, да и смотрятся серебряные вещи не всегда хорошо... Иногда - да, красиво и интересно, особенно если с дорогими камнями:) А так - железка железкой...

Anonymous
#29

Море, да..видимо так и есть...Я лично только золото признаю! Одену украшения, и настроение поднимается!:)

Груша
#30

кому что идет. а вообще - волнами: серебро, потом платина, потом белое золото, потом желтое золото (иногда опять белое золото)... к сожалению, с возрастом, себеро смотрится дешево (((

розовая пантера
#31

когда только начала носить украшения (лет в 13) носила только серебро. принципиально. сережки, цепочка, иногда колечки. сейчас на мне второй год одни и те же среднего размера золотые гвоздики с бриллиантами. на лето куплю какие-нибудь с жемчугом (это мой камень). еще мечтаю о золотых сережках-кольцах и большом кулоне. но для меня это довольно дорого:( поэтому сейчас на мне одни сережки и крупная, очевидная бижутерия по случаю

Anonymous
#32

А кто подскажет, можно ли носить на одной руке белое золотое обручальное кольцо, а на другой серебряное кольцо с камнем?

Anonymous
#33

есть ещё белое золото (для любителей серебряного цвета)

Anonymous
#34

Серебро мне очень нравится, особенно если изделие оригинальное. Много раз замечала - то, что в "золотом исполнении" смотрелось бы пошло и вульгарно, в серебре очень даже пристойно выглядит. НО ... Ношу золото. У меня смуглая кожа теплого оттенка и рыжеватые русые волосы - серебро (как и прочие белые металлы) на мне блекнет, "теряется", или выглядит как нечто чужеродное. А золото, желтое или розовое (а таже изделия из металлов медного и бронзового цвета) - как мое родное.

Плохая
#35

Первое колечко на день рождения подарила мама.Серебряное,в форме цельфина,который свернулся кольцом и хвост с головой соединены.Было это лет в 13.А в 14 первый мч подарил на год вместе (мы танцевали в паре) золотое кольцо с фианитами.С того момента пошла залотая лихорадка в моей жизни.Золото мне дарят,сама покупаю очень редко,если попадается оригинальная вещица.Осенью была в Израиле на алмазной бирже,там разорлась на серьги с брилиантами.Надеваю по праздникам,но настроение поднимается моментально.У меня каштановые волосы с рыжиной,зелёные глаза и едва заметные веснушки - серебро надеваю крайне редко и то в виде колец- подальше от лица.

Mental Storm
#36

Только серебро. От золота мне плохо.

МАШЕЧКА
#37

ОДНОЗНАЧНО - СЕРЕБРО!!!
http://www.totemi.ru/main.php

Anonymous
#38

Исключительно белое золото! У меня "холодный" тип, и желтизна не украшает, а серебро - простит....

Эфа
#39

Мне тоже серебро больше нравиться!
Хотя украшения я не люблю... особенно кольца и всякие ожерелья, цепочки, кулончики, я не переношу... люблю серёжки, ну ещё браслеты могу одеть...
А вообще - вот с детства не понимаю... Какая разница - золото, серебро, или обычная бижутерия... Красивую вещь и с дерева слепить можно! Чем золото отличаеться от других металов? Тем, что оно жёлтое? Можно с любой нержавейки наделать красивейших украшений, и они будут блестеть не хуже золота!
Если так посудить и золото и платина и серебро - такие же железячки как и всё остальное.... Хотя серебро хоть обладает особыми свойствами, а так...

Meretseger
#40

Я золото больше люблю... К тому же у меня "теплый" тип внешности, поэтому золото и смотрится лучше.

Meretseger
#41

Девушки, а давайте делиться фотками своих любимых украшений? и украшений, которые бы очень хотелось? я вот однажды в инете картинку увидела http://i011.radikal.ru/0802/e5/108d9a19cb16.jpg - жжжутко хочу себе такое колечко... может кто-нибудь знает где такое достать можно?

Море
#42

Ой, какое миленькое колечко!!! Я что-то подобное тоже в инете встречала, но в реале - пожалуй, нет. а как фотки выкладывать будем?

Meretseger
#43

Можно на radikal.ru, туда можно загрузить фото прям с компьютера, а потом выложить сюда ссылку. Море, выкладывайте, интересно посмотреть! Я завтра могу выложить несколько фото своих любимых украшений)

Anonymous
#44

А я люблю как сорока - все блестящее - и золото, и серебро, и брюлики! Золото люблю и белое и желтое и розовое и даже двух и трехцветные изделия. Правда естественно желтое и розовое золото с серебром не ношу. А вот к примеру серьги из белого золота с брюликом + серебряная цепочка с цирконием - запросто.

Море
#45

Про фото мне оччень понравилось предложение, потому что заметила, что для меня рассматривать украшение - тоже очень мощный релакс. Иногда специально в поисковиках ввожу и потом наслаждаюсь. Смогу ли сегодня чего-нибудь выложить - не знаю, потому что с ранья на на работе. Но завтра приложу все силы. Может, вы к тому времени чем-то побалуете взор?! )))

Anonymous
#46

Серебро люблю, к золоту равнодушна.Сейчас очень много стильных штучек из него,не то что раньше...

Море
#47

Устроила фотосессию, вечером попробую выложить фото, но, драгоценные мои, пусть я не буду одна!!! Хочу "пускать слюнки" на то, что еще не видела, поддержим Meretseger!!!!!!!!!!!

Море
#48

И я уже почти все сделала. Meretseger, у тебя пантера золотая, да? А у меня когда-то была тяга к кошачьей теме и было подобное кольцо, только в серебре!

Meretseger
#49

Угу, золотая... из-за вспышки наверн так странно отсвечивает. А у меня до сих пор тяга к кошачьей теме) кольцо с котенком не нашла, пришлось обзавестись пантерой)

Море
#50

Не судите строго. )) Это одни из моих любимых цацек!))
http://photofile.ru/users/vurtika/3481924/751773 44/#mainImageLink