Гость
Статьи
Первый раз в спортзал! …
Обсуждение закрыто

Первый раз в спортзал! Что одеть и кого брать, помогите разобраться

Собираюсь записаться уже давно! Но мне не с кем ходить( Я работаю в Москве недавно, здесь у меня нет друзей и никого с кем бы я могла ходить...Кто-нибудь ходит в спортзал один? И еще...Я выбрала спортзал без тренера, как я узнаю какие упражнения мне нужны и на каких тренажерах заниматься? Еще очень интересует форма для фитнес-клуба, что обычно одевают? Я спортиное никогда не носила, даже кроссовки...Это обязательно? Может тупые вопросы, но я действительно профан, а спортом заняться хочется...

Just_Girl
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Как без тренера? Компаньоны как раз помешают занятиям. Один не захочет пойти - и второй не пойдет. Разговоры, новости и т.п. Идите одна и занимайтесь с инструктором. Если это фитнес или аэробика - обычный легкий комплект с кроссовками. Если пилатес - то в носках или босиком.

Ира
#2

На пилатес можно чешки.

Anonymous
#3

Все ходят одни в спортзал. Вы карту уже купили? Там экскурсию(если попросите) проводят. Все рассказывают и показывают. Разбиретесь. Если прямо хотите в первый день заниматься возьмите кроссовки, тренеровочные и футболку. Не жидитесь на тренера. Купите, хотя бы 5 занятий. Если неправильно заниматься, можно нанести вред здоровью. Лучше уж никак не заниматься.

Anonymous
#4

кроссовки обязательны! йога, пилатесс, каланетика - можно босиком или в чешках, вернее удобнее.... танцы латино, стрип и пр. - лучше в туфлях...во всех остальных случаях спортивная обувь, подберите очень тжятельно, перемерейте массу, удобство и комфорт очень важные вещи...

Паутинка
#5

Вообще, если честно, тренер мне давал и то , что мне надо, и то что мне не надо. Приходилось делать, о чем сейчас жалею.Но это был групповой. Индивидуальный наверное лучше.

Anonymous
#6

Без тренера очень сложно будет понять принцип работы с тренажерами и 100 проц., что у вас будет по технике выполнения упражнений до фига ошибок. В клубе вообще нет тренера или вы просто персоналки не хотите брать? В идеале вам профессионал должен написать программу работы, показать как выполнять какждое упражнение, поставить технику, и, обязательно, что в нормальных клубах является бесплатным, вводный урок на тренажерах. Т.Е. провести по всем снарядам, чтобы вы на каждом посидели, поработали, хотя бы по одному подходу. Кроссовки хорошие лучше, формы одежды стесняться не стоит, я хожу в достаточно дорогой клуб в моем городе и там порой такое чудо увидишь... Из хлопка лучше не надо одежду, будете потеть, некрасиво пятна будут видны на спине, под мышками, лучше качественную синтетику. Я хожу в черной футболке,обтягивающей, красных кроссовках и черных штанах. Вообще, футболки разноцветные покупаю, когда надоедает, или снадписями прикольными.На руки обязательно перчатки, если со штангой работаете или с гантелями, иначе будете как грузчик с мозолями. Воду не забудьте, вообще в клубе должна быть вода, но если там нет тренера, может они и на воду поскупились. В общем, не волнуйтесь, уже через 10 мин. стеснение пропадет, а что знакомых нет, потом поймете, какой это большой плюс.

Anonymous
#7

атвор проще итди одной, пока каво либо дозавешся...все только собираются....я на всех плюнула - пошла одна, а потом ко мне и присоеденились подружка и сестра))) так что смело одна в путь....и тут я прочитала что вы собираетесь в тренажерный зал без инструктора - не рекомендую, во первых можете себе навредить от незнания....во вторых во многих центрах первое посещение обязательно с инструктором, он как правило первый раз бесплатный, моя подруга когда пришла первый раз, инструктор сразу заметила, что у нее проблемы со спиной, представте чтобы она одна наделала(( так что без инструктора на первое время ни в коем случае!!!!! ..да обязательно не забудьте про воду,... форма чтобы вас радовала, чтобы вы себе нравились, ну конечно чтобы вам было удобно и комфортно в ней...

Anonymous
#8

презервативы не забудьте

bembi
#9

Я посоветую еще вять ванно банные принадлежности, сменное белье тоже может поадобиться-иногда так вспотеешь... тапочки чтобы в душ не босиком иди. И полотеничко для лица в зал с собой.

йа
#10

идти одной,взять маленькое полотенце,воду,носки,треники,футболку,кроссовки И ТРЕНЕРА!без тренера зря потратите время и деньги-вас научать правильно работать на тренажерах и дышать как надо.Сама хожу-как придет новенькая-смотреть смешно:корячится,сопит,спину ломает,по сторонам зыркает.ТРЕНЕР все покажет,занятий за 5 все освоите!Все были лохушками,не переживайте!

коза
#11

идти обязательно одной, а то только трепатьня одна будет. сначала вам тренер должен показать КАК заниматься на каждом тренажере, а дальше можете сами. хотя как показала многолетняя практика, без тренера тело не слепите, разьве что прокачка мышц будет.

Паутинка
#12

нельзя в синтетике, от нее аллергии могут быть, если вспотеете. Наоборот, надо хлопок одевать. Либо футболку свободную, либо футболку маечку без рукавов, тоже свободную, шорты, или если длинные или бриджами брюки, их я бы посоветовала в обтяжку или зауженные книзу, чтоб не мешали, например, на велотренажере, и на дорожке тоже в широких можно запутаться и упасть. Хлопковые носки и кроссовки чтобы подошва не скользкая была.Для душа принадлежности, и может там сауна есть. Короче, я бы посоветовала одевать все хлопковое, в том числе и нижнее белье, если не хотите аллергий и натертостей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: