Гость
Статьи
Дорогая и дешевая …
Обсуждение закрыто

Дорогая и дешевая обувь ( стоит ли обувь потраченных денег)?

Совсем недавно перешла на обувь другой ценовой категории:раньше в пределах 2-3тыс,сейчас не менее 8-9тыс. Просто решила для себя,что пора переходить на другую ступень эволюционного развития. И знаете,девчонки,огромная разница! Никаких проблем в носке,каблук как влитой,ноге удобно! Раньше думала так:какая разница,внешне все равно не отличаются почти,поношу сезон и выброшу. А нет! Г.. оно и есть г...,как не крути!

Лиля
109 ответов
Последний — Перейти
Бегемотик в опере
#1

Естественно, дорогая обувь удобнее. Обувь за 2 тыс. могут носить люди или с толстой кожей или садомазохисты. Ужоснах

Илька
#2

дорогая обувь не гарантирует качества пока к сожалению. убедилась в этом на собств опыте - у сапог карло пазолини через две недели сломался каблук, у подружек тож были проблемы с дорогой обувью, 8-9тыщ - а толку? кстати в обуви за 2 тыщи ниче еще не сломалось толком(и не говнотопы какиенить а шпилька), ношу несколько сезонов.

Anonymous
#3

за 8-9 тыс. выбросить жалко, а ходить что два года ? я лучше подешевле куплю но каждый сезон что нибудь новенькое. и то они не портятся, так набойки поменять.. а все равно новенькое хочется

Anonymous
#4

Поддерживаю 4. Все что осенью стоило 8-9, после нового года стало 3-4. Можно и дешевле найти. Это я про хорошую обувь.Но конечно, если денег не считаешь, можно и за дорого покупать....

Стрелочка
#5

Купила себе прошлым летом дорогущие босоножки на шпильке ко дню свадьбы. К концу дня ноги отваливались, натерли везде, где только могли, так и валяются теперь где-то в шкафу. Не в цене дело, это я знаю точно!

для особо разгламурных
#6

Может, хватит за ценниками гнаться? Хуже обезьян, чесслово))

Белка
#7

5 - а Вы в курсе, что карло позолини шьется в россии? это не считается дорогой обувью...

Anonymous
#8

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО И КОМФОРТ МОДЕЛЬ А ЦЕНА ЭТО УЖЕ У КОГО СКОЛЬКО !!

Anonymous
#9

Конечно дорогая лучше, а вы что, не знали??? я дешёвку ни за что не надену

Белка
#10

качество и комфорт ооочень редко бывает у дешевой обуви, да и по ним сразу видно, что это действительно дешевка

Anonymous
#11

Для меня важна колодка,для зимы мерила сапожки за 16штук не подошли не удобно,но за 2 тысячи не мерила хотя я эту обувь видела не впечатляет.

Anonymous
#12

Да,Карло Пазолини не такая удобная обувь,но там есть и другие более дорогие марки например Валдинини я брола летние боссоножки очень удобные просто комфорт.Покупала в Меге в Химках,а то будут говорить что там такой марки нет.

Anonymous
#13

Балдинини.

Белка
#14

20 - ага, а то, что стоит 3000 руб, шьют в соседнем подвале и себестоимость этого барахла 100 руб ;)

Maria
#15

Девочки, в Италии вся фирменная обувь стоит в 2 раза дешевле, чем в Москве. Вы просто переплачиваете. А если подождать расспродаж Балдинини можно и за 150 евро купить

Анонимус
#16

Если имеете возможность покупать обувь за 8000-9000 то покупайте на здоровье. Для себя любимой.

Anonymous
#17

Лиля, искать надо обувь не дорогую, а качественную. Не всегда дорогая обувь качественна, в Москве очень часто дерь-о продают в бутиках по большим ценам. Но в чем то с вами согласна, хорошая обувь дешево стоить не может. Главное что бы цена была адекватна. Я считаю что, экономить можно на чем угодно, только не на обуви и питании. Поэтому обувь в нашей семье хорошая у всех, особенно внимательно покупаю обувь детям.

Anonymous
#18

Я тоже заметила, что у обуви за 10 килоруб каблуки держаться, а раньше, когда покупала в три раза дешевле, думала, что я просто ходить на каблуках не умею.

Anonymous
#19

Разачаровалась. были дорогие сапоги и туфли. Неудобные. Единствееное что поразило - за весь сезон не меняла набойки, и это по нашим-то тротуарам)Еще эти вещи слишком нежные для хоть бы по улицам (хотя мало хожу пешком), кожа хитроумной выделки быстро обдирается обо все на свете.

Anonymous
#20

Не стоит та, что продается как дизайнерская. Там точно переплата. А хорошие немецкие, автрийские- очень даже стоят. И знаете, вот прошла счас по магазинам - ОЧЕНЬ цены выросли. Китайских все меньше, тем что есть- стоят как те же немецкие- по 4000. Все завалено габорами- поди завод в Китае открыли завезли. И цены! Вообще для Сибири не так дешево.

Anonymous
#21

Да, хорошие туфли очень часто- офисные. Т.е. ее по нашим дорогам вообще нельзя носить- тонкая подошва, не кожаная, просто чувствуешь каждый камушек. Итальянская колодка не идет, к сожалению, только немецкая.

Anonymous
#22

Фаби и Балдинини у нас дорогие, их всего пара магазинов и цены соответственно. Просто у дорогих больше шанс, что кожа лучшей выделки и натуральнее, колодка удобнее, супинаторы и все такое.

Quidamm
#23

И потом, дорогая обувь носится в России все-таки недолго. Если конечно ваша жизнь это не исключительно красная ковровая дорожка. Дорогая обувь обычно из более тонкой и нежной кожи, пара прогулок в межсезонье по улицам, пропитанным реагентом, убивает все, что не есть кирзовые сапоги. А Шарль Жордан, кстати, у меня расклеился даже в теплом климате на идеальном асфальте через три носки, подруге та же модель босоножек ноги до крови стерла.

Anonymous
#24

Верно тут сказали про распродажи. Я обычно там все и покупаю. Не гоняюсь за модой, поэтому не понимаю, за каким фигом покупать "якобы новую" (на самом деле не новую, чаще всего, а прошлого сезона, если мерить по Италии) коллекцию за 10-15 т.р., когда эти же самые сапоги или туфли на распродаже могут оказаться и 4-5 т.р. Я деньги не рисую, я их зарабатываю, и покупать за дорого ровно ту же вещь, что через полгода максимум окажется в 2-3 раза дешевле, не буду.

Anonymous
#25

Дорогая обувь - это за 1000 баксов! И не в Москве, а в Штатах... Так что, девочки, всем нам (кроме немногих) есть к чему стремиться:)

Anonymous
#26

Кстати, мы с девчонками как то очень давно допрашивали эксперта по обуви, какая лучше, она сказала что самая хорошая обувь это французская, английская, затем уже идет немецкая. Итальянская вся г потому что у итальянцев плохая неудобная колодка. Всем приятных покупок и удобства Вашим ножкам!

Anonymous
#27

Я купила итальянские лакировки,12 см каблук - эффект как будто босиком. Цена 300 евро. Чувствуешь себя человеком. Нога не устает, внешний вид - на уровне.

Anonymous
#28

хм. Я дороже полторы не покупаю... ну максимум две, если понравятся. Носятся все равно полсезона... Не представляю, что с сапогами будет, если там будет натуральная мягкая кожа. В питере в эту зиму лужи ни разу не замерзли

Инфинити
#29

О больная тема!!!! Моим д/с сапогам в этом году исполняется 6 лет!!! Купила в ближайшем магазине за 2200=00. Недавно отнесла в ремонт, замок разошелся, мастер предлагает - давайте мы вам здесь подклеим, там подкрасим. Твердо говорю -нет!!!! Иначе я еще 6 лет их таскать буду. Все сапоги, которые я покупала после этой пары, не продержались и месяца.

Anonymous
#30

Сестра занимается розничной торговлей обовью и аксессуарами.....наценка 300-400\% ....и это минимум.... а никак не 200\%:) одна наебка в России, к сожалению......

Anonymous
#31

У английской колодка широкая, какие фримы ни смотрела...(

Anonymous
#32

А какие все-таки фирмы лучше всего?

Ingeborge
#33

50 - мне нравится, покупаю. Удобная.

Настя:)
#34

Девчонки, я реально предлагаю, если есть возможность, покупать за границей, когда в отпуск ездите. Потому что у нас на все бешенные цены и качество ниже среднего вне зависимости от цены. Не дайте содрать с себя лишних денег, Вы их заработали кровным потом!

Anonymous
#35

Девочки, а может кто знает, вот у нас в Москве обувь Экко продается, пошита она вся в Индии, Таиланде, а вот интересно, в Европе так же? Подскажите!

Ася
#36

Девочки, а у меня обувь не снашивается!! Вообще! Только набойки меняю. Покупаю обувь разную, есть туфли за 500 руб ( со скидкой купила)Но! Они как новые!Недавно выбросили туфли, которые носила 4!!! года:) А у мужа обувь на один сезон!

Ася
#37

Рука практически новые туфли не поднимается выбросить:) Так и складирую:)

Anonymous
#38

Настя,а если денег нет за границей отдыхать хотя бы пару раз в год,босиком ходить??? Дорога за границу тоже стоит денег,т.о. дома сапоги купить дешевле.

Anonymous
#39

Кто про ECCO спрашивал? вот купила в германии сапоги экко, так они сделаны в индии

Настя:)
#40

56, я говорю про те случаи, когда есть возможность поехать на отдых, совмещая приятное с полезным. Вас никто не заставляет ходить босиком.

Anonymous
#41

57, спасибо, это я спрашивала. Просто есть у меня ботинки еще с советских времен, прошли они уже за столько лет все огни и воды в буквальном смысле слова, были сделаны в Дании. Сносу им нет, иногда достану посмотрю, в горах если лазить надеваю, или по лесам вот такая обувка, а индийские Экко что то меня напрягают.

Ленка
#42

У меня тож сапоги были Экко не китайские, а тоже чуть ли не датские :) Когда у нас магазины открывали, там были словенские, кажется. Теперь же- китайское все и обувь перешла в разряд ширпотреба к сожалению, по виду, чего не сказать о немаленькой цене. Geox туда же могу отнести опять к тому же сожалению. Вот Хёгль- уважаю. Колодка подходит, качество, и цены в принципе устраивают. Что особенно порадовало- в последней коллекции туфель на подошве нашлепки, чтоб не скользили по плитке:)

123
#43

А мы в ноябре в Таиланде с подругой отдыхали на Пхукете.. Понабрали этих шлепок всяких пол-чемодана, каких только нет.. на наши деньги 200-300 рублей, если не 100. Это все конечно не туфли и не сапоги, исключительно все летнее. Но есть и на каблуках деревянных высоких.. все с открытыми мысами.Удобные заразы, я в них весь отдых проходила.Да черт с ними, хоть и развалятся через полгода.. сезон отоношу этот и ладно. И выбросить не жалко, а на вид некоторые очень и очень неплохо смотрятся, я тут летние коллекции обувные в ГУМе глянула.. я несколько пар этих шлепок смело могла бы на витрину поставить в дорогих магазинах, только стоить будут дороже больше чем в десять раз.

dana
#44

жаль нашу страну если переход на иную ступень эволющионного развития определяется суммой за обувь и потреблением вообще.

Anonymous
#45

Хогль - пенсионерский фасон? Этой зимой у них были отличные сапоги, удобные, но в то же время не бабские. На шпильке, конечно, не бывает, попсового узкого мыса тоже, но то что есть - просто супер.

Anonymous
#46

Китайское наставление.Можно купить дом,но не очаг;можно купить кровать,но не сон;можно купить часы,но не время;можно купить книгу, но не знания;можно купитьположение, но не уважение;можно заплатить за доктора, но не за здоровье;можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.Китайское наставление приносит удачу. Оригинал храниться в Нидерландах.После полученияэтого письма, ты станешь счастливым.это не шутка!К тебе придет удача. Перешли по почте или интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье.Не храни это письмо более 96 часов,в течение этого времени его нужно переслать 20 людям.Если Вы проигнорируете это письмо, Вас покинет удача в отношениях на 7 лет

Влюбленная.
#47

Автор,ну,это хорошо,что Вы себе можете позволить хорошую обувь,но каждый живет по средствам.Но,простите,мне показалось,что Вы жуткая снобка,это случается с теми,кто из грязи да в князи.Терпеть таких не могу.К слову,я тоже покупаю обувь и не по три-4 пары в сезон,а гораздо больше :) И покупаю *высшего класса* обувь,но я это делаю для себя,а не как Вы-на показ:(

Ленка
#48

Как где выбор Хёглей, я не знаю, говорю про наши :)у нас больше удобные, чем красивые, каблук толстый, в основном под брюки, такого, как сказать- чисто немецкого вида :)Я сама сапоги взяла на платформе-манке,но были бы такой де колодки на каблучке потоньше...не шпилькой ну хоть прямой)

Anonymous
#49

хм. честер - не английские. посмотрите инфу в инете, марка была создана в россии.

Ленка
#50

Другое дело, что кому она принадлежит и кто ее там регистрировал, это да. Но английскости стиля и колодки это не отменяет :)