Гость
Статьи
Избавляемся от …
Обсуждение закрыто

Избавляемся от целлюлита без особых усилий

Вы найдете массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов, это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к массажистам и косметологам (потому что это дорого) Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся.Самое время согнать жиры, не напрягаясь и не тревожа свою лень-матушку. Для этого нужно промять и прощипать свои проблемные (целлюлитные) зоны. Воздействие массажа можно усилить, правильно подобрав травяные, масляные или соляные добавки для ванны. Хорошо способствуют убиранию целлюлита и повышению мышечного тонуса лаванда, розмарин, мята, шалфей, цитрусовые.Ванну надо принимать минут 20 до явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к массажу проблемных зон галифе, ягодиц, живота. Учтите только, что, массируя живот, надо как следует напрячь его мышцы. Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра снизу вверх, живот по часовой стрелке вокруг пупка) до явного чувства жжения. Отдохните минут 5, а потом приступайте к основной и самой действенной части ванного массажа пощипыванию.Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать не менее 8-10 мин. щипательного массажа. После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу молочком или кремом! Удачки! После месяца процедур через день - заметный результат!

Axioma
9 ответов
Последний — Перейти
Небо ясное
#1

ага... на зарядку времени у них нет, а на этот массаж и эту ванну есть)))

Оса
#2

Враньё...:(

Anonymous
#3

живот 1, попа 2,3, бедра 4,5, икры 6,7 итого час 10 минут + 20 минут в ванной + 5 минут крем. полтора часа. а есть еще лицо, волосы, и еще пара мест за которыми нужен уход. где же взять время

Anonymous
#4

а если нет ванной? че тогда?

Princess
#5

Я когда похудела сильно, на 15 килограмм, сразу почему-то вылез целлюлит, причём такой заметный, мне, правда, говорили, что это возможно. Избавляться решила сразу: сначала в душе тёрла до красноты мочалкой из сизаля (можно любую другую, но грубую) целлюлитные зоны, а потом после душа мазала кремом от целлюлита. Мне больше всего понравился нивеевский - Гуд бай, целлюлит! и Биотерм с шоколадом. Мне помогло, целлюлит ушёл. Времени ушло где-то месяца полтора-два. Потом для профилактики пару раз в неделю стала так делать. Сейчас после родов так же буду делать, потому что опять, гад, виден!

Anonymous
#6

я это много раз читала то в женских журналах, то в газетах. когда душ принимаю растираю тело щесткой рукавичкой, правда каждый день делать у меня времени нет, где то раз в неделю. никакого результата нет. глупости все это. сидеть в ванной мне нельзя, да и времени на это нет.

Anonymous
#7

чушь какая то. "Без особых усилий" - да охренеть, сами вы когда нибудь пробовали себя за жoпу щипать полчаса? Да там такие бицепсы накачаешь... Лучше уж в подъезде по лестницам побегать пятнадцать минут, в сто раз проще, легче и эффективней. Бред.

ого
#8

Явно выраженный целлюлит так не уберешь, и действительно, усилия, терпение и трудолюбие в вашем случае очень нужны. Я боролась так 2 года, результата не было, но после того как мой мужчина в бане, поспотрев на мой зад, аж в лице изменилмя... я взяла себя в руки: начала в октябре 2007 года. 2,5 месяца ходила на массаж (разный) 2-3 раза в неделю. Потом ежедневно утром и вечером мазала на свой целлюлит разные антицеллюлитные средства (1000-2000 руб за 200 мл). В марте этого года села на диету 1000 ккал в сутки (20 дней), с аперля пошла в фитнес-центр, т.к. мало двигаюсь (диван, машина, офис). Девченки, результат есть, не идеальная попка, конечно, но я уже не стесняясь поворачиваюсь к своему мужчине голой задницей в бане и при этом уверена в себя. А целлюлиту моему было 8 лет, появился после родов. Терпение и трудолюбие в этом вопросе дадут свои плоды. Удачи

Anonymous
#9

Ну-ну

Форум: Красота
Всего: 50 152 темы
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 27 046 тем