Гость
Статьи
дыхание при …
Обсуждение закрыто

дыхание при упражнениях

Нашла для себя разные упражнения по укреплению рук, плеч, ног и т.д. Но мне непонятно насчет дыхания. Значит там написано упражнение для рук, плеч, отжиматся от стены. Это понятно, но надо делать выдох-вдох, во первых я не пойму как можно сначала выдох без вдоха. Руки к стене и когда наклон к стене выдох, вернулись в исх. полож. вдох. След. упражнение приседание, выдох- присели, встали -вдох. Потом отрыв туловища, лечь, руки в стороны, ноги согнуты, оперется на голову и плечи, отрываем туловище - выдох, легли-вдох. Пресс, втягивать живот, при этом выдох- втянули, задержали на 30 сек, расслабились - вдох. Лежа тоже, локоть к колену - выдох, обратно - вдох. Такое дыхание во всех комплексах что я нашла, в журналах, в инете, в брошюрах по упражнениям. Обьясните что все это значит, ведь есстесно все должно быть наоборот, втянули живот вдох, расслабились выдох, и т.д. У меня получается только так и не иначе, попробовала делать как у них, сбилось дыхание, сердце заколотилось, стала задыхатся, ком в горле и неприятная тяжесть в желудке, чуть в себя пришла. Или это я всю жизнь неправильно дышу и надо выдох-вдох?

Anonymous
6 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

что значит не понимаете? Выдохните сначала спокойно, как вы обычно выдыхаете, и вместо того, чтобы опять сделать вдох- выдохните. Животик напрягается) и все отлично получается)

Anonymous
#2

автор. вдох перед началом упражнения по умолчанию))

автор
#3

Значит я подругому дышу, у меня есть еще некоторые проблемы с дыханием. Мне нехватает воздуха и я дышу мелко и часто, но даже в спокойном состоянии когда настраиваюсь на равномерное дыхание при вдохе живот втягивается, при выдохе раслабляется. Во время приседаний вообще трудно контролировать дыхание, могу за один присест сделать 2-3 вдоха-выдоха, за другой присест 1, потом снова 2-3, вразброс. А потом дыхание срывается и я останавливаюсь. Всегда так было.

Зараза
#4

что значит не понимаете? Выдохните сначала спокойно, как вы обычно выдыхаете, и вместо того, чтобы опять сделать вдох- выдохните. Животик напрягается) и все отлично получается)

Anonymous
#5

автор. вдох перед началом упражнения по умолчанию))

автор
#6

Значит я подругому дышу, у меня есть еще некоторые проблемы с дыханием. Мне нехватает воздуха и я дышу мелко и часто, но даже в спокойном состоянии когда настраиваюсь на равномерное дыхание при вдохе живот втягивается, при выдохе раслабляется. Во время приседаний вообще трудно контролировать дыхание, могу за один присест сделать 2-3 вдоха-выдоха, за другой присест 1, потом снова 2-3, вразброс. А потом дыхание срывается и я останавливаюсь. Всегда так было.

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 956 тем