Гость
Статьи
Бадяга

Бадяга

Девушки! На форуме где-то читала, (найти не могу), что с появлением солнышка нельзя пользоваться бадягой всвязи с появлением пигментных пятен. Хотела бы уточнить что конкретно происходит и узнать, …

Anonymous
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бэладонна для всех
#51

Я сделала 1 раз - бадяга+3% перекись водорода о оставила на 2 часа(!),смыла,кожа покраснела,на след. день было слабое покраснение и всё.Кожа даже не шелушилась,хотя она у меня очень чувствительная. Даже не знаю что думать... Может это из-за того,что делала один раз? Девочки,подскажите.

Мария
#52

Девочки! Ответьте пожалуйста, на вопрос. Маски из бадяги делала регулярно, сейчас неделю уже не делаю.(Не знала, что нельзя потом на солнце быть) Через неделю уезжаю отдыхать. Неужели мне загорать нельзя?????????????? Хватит ли 2-х недель, чтобы потом пигментных пятен не было??????? А?

Юлия
#53

Девушки здравствуйте ! вчера первый раз сделала бадягу, смешивала с перикисью 3%, держала 25 мин, покраснения, так же как и жжения практически не было.кожа даже шелушиться не начала. Хотя многие пишут что кожа прям клочьями сходит. Подскажите что я сделал не так ?

Виктория
#54

Здрасти всем!=))у меня к вам такой вопрос, помогите пожалуйста!!!=)))у меня проблема уже как года 4 или больше-демодекс,но сейчас он хоть не такой сильный, вылечиваюсь по-тихоньку. Так вот вопрос:у меня после прысчика на щеках пятна есть красные и такие сероватые , можно ли бадягой намазаться если у меня демодекс?лучше мазать всё лицо?или в проблемных участках?

АнЮтА
#55

Девченки,не подскажите,бадяга от растяжек помогает? И сколько нельзя выходить на солнце,загорать?

Мария
#56

Девочки! Бадяга лично мне очень хорошо помогла, высыпания заметно уменьшились, а кожа чистая - синюшные пятна все прошли! Обязательно пробуйте и не бойтесь! Все пройдет! Тепрь с легким сердцем ношу открытые вещи и не комплексую! Чего и Вам желаю!

Мария
#57

Кстати по поводу солнца....У меня никаких пигментных пятен не появилось...хотя загорала я усиленно на море...так что кому как..

Зеленая планета
#58

Здрасте всем, вот сегодня у врача своего была, лечит она меня уже месяц как доктор Айболит, ну и скажу я вам слава Богу эффект есть, вот сегодня приписала маски с этой бодягой, пошла в аптеку купила, завтра напишу как после этих процедур!

Yashma
#59

Если маску просто наносить на лицо (без втираний), то чудо-эффекта не будет (по крайней мере скорого).

Гость
#60

а порням это помогает, я тоже пользуюсь этим первый день попробовал, горела немного кожа, а на утро покаснела немного, так она будет облазеть?

Katerina
#61

Подскажите пожалуйста, кто знает, куда в Москве можно обратиться, к профессионалам, чтоб сделали маски из бадяги.

(Салоны и мед центры, которые применяют бадягу). Я по интернету ничего найти не могу, или эту процедуру не делают косметологи?

Гость
#62

Катерина, в московских салонах косметологи называют эту процедуру коралловый пилинг*). Так что забейте его в инете и вам вывалится куча салонов с этой услугой) - удачи!

#63

А кто пользовался бадягой 911??купила,решила попробовать никакого покалывания,ничего и смывать не нужно...может надо было покупать бодягу форте(( Заранье благодарю!

Игорь
#64

Я приобрел бадягу в порошке "Экстра". Смешал 1 к 1, с перекисью водорода и втираниями нанёс, напишу результат позже. Покалывание было, но с высыханием проходит.

Игорь
#65

На утро после применения результат уже заметен, пятна бледнеют, и сравниваются!

Дорога в никуда
#66

девочки, подскажите срочно, можно ли сделать сегодня вечером бадягу, а завтра сходить на азот????

Каков будет эффект?? Или выброшенные на ветер деньги??

Гость
#67

хочу рассказать вам про то,как я избавлялась от прыщей и пятон с помощью бадяги.действительно это чудесное средство!я делала маски раз в неделю.разводила бодягу(порошок!!!)с перекисью,до кащецевидного состояния,затем втирала в лицо минут 10-15.потом смывала.кожа сильно краснела,краснота держалась дня 2 постепенно ослобевая.потом в течении недели лицо сильно облазило.самое главное покупать порошок.бадяга форте полная фигня,у меня от нее даже аллергия была,эффекта никакого.если вы первый раз пробуете,то без втираний,а уже в зависимисти от эффекта,можно увеличивать время и интенсивность втираний.а после маски я наносила на кожу детскую присыпку-тальк и так ложилась спать.искренни желаю вам скорейщего избавления от прыщей!

Катюня
#68

Девчата, сегодня примерно 3 часика назад сделала себе масочку эту...сначала кое как терпела, потом мысленно отвлеклась и 25 мин.пролетели незаметно. Я бы не сказала что очень больно, ужасно и противно...Вполне терпимо!!! РЕЗУЛЬТАТ КОНЕЧНО ЕЩЕ НЕ ВИДЕН, ЛИЦО ВСЕ КРАСНОЕ, И при прикосновении колит его очень. Но я надеюсь когда краснота пройдет я не увижу эти ужасные синие пятна!!!!!! А личико красненькое как после летнего палящего солнышка!!! приятное жжение!!!

Катюня
#69

Кстати хотела спросить у тех кто делает эти масочки постоянно. С какой периодичностью можно их делать?

Гость
#70
Катюня

Кстати хотела спросить у тех кто делает эти масочки постоянно. С какой периодичностью можно их делать?

Пока вся кожа до костей не слезет чулком.

Гость
#71

А бадяга от прыщей тоже действует, я думала только от пигментных пятен?????

Вододя
#72

з якою перЁодичнЁстю можна робити маски з бодяги?

just-talk
#73

у меня вот тоже последние время начали появляться прыщики а после них красные пятна. моему брату косметолог прописала бадягу, ну кроме нее еще и Зинерит. не помню как часто он делал маски, но сейчас его лицо намного лучше. теперь хочу попробовать делать маски себе. подскажите пжл, можно ли после маски дарсинвалить прыщики?

Гость
#74

а я купила сухую маску с бадягой, там в составе помимо бадяги есть и травки сухи и оксид кремния который размегчает роговой слой, сделала себе маску, терла минут 5-6 сильно насколько могла терпеть покалывание,потом оставила минут на 15-20

, смыла сначала теплой ,потом холодной водой, а часов через 6 нанесла вазелин (именно вазелин), он создает на коже непроницаемую плёнку и отмерший слой как бы отслаивается, через 1-1,5 вазелин надо убрать салфеткой, умыться и ополоснуть подкислнной водой, потом часов чер 5-6 повторить процедуру, короче дня 2 так надо делать, кожа начнет облазить как после хорошего загара. такие заморочки с вазелином мне советовал косметолог когда я в салоне делала коралловый пиллинг, по сути это приблизительно тоже самое

Таисия
#75

Оно так и должно жечь?

Кисуня
#76

Девочки, привет. У меня очень глубокие рубцы после фурункулов. Я от них даже делала переливание крови.Они прошли, а рубцы остались((((. Подскажите, бодяга мне может выровнить кожу лица.

Гость
#77
Кисуня

Девочки, привет. У меня очень глубокие рубцы после фурункулов. Я от них даже делала переливание крови.Они прошли, а рубцы остались((((. Подскажите, бодяга мне может выровнить кожу лица.

Нет.

Екатерина
#78
Гость

КисуняДевочки, привет. У меня очень глубокие рубцы после фурункулов. Я от них даже делала переливание крови.Они прошли, а рубцы остались((((. Подскажите, бодяга мне может выровнить кожу лица.



От пигментации после фурункулов бадяга избавиться поможет, может и не полностью, но пятна станут заметно бледнее. А вот от рубцов нет. Рубцы очень хорошо выравнивает мазь "Контрактубекс", если мазать постоянно. Стоит 345 рублей.

Нет.

Just-talk
#79

купила я Бодягу. разбавила ее перекисью. и массировала какое-то время, пока могла терпеть. подержала мин.10 и смыла. сначала теплой водой, а потом холодной. втех местах куда наносила бодягу, кожа покраснела, даже побаливала. делала эту процедуру вечером. потоу что с таким лицом никуда не пойдешь. сначала было нормально, тоесть кожа просто покраснела.но на следующий день... жесть... лицо так шелушилось!!!! ничего не помогало!!!! никакие кремы не спасали. это продолжалось еще несколько дней :(

Девченки, если у вас оч.чувствительная кожа, не вздумайте размешивать Бодягу с перекисью!!!!!!!

Пожалейте свое личико!!!!!!

Жанна
#80

всем привет! купила бадягу в порошке, мне почему то показалось что это хорошее средство для суставов. После родов сильно болят колени. Выбрала свободное время и решила сделать маску из бадяги на колени. Развела порошок небольшим средством воды и добавила масла. Рекомендовано в инструкции держать 20 минут. Я выдержала 10 мин. Начало сильно печь кожа, сильно покраснели колени. Ночь спала с поднятыми ногами. К коже нельзя было прикоснутся, покраснела и припухла. Сегодня уже 3 день краснота немного сошла, но сильно чешется кожа. Вот читаю отзывы и удивляюсь, как эту гадость можно наносить еще на лицо? Я выбросила остатки порошка и думаю что экспериментировать с бадягой еще долго не буду. Будьте осторожны!

Алёна
#81

Ну гадость ни гадость спорный вопрос.У меня кожа чувствительная,но когда-то были угри.Рубцы остались, поры расширенные...а тут я похудела и лицо можете себе представить на что стало похоже!Я смешиваю порошок с перекисью, массирую ок.2 мин, а потом держу как маску 15 мин.Да печёт,но вполне терпимо!Потом массирую влажным ватным диском и теплой водой смываю.Лицо красное.Затем беру обычный детский тальк и наношу его.Процедуру делаю в пятницу вечером, потом пару дней лицо красное.Но тут оказывается многое зависит от порошка бодяги. Если он очень меленький,то лицо шелушиться не будет, а просто натянется кожа, лицо посвежеет.А если крупный, то через пару дней начнёт шелушиться, как после неудачного загара.Но ничего страшного в этом всё равно нет.Но как меняется личико!Делала зимой каждый выходной, раз 6,а потом раз в 2 недели. О солнце...наношу дневной крем с spf12, никаких пигментных пятен нет.Так что люди, сами решайте делать-нет.Но когда я задумалась о лазерном пилинге и начиталась о нем... ну лучше я бодягой, куда проще:)

Гость
#82
Алёна

Ну гадость ни гадость спорный вопрос.У меня кожа чувствительная,но когда-то были угри.Рубцы остались, поры расширенные...а тут я похудела и лицо можете себе представить на что стало похоже!Я смешиваю порошок с перекисью, массирую ок.2 мин, а потом держу как маску 15 мин.Да печёт,но вполне терпимо!Потом массирую влажным ватным диском и теплой водой смываю.Лицо красное.Затем беру обычный детский тальк и наношу его.Процедуру делаю в пятницу вечером, потом пару дней лицо красное.Но тут оказывается многое зависит от порошка бодяги. Если он очень меленький,то лицо шелушиться не будет, а просто натянется кожа, лицо посвежеет.А если крупный, то через пару дней начнёт шелушиться, как после неудачного загара.Но ничего страшного в этом всё равно нет.Но как меняется личико!Делала зимой каждый выходной, раз 6,а потом раз в 2 недели. О солнце...наношу дневной крем с spf12, никаких пигментных пятен нет.Так что люди, сами решайте делать-нет.Но когда я задумалась о лазерном пилинге и начиталась о нем... ну лучше я бодягой, куда проще:)

если летом бадягу делаете, лучше побольше спф берите, 12 это мало очень .

Гость
#83

но это разумеется если на улице много проводите время

гагарка
#84

бл..придется ехать в русский за бадягой)) как она на английском то будет?

esperanza
#85

Уже достаточно долгое время страдаю от рубцов и пятен постакне. Про бадягу прочитала впервые недели 2 назад в инете. Купила крем-маску и гель бадяга форте, эффект хороший, кожа смягчается, но недостаточно сильное средство в моей ситуации. На след. день купила порошок, смешала с перекисью, подержала всего 10 мин., не терла. Лицо было красное, но на следующее утро краснота исчезла, шелушения не было. Через несколько дней записалась к косметологу в клинике. Та сказала, что лучше всего подойдет пилинг Rose de Mer на основе кораллов, что эффект в разы сильнее, чем от бадяги. Я и согласилась на процедуру. Как сразу она начала наносить чудо-смесь, я поняла, что лоханулась: запах один в один бадяжий! Только бадяга стоит 30 р., а этот пилинг - 2000. И наносила тонким-тонким слоем, как будто было жалко этих "кораллов", и всего на 7 мин. Эффекта шелушения так и не было, а ведь в этом и вся суть пилинга. А вчера смешала бадягу и перекись и нанесла, как положено, на 20 мин., и слега потерла. По-моему, эффект есть: кожа красная и слегка шелушится. О каких-то кардинальных результатах пока говорить рано, но зареклась ходить по салонам.

Совет: не ходите, люди, на коралловый пилинг - это развод той же бадягой!

хохотушка
#86

Класная *** Я в шоке сделала маску наложила на лицо потёрла спустя 15мин пошла смивать сразу же когда смила нифига не осталось ни каких пятен от прищей только лицо слегка красное но что би избавится от застойних пятен надо подождать несколько дней тогда кожа будет вообще идеальная если нет прищей кстати от прищей она тоже помогает

Виктория
#87
гагарка

бл..придется ехать в русский за бадягой)) как она на английском то будет?

Бадяга по английски называется Freshwater sponge так было написано на упаковке геля, который я в аптеке купила

Гость
#88

да ну вас в *** девочки

Машка
#89

Девчонки, а уже пробую разводить третий пакетик порошка Бодяги и нифига не получается, не печет она( разводила уже и перекисью и водой горячей, ничего не выходит( что я делаю не так?

люси
#90

а гель 911 бодяга помагает,незнаете?(((

Аня
#91

Гель не помог!Вот щас обмазалась раствором из порошка, посмотрим что будет завтра!

Аня
#92

Что-то не особо эффект...

Гость
#93

Сделала себе сегодня маску из бадяги с перекисью, теперь мучаюсь! Лицо ужасно колит и печет! Что с этим можно сделать?

лилия
#94

намазывала маск из бадяги раза 3...всё было ок...потихоньку сходило. Купила какой-то новый порошок, другой. Лицо уже часа 4 чешется и печёт. При прикосновении колики. Каждые 15 минут приходится спасаться кремом от этого ужасного ощущения. Надеюсь к завтрешнему утру все эти симптомы сойдут. МНе к вторнику нужно быть куколкой - переживаю

Ксения
#95

Да уж люди...как можно на лицо применять перекись?

Ни чего вреднее быть не может.А ещё эффекта ждёте!

Лера
#96

пользуюсь бадягой в порошке смешиваю порошок с чайной ложкой перекиси и немного воды но лицо у меня не краснеет...я использую её от пор говорят верхний слой кожи должен шелушитсяа у меня никаких результатов! только чувствую что как будто на лице маленькие иголочки!

что мне делать?может как то по другому использовать?

Юлия
#97

Привет всем. ) Я один раз попробовала бадягу с водой развести и наложить на прыщики, но когда минут через 20 смыла, то кожа покраснела в некоторых местах, и дотрагиваешься и колит. Очень неприятно. Особого результата нет. Теперь боюсь ещё раз делать. Вдруг хуже будет.

Asel
#98

Попробовала 1,5 суток назад маску бадяга+перекись 3% методом втирания в течении 10 мин., итог: вся кожа огрубевшая, неоднородная и горячая на ощупь, темного свекольного цвета, болит, наблюдается жжение, зуд. Выйти на улицу не представляется возможным даже в темное время суток. Боюсь, как бы не получить необратимые последствия.

Asel
#99

P.S. До применения испытывала на отдельных участках кожи, но наблюдалось лишь легкое покраснение, которое прошло через несколько часов. Позже отпишусь, что дальше происходит, а предварительный совет - наносить только непосредственно на отдельные участки кожи, которые действительно в этом нуждаются: нос, лоб, подбородок (они пострадали меньше) либо прямо на следы и рубцы, которые нужно убрать.

Оксана
#100

Так, девочкииии. Вижу что у многих вызывает вопрос: как? и что? делать с бадягой. Сегодня на форуме много читала о бадяги и решила попробовать. Бадягу + перекись водорода. Использовала следующую пропорцию - чайная ложка порошка + столько же раствора. Выждала минуту пока не прошла реакция и начала наносить. Делать это крайне неудобно, поскольку масса своеобразная - растерла массирующими движениями (избегая область около глаз) и выждала 15 минут. Во время выжидания, сильных покалываний не ощущала. Было заметнее при смывании. После этого сделала маску из белой глины.

Сейчас вот, смотрю, а кожа на лице белая совсем...нет ни единого покраснения ни от бадяги, ни от маски! Покалывания очень заметны по мере прикосновения к коже лица.