Гость
Статьи
Куда переедет …

Куда переедет Черкизовский рынок?

Кто-нибудь знает судьбу Черкизовского рынка? Куда он переедет и переедет ли вообще? Думаю, если он будет крытым и в другом месте, то цены на те же вещи резко возрастут?! У меня не так много денег, чтобы одеваться в магазинах, поэтому я очень расстроена перспективой сноса этого рынка. Может, кто знает, где можно купить недорогую одежду (кроме сэконд хэнда)?

Юлия
196 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

на черкизе цены выше , чем в магазинах на распродажах. Зачем покупать какашку, когда можно нормально одеться за меньшие деньги

Anonymous
#2

куда уехал цирк...он был еще вчера )))

Anonymous
#3

он переедет в АД.

Anonymous
#4

Я вообще не понимаю людей,которые одеваются на рынках,расцветки и фасоны просто отвратительные!Неужели до сих пор не ясно,что в той же меге,на сезонной распродаже можно купить вещи,которые обойдутся дешевле

Anonymous
#5

А действительно, куда?

Anonymous
#6

Никуда не переедет. Хозяин откупился.

Виктория
#7

Блин я так хочу чтобы его закрыли меня уже достали эти пробки около Черкизона.Живу на Первомайской и на работу еду через этот рынок и мысли только об одном ЗАКРОЙТЕ ЧЕРКИЗОН.

Anonymous
#8

1. а вы были на черкизоне, чтобы говорить что там какашку продают??? у меня так знакомая одна распрягалась про рынки, пока сама не попала на черкизон и не стала как сумашедшая скупать там тряпки, говоря о том какие они классные)))тем более во всех этих магазинах в меге продают то же самое, что и на рынках. Убедилась в этом так: присмотрела себе в дорогом магазине классную блузку, но денег с собой не было, а потом провожала подругу из Люберец до Выхино, зашла там на рынок продуктовый купить фруктов, и по дороге в одной из палаток увидела ТУ САМУЮ БЛУЗКУ В 3!!!! раза дешевле)))) вот так вот

жучок
#9

8-ты права, во многих магазинах вещи именно с Черкизовского, а т.к. у них аренда мест дороже чем на рынке-вот и ломят цены,а мы дураки ведёмся.

Anonymous
#10

а мне неприятно будет уже то, что эта вещь с рынка и относиться я к ней так же буду, а скорее всего даже не одену

Мари
#11

4-солидарна. Что касается продажи в магазинах тех же рыночных шмоток. В брендовый зайдите, а не в обычный с названием "Одежда из италии". Действительно, на распродаже в феврале и в августе можно одеться за бесценок. На черкизе бывать доводилось, свекровь лет пять назад затащила - дрянь дрянью там продают. В конце концов в фамилию сходите или в сток центр на крайний случай. Правда, откупился? Какое счастье! А то по слухам, его в кожухово переносить хотели, а я там рядом живу. Меня аж в дрож бросало, когда понимала, кто сейчас в районее квартиры снимать начнет, и грязь какая от этого рынка будет.

Anonymous
#12

8) была в свое время и знаю , о чем говорю. В том-то и дело , если зайти в магазин типа ""одежда из италии", как уже сказали, то вероятно там будет та же самая одежда. По тв постоянно об этом говорят. Но если зайти в брендовый во время распродажи, то закупетесь по меньшим ценам. Но качество будет выше + осознание того, что купили вещь в магазине. Я не жена олигарха, достаток средний, поэтому я не гоню вас в Армани во время новой коллекции. Распродажи-вот счастье=))))))

Anonymous
#13

Ё один раз в жизни там была, просто стока разговоров было, ёёё чиркиза, я сама с оренб обл, приехала и о\% .....а вот это рынок, ***, вообще не понимаю как там можно что-то покупать... жуть, в топку его

Anonymous
#14

12 "+ осознание того, что купили вещь в магазине." Вам это осознание помогает себя чувствовать богаче?

Anonymous
#15

На Черкизовском рынке была всего лишь раз. Нормальный рынок, не хуже и не лучше других рынков и магазинов, а вот вещь купить можно за цену в три-четыре раза дешевле, чем эту же вещь в магазине.

Anonymous
#16

14)почему богаче? просто приятнее ощущать себя в нормальной вещи, а не с какого-то рынка. К тому ж сразу видно, откуда вещь.

Anonymous
#17

16 а что плохого на рынке? Такая же вещь. Все-таки это какой-то феномен, который распространен только в России, когда приятные ощущения зависят от того, где куплена вещь. При чем одна вещь висит и продается на рынке и дешевле, а вторая точно такая же в магазине и дороже. На фоне нашей русской выпендрежности Наоми Кемпбелл, роющуяся в куче секонд хендовой одежды или Рейчел Хантер, покупающая вещички на блошином рынке, выглядят бомжами, от которым мы будем воротить нос. Не правда ли? ;)

Anonymous
#18

17) да потому что рынки -это наверное, чисто русское) состоятельные люди покупают вещи в сезон, менее богатые-распродажи. В америке цены на одежду знаете какие?? и все в магазине.нет у них рынков.Уж прям Наоми всегда на рынке одевается? мож и купила разок, слух раздетелся, а вы на нее и равняетесь. Вообще-то ей назаказ вещи делают, берите и отсюда пример

Юлия
#19

Мари, Сток-центр стал неимоверно дорогим для меня магазином! В прошлые года одевалась там тоже, т.к. устраивала цена. В этом году весной зашла и обалдела: цены повысились в 2-3 раза! Такое ощущение, что это бутик теперь! В общем, я так и не поняла, что с Черкизовским рынком будет??? Как это "откупился хозяин", если распоряжение вышло закрыть рынок? Там ведь новостройки будут строить?!

Anonymous
#20

опять туфту гонят,если б на черкизе был такой плохой товар..........

Anonymous
#21

это оптушка для всей розницы почти

Anonymous
#22

если в магазинах,обычных ипешках покупать,то на рынке вполне возможно встретить такой-же товар,но дешевле,а если в прендовом магазине,то никогда на рынке не найдеш такую вешь,если только подделку

Anonymous
#23

22 вы насчет Столешникова,например)))но не тот уровень у ходящих на рынок,чтоб там покупать,а оджи-зары-беннетоны гораздо хуже рынка

Anonymous
#24

в Баку

6
#25

19 Без комментариев.

мемека
#26

В Сибирь

Anonymous
#27

Вы меня извините, но о каком качестве в "брендовых" магазинах может идти речь? Вы видели, из каких тканей в этих магазинах все пошито? В Заре всеми любимой только взяла в руки плащ, как все швы стали в руках расползаться! Да ни на каком рынке ни один продавец не позволит себе таким фуфлом торговать!

Anonymous
#28

Кстати, тут кто-то упомянул про Фамилию и Сток-центр. Не ходите туда, только время потеряете. Да, там многие вещи дешевые (были, по крайней мере), но они настолько убогие!!!

кар
#29

очень интересно, где на рынке одежда дешевле? я была в прошлом году со свекровкой на этом рынке, в рядах, которые ближе к АСТ. Блузочки по 2-3 тыс, брючки тоже, сапожки по 5000 тыс. Во всех палатках одно и то же. Или вы места какие-то определенные знаете, где красиво и дешево?

Мари
#30

Про Фамилию и Сток упоминала я, с целью посоветовать замену черкизу. Убогие вещи... хм... а на черкизе?

Мари
#31

Anonymous [25082211]:"Да ни на каком рынке ни один продавец не позволит себе таким фуфлом торговать!" - Убили )))))

Anonymous
#32

да все, что вы покупаете в ваших "бутика" и уж тем более в Фамилиях, Стоках... с Черкизона! Одеваться там можно очень даже неплохо и задешево, если иметь вкус, которого у многих нет и в помине. Можно и за бешеные деньги выглядеть селом...

Anonymous
#33

30 -зря хмыкаете, это, действительно, так. могу сказать6 один и тте же мужские пиджаки (один в один) в ТЦ европейский и на черкизовском рынке соотносятся по цене 1:4. и не только по этой позиции

Anonymous
#34

*** как-то с подружкой по цуму: в витрине на манекене увидели её джемперок, и вязка та же, и цвет, цена - 1:3 она купила в переходе метрошном.... на "черкизоне проклятущем" взяла б такой же еще в два раза дешевле. 32 всё верно говорит. надо уметь увидеть вещь

Мари
#35

33,вот вы когда коментируете мои хмыканья, вы вообще вникаете в их суть? Или вам так, лишь бы что-то написать? Ко мне можете обращаться по имени, это вас тут Анонимусов много, а Мари одна. Господа, повторюсь для тех, кто в танке, и для тех, кто поленился прочитась ВСЕ вышеизложенное. Если ориентироваться на цены и качество, магазинов с надписями "Одежда из Италии", "Обувь из Германии" - то да, в "бутиках" продают тоже, что и на черкизе. Далее. В так называемых "бутиках" вещи редко бывают с черкиза, они скорее от туда же, откуда они появились на черкизе. К вопросу о брендовых магазинах. На распродажах там действительно можно сэкономить достаточное количество средств и стильно одеться. Одежда в них поставляется совсем не из тех мест, что на черкизовский рынок, может из той же страны, но с разных производств. На многих ярлыках можно увидеть надпись произведене в Китае, но это обсолютно не значит, что вещь, которую вы держите в руках - дрянь, просто в Китае производство дешевле, чем в той же России. Саваж, к примеру, производство Китай. К вопросу о рынке: я не хочу покупать там одежду хотя бы потому, в каких условиях это все содержится, какие морды мне этот товар предлагают, и как каждая из них пытается втюхать каждую дрянь, что болтается у них на манекене.

rusalka
#36

Я совершенно согласна с тем, что хорошая вещь на рынке стОит ненамного дешевле, чем в магазине, а дёшево на рынке стОит только то что Г по качеству...:( Не могу сказать что на рынке сплошное Г - если ты внимательная и умеешь выбирать, то выберешь жемчужину среди отбросов, не умеешь - в магазине тоже купишь такое, что носить будет нельзя. Короче, разницы не вижу:)

rusalka
#37

23, не знаю насколько хуже - но мне купленные в этих магазинах вещи вроде нравились:) Разница только в том что на рынке можно как найти за очень скромную цену хорошую вещь, так и лохануться, отдав деньги за некачественный товар...

Юлия
#38

32, полностью с Вами согласна! Если вкус есть, то и на Черкизовском можно себе откопать стоящую вещь. Другое дело, сколько часов это займет :). Мари, я тоже не любительница ходить по Черкизовскому рынку, потому что часто продавцы там ведут себя нагло. Однаджы даже продавец обуви меня схватил за руку и потащил к себе. Я уже кричать на него стала, чтобы отстал (я была без сопровождения мужчины). Я тогда испугалась даже: он меня НАСИЛЬНО минут 5 держал, схватив за рукав крепко так и никуда не отпуская! К сожалению, там много хамства. Но куда деваться, когда денег в обрез? Приходится туда ездить...

Мари
#39

Юлия, я, знаете ли, тоже девушка не состоятельная. Раньше одевалась в магазинах "Распродажа", каких в Москве развелось не мерено, в которых как раз таки одежда не иначе, как с Черкизовского или с Лужников. Кстати, а почему черкизоманам не одеваться именно там? Так вот, а потом открыла для себя сезонные распродажи в фирменых магазинах. Сейчас, правда, могу позволить купить там вещи и в межсезонье. И дело не в фирме, я на этом внимание не акцентирую, могу купить вещь и по дороге к метро, если она мне понравится, но за чем то конкретным я еду одеваться только в брендовые магазины. Там светло, чисто, любезные опрятные продавцы.

rusalka
#40

Мари, просто проблема в том что не все могут себе позволить платить за светлоту, чистоту и любезность втридорога - приходится идти туда, где обстановка попроще, но дешевле:) Хотя интересный факт: большинство моих подруг говорят, что они действительно готовы платить втридорога просто за то что им "уложат в красивый пакетик":)))

cl
#41

Это не правда, что рынки- типично русское.В Италии полно рынков, причем цена зависит от района города. и за 10 евро можно в сезон купить то, что в магазине чтоит 40-50...

Аля
#42

Была сегодня на Черкизке(2 года там не была). Впечатление, конечно, плохое. Пришлось мило разговаривать и улыбаться с такими ....., в сторону которых в обычной жизни и не плюнула бы! А куда деваться, пришлось, раз их товар понравился. Купила, конечно, что хотела. Довольна, что вдвое дешевле, чем в другом месте, но.. Кстати, смотрела сумку одну . Думала - купить-не купить.. А потом решила подождать и пошла вглубь, в р-он Сиреневой ярмарки. Так там увидела эти же сумки, да еще в разных расцветках на ДЕВЯТЬСОТ РУБ ДЕШЕВЛЕ!! Представляете, девочки! Они умудряются на том же рынке закупаться, не отходя от кассы, так сказать, и перепродавать с такой огромной наценкой! Ужас!

Аля
#43

Также была позавчера в магазине распродаж Холдинг Центра(ХЦ). У них 24 апр как раз распродажа была. Находится он М Черкизовское. У них сайт есть, кому интересно, найдете. Конечно, там шмоток аж 2 этажа! И все заставлено вешалками со шмотками! Народу тоже полно, очереди в кассы. Купила там неск-ко шмоток хороших немецких (ХЦ ведь типа только одеждой их Европы торгует). НО умудрилась там купить классный топ пр-во Россия за 500 руб. Вот теперь думаю, нагрели они меня или нет..)) Я ж не глянула, когда брала. чье пр=во. Короче, мне понравилось. Буду еще туда наведываться.

Юлия
#44

Я вот тоже на днях на Черкизовский рынок собираюсь. Честно говоря, я не видела распродаж одежды в магазинах! Может, я живу на окраине города - поэтому? Но те распродажи, которые я вижу - весьма дорогое для меня удовольствие. Вот думаю, что когда на Черкизовский приеду - разочаруюсь, т.к. многие говорят, что он стал дорогим!

Anonymous
#45

а давайте не абстрактно - а с цифрами? когда например я говорю, что в меге во время распродаж я покупаю все дешевле, чем на черкизоне, я имею в виду - кожаную куртку пиджак черно-коричневого цвета - 2500, модные джинсы с высокой талией и пояком на бедрах - 1600, 2 топа по 300 и 400 рэ в бершке. серые брюки в полоску - 800, атласная рубашка - 700, черная юбка-карандаш - 700, белая блузка с пышными рукавами - 900 - в одилиске. платье на лето типа милитари рукав 3/4 в манго - 1000. спортивная красная гоночная куртка (причемм сделано в италии, а не в китае) - 80 (восемьдесят) рэ, черные бриджи из микровельвета с кармашками - 130 (это в стоке "карусели).

Аля
#46

45, очень хороший улов, поздравляю! А Вы это все прямо в МЕГЕ в один день купили? Не подскажете, в какой именно период(месяц)? А то я как в Мегу не приду в сезон распродаж - уже все хорошее распродано, остается одно Г..

Юлия
#47

Была сегодня на Черкизовском. Никаких скидок на обувь весенне-осеннюю! Купила сапоги за 1500 рублей. Хотя за такую цену можно было на Черкизовский и не ездить :(.

Можете поспорить
#48

В принципе на Черкизоне можно купить неплохие вещи, была на днях, но платила не сама, поэтому цен не знаю, купили куртку черно-коричневую кожаную, коралловую ветровку, спортивный костюм велюровый, топиков штук 8, кроссовки и еще 2 пары туфель, но уж в туфлях толк я знаю, очень хорошие и качественные, не барахло дешевое, красивые туфли, честно, в Рандеву тысяч бы по 12 стоили

Anonymous
#49

Аля, 46, январь-март, в период распродаж. и это только малая часть, я не написала про все. туфельки хорошие в карнаби взяла 3 пары, за 900, 1200 и 1500. кстати смотрела сейчас каталог снежной королевы, есть 2 милых платья за 1500 и 1600. вот собираюсь съездить. а на черкизоне в прошлом году брала 1000-1200. правда неплохие, но качество хромает - второй сезон их уже не оденешь.

Anonymous
#50

Можете поспорить , ну не знаю... я раз на черкизоне сапоги взяла, лет 5 назад - за 1200. отлетел каблук, кторый к тому же оказался деревянным. а я думала, чего я хожу стучу, как буратино) кстати в том же карнаби весной взяла лактрованны полусапожки на высоком каблуке с тупым носом за 1500.

Следующая тема