Гость
Статьи
вспомним,что было …

вспомним,что было модно в 80-90гг???!!!!!!

вспомним,что было модно в 80-90гг???!!!!!! Блестящие лосины и туфли на толстой подошве........ Прическа мальвина

Свинка
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

а помните разноцветные джинсы? красные, зеленые, желтые.... а еще были модными джинсы в клеточку, полосочку и т.п. а еще кофты пушистые ядовитых цветов))) жесть))) как же я хотела такую кофту, а мама сказала, что это Г...)

Anonymous
#302

а еще были "пехоры" - детские пальто на кроличьем меху, который очень лез

Водолей
#303

Посмеялась.Приятно вспомнить.

Anonymous
#304

Джинсы "Пирамиды". По телеку телеканал 2х2, а в нем передачи про музыку "Хот лайн" и еще какие-то, названия не помню.

Ласть
#305

О да! Пушистые кофты! Мы их называли кофты травкой

ДК
#306

Едешь в метро, а навстречу обязательно попадутся несколько человек в уже известных в Москве дефицитных вещах, одних и тех же. Их закупали, по-видимому, большущими партиями (из-за цены, наверное), а потом целенаправленно завозили в магазины, кое-что доходило и до прилавков. Или же распространяли по предприятиям. Одной и той же модели белые австрийские сапоги или югославские стеганые пальто на синтепоне, или финские ветровки, или японские розовые "луноходы" (были у меня такие, пачкались страшно, не отмоешь) - у некоторых счастливчиков данные дефицитные "комплекты" были осрбенно полные. Это считалось "хорошо одеваться".

Ксения
#307

Девочки,а почему-то никто не вспомнил жуткие полусапожки,на каблучке "рюмочка" или вовсе без оного...Это же ужас..Как они укорачивали зрительно ноги,но тем не менее страшно модно было.У меня таких аж две пары было...А еще я просила свою маму- врача принести из отделения гидроперит в порошке,чтобы челку осветлить.наосветлялись,помню, мы с подружкой до такой степени,что обе сожгли себе кожу головы(ибо для пущего эффекта держали адскую смесь из этого гидроперита и еще чего-то там около двух часов).Зато пошли мы с ней обе красивые такие, с обесцвеченными начесанными челками и в полусапожках в кино на фильм"Маленькая Вера",вокруг которого тоже ажиотаж тогда был...

Anonymous
#308

306 у нас в классе у мальчика были вот такие розовые, он ножку так в проход выставит, а мне видно и я все любовалась ими, у меня были белые с синим, но жутко хотелось те розовенькие.

Anonymous
#309

а помните были страшно модными синтетические кофты ядреных цветов - оранжевые, лимонные, салатовые, а на груди такое черное сердечко из клеенки с надписью типа love и т.п)) по-моему, такая кофта была у каждой девочки) и еще материал был такой в моде типа жатой синтетики, он еще тянулся ого-го как)) у меня была такая майка и юбка в обтяг. ужос))

Anonymous
#310

и реклама где пели "жилет - для мужчины нееет". а еще реклама "олд спайс", где мужик едет на серфе на огромной волне под музыку Roxette "Listen to your heart". Я эту рекламу обожала!

Мэнни
#311

Девочки, а "Мираж", спирт "Рояль", Амаретто, и еще такие ликеры (кажется немецкие) грейпфрутовые, черничные, который вообще не отмывался если пролить. Еще было модно с мангитофонами ходить на плече вечером, когда гулять выходили. И фильмы "ЧП районого масштаба" и "Трагедия в стиле РОК". Еще помню были закрытие какие-то распродажи на каждом предприятии билеты выдавали. И знающие люди, как военную тайну сообщали (по великому секрету) где что будут давать.

Anonymous
#312

шерстяная труба на голову вместо шапки -вязали сами или были ангорские у кого кто покруче

Anonymous
#313

А любера носили штаны в клеточку :)

сказка
#314

а я делала химическую завивку, как посмотрю на фото - оборжаться можно, а тогда я думала, что самая красивая, а ещё помню капоры, платки черные с люрексом под шею, сапоги дутые

сказка
#315

Ксения [84970685], ага, ага, я тоже гидроперидом волосы осветляла , потом кожа головы в болячках была

Anonymous
#316

дааа... видимо, у меня все же и в 15 лет был хороший вкус. люрекса, причесок "мальвина" (как это??), химии, стрелок на нижнем веке, капоров (что это, кстати???), а также мерзотной попсы в моей юности не было!! и слава богу, с содроганием вспоминаю моих ровесниц в то время - ужас-ужас-ужас.

БЕСподобная
#317

ОООО! Дзинтеровские помады номер 1 и 2 - белый перламутр и сиреневые рулили! Кошмар!!! Румяна фиолетовые жирные полосками на скулах - крррасавицы!Легинсы, у крутых - эластиковые цветные, у тех, кто попроще - капроновые черные ))))))Дезодорант литрами и "Прелесть" на голову - начес до неба, челка белая коком, значки на груди, сигареты ))) Море (More)))) Да, тут кто-то вспомнил Амаретто - аццкий напиток. По сей день запах не выношу!А! А мятные ликеры?! А жевачка Турбо?! А первые Стиморол, которые казались невероятно освежающими?! А отсутствие шоколада и вместо него какие-то соевые плитки, беее. А ещё, когда помада нужна новая, наскребешь со старых в ложечку, над плитой расплавишь, зальешь куда-нибудь, еще серебрянки добавишь - Диор отдыхает! Ода серебрянке! Её и в помады, и в тени, и в лак для ногтей, и на свеженалаченную голову.Мда, а говорят, мол, красоту ничем не испортишь!

БЕСподобная
#318

Вспомнила!!!Еще колготы с максимальным количество блеска!!!!Помните, Раиса Максимовна на встречу с Тетчер прилетела на заре перестройки? Железная Марго в телесного цвета колготах и черных лодочках, а наша первая леди - в денах-люрексах и золотого цвета туфлях )))))))))

Драгоценная я чья-то женщина
#319

))) А ещё кукуруку и доктор Пеппер )))

Anonymous
#320

304 "Джинсы "Пирамиды"" а к ним обязательно свитер "Войс".

Anonymous
#321

Вспомнила шапки вязаные с полосками наискосок и 2 бубончика на длинных верёвках мотались, потом шапки буратино полосатые, ну и самое уродство это шапка-труба на мой взгяд, недолго в моде продержалась.

Anonymous
#322

Очки заркальные "Капелька" и обязательно с наклейкой, которую положено отрывать.

Anonymous
#323

Мальчики носили причёски - На верху всё торчком, бритые виски и сзади длинный хвост, а потом в моде стали длинные чёлки набок, закрывающие один глаз.

Anonymous
#324

Ещё мечта всех девушек - лифчики "Анжелика" на косточках. Цыгане ими всегда торговали.

Anonymous
#325

Ещё в моде были велосипедные перчатки. Мы с подружкой испортили хорошие кожаные перчатки - обрезали пальцы , вырезали дырку и клёпками проклепали. И ходили модныя.

Donna Rosa
#326

Спасибо за темку, вспомнила, посмеялась-прослезилась...Эх, здоровское было время!!! Себя помню с подружкой, начесывали челки, за неимением иногда лака "Прелесть" мазали челки пивом (отлично укладывало волосы), сушили и начесывали :))) Береты из ангорки, кофты, серебрянка форевер-Бесподобная насмешила, и помады также мешали и нагревали в ложечке :))))))))) Намазюкаемся красными помадами или сиреневыми, подведём глаза до ушей, начешем чёлки, напялим шмотки из маминых гардеробов и вперед на концерт программы 50х50, к нам тогда частенько заезжали такие сборные концерты. Билет в танцевальный партер стоил 4 рубля :))) И мы там отрывались по полной после портвешка или разведённого спирта Рояль :))) Как мы эту гадость только пили сейчас не пойму.

ДК
#327

С одной стороны можно умиляться и ностальгировать, а с другой - грустно становится. В каком жутком всеохватном дефиците все тогда жили, вышеописанные ухищрения этим и объясняются. Когда ничего, повально НИЧЕГО приличного в магазинах: ни обуви, ни платьев, ни колгот, ни косметики на выбор. Помню, в пустые тюбики из-под кончившейся ланкомовской туши запихивались кусочки "Ленинградской", той, липкой, из картонной коробочки, и разводились водой или еще чем. Зато снаружи импортный тюбик и щеточка! В лак для ногтей без конца доливали ацетон. Не хочу возвращения того времени!

Anonymous
#328

313 сначала в клеточку а году в 90 и далее в полоску, я тогда с ними тусовалась, а вот штаны добывала немыслимыми усилиями, подружка сказала что у них в универмаге продают такие полосатые штаны, поехала туда с другой подружкой, другой конец москвы, пока искали универмаг заблудились по какой то стройке лазили, кое как нашли тот магазин, штаны там были, мужские, на мой рост 160 и вес 45 пришлось брать самый маленький мужской размер, где то 52-ой, короче заворачивать меня можно было в эти штаны несколько раз, и отрезать длину почти полбрючины, зато штаныы были, в них лихо отплясывали на дискотеке в парке горького в клетке под эскадрон и т д песни газманова, уж очень его тогда любера уважали.

Anonymous
#329

Это только наши люди могли копиркой волосы натирать, шнурки фломастерами красить, серебрянку использовать, напихивать в пустые баночки тюбики и коробочки что то лишь бы казалось иностранным, сигареты яву или космос в пачки от мальборо запихивали, жевали смолу, жуть короче. Но время было действительно замечательное, больше ни о каком периоде времени нет таких воспоминаний приятных, ну что например 70 , просто была другая мода и все. А тут такое многообразие разных модных штучек, музыки, каких то вещей, все было ведь впервые после открытия занавеса. Многое приходилось переделывать перешивать, купить могли не все а хотелось жуть, вот и шили и вязали и красили сами. Мы помню колготки с подружкой телесные красили дома в черный цвет, засрали всю кухнию и ванну, зато были счастливы, а когда колготки снимешь, еше и ноги черные. И сами пробовали дома варить джинсы, прямо технология даже тогда была особая, вязали трубы свитера мастерили украшения из пуговиц и прочих подручных средств.

Владислава
#330

А кто-нибудь помнит песню со словами "спит-спит-спит спит Оля с ке-е-ем попало, а про спид-спид Оля не слыхала, только слышала рекламу как-то раз - пользуйтесь резинками фирмы "Адидас")))понятия не имею,кто пел и больше не помню никаких слов. песня-откровение. очень смелая.

Владислава
#331

А моя сестра полночи терла свои джинсы об ванну, чтоб они приобрели эффект "варености"

Anonymous
#332

Какая тема классная! А я помню мы с подружкой себе платья сшили одинаковые розовые, и сводилку прилепили - Мадонну, круто было, и поехали в тайне от родителей в московский магазин за колечками-неделькой. И значки идиотские помню. У нас в школе некоторые их сами делали. И еще пиджаки было модно носить на голое тело. А еще джинсы в обтяжку как легинсы с длинными рубашками из фальшивого шелка, разноцветными такими. И, конечно, пластмассовые клипсы.

Anonymous
#333

О, еще вспомнила. Я себе ободок смастерила. Обтянула его кожзамом, налепила всякие цепочки, бусинки, пуговки, тоже последним писком было.

Мэнни
#334

Владислава - точно помню! Я тут пыталась вспомнить песни тех лет и некоторых только отдельные строчки выплывают. Кай Метов популярен очень был.

Мэнни
#335

333- я тоже ободок обтягивала кожзамом. Ой, крутая была! Помню свое счастье от обладания китайским пуховиком. Я к его капюшону пришила мех песца от старой бабушкиной шапки. Ой, девочки, никогда не ощущала себя так круто и модно одетой! А сейчас норковые щубы не в радость. Ах, молодость, молодость!

Anonymous
#336

гр.Мальчишник) а еще шапки такие дурацкие, как труба такая черная, а на конце завязочки типа хвостика)) было очень круто)

Влюбленная.
#337

мальчиковые группы - e-17,take that,911,cought in the act,певец Питер Андреа,круизы по средиземке,передача *Любовь с первого взгляда*,начесы челок,серьги-кольца,лосины,люрекс,мультик *Аладдин*,мультики про Мишек Гамми,Утинные истории,Чип и Дейл,собирание пахучих листиков,наклеек,мальчишки били по фантикам турбо(нзнаю как назвать эту *игру*)....мож еще что вспомню))))

Драгоценная я чья-то женщина
#338

))) А ещё кукуруку и доктор Пеппер )))

Владислава
#339

Еще "Музобоз" вспомнила с Иваном Демидовым в черных очках. "А новостей на сегодня больше нет"))))

Anonymous
#340

Группа, которая пела про Олю, называлась "Анонс".

Чертовка
#341

Вообще хэнд мейд рулил. Покупали всякие самопальные блузоны, балахоны с фирменными лэйбаками. Сами вечно что-то мастерили, шили. Я вечно моталась по каким-то маленьким универмагам. Там выбрасывали что-нибудь чешско-венгерское. Обувь или одежду или бижутерию. Купишь розовые тряпичные кеды и счастьяяя) Вечно кто-нибудь, что-нибудь просил поносить. В моде были широкие футболки и блузки. Я все время покупала их на 3 размера больше.

Anonymous
#342

Еще были группы "Корпорация", "Сладкий сон" (... На белом-белом покрывале января, любимой девушки я имя написал... итд).

Лика
#343

Спасибо за тему, приятно молодость вспомнить) Только появился канал 2х2, единственная возможность увидеть клипы иностранных песен, клипы крутились блоками по 5-6 песен. Пока уроки сделаешь, песни и их последовательность наизусть выучишь) Вспомнила как на свидание ходила - короткая подружкина леопардовая шубка из иск.меха, дольчики (к счастью, черные), красные дутики на белой платформе и фиолетовый капор. Шла и вся себе нравилась!

Лика
#344

Еще хранила кассету МК-60 с песней Белые розы (магнитофона не было). Когда по радио маяк передавали песню Модерн Токинг, вынесла радио на улицу и включила на полную катушку!

Anonymous
#345

А зимой норковый шапки - формовки!

Ленка
#346

Ой,ностильгия..) А шнурки цветные- вспоминали- ? И чтоб непременно один неоново-салатовый, а другой такой же ядрено-розовый..)И серьги так же :)Но это уже начало 90-х, в 80 все ж еще детство)

Ленка
#347

Да,вспомню счас,как я красилась..и это в 8 классе...обводила глаза полностью черным, губы дико-малиновым , начес с лаком...мамамия...и в город в таком виде..и ничего ведт не говорили..;-)

Туся
#348

А еще были шапки-петушки и очень было модно махеровый шарф и формованная ушанка, а самый писк это финские спортивные костюмы(но просто мечта)

Anonymous
#349

Рукоделие цвело полным цветом, мы шили сами себе рюкзачки, облепляли их наклейками, и от жвачки тоже в дело шли, потом в крупных универмагах появились молнии разных ярких цветов, любого размера и цвета так мы эти молнии покупали, обрезали от них ткань и из нее делали шнурки, те самые яркие, розовые салатовые, и др ярких цветов.

Лиса
#350

Достала вот фотографии свои той незапамятной поры для достоверности.Стою на фоне какой то стенки обшарпанной.На голове стрижка ассиметрия, височки уголочками, пол головы выбеленно до цвета называемого в народе "Как бык обоссал", остальные пол-головы своего родного - черного.Челка, от всей души сдобренная лаком Прелесть,начесанна и торчит как то вверх а затем плавно переходит в какие то свисающие сопли, полностью закрывающие один глаз.Другой глазик смотрит очень задорно, жирно обведенный стрелкой черного цвета, идущей прямо до уха.В ушах какие то немыслимые пирамидки из пластмассы всех цветов радуги, от них на сколько хватило места на бедных ушах - вдеты какие то шарики и колечки.Племя людоедов из диких джунглей отдыхает.Бедные ушки, колола то сама- цыганской бабушкиной иглой.На мне кооперативные джинсы варенки с множеством карманов, сапоги луноходы и кофта с непонятной надписью и непонятного дизайна, в народе называемая БАЛАХОНЧИК и купленная мной на Рижском рынке, РИЖАКЕ - в то время самой популярной барахолке Москвы.Даа, красота - Страшная Сила!!!А мыеще удивлялись, когда нас просто так, с улицы забирали в детскую комнату милиции для профилактической беседы.