Гость
Статьи
Путешествовать …

Путешествовать модно,престижно,а если не хочется?

Я впервые оказалась за границей еще в 90-х гг,когда многие только начинали мечтать об этом,одной из первых среди своих родственников и друзей уехала работать по контракту и объездила несколько стран,привозила друзьям и родственникам фирменные вещи,которых тогда в России не было-подруги мне завидовали,расспрашивали о заграничной жизни,с упоением разглядывали фотографии и мечтали тоже побывать там.Потом я вышла замуж за иностранца и уехала из России ,8 лет живу в небольшом городке и,честно говоря,не хочу больше никуда ездить.Но зато сейчас мои родственники и друзья(в России),постоянно ездят за границу:кто отдыхать,кто работать ,и начинают меня подкалывать,что ,типа,стала домоседкой,родственники вообще считают моего мужа ущербным,потому что за все эти годы они "никуда меня не вывез".Подруги постоянно выкладывают свои фотки в Одноклассниках с видами разных стран,в которых они побывали-такое впечатление,что идут какие-то соревнования:кто больше стран объездил.Одна подруга вообще сказала"теперь я могу спокойно умереть,потому что объездила полмира".Я этого не понимаю:я почему-то не стала счастливее от того,что увидела Рим или Афины,я стала счастливее от того,что у меня чудесная семья,уютный дом,хобби и любимая работа,Не понимаю прелестей чужих городов,ведь там живут чужие люди,у них своя чужая жизнь.Может,я не права и надо куда-то выбираться время от времени? Есть тут еще такие же "нелюбители путешествий"?

Мирослава
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правы. Нужно выбираться время от времени. Семья от этого никуда не денется.

-
#2

да есть, я - не любительница путешествий. таскаться на экскурсии с толпой, смотреть развалины и прочий бред.. эмоции и впечатления, кроме усталости и раздражения от убитого времени, не получаю.. аэропорты забиты жаждущими на баулах.. стадное развлечение..

Гость
#3

Бред какой то.Делайте и живите так как вам нравится. А на других чхать.

#4

я тоже не люблю путешествовать и чужие фотки не люблю смотреть на фоне достопримечательности. Для меня идеальный отдых - валяться на берегу моря-океана. Я много не потеряю, если буду на один и тот же пляж ездить каждый год, пока все по разным странам... Не будет обидно)

Мирослава
#5

Гость 3-это не бред,меня,действительно,постоянно попрекают этим-что я никуда не езжу,это стало просто нормой для всех-куда-то постоянно таскаться.

Гость 2-вот-вот:я как раз живу в курортной зоне и работаю в отеле менеджером,наблюдаю постоянно,какие проблемы у туристов возникают-для многих отдых превращается в кошмар.Да и во многие страны сейчас просто опасно ездить:то наводнения,то оползни,то забастовки.

Автор
#6

А я вообще нигде и никогда не была, даже море не видела, меня никто и никогда ничем не попрекал и не расспрашивал почему я не выезжаю за пределы, всем итак все понятно.

Гость
#7
Мирослава

Не понимаю прелестей чужих городов,ведь там живут чужие люди,у них своя чужая жизнь.Может,я не права и надо куда-то выбираться время от времени? Есть тут еще такие же "нелюбители путешествий"?

Эт потому что у тебя есть нормальная семья, а она как известно заменяет всю Вселенную. Подруги ездят потому что понтоваться хотят а не жить, они не умеют того что умеете вы. Я сам люблю историю, астрономию, для меня было интересно посетить исторические места, но только потому что они имеют для меня значение сами по себе, а спросите ваших подруг что они запомнили из помпеи? какое самое яркое впечатление из египта? Увидите замешательство и паузу - знайте: ничего и никакое. Мне смешно слушать рассказы таких о путешествиях в терминах "вау" и "классно", вывези такую в турцию скажи что австралия - *** отличит.

Бобончик
#8

я не любитель, я в одном отеле отдыхаю уже 6 лет, мне замечательно, я девушка не шибко богатая,мне еще дачу строить строить....

Гость
#9

5. ну и пускай попрекают. Нам всегда кажется, что у других есть какие-то возможности и что те ими не пользуются.

Ленка
#10

Я не любитель. Знакомые постоянно куда-то ездят ,потом собирают гости и рассказывают. Но рассказы порой настолько скучны и неинтересны. У меня вопросы к ним поинтереснее.))) Встречала людей,которые ездили сильно подготовившись,например в Петру,или в Вену. Вот их интересно было послушать и видео посмотреть. Хотим съездить в Лондон,много знаем про историю Англии,литературой английской увлекаемся. Т.е. если поедем,то только по своему маршруту. Хочу на Гаваи,к тёплому,чистому океану,но как подумаю,сколько лететь. (((А практически всё сейчас можно и по Интернету глянуть. Особенно,если дома хорошо.

Ездили наши друзья в Венецию,зимой,чтоб меньше народу было,я б даже и не подумала ,бррр,в холод и серость.

Гость
#11

У меня былт подруги, которые чуть ли не со школы начали летать заграницу с богатыми любовниками, и так как у меня тоже, как и у них, была одна возможность путешествовать ( мы из бедных семей), то я тоже начала искать себе такого любовника из зависти, потому что путешкствия для меня стали навязчивой идеей. Но я и мои подруги все равно после поездок возвращались в разруху, любовники бросали и т.д. После смерти моих родителей обо мне стала заботиться двоюродная сестра, так как на зарплату медсестры размером сто у.е. в месяц я сама жить не могла, особенно после оплаты похорон. Она устроила меня на хорошую работу, и теперь я вижу разницу - раньше я ездила как слуга, я смотрела на эту красоту глазами плебея, но эта красота не принадлежала моим глазам, а теперь я чувствую себя там хозяйкой. Дань моде уже слетела, и к путешествиям отношусь хладнокровно. Я поняла, что когда женщина - никто, она хвастается только тем, где была, мол, смотрите, какая я классная.

Куколка
#12

Ну не хочется не путешествуйте, помоему никто не заставляет. Я наоборот очень люблю путешествовать. Ну так тоже есть такие что говорят что ты все шатаешься по миру, найди мужика, роди ребенка и будет тебе счастье... вот только нафиг мне такое счастье, сидеть всю жизнь в одной конуре с одним мужиком и разговаривать о нехватке денег, погоде и жрачке как в большинстве российских семей. Мужчина у меня есть, причем жуткий домосед, он сидит дома читает книжки, я путешествую, отношениям это не мешает. Самые приятные воспоминания по жизни как раз таки путешествия, что там произошло в 2003 на работе или какой у меня в это время МЧ был я не помню, а вот куда ездила помню.

Без Башни
#13

Из России всегда очень хочется куда-то упутешествовать)))). Хоть на два дня.

А когда находишься уже заграницей, как-то неинтересно, слишком просто, да и дома хорошо, зачем переться еще куда-то.

Ника
#14

не думаю что это мода, путешествия это просто способ отдохнуть от рутинности тут

кому то необходимо как воздух (мне например), кому то вообще нет разницы где провести время, хоть целыми годами дома (мой муж)

и у нас нет споров на эту тему, и отдыхать я люблю и в любимом месте Крыма, и ездить по разным странам, не потому что круто сфоткаться на фоне памятника, а потому что для меня увиденное и чувствование другого мира каждой страны, остаются в душе навсегда, я даже помню запах страны при выходе из самолета....

гость
#15

те, кто не любит путешествовать просто неинтересующиеся и ленивые люди, у вас нет вкуса и интереса к жизни. Что вы вспомните в старости? как лежали на печи или бегали по магазинам? У вас нет впечатлений от жизни, соответственно жизнь проходит мимо в череде бытовых проблем. Конечно, каждый живет как ему нравится, но мне этот образ жизни не понятен, если честно. Если не нравится ходить по экскурсиям, то можно плавать в море,посещать парки, пробовать что-то из национальной кухни, общаться с людьми, да много чего.

На самом деле, большинству просто жаль денег, в их головах не укладывается , как за 2 недели можно несколько тысяч евро или долларов профукать, вот и сидят сиднем, зажав свои деньги на машину-дачу-плазменную панель (это же вещщщь, не то что отпуск!)

Пацан
#16

Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть!

Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за.

Пацан
#17

А море вообще гадость, что вы в нем находите? Дома в водоемах мягкая, приятная вода, а в оре соленая! Глаза выедает, на коже остается.

Пацан
#18

Хотя понимаю, что русские женщины ездя не за морем или тем более музеями, а посношаться с разными обезьянами.

#19

Автор, согласна с вами наполовину. Да, смешно наблюдать отсутствие самодостаточности. Но и вас уверенной в себе (на что вы так претендуете) не назову. Во-первых, самодостаточный человек специально такую тему создавать не будет. Это не просто "не люблю путешествовать", это - "я - умничка, потому что не люблю путешествовать, остальные - второсортные" Да и снобизм проскакивает :) И глупое и несуразное хвастовство иностранным мужем заметно.

У меня много знакомых, кто счастливо живет в браке с русским мужем, много путешествует, получает от этого бешеный кайф и страничек на одноклассниках у них нет :)))

Гость
#20
Пацан

Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть!



Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за.

Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?

Пацан
#21
Гость

Пацан

Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть! Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за.

Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?

А зачем? Там канадцы, белорусы, латыши. Мне там хорошо не будет.

Гость
#22
Пацан

ГостьПацан

Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть! Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за.

Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?А зачем? Там канадцы, белорусы, латыши. Мне там хорошо не будет.

Природа, рыбалка, купание, не?

Пацан
#23
Гость

Пацан

ГостьПацан Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть! Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за. Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?А зачем? Там канадцы, белорусы, латыши. Мне там хорошо не будет.

Природа, рыбалка, купание, не?

Это все есть дома.

Гость
#24
Пацан

ГостьПацан

ГостьПацан Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть! Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за. Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?А зачем? Там канадцы, белорусы, латыши. Мне там хорошо не будет.

Природа, рыбалка, купание, не?Это все есть дома.

У нас, к сожалению, никудышный сервис. Например, снять коттедж в Карелии и снять коттедж в Канаде или Норвегии - большая разница. У нас это в большинстве случаев будет халупа, не всегда даже с электричеством и туалетом. А за бугром все-таки цивилизация вплоть до интернета, притом, что природа та же самая.

Яркая
#25
Гость

Эт потому что у тебя есть нормальная семья, а она как известно заменяет всю Вселенную. Подруги ездят потому что понтоваться хотят а не жить, они не умеют того что умеете вы. Я сам люблю историю, астрономию, для меня было интересно посетить исторические места, но только потому что они имеют для меня значение сами по себе, а спросите ваших подруг что они запомнили из помпеи? какое самое яркое впечатление из египта? Увидите замешательство и паузу - знайте: ничего и никакое. Мне смешно слушать рассказы таких о путешествиях в терминах "вау" и "классно", вывези такую в турцию скажи что австралия - *** отличит.

Ахаха... 5 баллов! Абсолютно разделяю Ваше мнени!

Яркая
#26

мнение

Яркая
#27

Я вот тоже не особо стремлюсь поездить по миру! Я была в Англии, в Венгрии, в Венеции и все. Живу в Москве. Отдыхать люблю ездить в Анапу. Мне там мило и пошли все нафиг со своими Турциями и Египтами! Была за границей по работе.Мне нужно было, мне было интересно. Турция меня пока не интересует. А лететь туда ради того, чтобы побывать в отеле, в котором половина Москвы поперебывала, полежать у бассейна на лежаках, пофотографироваться на пляже при отеле, похвалиться фиолетовым браслетом на руке... ЗАЧЕМ мне это? Не понимаю. Море мне в Анапе хватает

Пацан
#28
Гость

Пацан

ГостьПацан ГостьПацан Нет, спасибо. Меня мама с папой когда маленький был потаскали по некоторым европейским странам, теперь у меня отвращение ко всему, что лежит вне зоны родных березок. Пуешествуйте, а нам и дома хорошо! И нечего мне там смотреть! Хотя съездить в какую-нибудь деревню в тверской или псковской области я всегда за. Ну а что мешает поехать в Канаду, Белоруссию, Латвию? Думаете, там березок нет?А зачем? Там канадцы, белорусы, латыши. Мне там хорошо не будет. Природа, рыбалка, купание, не?Это все есть дома.

У нас, к сожалению, никудышный сервис. Например, снять коттедж в Карелии и снять коттедж в Канаде или Норвегии - большая разница. У нас это в большинстве случаев будет халупа, не всегда даже с электричеством и туалетом. А за бугром все-таки цивилизация вплоть до интернета, притом, что природа та же самая.

Какой сервис? Вообще-то люди сами себе шашлык нанизывают т костер разводят.

Пацан
#29
Яркая

Гость

Эт потому что у тебя есть нормальная семья, а она как известно заменяет всю Вселенную. Подруги ездят потому что понтоваться хотят а не жить, они не умеют того что умеете вы. Я сам люблю историю, астрономию, для меня было интересно посетить исторические места, но только потому что они имеют для меня значение сами по себе, а спросите ваших подруг что они запомнили из помпеи? какое самое яркое впечатление из египта? Увидите замешательство и паузу - знайте: ничего и никакое. Мне смешно слушать рассказы таких о путешествиях в терминах "вау" и "классно", вывези такую в турцию скажи что австралия - *** отличит.

Ахаха... 5 баллов! Абсолютно разделяю Ваше мнени!

-Мурад, вы астралиййа такие классные!

- Да, австралыйца мы, сасы дарагая, сасы!

Гость
#30

28 А жить вы там (на природе) где собираетесь? В палатке?

Пацан
#31
Гость

28 А жить вы там (на природе) где собираетесь? В палатке?

Ну да, летом можно и без палатки, а где еще на природе живут? Ну если по цивильному, то избушка где-нить в деревне, но это редко бывает.

Гость
#32
Пацан

Ну да, летом можно и без палатки, а где еще на природе живут? Ну если по цивильному, то избушка где-нить в деревне, но это редко бывает.

А желания нормально мыться и в туалет ходить у вас нет? Спать не на шишках и буграх, а на нормальной кровати? В интернете перед сном посидеть? И это все при той же природе, озерах и сосенках?

Пацан
#33
Гость

Пацан

Ну да, летом можно и без палатки, а где еще на природе живут? Ну если по цивильному, то избушка где-нить в деревне, но это редко бывает.

А желания нормально мыться и в туалет ходить у вас нет? Спать не на шишках и буграх, а на нормальной кровати? В интернете перед сном посидеть? И это все при той же природе, озерах и сосенках?

Это дома есть, нахрен мне этот интернет на природе? я на природе бухаю и отдыхаю.

Пацан
#34

Спать в кровати на природе как-то неприкольно - ты прикинь, идиот, который кровать в лес притащил!

Гость
#35
Пацан

Хотя понимаю, что русские женщины ездя не за морем или тем более музеями, а посношаться с разными обезьянами.

Это да. Именно поснашаться и едут

Гость
#36
Пацан

Спать в кровати на природе как-то неприкольно - ты прикинь, идиот, который кровать в лес притащил!

Блин, ты будешь ржать, за грибами ходила, видела в лесу кровать! Настоящую, железную, с матрасом - в глухом лесу. Кто, как и главное зачем ее туда притащил - загадка! Но факт есть факт)))

Гость
#37

Жизнь - это не те дни , которые прошли, а которые запомнились (с)

Гость
#38
Гость

Блин, ты будешь ржать, за грибами ходила, видела в лесу кровать! Настоящую, железную, с матрасом - в глухом лесу. Кто, как и главное зачем ее туда притащил - загадка! Но факт есть факт)))

украли и спрятали.

Гость
#39

Люблю путешествовать. Согласна со всеми постами, кто ЗА. Еще хочу добавить, что еду почти всегда одна и знакомлюсь с интереснейшими людьми. Возвращаюсь из поездки "совсем другим человеком",почти со всеми, с кем познакомилась продолжаем общаться, созваниваться, переписываться. Я этого бы однозначно не имела сидя дома. И еще..... а национальные блюда и вина? Только не нужно говорить, что можно сходить в московские рестораны...)))

Путешественница
#40

Меня родители очень много возили по самым разным местам. И я потом много сама ездила. Сейчас замужем, с мужем четверть мира объездили. Дети родились и их с собой возим.

Путешествия - это море впечатлений!!! Люди, города, аритектура, природа! Как можно от этого добровольно отказываться??? Мы совмещаем музеи с активным отдыхом, морем, рафтингом. Ездим как сами, так и по путевкам. Если создан отличный маршрут,мы только за!

Как только выдаются выходные, мы собираемся и дуем , куда времени хватает. По России тоже стараемся, в Суздаль, Мышкин, новые иерусалим, Новгород,Питер.......

В отпуск едем куда подальше.

39, о да......:)))) местная кухня, это так классно и так интересно!!!

Дома сидят нелюбопытные люди, скучные. У меня они вызывают недоумение. Хоть раз в пару лет, но повышать кругозор неплохо бы.

Я на кипре познакомилась с парой пенсионеров, они жили в двухзвездочной гостинице, на которую копили 5 лет!!! Эти старушка со старичком обшли пешком весь город! На экскурсии у них не хватало денег, так они сами, каким то образом строили свои поездки, чтобы посмотреть страну. У них глаза горели от счастья ярче, чем у ленивых подростков, которые тольк в сторону бара кидали взоры.

Мне кажется, дух авантюризма и желание самобразования это идет из семьи. Этому нужно учить и воспитывать.

Путешественница
#41
Яркая

Я вот тоже не особо стремлюсь поездить по миру! Я была в Англии, в Венгрии, в Венеции и все. Живу в Москве. Отдыхать люблю ездить в Анапу. Мне там мило и пошли все нафиг со своими Турциями и Египтами! Была за границей по работе.Мне нужно было, мне было интересно. Турция меня пока не интересует. А лететь туда ради того, чтобы побывать в отеле, в котором половина Москвы поперебывала, полежать у бассейна на лежаках, пофотографироваться на пляже при отеле, похвалиться фиолетовым браслетом на руке... ЗАЧЕМ мне это? Не понимаю. Море мне в Анапе хватает

У вас какие-то явные комплексы по поводу Турции. Я там тоже не была, но планирую. И мне не зазорно будет полежать на лежаках после соотечественников. И фотографироваться я тоже буду. Потому что это МОЯ память, и МОЙ отдых, который я запечатлею.

Мы с мужем как-то пытались посчитать страны и города, в которых побывали, на 48-ой стране уже сбились со счету. Я была на всех континентах мира. В России были во всех бывших республиках, я видела Камчатку, Карпаты и Байкал. Города посчитать оказалось сложнее всего.

А Турция очень удобна для отдыха с детьми, по отзывам друзей. Поэтому я обязательно туда поеду, и вычеркивать такую замечательную страну с богатой историей и адаптированным под детей сервисом из списка не буду. Мне интересно все!

Гость
#42

Вы просто много ездили, вот и надоело. Я заметила: чем больше человек ездит в молодости, тем больше он любит сидеть дома потом. Пример - моя мама: до 40 лет не вылезала из командировок, знает весь бывший СССР и страны соцлагеря вдоль и поперек. Я ее видела дай бог раз в месяц, если не реже. Сейчас каждый отпуск проводит на даче и даже не хочет делать загран. Я ей и в Париж предлагала съездить, и в Рим, а она ни в какую. Говорит что на самолеты уже аллергия. У меня противоположная ситуация: из-за проблем со здоровьем и деньгами до 18 лет не могла выехать вообще никуда, даже в Подмосковье, до 15-ти лет я ходила-то с трудом, какие там поездки... потом же денег не было вообще, даже на еду. Как только вылечилась и пошла работать, понеслось. Езжу как ошпаренная, хочу увидеть своими глазами все что проходила по истории искусств за все 5 лет учебы. Конечно, это ненормально, но так уж получилось...

Гость.
#43

42, мои родители до сих пор ездят:) У них равная любовь к грядкам и к путешествиям. Сейчас им больше по нраву путешествия на своей машине.

Гость
#44

Во автор, я с вами согласна!!! Наверное потому что у меня в характере протест догмам есть, если все люят что-то я должна сделать наоборот. Уж не знаю если бы все не любили путешествовать, я бы наверное любила бы!!))

Но за границей мне скучно, не знаю чем себя занять, может потому что не с теми езжу. Дома как-то привычнее.

У меня подруга живет за границей и часто меня зовет к себе в гости, а я еще ни разу не приехала, по-моему она считает меня ненормальной, потому что сама она такой живчик, на выходные куда-то может сорваться. Ну кроме того еще, мне денег жалко)) Не знаю, если бы была миллионершей, может и любила бы путешествовать)) А вариант отдыха эконом-класса, как у большинства не по мне, уж лучше дома посижу.

Автор, хотела создать такую же тему)))

Гость
#45
-

да есть, я - не любительница путешествий. таскаться на экскурсии с толпой, смотреть развалины и прочий бред.. эмоции и впечатления, кроме усталости и раздражения от убитого времени, не получаю.. аэропорты забиты жаждущими на баулах.. стадное развлечение..

и на экскурсии не люблю ходить и по магазинам не особо)))

Гость
#46

Я вот еще не понимаю, почему у большинства путешествия и приключения знак равно. Никаких таких приключений у большинства нет, ходят с толпами туристов и все. Для меня самое большое развлечение за границей-швецкий стол)))

Гость
#47
гость

те, кто не любит путешествовать просто неинтересующиеся и ленивые люди, у вас нет вкуса и интереса к жизни. Что вы вспомните в старости? как лежали на печи или бегали по магазинам? У вас нет впечатлений от жизни, соответственно жизнь проходит мимо в череде бытовых проблем. Конечно, каждый живет как ему нравится, но мне этот образ жизни не понятен, если честно. Если не нравится ходить по экскурсиям, то можно плавать в море,посещать парки, пробовать что-то из национальной кухни, общаться с людьми, да много чего.

На самом деле, большинству просто жаль денег, в их головах не укладывается , как за 2 недели можно несколько тысяч евро или долларов профукать, вот и сидят сиднем, зажав свои деньги на машину-дачу-плазменную панель (это же вещщщь, не то что отпуск!)

это правда жаль денег за такое сомнительное удовольствие

Гость
#48

но на развлечения мне их не жалко, могу на клубы рестораны и дома профукать, зачем ехать за три девять земель))

Гость
#49
Путешественница

Меня родители очень много возили по самым разным местам. И я потом много сама ездила. Сейчас замужем, с мужем четверть мира объездили. Дети родились и их с собой возим.

Путешествия - это море впечатлений!!! Люди, города, аритектура, природа! Как можно от этого добровольно отказываться??? Мы совмещаем музеи с активным отдыхом, морем, рафтингом. Ездим как сами, так и по путевкам. Если создан отличный маршрут,мы только за!

Как только выдаются выходные, мы собираемся и дуем , куда времени хватает. По России тоже стараемся, в Суздаль, Мышкин, новые иерусалим, Новгород,Питер.......

В отпуск едем куда подальше.

39, о да......:)))) местная кухня, это так классно и так интересно!!!

Дома сидят нелюбопытные люди, скучные. У меня они вызывают недоумение. Хоть раз в пару лет, но повышать кругозор неплохо бы.

Я на кипре познакомилась с парой пенсионеров, они жили в двухзвездочной гостинице, на которую копили 5 лет!!! Эти старушка со старичком обшли пешком весь город! На экскурсии у них не хватало денег, так они сами, каким то образом строили свои поездки, чтобы посмотреть страну. У них глаза горели от счастья ярче, чем у ленивых подростков, которые тольк в сторону бара кидали взоры.

Мне кажется, дух авантюризма и желание самобразования это идет из семьи. Этому нужно учить и воспитывать.

А при чем тут авантюризм к тому что вы перечислили????

Ехать по турпутевке в заранее приготовленный для вас отель это авантюризм???

Вот если бы вы автостопом путешествовали, тогда да это авантюризм!!

Ким Новак
#50

путешествия - в моде. На Западе - полная истерия. Я езжу, когда хочется и куда хочется, независимо от моды и истерий. Так - намного гармоничнее.