Гость
Статьи
Хроники пикирующего …

Хроники пикирующего бомбардировщика

К сожалению комплекс моих проблем в двух словах кратко не обрисовать- поэтому заранее прошу прощения за длинный пост и спасибо тем кто осилит. Мне 42 года.И так всего пару лет назад я была относительно здорова(ну конечно были старые хронические болячки. но у кого их нет ? но жить не мешали при соблюдении элементарных правил профилактики)и выглядела и ЧУВСТВОВАЛА! существенно моложе своих лет. Собственно втрой муж у меня на 7 лет моложе. к слову сказать никто не задумывался даже раньше что мы не ровесники! НО! все началось с несчастья со свекровью.Сложные перелом шейки бедра+инсульт короче мне пришлось оставить работу и почти 8 месяцев за ней ухаживать.Жить у нее или перевести к нам мы не могли- у нас маленькие квартиры- приходилось каждый день ездить туда-обратно. Уставала так что засыпала в транспорте в час пик!Естественно ни о каком спорте в это время даже речь не шла- не до того было.Ну и пищевые привычки тоже пришлось менять- готовить на два дома тяжело, да и не есть на ночь если только к глубоккой ночи добираешься домой- из области фанатстики. короче свекровь на ноги поставила. но сама(.Первое! Я сейчас выгляжу не то что на свой возраст- на десять лет старше.Набрала пока ухаживала почти 15 кг!!!! Всегда была склонна к полноте, но 3-4 раза в неделю шейпинг+ не ела после 18.00 и держала вес почти в норме.А тут хоть и уставала как лошадь но видимо каллории как то не так расходовались- все в бока и жир пошло.Не есть не могла- сил иначе небыло никаких. а это очень физически было тяжело и поднять и повернуть лежачую больную.Плюс у меня с детства была травма спины. залеченная конечно. и врачи разумеется предупреждали что нельзя: носить каблуки. поднимать больше 2 кг в одной руке, большие физ нагрузки на скручивание...Но у меня травма с 14 лет-прожила всю жизнь как то позабыв все эти рекомендации и нормально все было А тут...наверно от набора веса или от нагрузок по уходу- фиг знает. но теперь не то что на шейпинг- чуть неловко повернешься и привет- скрутит так что от боли на стенку лезешь.Короче итог: очень сильно пополнела, постарела не просто сильно- ужасно! поплыло лицо.Обостились все хронические болячки. причем в такой степени что теперь о выходе на работу даже как то и думать страшно.Спортом заниматься не могу по состоянию здоровья.Одни ограничения в питании результатов не приносят.Массаж пыталась делать-противопоказания категорические! полезли и сильно вены на руках и ногах и даже пару каппиляров нарисовалось на животе.Пыталась подключить фармокологию: целлюлозу для отбития аппетита принимаю, в общем не так уж она мне и нужна- я себя контролирую в плане прима пищи и обьемом сьедаемого. ксеникал- полугодовой прием результатов не дал.опять же он выводит излишне сьеденные жиры, а я жирным-жареным не злоупотребляю очень давно.Мой рацион к примеру за вчера(все сьеденное я записываю) 1 завтрак 7.30- мелкая чашка запаренного геркулеса на воде+ полнаструганного туда яблока и 5 изюминок.2 завтрак 12.00 стакан свежевыжатого сока(морковь+яблоко)+1 яйцо. обед14.30 небольшая тарелка овощного супа, кусочек форели слабой соли 1 ржаной хлебец , полдник 16.00- травяной чай+50гр сыра, ужин 18.00 запеченая рыба в фольге+зеленый салат без ограничения без заправки+половинка огурца свежего. в 22.00- стакан обезжиренного кефира9 иначе не уснуть-оч есть хочется)Так примерно по каллорийности я питаюсь вот уже 4. 5 месяца.думаете худею. ЩАЗЗЗ НАБРАЛА!!!! еще 2 кг.Это возраст? Пора завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище? мимо зеркала уже ходить не могу. и все что я нип делаю- все ухудшает ситуацию по крайней мере по самочуствию. Сама до 30 считала что таких проблем не бывает- что мол просто себя в руках держать и все. А вот коснулась саму и я в панике(

Мей
13 ответов
Последний — Перейти
Обрисовать в двух словах
#1

Толстею я!

next
#2

ужос

Кошка мур
#3

Вы очень образно обрисовали ваши проблемы с позвоночником. нужно точно знать диагноз. Поскольку отсюда и плясать. Первое- забудьте о невозможности массажа и физических нагрузок. При больном позвоночнике поможет ТОЛЬКо физкультура. После того, как будете знать диагноз, вас могут отправить на лечебную физкультуру а так же бассейн. Это действительно помогает и очень щадящие нагрузки и каждый день и дают Результаты. Ищите и пусть вас туда направляют. Не пожалейте денег, коньяка и конфет врачам, что бы вами стали заниматься, сделали правильную диагностику, лучше компьютерную. Массаж нельзя делать при плохих венах, но где нет проблем делать можно. Кроме массажа существует иглоукалывание, костоправы (они по другому называются, существуют либо отдельно либо при поликлинниках)- все это эфективно. Проверьте щитовидку. Гормоны. И выбирайтесь из этого. За пол года на ноги встанете. Сходите к диетологу, пусть поможет. Кстати, в России я знаю есть возможность тестирования на продукты. Т.е. выявляются те от которых полнеют и вы исключите из рациона... Пусть ваши родственники теперь вам помогут и морально и финансово. На все нужно деньги

Кошка мур
#4

про вены- возможно у вас проблемы с кровообращением из-за позвоночника. Поэтому нужен ГРАМОТНЫЙ массажист. Нормальный курс массажа 15-25 сеансов. Так что время на все надо. Опытный массажист определит что и как и уберет проблемы... Не работаете, время свободное есть, вот и ходите: гимнастика- массаж- бассейн... Массажиста поищите по рекомендации. Не ходите к кому попало. Поскольку могут и вред нанести- таких большинство

Кошка мур
#5

Кстати, красивая женщина и тощая это не синонимы. Поэтому перестаньте старамиться похудеть. Смените прическу. займитесь мордочкой. Купите одежду которая вам сейчас идет. Больше позитива, смотрите только веселые фильмы и перестаньте плеваться в зеркало))). Выбросьте из головы, что должны соответствовать мужу. Мы все стареем. В 80 вообще как обезьянки будем))) разница только в том, что когда улыбаются- это не замечают. А вот злобная старая обезьяна- хуже некуда)))

Anonymous
#6

Автор, немного не по теме, но все же: какого, простите, ***, за свекровью ухаживали вы, а не ваш муж? Думаете, вам за это кто-то спасибо скажет, что вы свое здоровье угробили???

Леньчик
#7

Мей, это стресс. В первую очередь надо избавиться от его последствий. Мои советы:1) Поехать куда-нить на море отдохнуть.2) Сходить к иммунологу и по поводу спины, выяснить какой комплекс упражнений вам можно делать, а какие упражнения пока нет.3) Хорошо выспаться.4) Продолжать вашу диету5) Настроиться только на позитив.Хорошо заняться хореографией, но в вашем случае со спиной, лучше проконсультироваться с врачом. Я занимаюсь сама, у нас ходят женщины глубоко за 40, очень им помогает. Удачи

Мей
#8

Кошка Мур- спасибо за советы. К эндокринологу собираюсь на днях- как раз должны результаты анализов на гормоны придти.Ох боюсь(.Бассейн это тема! как то я про него не подумала.Черт с ним что в купальнике сейчас как слон выгляжу- здоровье дороже.А на счет одежды которая сейчас идет... ну разве только паранжа.Жаль не на востоке живем.Очень горько так быстро стареть- вчера еще можно сказать обдумывала носить ли наряды по фигуре или по возрасту(фигура позволяла). а сейчас полный шкаф барахла влезть в которое из области фанатастики.Самый ужас что даже обувь и та резко мала стала!Уж никак не думала что даже стопа полнеет.Наверно надо учиться с этим жить.Да в каждом времени жизни свои прелести, надо только их найти. С позвоночником- декомпенсированный перлом с ущемлением, хорошо залеченый еще в юности, но сейчас конечно надо по новой все обследовать, Вы правы

Кошка мур
#9

Про бассейн - я имела в виду, лечебную гимнастику в бассейне. Такая есть. На нее отправляют после лечебной гимнастики в зале. Очень помогает.

Мей
#10

6 анониму.Ну свекровь не посторонний человек, а мама моего мужа.Кроме сына(моего мужа) так уж сложилось у нее никого из родных нет.Вы когда нибудь ухаживали за лежачей больной? Муж в меру сил помогал и зарабатывал деньги.А ухаживать за лежачей больной женщиной должна все таки женщина.На проф сиделку у нас денег не было, это вариант очень дорог.А спасибо конечно сказали и не раз.Ухаживала я потому что других вариантов просто не было. к сожалению

Anonymous
#11

Понятно. Только вряд ли супруг ваш это оценит, я так считаю, что все таки он должен был ухаживать за своей матерью, либо заработать денег, чтобы сиделку нанять, а не вас эксплуатировать. Не удивлюсь, если в ближайшее время он вам заявит, что вы что-то староваты и толстоваты для него стали. Потому что неблагодарные они, мужчины.

Кошка мур
#12

11- а вот это уже неважно. Во-первых были хорошие годы совместной жизни (так, Автор?:), а во-вторых расходятся по куче разных причин, ну а в-третьих не обязательно должно произойти. Моя тетушка жила со своим мужем, младше он на 9 лет долго и счастливо, а теперь вдова))) пережила его!

Мей
#13

11 ну никто не от чего не застрахован, но пока мне мужа упрекнуть не в чем.

Форум: Красота
Всего: 50 249 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 088 тем