Гость
Статьи
Целлюлита нет

Целлюлита нет

Девушки, а вы знаете, что целлюлит - это выдуманная болезнь для выкачивания денег? А то, что мы называем целлюлитом - это подкожный жир, который был, есть и будет у малого и устарого человека. Раньше его не замечали, потому что это являлось нормой, а потом один очень умный человек сделал это проблемой, с которой теперь приходится бороться (с помощью хороших денег).

Целлюлит
50 ответов
Последний — Перейти
ne.constanta
#1

целлюлит есть, если у "малого" человечка сжать хоть сколько угодно пухлую ножку, кожа все равно ровная, без бугров, а плотные подкожные жировые бугры у взрослых и есть целлюлит.

Герда
#2

То что мы привыкли называть целлюлитом это жировая прослойка.Настоящий целлюлит-это болезнь,вид жудкий, все крупными рытвинами.

Anonymous
#3

как по мне то он есть, только его возвели в очень страшный ранг :) ну жировые комочки, не очень красиво при сжатии, но не трагедия, жить можно. конечно красивее когда их нет, но это не повод к самоистязаниям, имхо

Anonymous
#4

Целлюлит это уродство.Уж не знаю,кто там кого разводит,но только от этого он у многих не исчезает.Неповезло тем,кто ему подвержен.Важна генетика.

Знаю
#5

Присутствие целлюлита - норма для здоровой женщины, его отсутствие говорит о нехватке женских половых гормонов и как следствие, разнообразных проблем со здоровьем.

Anonymous
#6

5, верно, целлюлит - это рыхлая жировая ткань, очень эластичная, и говорит о том, что человек - женщина)

Anonymous
#7

знаю, откуда вы знаете?:))))))

Anonymous
#8

5 Ничерта вы не знаете,только самообманом занимаетесь.Целлюлит возникает только у тех,у кого жировые клетки ВОСПРИИМЧЕВЫ к гормонам,поэтому отсутствие целлюлита не говорит о гормональном статусе женщины абсолютно ничего.

Anonymous
#9

5, Вы не правы! Я женщина ростом 170, весом 55 кг, с размером груди 3,5 и мне 28 лет, но у меня нет целлюлита (это не только мое мнение-говорили подруги, занакомые и, естественно, мужчины), потому что, во-первых, я много занималась спортом, сейчас много хожу пешком, во-вторых, не очень люблю сладкое и мучное (ем очень редко), люблю фрукты и молочные продукты,в-третьих, самое главное, у меня такая наследсдвенность:не поверите, но целлюлита нет ни у моей мамы (55 лет), ни у бабушки. Видимо, мне просто повезло.) И как я не могу себя считать женщиной? И проблем со здоровьем у меня нет из-за отсутствия целлюлита. Кто-то верно написал: многое зависит от генетики+образ жизни и, конечно, правильное питание..

Anonymous
#10

9-у тебя целюлите нет. поскольку ты ТОЩАЯ))) И третий слой кожи практически отсутствует))) С чем и поздравляю. А вот когда поправишься, то что что угодно: хоть молочные хоть плюшки- целюлит будет)))...А ты про питание- святая простота

Anonymous
#11

У меоей мамы и моей бабушки нет целлюлита. У меня пока тоже (27 лет), надеюсь и не будет...

Anonymous
#12

10, какая она тощая??????Я 168(всего на 2 см ниже), но у меня вес 48 кг!!!!И тощей я не выгляжу совершенно! И целлюлит есть небольшой, если сжать кожу((((((((((((Не знаю ,что делать((((

Anonymous
#13

9-12 Крепыши из Освенцума целюлит на себе ищут)))

Anonymous
#14

10, я не тощая. У меня кость просто тонкая. У моей тощей(как вы написали) подружки, как раз есть целлюлит. И почему вы спорите? Я же себя лучше знаю.) Если не хотите верить-ваше право, может, вам от этого легче становится, утешаете так себя, что, типа, целлюлит есть у всех. Поправится не должна: у нас в роду все женщины стройные.:)

Anonymous
#15

12 47 кг при 170 ростом это однозначно тощая, при таком росте норма весить 55-56 кг

Anonymous
#16

меня так умиляют, когда по соотношению рост-вес человека называют тощим или толстым, даже ни разу не видев его ))))

Anonymous
#17

у моей бабушки в 82 года кожа была гладенькая-гладенькая как у младенца!на ногах и спине,вот так!

Anonymous
#18

Да фигня этот целлюлит!!!! Делают на нас деньги. Целлюлит - это норма для женщины. Хотя бывает ,что его и нет. Но редко. У мамы моей его нет. В 54года. Вот такой тип соединительной ткани. А у меня с точно таким типом телосложения и весом даже немного меньше - есть. 160рост, 45 кг вес. Кстати, видела целлюлит этот самый на упитанном младенце. А недавно в бассейне видела целлюлит на упитанной девочке лет 8. Жрем потому что химию и недостаток движения - этоя про девочку.

Anonymous
#19

Кстати, когда я весила 40кг (при росте 160), был такой период в жизни, постоянный стресс несколько лет. Целлюлита было меньше. Но все равно на *** был. А на мне жировой прослойки то и не было :)))

Дереза
#20

Действительно - целлюлит естественная структура женскоготела.Это норма!Есть целлулиты тяжёлых степеней ,так это действительно считается заболеванием.А остальное - выкачивание денег с населения.Это даже не экология виновата,что картины Рубенса не видели.Какая там экология виновата?Кому то деньги девать некуда,пусть несёт в салоны,покупает бесполезные крема.И бореться,бореться,борется.Самое лучшее средство от целлулита - бег!

Дереза
#21

При весе 40 кг.- у вас19 - был не целулит,а дряблые мышцы ягодиц.У меня тоже так было когда сильно худела - жидкая попа.Поправлюсь - всё прекрасно.

Anonymous
#22

Может целлюлит-это и норма, но это УЖАСНО не красиво!!!!!!!!!ИМХО

Anonymous
#23

блин, открытие какое сделали. Да это всем известно, по моему. Но это ж страшно! Когда из-под шортиков валиками бугры эти заворачиваются, вот прелесть какая.

Мимоходом
#24

Интересно, что у женщин моего поколения (а мне 40 с хорошим хвостиком) целлюлит стал появляться ближе к 40 годам. Я сужу по себе и своим подругам (кстати у моей мамы целлюлита не было НИКОГДА, хотя она не худенькая). Сейчас же 20-летние девушки ГОРДЯТСЯ, что у них нет целлюлита. Интересно, с чем связано такое помолодение этого неприятного явления? Неужели это зависит от питания?

Дереза
#25

Да мы не расматривали там свой целлулит,и мужики тоже не знали слов таких.

Дереза
#26

Было упругое тело или нет,дряблое,ненакачанное.Когда худеете,и при этом ничем не занимаетесь - вот кошмар то где.А плотное тело ,даже если есть небольшой целулит - ничего страшного.А шорты можно разной длины подбирать.

Anonymous
#27

Цeллулиt - eto boлeзнь. У КAЖДOГO чeлoвeкa eсtь нemгoжкo etoй жирoвoй прoклaдки сзaди ляшeк. Нo eсли у вaс нoги пoхoжи нa "maлину", to toгдa eto moжнo нaзвatь цeллулиtom. Moeй дoчкe 9 лet, у нeё toжe пoявляюtся maлeнькиe гoрoчки нa ляшкe, eсли сoжmёш рукamи.

Дереза
#28

Какая болезнь!Все бы такие болезни были.Да не очень красиво,неэстетично.Но болезнь?Реклама и втюхивание антицелулитных средств.Просто у одних большеmу других меньше.При гормональной перестройке у девочек - целлулит - это естественное явление.Отложение жира для продолжения рода и кормления ребёнка.Это просто НЗ женщины на случай голодного периода в древности.Долго бы прожила бы кормящая мать,будучи стройной и без целулита.Первой бы от голода загнулась.Мы боремся со своей природой,поэтому борьба эта будет вечной.Естественно,при таком изобилии еды жировой запас нам не нужен,как раньше.Но природа,она и есть природа.Мы едим - жир откладывается.

саша
#29

у моей мамы не было целюллита.я считаю это все из-за химии,которую мы едим.раньше все было натуральным.......

Дереза
#30

Так вы считаете,что раньше целлулита не было?

Anonymous
#31

Сижу и смотрю фильм "Три плюс два". У дамочек целлюлит еще тот((((Так что не надо про экологию(((((

Anonymous
#32

хм, да - теперь-то мы замечаем целлюлит у Фатеевой и Кустинской!:))

Anonymous
#33

У меня есть знакомая и ей сорок семь лет, целлюлита нет.Но если вы думаете, что это все само по себе так делается, то конечно нет. Раз в полгода она делает антицеллюлитный массаж, это плотная серия из 20 сеансов. Удовольствие далеко не из дешевых, потому что его делают специальные массажисты, которые специализируются именно на таком массаже. Мало того, данный вид массажа очень болезненный, это пальцами разбивается этот подкожный жир и эти бугры разглаживаются. Я честно попробовала один сеанс, думала рехнусь.. больно жутко. И еще у меня кровеносные сосуды близко расположены,я на следующий день была вся в синяках, с такой силой все это разминается.

Anonymous
#34

13 )))))))))))))))

Anonymous
#35

Какие деньги? У меня целлюлит есть. Второй раз делаю медовый массаж - уже заметны изменения, целлюлит проходит! 10 ложек меда на 10 сеансов массажа это не так уж дорого стоит. Вы тешьте себя, что целлюлит это нормально. А я буду красивая с гладкой кожей.

Anonymous
#36

33, вот-вот. Очень больно и все в синяках, но того стоит. Но с медовым массажем никуда ходить не надо.

Anonymous
#37

вы сыми себе делаете? Расскажите как?

Anonymous
#38

сами

Anonymous
#39

Anonymous [47453369] Медовый массажЭто метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.Что нужно для массажа?Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.Примеры смесей для медового массажа: * 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды * 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника * 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового * 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мятыМед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.МассажМед наносится на ладони рук и похлопыв

Anonymous
#40

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Anonymous
#41

Спасибо, большое. Сегодня же начну.

Anonymous
#42

Anonymous [47453369]? не за что. кстати я использую засахарившийся мед (другого нет), но он у меня перед массажем сутки растекается в блюдечке, так его брать легче))) И результат такой же. И главное наносить его на обязательно сухую кожу, а то ничего не получится, просто размажется и все. А больно как будто плеткой бьют)))

Таня из Израиля
#43

а что делать, если массаж нельзя из за близко расположеных сосудов? спортом занимаюсь, за питанием слежу

Anonymous
#44

ой спасибо 39)))я сегодня попробовала...синячищщи ужас и больно) но хоть кожа мягкая стала))) я делала сначала на бока, потом на ноги и попу...буду продолжать)))

Anonymous
#45

Девочки, уверяю вас, тот же самомассаж без меда, но ежедневно избавит вас от целлюлита так же эффективно! Купите обычный массажер или щетку.

Anonymous
#46

44, да, кожа за один раз преображается. И корки сразу нет, если сравнить места, которые подверглись массажу и те которые нет:)

Anonymous
#47

апельсиновой корки в смысле)))

44
#48

46,я заметила, спасибо))) сегодня второй раз буду делать))

Хреногубка
#49

По пробовала вчера - больно аццки))) Теперь заметила на бедрах несколько синячков примерно 3*3 мм, а вчера они были красными. Это не вредно? Это же что-то вроде маленьких засосов - разрывы сосудов!

Хреногубка
#50

И еще - я слышала, что из-за меда на поверхность кожи могут выступить мелкие сосуды! Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?

Форум: Красота
Всего: 51 104 темы
Новые темы за месяц: 736 тем
Популярные темы за месяц: 27 448 тем
Следующая тема