Гость
Статьи
Кто не хочет выглядеть …

Кто не хочет выглядеть моложе за 30?

Мне 32, и я не хочу выглядеть моложе. Всю жизнь меня преследовала проблема слишком моложавой внешности, и мне не хватит слов описать как я рада, что наконец перестала выглядеть как подросток. Как меня доставало, что меня не принимают в серьез, не доверяют моей ответственности, профессионализму, разговаривают менторским тоном, не стесняясь спрашивают возраст и не стесняясь выдают свою реакцию - "НЕ МОЖЕТ БЫЫЫТЬ...". Думаете моя молодая внешность нравилась противоположному полу? Дамы и господа, мужчины на меня просто не реагировали, если не считать пьяных подростков, что пытались пристать на улице пару раз. Вобщем тем кто одержим выглядеть моложе скажу так - не молодость делает женщину красивой и привлекательной, а ухоженность, холеность, и умение держать себя достойно. На красивую и уверенную 35-летнюю женщину обратит внимание больше мужчин, чем на нескладную робкую 20-летнюю. Некоторым грация дана от природы, таким как я приходится учиться. А молодость... ну чесслово - не при чем.

Жужу
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы вы на 100%.

Гость
#2

Для меня важно, с чем человек вышел к своим 35.

Леньчик
#3

согласна со всеми

Гость
#4

Точно, мне 37 дочери 16, я специально с ней хожу или говорю что у меня большая дочь, что бы меня саму за девицу не приняли. Достали уже...на работе и в жизни все хотят из меня девочку на побегушках сделать

Гость
#5

Маленькая собачка до старости - щенок. Мне в 14 лет давали 17 - так что это не моя проблема...

Гость
#6

А маленьки мамы - да уж! Недавно увидела пару - маленький мальчик (наверное 140-150 см) и девочка - чуть пониже, присмотрелась, а это и не девочка совсем - это его мама, эдакий старый ребёнок! Не позавидуешь такой моложавости - это точно!

муся
#7

согласна. мне 33, и именно сейчас я чувствую себя максимально комфортно, не сравнить со всем предыдущим временем :)

#8

Да ладно вам! Я однажды ехала в троллейбусе, так мне какая-то мадама примерно моего возраста сказала: "Сынок, подвинься". Я чуть в проход между сиденьями не упала. :)))

Гость
#9

Мне 32, и я невысокого роста. Год назад я сознательно похудела, походила так полгода и потом пришла к выводу, что мне это не идет. Ни груди, ни попы. Со спины - просто девчонка-подросток. Сейчас наела немного, гораздо лучше себя ощущаю. Появились округлости, выгляжу на свой возраст, и мне нравится!

33
#10

а мне нравится, что я в 33 выгляжу на 25. Мне это приятно,и когда попутчики или коллеги узнают сколько мне лет, и что у меня 13-летний ребенок,я горжусь, что это вызывет удивление и восторг. И я ни разу не видела женщину, которой было бы неприятно выглядеть молодой. Так что ,,девушки, на форуме , конечно, можно посамоутверждаться на тему- ах, я хочу выглядеть на 35, а не на 25, но это слабое утешение себе самой, что ты стареешь. Что касается, что вас принимают за подростка и девочку на побегушках- это не назвается выглядеть подростком, это назвается выглядеть как курьер. Быть некрасиво одетой, ненакрашеной и непричесаной. Меня и в 16 никто за курьера не принимал. Так что гордиться нечем.

Железяка
#11

Значит в 16 выглядела на 35

Дж
#12

Мне 32, и выгляжу вроде на свой возраст, которым я довольна. Мое мнение, что для женщины время расцвета - это от 28 до 40 примерно. Поэтому очень раздражает, когда пытаются или сделать комплимент "выглядишь на 20", или всерьез считают тебя "девочкой", хотя внешне на девочку никак не тяну.

Гость
#13

А как же свежесть юности? По-моему, она даст фору любой ухоженности и холености. В ней вся прелесть жизни. И ее, к сожалению, с возрастом уже не вернешь :(( Не знаю, как вам, а мне лично приятнее видеть нехоленую, но свежую светящуюся юностью девочку-девушку, чем эдакую холеную матрону, пусть и идеально выглядящую. При виде первой у меня ассоциации с энергией расцвета, при виде второй - с очень близким увяданием и закатом. Увы, увы. Стареть очень страшно :(((

Гость
#14

А как же свежесть юности? По-моему, она даст фору любой ухоженности и холености. В ней вся прелесть жизни. И ее, к сожалению, с возрастом уже не вернешь :(( Не знаю, как вам, а мне лично приятнее видеть нехоленую, но свежую светящуюся юностью девочку-девушку, чем эдакую холеную матрону, пусть и идеально выглядящую. При виде первой у меня ассоциации с энергией расцвета, при виде второй - с очень близким увяданием и закатом. Увы, увы. Стареть очень страшно :(((

Гость
#15

А как же свежесть юности? По-моему, она даст фору любой ухоженности и холености. В ней вся прелесть жизни. И ее, к сожалению, с возрастом уже не вернешь :(( Не знаю, как вам, а мне лично приятнее видеть нехоленую, но свежую светящуюся юностью девочку-девушку, чем эдакую холеную матрону, пусть и идеально выглядящую. При виде первой у меня ассоциации с энергией расцвета, при виде второй - с очень близким увяданием и закатом. Увы, увы. Стареть очень страшно :(((

Гость
#16

А как же свежесть юности? По-моему, она даст фору любой ухоженности и холености. В ней вся прелесть жизни. И ее, к сожалению, с возрастом уже не вернешь :(( Не знаю, как вам, а мне лично приятнее видеть нехоленую, но свежую светящуюся юностью девочку-девушку, чем эдакую холеную матрону, пусть и идеально выглядящую. При виде первой у меня ассоциации с энергией расцвета, при виде второй - с очень близким увяданием и закатом. Увы, увы. Стареть очень страшно :(((

Гость
#17

А как же свежесть юности? По-моему, она даст фору любой ухоженности и холености. В ней вся прелесть жизни. И ее, к сожалению, с возрастом уже не вернешь :(( Не знаю, как вам, а мне лично приятнее видеть нехоленую, но свежую светящуюся юностью девочку-девушку, чем эдакую холеную матрону, пусть и идеально выглядящую. При виде первой у меня ассоциации с энергией расцвета, при виде второй - с очень близким увяданием и закатом. Увы, увы. Стареть очень страшно :(((

Гость
#18

Бесчисленное кол-во раз можно услышать, не только на форуме, но и в реальной жизни от знакомых: "мне 40, выгляжу на 29". Как правило это утверждение лишено объективной оценки априори. Не факт, товарищи, ну совсем не факт. С автором согласна в той части, что красивые женщины не имеют возраста. Безусловно, красота - понятие субъективное, но по общим критериям ( правильные черты, осанка, стать, манеры, ухоженность, наличие безупречного вкуса) это действительно так. А впрочем, главное - здоровье :)

Fia
#19

Забавно, что я задумалась о том, что мне уже почти 30 только когда прочитала эту тему. Мне, наверное, всегда давали столько, сколько мне и есть. и сейчас я, скорее всего, выгляжу на свои 30 - и, что самое интересное, меня это как-то не колышит. То есть, совсем. Я замужем, недавно родился второй ребенок, мальчик. муж меня любит (естественно, и я стараюсь выглядеть не лахудрой в рваном сапоге). Энергия бьет ключом: хочу объездить весь мир, полазить по горам, смотаться на сплав в Карелию. А еще вырастить обоих моих детей, дать им хорошее образование - и вообще, обеспечить счастливое детство, дождаться внуков, итд, итп. Как-то получается, что моя внешность, вернее, мой возраст меня интересует при таких планах только с точки зрения - что я могу физически осилить. Пока энергия есть - я молодая.

Гость
#20

Ой, мамочки! Сто раз повторился мой пост. Извините :) что-то у меня сайт этот виснет все время и вообще с ошибками грузится.

Гость
#21

Я почувствовала свой возраст (30), когда пообщалась с 18-летней дочерью знакомых. При том, что я очень хорошо сохранилась, одета по последней моде, дружу с косметологом:))) я вдруг "почувствовала разницу" в возрасте. Да, она была одета не идеально, не накрашена, волосы завязаны в обычный хвостик - но, Боже мой - это очарование юности не сравнить ни с какими антивозрастными ухищрениями. Так что не тешьте себя иллюзиями, 30-летние ! Другое дело, что время вспять не повернешь, надо уметь наслаждаться жизнью в любом возрасте.

Гость
#22

Эххх, последний аноним, не сыпьте соль на сахар :(( я сама все время себя ловлю на таких мыслях. У меня даже до некоторой паники доходит, когда начинаю думать "а что же дальше?!" Может отпустит, когда перейду ужасный рубеж в 30 лет? (в следующем году это будет) У меня, похоже, старениефобия или как там это может называться. Это лечится вообще, а?

Гость
#23

22 - Геронтофобия. В медицине данный термин обозначает разновидность психических заболеваний выражающихся в страхе перед контактами с пожилыми людьми и/или собственным старением. Все ТАМ будем, где нет страха перед старостью. Её все боятся. И я тоже (((

Гость
#24

да, только почему то мужчины от своих жен за 30 бегают к именно к молоденьким любовницам. юность - как говорится, молодо - зелено - намного красивее и притягательнее для мужского пола, чем ухоженные 30-летние. это мы просто себя тешим, ан нет...

#25

Да понятно, что 20 лучше чем 30, а 30 лучше чем 40 и тд. Но возраст свой нужно любить, и себя в этом возрасте. Всем когда-то было 18 лет, и у всех это пройдет. Так что глупо возрасту завидовать.

Гость
#26

Глупо-то глупо! Понятно, что ничего с этим не поделаешь...эххх...но как так себя настроить, чтобы радоваться жизни, несмотря на возраст, чтобы эти мысли не отравляли существование периодически.

Сивка-Бурка
#27

У Вас мужья от 30-летних жен к 18 летним бегают, а у нас до 19-20 ДЕТИ в гимназию ходят. И мужьями становятся хорошо за 30. А 20-летние на 30-летнего мужика и не посмотрят. А в 35 все тебя считают молодой и желанной. Это я считаю самым главным атрибутом западной жизни. На Западе все-таки у женщин все-таки лучше и комфортнее жизнь в этом плане, нежели в России. Но российские женщины сами виноваты в том, что в погоне за мужиком готовы смести все на своем пути, используя молодость как козырную карту. Забывая о том, что уже подрастает следующее поколение. А завидовать 18-летним ДЕТЯМ (а в цивилизованном обществе 18 лет - школьный возраст) - это -ИМХО - клиника!

Гость
#28

Не знаю, мне 44 и мне мой возраст очень нравится. Лет десять назад уменьшала себе возраст,когда знакомилась, сейчас мне это даже в голову не придет. Все таки наличие мудрости ничем не хуже очарования молодости.

Юлик
#29

Только в России женщина после 30 считается старухой. Скажите это хоть одному иностранцу, он вас на смех поднимет.

33
#30

это кто бегает в 30 к 18-летней? написала 15-летняя? для которой 30- старость?:)

33
#31

у нас сами женщины заморачивается. 25- все , начало старения. 30- все истец, прыжок в пенсию. ну а в 40 то уже пора похоронные откладывать. секса уж точно нет. замуж после 30- никада не возьмут. если есть еще и дети, то вапще- умрешь в 40 лет в одиночестве, так и не познав настоящего женского щастия, если в 18 не вышла замуж.

Железяка
#32

33:):). А мне больше нравятся женщины 30 +. Ухоженные конечно.Интереснее они как-то.

Гость
#33

Может каккие то мужчины и бегают от 30жен к 18 летним))) Но 1) это далеко не все мужчины а обладающие определенными комплексами,например цепляющиеся за уходящую юность. Типа я молод ибо рядом со мной молодая девочка. 2) чаще всего к 18 летней интерес как .. к свежему мяску.У девочек еще опыта не хватает этого понять зачастую, а у мужчин за 30 + часто хватает ума и практики хорошо запудрить мозги 3) даже после пробежки по свежему мясцу потом все равно к этим самым 30 летним женам и возвращаются.Сами понимаете почему.

Юлик
#34

В глазах 20-летней каждый 30-летний мужичёнка, купившей ей мороженое, будет казаться состоятельным и состоявшимся. Это комплексы неполноценности, тк 30-летней ты мозги можешь запудрить с трудом.

элка
#35

Так, чего то не понятно. Живет себе женщина за 30, жизни радуется,любима, желанна и тп. О возрасте вообще мало задумывается, так как устраивает себя во всем. Озабочена ну разве тем, что шубку новую хочется, и на массажик пора походить. ) Потому что в 20 и средств таких не было, да и учеба на первом месте, не до себя.И вот такое "не тешьте себя иллюзиями". А че делать то, начать стенать о том, что уже не 15, 16,17? Тревожно вглядываться в зеркало в поисках признаков старения и заносить все обнаруженное в особый блокнотик? Вы к чему собственно призываете? Может правильнее по Вашему задушить себя в младенчестве, процесс то уже пошел?))

Гость
#36

Нормальный мужчина не променяет 30летнюю женщину на 18 летнюю.В 30 лет тело еще отличное, опыт уже есть. У меня самое большое колличество потенциальных любовников было в 37. И на работе домогались и на улице знакомились и многие моложе меня.

элка
#37

Мне вообще кажется, что заморочки с возрастом, это от личной несостоятельности во всех отношениях. То есть время идет, а воз и ныне там. Наверное, не может не тревожить. А те женщины, что при деле, карьера, семья или творчество, думаю, не особо парятся. Не до этого)))).

33
#38

Элка, т.е. опять таки- если ты замужем, тебе неважно сколько тебе лет? )) совеццкая логика)

Гость
#39

38 - а сидеть в углу и парится, парится - это чья логика?

Гость
#40

38 - "если ты замужем, тебе неважно сколько тебе лет?" Важно-неважно, что изменится-то? Счётчик в другую сторону щёлкать начнёт?

Юлик
#41

А зачем париться? С чего? Да, замужем, дети-подростки, отличная работа, стабильная материальная основа, ухоженная внешность. Да, 34 года, а в следующем году 35, дальше больше, и очень хорошо! Если я даже перепарюсь, мне 33 уже не будет.

gost 27
#42

у меня мама в 54 любой 18 фору даст!

скроюсь
#43

Девочки дело не в возрасте и не в красоте. Есто такое французское слово ШАРМ. Притягательность длс других. Это невозможно купить у косметологов и приобрести/потерять с возрастом! Мужчины от таких женщин за 30-ть никуда не ходят! Расскажу случай из жизни: мне было 29 -ть когда в меня влюбился мальчик 18-ти лет,мой ученик. Влюбился так,что жить в этом городе я больше не могла. Я тоже его как - то там любила. Очень. Ушла из школы. Уехала из города. И всё время думала: ну вот мне тридцать,а ему девятнадцать,ну вот мне - 35,а ему 22! и т.д. И боялась! Вышла замуж за француза,через 6 лет вернулась в родной город и в первый же день встретила моего мальчика! По - прежнему любит,всё время ждал,никакую молодую не полюбил! А мальчик - прелесть,если сейчас начнут хихикать,что урод! Два метра роста и красавец - блондин с голубыми глазами и из семьи с достатком! Вот вам исвежесть молодости! Говорит,что кроме меня ему никто не нужен,а мне после 29 через 6 лет сколько? И мне всё равно на сколько я тяну!

Гость
#44

43, не верю, что мальчику никто, кроме вас, не нужен. вы просто тешите свое тщеславие))

Lady
#45

Если сильно напрячься возраст можно определить почти всегда, при личном общении. В конце концов, такого взгляда как у 18 летних у 28 летних не бывет, исключения - крайне инфантильные особы, которым к тому же в жизни очень везет, встречаются ну крайне редко! Хотя первое впечатление и может быть обманчивым. Я недавно была на выездном семинаре, там народ от 20 до 35 примерно, меня сначала в студентки-старшекурсницы записали, очень удивились узнав, что мне 28, особенно сравнив с ровесницей тостой "тетей" в деловом костюме :))) Однако если бы сразу знали мое образование, должность, наличие ребенка и пр, вряд ли бы пришло в голову меньше 25. Кстати, та "тетя" по жизни очень неплохо себя чувствует, удивилась, что мы ровесницы искренне и без зависти :)) Но это так, лирическое отступление :)) Одинаково глупо, как пытаться в 30-35 убеждать себя и окружающих, что выглядишь на 20, так и полностью махнуть на себя рукой, оправдываясь "солидным" возрастом. На счет: "если ты замужем, тебе неважно сколько тебе лет", а что с каког-то возраста нужно готовиться к изменам мужа и оправдывать их своим возрастом? Если муж любимый и любящий, действительно какая разница сколько тебе лет? Выглядить хорошо важно, но вряд ли возможно всегда выглядить на 20. А уж по поводу "совковости", за границей семьи где мама ненакрашенная толстуха, дети погодки и папа подтянутый красавчик всчтречаются НАМНОГО чаще, причем все довольны и счастливы :))

..:::!:::..
#46

А я не в восторге от юных дев 16-19 лет. Какие-то они нескладные. Тело уже вполне оформилось, а "нести" его достойно они еще не научились. Косметикой тоже пользуются неумело, голосочки у большинства писклявые, и хихикают без конца. Видно, так скрывают свою нервозность. Про свежесть и юность - частично согласна, но те же самые девочки-подростки изо всех сил стараются выглядеть старше, а получается вульгарность. Ну нет у них еще мудрости, которая бы им позволила выхватить изюминку своего возраста, и использовать на все 100. Зато есть образцы для подражания в виде гламурных журналов и тупых передач на ТВ. Честное слово, мое мнение - к 30 годам красота только раскрывается. Если брать для сравнения знаменитостей - у той же Шерон Стоун в период ее расцвета в "Основном инстинкте" (а ей хорошо за 30 было) гораздо больше шарма и обаяния, чем у девочек-припевочек типа Бритни Спирс и кто там еще рано прославился?

..:::!:::..
#47

Кстати, говорят, после 30 лет черты лица становятся тоньше. Жду не дождусь, т.к. детские округлые щечки и носик меня уже достали! Хочу тонкие заостренные черты лица!!!

Та
#48

Да юность 18-летних это одно но все же, в свои 31 я себе нравлюсь больше чем в 18, и скажу что я только ближе к 30 годом себе действительно стала нравится, именно внешне, и действительно лицо немного заострилось, стала более женственной))

Анжелика
#49

женщины есть разные. которые расцветают в 18-20, как правило, в 30 лет угасают - старость начинается, а есть которые расцветают только к 30 годам. у вторых только начинается вся красота и женственность.

#50

Анжелика +1 ))