Гость
Статьи
Кто выпрямляет волосы, …

Кто выпрямляет волосы, зайдите плиз))

выпрямляю каждый день спец. утюжком, некоторые и не догадываются о том что на самом деле у меня были раньше пышные волосы вьющиеся.К чему может привести ежедневное выпрямление?Пока что всё ок, волосы блестящие и гладкие, от влажности начинают виться.Другого выхода нет, кроме как прямить.Может маски питательные или ещё какие бальзамы делать?

15 ответов
Последний — Перейти
ВВВ Виктория
#1

я пользуюсь специальным выпрямителем для кудрявых волос от Sexy hair при сушку феном на большую щетку...

Кудряшка Сью
#2

Я тоже выпрямляю утюжком- уже год. Но волосы реально стали хуже, сухие и ломкие, хотя и пользуюсь средствами для защиты. Теперь отращиваю, чтобы в хвостик забирать, надеюсь за год отрастут нормальные. Не стоит часто применять утюжок.

Эля
#3

я выпрямляю утюжком раз в 3 дня. Даже голову теперь реже мою. Помою голову - выпрямлю и 3 дня волосы блестящие и гладкие. Ноя профессиональный утюжок купила. Раньше мыла голову каждый день и выпрямляла филипсом или феном каждый день - эффект совсем не тот. Пока ухудшения качества волос не замечаю.

Идеальная
#4

Каждый день выпрямлять - это всё-таки много для кудрявых волос. Сначала нет ухудшений, а потом - результат налицо: высушенные волосы. Я свои кудри не выпрямляю, однако, когда находит желание поменять причёску, то делаю это раз в неделю, максимум два. А потом опять ношу кудри, так и меняю свой вид.

Идеальная
#5

Или предлагаю уменьшить выпрямления до 1-2 раз в неделю, а остальные дни носите причёски: хвосты, косы (колосок, нпр), наверх крабом-заколкой поднимайте, и тогда проблема каждодневного выпрямления отпадёт. Возьмите за правило, нпр, выпрямлять только чистые волосы, ну, или на след. день, а остальные дни до помывки носите причёски. Между прочем, мужчинам нравятся не только распущенные, но и убранные волосы. Надо быть разной всегда!

Гость
#6

ага, я тоже рабовалась, что полгода выпрямляю и все ОК. Потом резко стало хуже: волосы сухие, шершавые, на ощуть как пакля, лезут со страшной силой, а главное - секущиеся кончики (раньше не знала, что это такое). Хотя утюжог. проф + спец защита (всегда) и только из профессиональнйо косметике = проводила только один раз по прядке на минимальной температур. теперь волосы уложить вообще нереально,. все топоржиться, волосы длинные, пришлось вчера убрать длину на треть. Мой мастер сразу сказал, ну что довыпрямлялась? Это я не пугаю, это я жалуюсь:((

Бараш
#7

А кто-нить пробовал выпрямлять с помощью фен-щетки? Помогает?

Гость
#8

у меня и фен-щетка и утюжок. щеткой вообще нереально выпрямить так как с утюжком, утюжком намного лучше волосы смотрятся

baksoregeshka
#9

а я вот перманентное выпрямление сделала в салоне - теперь только корректирую раз в 3 месяца, и раз в 3 дня (поле мытья головы) выпрямляю феном. мне нравится - волосы хорошо смотрятся, главное, за волосаами (особенно за кончиками) ухаживать, чтобы волосы гладкими смотрелись

Женя
#10

Выпрямляю феном, наверно не так идеально, как можно сделать утюжком, но укладка есть. На день, иногда два хватает. В остальное время лучше просто ободком убрать, или в хвост если есть такая возможность. А каждый день утюжком по-моему экстрим. Разве что если собираетесь в перспективе иметь короткую стрижку ;) Он же капитально волосы портит. Иногда, по особо торжественным случаям - самое то :)

Женя
#11

Если "другого выхода нет как прямить", но есть деньги и желание пробовать новинки на себе, лучше всего наверно перманент-голдвелл выпрямление. Про него хорошие отзывы.

Гость
#12

Вьющиеся волосы изначально имеют более пористую структуру, чем прямые. Если часто их выпрямлять утюжком или феном, то из них "выпаривается" вся влага и они еще более истончаются, повреждаются и секутся.

Бестолковая
#13

Нарута, тут можно привести очень яркий пример... Вам ведь было бы больно трогать такие раскаленные щипцы...волосам тоже((( Каждый день профессионалы запрещают волосы выпрямлять даже с профессиональной защитой!! Максимум 2 раза в неделю... Вы не написали про защиту, которой пользуетесь ПЕРЕД выпрямлением... Она обязательна!!

Uto4ka
#14

куплю утюжок фирмы GA.MA

моя аська 342-491-925

Uto4ka
#15

или почта Marina0006@mail.ru (г.Москва)

Форум: Красота
Всего: 50 288 тем
Новые темы за месяц: 768 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы
Предыдущая тема