Гость
Статьи
я из …

я из провинции..помогите выглядеть хорошо!

Всем привет! Я всю жизнь прожила в маленьком городке, практическе селе. У нас по улицам коровы ходят с курицами и все считают это нормальным, одеваются кто во что хочет, никто ни на кого ни за что не будет пальцем показывать. И вот приехала в город на учебу.. Живу у тети, учусь в институте, большинство девочек в группе-эдакие модницы и кокетки. Я на их фоне чувствую себя смешной, большинство вещей простые довольно, джинсы \свитера, прическа-волосы длинные. Я вроде не полная, но есть дряблость на бедрах и животе. Всю жизнь считала это нормальным, но общаюсь с девчонками и понимаю,что это некрасиво. Очень задевает то,что девчонки некоторые, считающие себя красотками, могут в мой адрес отпустить колкое замечание по поводу того,что я из деревни. Связываю это с внешностью, точнее тем, как я выгляжу,у меня словно на носу написано,что я из деревни. Подруга сказала,что выгляжу я очень просто, типа в этом дело. Хотела б попросить дать мне советы, как выглядеть достойно,что б считали меня симпатичной и эффектной и что б я сама чувствовала себя на высоте. просьба салоны красоты не предлагать, денег в обрез, есть небольшая сумма, которую я зарабатываю промоутером. На что ее лчше потратить для себя? С чего начать? Хочу нравиться мальчикам, пусть пока не серьезно, но просто почувствовать свою силу и привлекательность. Заранее спасибо.

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как мы дадим советы без фото?

Гость
#2

Для начала надо идти в салон красоты за новой стрижкой-покраской-укладкой.

Devyshka
#3

Купи одежду недорогую хотя бы, но не свитера... по одежке встречают. Волосы покрась в цвет, ближе к натуральному, но чтобы ярче смотрелись, подстричься не дорого можно на каждом углу... хотя бы пусть подравняют или челку сделают. Но без фотки конечно нереально по существу сказать

Гость
#4

чем вы из косметики пользуетесь утром, подробно расскажите? сколько времени это занимает?

Анечка
#5

провинциалку легко можно узнать, не знаю по каким признакам, но почему-то я вижу сразу! Тут уже ни чем не поможешь-это состояние души

Гость
#6

А что сложного то, смотрите на девочек, с которыми учитесь - во что они одеты, макияж, прически и делайте то же самое. Полностью копировать, конечно, не стоит, но основные идеи берите. Именно таким образом на человека и влияет социальная среда, в которой он находится. Вы ведь общаетесь с девочками - вот и обратите внимание, где они покупают одежду, косметику, стригутся. Уверяю вас, девочки , которые учаться, ничего супер дорогого не используют. А насчет магазинов, то обратите внимание на такие как Терранова, New Yorker, но это поможет если вы знаете что хотите, а для этого запоминайте, что вам понравилось во внешнем виде окружающих вас людей.

Анонимус
#7

первым делом купи себе хорошие джинцы, чтобы сидели хорошо.

Гость
#8

Автор, во-первых, вам надо найти свой стиль, в котором вы бы чувствовали себя комфортно. Только тогда к вам прийдёт уверенность в себе. Сейчас каждый одевается во что хочет, ведь существует столько стилей и направлений. Но если в вашем ВУЗе основной контингент - это финансово обеспеченные девушки, у которых родители предприниматели и депутаты, то вы с ними вряд ли сможете нормально общаться, так как у них другие критерии к одежде и жизненным приоритетам. Они, скорее всего, не смогут вас воспринимать наравных. Присмотритесь и постарайтесь найти себе подруг со скромными финансовыми средствами. Они вам и помогут подобрать новый имидж, покажут, в каких магазинах наиболее оптимальным образом сочетаются цена и качество вещей. А, главное, будьте поуверенней в себе и пораскованней (в меру). Тогда адекватные люди из группы сами к вам подтянутся, когда поймут, что вы тоже адекватны и с вами приятно общаться. А с панями - у вас проблем быть вообще не должно, так как большинству глубоко пофиг на материальную обеспеченность девушки. Можете себе, наоборот, найти парня с финансами, который вас и приоденет. Да даже если у вас будет обыкновенный парень без финансов, у вас уже уверенности в себе прибавится, так как будете видеть, что вас любят и восхищаются вами.

Гость
#9

8, ой ли? мажорам подавай подавай мажорку!

Есфирь
#10

Автор, самое главное - развивайте речь. Очень часто неважно во что одета девушка, как только она открывает рот, сразу видно из провинции она или из города. А одежда - это дело наживное, смотрите кто как одевается, на кого обращают внимание, что сочетается. Это все наблюдение.

Пусть у вас всегда будут чистые волосы.

Бригетта
#11

Не знаю как у вас с устной речью и акцентом, автор, но пишете вы грамотно.

Ира
#12

11

согласна

#13

У меня в универе девушка выглядит "провинциально", если у нее джинсы с какой-нить вышивкой или стразами, леопардовые кофточки "версаче", вещи с люрексом...это очень навскидку. Заимейте себе, как тут уже говорили, джинсы или брюки вообще безо всего, "пустые", лучше прямые или зауженные, если фигурка позволяет)) Это самый оптимальный способ хотя бы выглядеть "на волне"...Я бы еще на Вас каблуки надела повыше (люблю я их), но не острые каблуки и мыски! И также майки и футболки и прочее без нашивок, налепок всяких - самое то и экономично)) В моей группе учатся чудесные девочки из деревень!! Они у меня самые лучшие, обожаю их!!! Куколки и красавицы))) Всё придет со временем! И очень крепкая дружба даже с москвичами)) Мы тоже комплексуем и теряемся в компании людей из других городов, пока не подружимся;))

Барышня_Кисейная
#14

Если тема не разводилово, то вопрос автору: а ЗАЧЕМ быть как ВСЕ? Пусть останется провинциальная изюминка, зачем ее скрывать? по-моему, стыдно стесняться провинциального происхождения. Москвичек в группе - куча, а вы одна. Понятное дело, следить за собой нужно и в трениках с пузырями на коленях по улицам не ходить, но копировать кого-то ..глупость.

Тётя Ася
#15

C бестолковой согласна на все 100%!!!!!!Для начала,если не умеете подбирать одежду,действительно лучше избегать лишних деталей.И никогда не покупайте вещи в "разброд",ну типа сегодня кофточку,завтра брючки...Лучше подкопите,и купите всё в месте.А на "фиф" наплюйте!Все у вас получится!!!

жаба
#16

11 - а как она тут свое произношение продемонстрирует?)))))))) маленький хородок иногда хорошо учит правильно писать ,а ховорить то - и не факт

Тётя Ася
#17

Ой,пардон Бестолковая,в своем посте ваш ник написала с маленькой буквы...

НеМоделька
#18

полностью согласна с Бестолковой. Джинсы с кучей вышивок, стразами, кофты - с поддельными лейблами - это явная деревн! хотя надо сказать что в москве таких девиц тож хватает.. Купи нормальные джинсы без всего, каблуки повыше (если рост не оч высокий), одень например чистую белую классическую (или приталенную) рубашку и заправь в джинсы - и никто не скажет что ты выглядишь дешево или по-деревенски! Минимализм в таких случаях - самое то..

НеМоделька
#19

а вобще, лучше б фотку посмотреть перед тем как что-то советовать

Ксюня
#20

НеМоделька, не Одень, а НАдень!!! Это так, москичкам на заметку)

НеМоделька
#21

Ксюня, выпендрилась =)) спасибо, глупая москвичка усвоила)) Торопилась.. хотя честно признаюсь,что правильно использую эти глаголы только если предварительно об этом подумаю) А если нет - что вылетело, то вылетело) Главное - поняли же... =)

НеМоделька
#22

Кстати в таком случае Бестолковая значит тож не права (Я бы еще на Вас каблуки надела повыше) Вот, я тож выпендрилась =)))

Гость
#23

5 да уж,именно состояние души))),в Москву за свои годы ездила раз сто - по делам и отдохнуть-посмотреть,иногда меня останавливали милиционеры,но когда я купила здесь кварьтиру - хоть бы одна собака остановила!наверное менты жопой чуют)))

Ксюня
#24

Одела надо)

#25

22. Нуууу... У меня ник говорящий..."скромно так потупив глазки")))

Гость
#26

автор,если вы в Москве,то может какая-нибудь девушка отсюда с форума может встретиться с вами и помочь советами в реале,вплоть до походов за вещами,а,девочки,поможете?

#27

26. Я кстати легко!!))) Вот только сессию досдам и в Питер сгоняю - с 16 июня я вся Ваша;))))

С ног на голову
#28

Ну если это не выдуманная тема, то могу сказать, что девицы, отпускающие колкие замечания - скорей всего сами дети "лимиты", у таких больше всего развито чувство "столичности":) Мамашка до сих пор "ховорит", бабу Зину в деревне навещают, а их пигалица ставит из себя "москвичку". Нормальные люди никогда не будут публично обсуждать кто откуда приехал и кто во что одет. Потом, я даже не знаю, что посоветовать автору - согласно последним исследованиям, столичный стиль это брюки, джинсы, куртки, футболочки какие-то... А каблуки, более-менее заметный макияж, юбки, вообще любая нарядная одежда - якобы верный признак "провинциальности". То есть, одеваться надо так, чтобы никто не подумал, что тебе надо что-то "доказывать". Московская прописка как высший орден, а наряжаются пусть "провинциалки". Шутка, хотя...

Миринда
#29

автор, я согласна со многими советами. пойдите в недорогой магазинчик типа "фамилии", купите простые брючки\джинсы, несколько футболок без надписей D&G, гуччи и прочих, белые блузки тоже везде продают (тоже покупайте простую, без всяких кружавчиков и вышивок, потом сделаете вытачки по фигуре). насчет каблуков - не уверена, носите то, к чему привыкли. знаете, неумелая и неуклюжая походка на каблуках это гораздо хуже, чем отсутствие тех самых каблуков. можно купить красивые и удобные босоножки\туфли на среднем или низком каблучке, выбирайте нейтральный цвет, чтобы со всем сочеталось (у меня например, мои любимые босоножки бронзового-перламутрового цвета, подходит абсолютно ко всему).

если волосы хорошие, то стричься необязательно, можно просто придать им форму - полно "парикмахерская╧1", поищите в инете адреса. там стригут и красят за копейки, но хорошо (проверено на себе). покрасится можно и самой в однотонный цвет, который близок к вашему натуральному. и вообще, красится в контрастный цвет - замучаетесь с корнями...

на лице лучше всего минимум косметики, тушь, пудра\тональник, если кожа не очень ровная, и блеск для губ. а боевая раскраска как раз и выдает провинциальность. тем более, я уверена, что вы симпатичная и кило косметики вам никчему. надеюсь советы всм помогут, и не обращайте внимание на колкости, это обычно говорят неуверенные в себе люди.

ХХХ
#30

Автор, только не "фамилия"!!!!!!!!!!!
Ищите дисконты нормальных демократичных марок типа Colin"s и O"stin, продумайте концепцию вашего гардероба (ну там 1 деловой костюм тройка, джинсы без всего прямые, 3 блузки которые подходят как к костюму так и к джинсам, юбка джинсовая, 3 футболки, все это с оглядкой на стиль одногруппниц) , и вперед с песнями.
Потихоньку к базе все докупите.

Гость
#31

Очень понравились советы девочек, только мне кажется лучше не красить волосы, зачем?????? натуральный цвет, это всегда красиво, а для блеска можно попробовать спрей, например эйвон, недорогой и хороший, только аккуратно. Макияж, нейтральные цвета, а сейчас лето, только тушь, пудра и блеск, будет очень мило))

Теар
#32

Вот мой вариант твоего имиджа. Купи хорошие джинсы (без страз и узоров, просто синие или голубые в Джинсовой симфонии или в Ливайс, прямого фасона, без клеша и без зауженных штанин) и белую футболку или рубашку без надписей в Бенеттоне. Сделай хорошую стрижку (не обязательно волосы отрезать, просто подровнять красиво). Сходи в салон и сделай лееегенький такой автозагар. На шею повесь цепочку из серебра или желтого золота (только не красное!). Можно браслетом дополнить или часами. Ногти не крась или только светлым лаком без перламутра. По возможности выбрось всю одежду в цветочек или пеструю. Купи кеды или кроссовки, серные, серые, коричневые или темно-синие. Или вариант - балетки. Готово!

Теар
#33

И чуть-чуть про мейк. Волосы не крась ни в коем случае. Тушь подбери к цвету волос, если ты блондинка - то коричневую или серую и никакой черной подводки. Вместо блеска для губ используй нежно-розовую матовую помаду.

Теар
#34

Да, и свитера, кофты - все предпочитай однотонное и спокойных тонов. Будешь выглядеть настоящей леди. Если хочется яркого - то чуть-чуть, к примеру, волосы перехвати яркой лентой или платок шейный яркий. Но не в одежде, и не в обуви-сумках, если они недорогие (а то лишнее внимание к ним привлекается).

автор
#35

девушки, спасибо всем! по поводу процедур ухода за собой - купаюсь ежедневно с мылом, утром умываюсь, чищу зубы, ногти подстригаю раз в две недели, вещи стираю раз в неделю, пятки пемзой тоже раз в неделю чищу, волосы пока тетя подстригает - ровно, раньше в своем городе в парикмахерскую ходила, в принципе обрезали также

Гость
#36

Автор, фразу "купаюсь ежедневно с мылом" рекомендую не употреблять)))

Гость
#37

волосы не красить. еще раз повторяю - НЕ КРАСИТЬ. отличная покраска и поддерживание всей красоты стоит дорого, очень дорого. на молодой девушке в сто раз красивее натуральные волосы.

Автор
#38

да, фраза про мыло супер))) ногти кстати тоже лучше не стричь, а подпиливать, где-то раз в 7-10 дней(смотря как растут). Тогда форма всегда будет аккуратная, руки смотреться ухоженно будут! Это кстати очень важно, здесь как то упустили практически из виду маникюр. Я думаю -самый лучши вариант на короткие аккуратные ногти с хорошей формой - это френч.Обожаю его и точно не выглядит по-деревенски) Ну или как варианты просто прозрачный лак, либо не яркий (розовых или бежевых оттенков)

НеМоделька
#39

ох, 38 сообщение мое, писала с другого компа, ник не поменяла) сорри. Автор, вы если фотку выставлять не хотите, хотя б опишите себя, может цвет волос свой такой, что красится все таки нужно.. Бывают такие неприятные серо-мышинные оттенки, ничуть они не красят(

Мотя
#40

автор, я хоть и москвичка, не понимаю, зачем стыдится того что ты из другого города или села.. Везде люди живут, их миллионы.. Но это я так.. Предлагаю список недорогих магазинов: Терранова, Нью Йоркер (как уже писали), Зара, Панинтер, Села, Оджи, там можно найти блузки, рубашки, майкии и футболки недорого.. А я люблю футболки с рисунками, тока не по всей майке, а тока спереди, крупный, классно смотрится.. Но это надо по конкретной вещи смотреть.. Джинсы тоже согласна, прямые, без особых прибамбасов, ну можно с потертостями не сильными, не контрастными прям, как пятна.., с интересными карманами можно я думаю купить.. Стразы, люрекс, синтетика и надписи типа дольче и гуччи - ни в коем случае.. Но вот к настоящей аккуратной вышивке (нитками) я отношусь хорошо.. Обувь лучше купить гладкую, однотонную.. Опять же из недорогих - "Обувь-базар" (сеть, постоянно там покупаю), Центр-Обувь, Терволина, Маттино-обувь, Ж, ну и на рынке тоже бывает норм.. Приведи в порядок линию бровей, брови - это рамка для глаз, это очень важно! Волосы - главное чтоб были чистые и здоровые) Можно делать высокий хвост, и поверх тонкой резинки ленту повязать - оч красиво.. Ногти считаю надо красить - решай сама - я люблю просто прозрачный лак, бледно-розовый, вобщем, светлые, еще один надо темно-вишнёвый, такой винный цвет.. И 36-ой прав - лучше говорить - "моюсь", купаются в речке и в море.. =)

Мотя
#41

Вобщем, постоянно следи, чтоб одежда была аккуратной, не выглядела не свежей или заношенной, чистые волосы, чисткая кожа (без жирного блиска, сала, или наоборот "шелушулек" всяких!), оформленные брови, чистые ухоженные ногти, без заусенцев, обувь не стоптанная, чистая.. Ну вот сумку можно подоже купить, она очень заметная.. Купите чтоль матовую, тоже без блестюшек, аккуратную, актуальной формы - в журналах посмотри, и купи аналогичную .. ну это вобщем-то самое основное..

Мотя
#42

как звучит известная фраза - "красота - это когда нет ничего лишнего" =)

хламурная мамка
#43

Автор, волосы если не крашенные -не красить. На дорогой салон денег всё равно пока не будет, так что лучше не начинать. Мыть и укладывать в естественном стиле,можно в простой хвост,если длинные. Брови подщипывать немного, тушь и не яркая помада или блеск. Составить список необходимых,базовых вещей, да да,не поленитесь. И не покупать ничего лишнего, не тратить впустую деньги на ненужные вещи, каке нибудь там синтетические кофффтёнки, тени или бесконечные шампуни-примочки. В вашем юном гардеробе должны присутствовать: джинсы без украшений ,обычные,брюки подходящего фигуре покроя,натурального цвета,2 юбки удачной для вас длины,натурального цвета, 2-3 х/б футболки длиной закрывающей талию, без надписей и украшений,подходящего вам оттенка,скроенных по фигуре. Рубашка х/б,приталенная, обычная. Тёплая кофта натурального состава (обязательно!), можно с рукавом 3/4,простого покроя, без броских пуговиц,безумных воротников-отворотов, цвета, подходящего ко всем вещам. Платье. Тут сложнее, но можно постараться, опять же никакой синтетики, покрой а-ля маленькое чёрное платье, но цвет выбирайте на свой вкус, предпочтительно однотонный, натурального оттенка. Туфли - 1 пара на каблуке ,элегантные, в которых Вы -Королева, 1 пара без каблуков, типа балеток или спортивного,свободного стиля, 1 пара на платформе или очень удобной колодкой,подходящее на каждодневную беготню,подходящее к джинсам,брюкам и юбкам.

хламурная мамка
#44

сумка, никакого кожзама. Лучше пусть будет ткань, замша. Объёмная, простая. Посмотрите в интернете тенденции от фенди, фурла, прада, выберете из подходящего Вам ценового ассортимента, только без надписей, украшательств, цепей, блямб и колец) . Плащик - тренч, чёрный, серый, тёмно коричневый, смотря какой у вас основной цвет вещей и обуви. Длина желательно до середины колена , не короткий. Сможете и с брюками , и с платьем таскать. Потом и курточку приобретёте. А пока хватит плаща. Обязательно аккуратные ногти,подстригайте ровно,подпиливайте, отодвигайте кожицу вокруг ногтя и желательно смазывайте её на ночь оливковым маслом или жирным кремом, тогда капитальный маникюр не потребуется. Можете лаком намазюкать светлым. Читайте и смотрите в интернете сайты с модой, изучайте тенденции. Не пейте пиво и дешёвое вино, избегайте лошковых компаний. Определите себе цель в жизни и вперёд, к достижениям! Удачи!

Элла
#45

А я вот кореная москвичка. Обожаю яркие цвета и навороченные дорогие бренды. Мне из Европы привезли маечку от Сонии Рикель,там эти буквы на все пузо :-) Джинсы ношу от Дольче, босоножки разноцветные и на высоких каблуках, при том, что совершенно не умею ходить на каблуках, о чем мне вчера сказали :-) Буду учицца. Крашусь в яркую блондинку в салоне постоянно. Мне неинересно одеваться просто в белое и черное из букв. И никто меня за немосквичку не принимает за мой яркий, кому -то может, покажется, кричащий стиль. А если назовут немосквичкой , я посмеюсь и все :-)))))))) Мне кажется, нужно быть уверенной в себе, найти свой стиль, который подходит, делать хороший маникюр и педикюр и быть интересной себе и окружающим. Бижутерию я советую не носить, редко она дорого выглядит. Купите одну цепочку, белую блузку, темные джинсы- для начала. Сделайте прическу, маникюр французский и купите дорогие туфли на пятисантиметровом каблуке и близкую по стилю сумку. По-моему, неплохой вариант для начала московской жизни. Советую Вам так, потому что яркие вещи требуют подхода и не всем идут, а это подойдет каждой. Вам самой что нравится носить ? Может, уже есть гардероб, его надо просто скомпоновать ?

автор
#46

волосы какого-то соломенно-пшенично-темновато-русого цвета, глаза голубо-серые.. кожа так себе, вроде не жирная, но пару прищиков до сих пор вылезут

автор
#47

девушки, спасибо всем огромное! с ближайшей з\п думаю купить платье какое-нить. Кстати про джинсы - вы правы, у меня клеш с потертостями, они не дырявые, но выглядят наверно уже не модно

хламурная мамка
#48

автор, волосы не красьте, прыщики можете замазывать корректором например из доступных атдеко неплох. Можете написать мне на мейл fototata@rambler.ru ,может смогу что то посоветовать детально, Вы мне симпатичны, если эта тема не обыкновенная разводка. Платье купите *не какое-нить* а подходящее под имеющиеся вещи ,обувь. Чтоб и днём носить, и для праздника/выхода при добавлении аксессуаров) сгодилось. Это искусство, выглядеть привлекательно при любих жизненных ситуациях. Элла, Автор же пишет, что она СТУДЕНТКА, откуда у студентки обыкновенной деньги на дорогие бренды ? Подождите, отучиться, поумнеет, втянется в жизнь и тоже опредетит своё место в жизни,тогда эта тема станет неактуальной))))) Дело даже не в московской жизни, а как студентке хорошо выглядеть при самостоятельной жизни в чужом городе.

Lucy
#49

Одной одежды мало. Это и манера говорить, ходить, поступать в ситуациях. Я тоже из деревни (еще какой!) приехала. Финансовые возможности были нулевые. Одевалась совсем просто. Но все очень удивлялись, когда узнавали, что я не городская. Так что не в одежде дело. У меня чувство комфорта и в городе, и в деревне тоже. И грядки полоть и в театры ходить мастерица. Вы, автор, в городе больше поживете, сами не заметите как наберетесь какой-то особенности городской. Но не показушной, а просто стиль появится, дргие манеры. Так что живите, вокруг смотрите, на ус мотайте.

кристина
#50

А ГДЕ Ф ОТООООО?