Гость
Статьи
Маски для волос, …

Маски для волос, подскажите!!

У меня длинные, негустые, жирные волосы. Хочу поделать масочки, чтоб им получше было - а то их как-то не оч много стало, да плюс каждые 2 дня феном сушу, без этого к сожалению никак(( Хотела спросить - подскажите любые маски (домашние и покупные) для моего типа волос. И еще какие маски наносить на 5 мин? на час? на ночь? какие можно наносить на грязные волосы, чтоб подержать и сразу уже мыть голову? У кого какие результаты были? Буду очень благодарна за советы

Маленькая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у меня примерно такие же волосы, как у Вас. Мне больше всего нравится маска из 1 желтка, ложки меда и ложки олив. масла. Немножко нагреваю на пару и до мытья на час-два, сколько терпения хватит. Плюс, что смывается легко и нет потом чувства, что волосы не промыты, как после одного масла например. Да и вообще волосы мягкие и кожа головы такая хорошая.

Мурло
#2

я люлю от Виши

Kamill
#3

я рекомендую Селектив

Ляля
#4

попробовав все на свете покупные и натуральные маски для моих поврежденных волос, волосы ожили только после одной - сама не узнаю их!!!! а маска очень приятная - не течет, не высыхает....

майонез (побольше, я беру Слобода Оливковый) + масло какого нибудь - репейного, крапивного итд + меда ложки 1,5-2 столовых + покапать витамина А Е и Д3 + ампула Витамина С (для инъекций продается в аптеке) + эфирчиков можно - я капаю кедр. можжевельник, розмарин... + чайная ложка горчицы. все перемешать, пусть постоит мин 10, горчица растворится и тд. в самый последний момент где то стол ложку (это самое главное!!!) настойки перца, календулы или любое что нибудь еще на спирту (например, спиртовые бальзамы для волос какие нибудь). все перемешать сразу, на 30 сек в микроволновку. и горячим на волосы (осторожно только, чтобы не обжечь кожу головы). нанести - наносится оч приятно, не течет, как бальзам для волос покупной прям. все мин 5 втереть в корни, сами волосы, везде пропитать этим всем. и под пленку полиэтиленовую как обычно. сверху какую нибудь утепляющую шапочку. ну и часа 2 походить. потом смыть, перед этим немного помассировав. Ни одна маска такого эффекта шикарного не давала!!!! даже нет необходимости свои отращивать, мои переосветленные волосы стали выглядеть живыми!

Гость
#5

Ляля ак и хочется добавить-соль и перец по вкусу,лучше подавать с овощным гарниром.

Ляля
#6

конечно, самое вкусное - для волос! я оч много перепробовала просто в попытке хоть как то найти другое решение, кроме срезания волос. поэтому делюсь)

гостья
#7

Ляля а как часто вы делаете маску, чтоб результат был на лицо?)

гостья
#8

т.е на волосы)))

Гость
#9

А я мажу волосы, утренним стулом, главное свежим, можно перед этим слабительное принять, чтобы не так густо было. Волосы стали блестящими необыкновенно. Ни одна маска не дает такого эффекта!

Ляля
#10

7, я пока дома, в смысле есть возможность, делаю где то через день, сейчас уже 2 раза в неделю. с каждым разом результат вижу)) постоянный причем. всего недели 3 уже делаю...налюбоваться не могу))

гостья
#11

Ляля спасибо большое, начну с завтрашнего дня, запасусь майонезом и прочими ингридиентами))))

Гость
#12

А как же мой совет, не понравился? Говорю Вам необыкновенно красивые волосы, после этой маски! Держать надо 5 минут всего, потом промыть мочой и вперед на работу!

Ляля
#13

12, ваш совет хороший) у нас соседка так делает вечно. но чтобы вашим советом воспользоваться, нужно какое то время питаться правильно, на всяких сырых овощах и тд. а так...после кофе и пирожков (утрировано) волосы убьются этой уриной

Ляля
#14

11, только понатуральней поищите майонез) самой мне делать влом, да и зачем?) покупные маски порядком бОльшая химия чем какой то майонез. только прикупите вит С в ампулах и настойки какой нибудь.

Мадам Овечкинс
#15

Жесть!

bella
#16

ja ukrepljaju volosy takim sposobom: na vymytyje,vlaznyje volosy 1-2 zeltka, dobavljaju chut konjaka ,vtiraju v korni,a na ostalnuju dlinu nanoshu obychnyj balzam kakoj jest.obkutyvaju na 1 chas,potom smyvaju.ochen prosto i xoroshyj effekt.

Chloe
#17

вам делать что ли больше нечего как маски сооружать из 100 ингредиентов???

у меня 2 вопроса: как часто вы такие подвиги совершаете? и мужчину при этом куда?

у меня волосы до попы, наношу маску Дессанж КАЖДЫЙ РАЗ после мытья. 2-3 раза в неделю. держу сколько не лень, от 10-15 мин до 2-3 часов. волосы - шик.

Добряк
#18

Ну вы же забыли совсем один ингредиент, или вы специально его в секрете делаете чтобы у других маска не получилась, надо же обязательно добавить блевотину алкаша, ну какие вы же хитрые вообще, половину сказали, а это утаили, а это же самое главное и побольше взять ее надо

Лера
#19

я часто мою голову мочой... но не свое мне довольно поезло у меня собака родила 7 щенков... щас расдали 5 но 2 щенка которые остались выросли и мочи меньше не стало, когдато я мыла голову своей... но поверьте на слово она не такая полезная как щенков... если вам нужны щенки пишите здесь!!!

Настя
#20

О Лера как я вас понимаю... у меня тоже выпадали волосы... но я начала их смазывать мужской спермой... пожалуйста не смейтесь ведь это действительно помогает... если не верите то проверьте и ответьте тут чтоб все знали что я говорю правду...

фатима
#21

у меня волосы подают каждый день и жирные че делать скажи пажалуйста???

#22

Попробуйте горчичную маску, мне помогает, теперь мою раз в 4 дня http://www.otzovik.com/review_188231.html

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы