Гость
Статьи
Масла Ботаника как?

Масла Ботаника как?

Это масла дешевые я понимаю, но все же помогают ли они, допустим розмарин должен рассасывать рубцы и что Розмарин Ботаники не рассосет?

Ася
78 ответов
Последний — Перейти
Таня 27
#1

хм....мне вот масла Ботаники понравились как работают ( у меня они такие в черной баночке) капала на бамажку - через 10 мин следа не остается жирного ...хотя может и это не показатель, я не суперспец в маслах, скажу честно.

Ася
#2

Ну значит может эти масла и хорошие?

Аня
#3

масла достаточно хорошие, например, иланг-иланг если капать в ванную, то прекрасно расслабляет. не лучшие, конечно, но хорошие

Guest
#4

Масла Ботаника, Аспера и пр - это очень плохие масла, спросите на любом форуме, специализирующемся на натур. уходе.

Собственно, от самих масел, там только одно название - вместо базовых масел каких-нибудь экзотичных растений там обычное подсолнечное/соевое масло с ароматизаторами, а эфирные даже просто нюхать страшно, не то что употреблять.

Из представленных на сегодняшний день в широком доступе в аптеке, нормальными(настоящими)являются масла фирм Галено Фарм, Арома-зон, Туше Флора и иже с ними.

А покупать обычное подсолнечное масло(продающееся под видом "Ши", "Масло зародышей пшеницы"), и надеяться на какой-то эффект - глупо((

Ольга
#5

Бред какой-то.

Гость
#6

такое впечатление, что продавцы дорогих масел с аромашки, аромарти и т.п. ходят и пишут везде одно и то же про недорогие масла. Себестоимость-то большинства масел не так велика,чтобы продавать их за бешеные тыщи.

Вон масло жожоба у Туше флора стоит всего $110 за два литра. Это получается за 10мл всего 17 рублей! А за сколько его можно найти в интернет-магазинах? То-то же

Яна
#7

На сто % согласна с предыдущим коментом, я пользуюсь Лазурином и Ботаникой (в аптеке рядом с домом всегда есть в наличии) и поверти моя гипер чувствительная кожа (не дай бог чем то не тем намажусь неделю пятнистая как гепард хожу) ни чего плохого не заметила. Предположим с сухостью и подсолнечное/соевое масло справится, но я покупала виноградное масло (угри замучили) и вуаля стало лучше, конечно как по волшебству не пропали, но менее заметы, да и мелкие мимически подразгладились. Так что не введитесь на то что если дорого значит хорошо.

Анна
#8

Я купила набор ЭФ Ботаника. Кто-нибудь пробовал?поделитесь пожалуйста.

Гость
#9

саму интересует, насколько хороши масла ботаники, так как галенофарм в нашем городе не встретишь. купила масло Сафлора ботаники, одно скажу, пользуюсь около полутра месяцев - пока это самый лучший эффект из тех масел, что были до сего момента. у меня сухая кожа и еще прыщики порой выскакивают. кожа стала заметно глаже, мягче и чище. но другого ничего у них не брала.вот думаю.

Гость
#10

эфирные масла ,на мой взгляд, лучше чем у Аспера и Ароматика. (пользовалась маслом Жожоба в сочетании с эфиром Кедра, кожа лица ,действительно,стала лучше)

MerryGrey
#11

не знаете , а фирма "тосса" что про неё можно сказать?

Annet2821
#12

давно присматривала масло бей.в магазинах стоит примерно 800-1000руб. купила в ботанике за 140 р. продавец сказала, что все масла везут из германии в больших бутылях ,а потом разливают в россии на маленькие баночки таким фирмам как ботаника и аспера...попробую, посмотрим что будет...

Альфия
#13

Вообще говоря странно, когда говорят о том, что дешевые масла - это "обычное подсолнечное масло". Насколько я знаю, то у нас состав должен соответствовать заявленному. И в составе таких дешевых масел только то, что там должно быть. Недоразумение?

Голубушка
#14
MerryGrey

не знаете , а фирма "тосса" что про неё можно сказать?

Хорошие

Канцлерша
#15

Для аромалампы, кремов для тела и принятия ванны вполне с успехом использую эфирные масла Ботаники. Для лица, честно говоря, не рискую. Беру Styx. А вот жирные масла (Арахисовое, Виноградная косточка...) и для лица вполне идут. Арахисовое очень радует.

А вот на одном очень дорогущем масле из Франци видела однажды интересную этикетку. "100% натуральное эфирное масло", а рядом символ, означающий "Наносит вред окружающей среде" (на "замазках", наверное, все видели значок с дохлой рыбой)

Делаем выводы...

Инна
#16
Канцлерша

Для аромалампы, кремов для тела и принятия ванны вполне с успехом использую эфирные масла Ботаники. Для лица, честно говоря, не рискую. Беру Styx. А вот жирные масла (Арахисовое, Виноградная косточка...) и для лица вполне идут. Арахисовое очень радует.

А вот на одном очень дорогущем масле из Франци видела однажды интересную этикетку. "100% натуральное эфирное масло", а рядом символ, означающий "Наносит вред окружающей среде" (на "замазках", наверное, все видели значок с дохлой рыбой)

Делаем выводы...

На маслах Styx (не на всех правда) символ с "дохлой рыбой" тоже присутствует и практически на всех эфирнах маслах этой фирмы стоит значок с черным крестом ((( ....делаем выводы.

Гость
#17
Канцлерша

Для аромалампы, кремов для тела и принятия ванны вполне с успехом использую эфирные масла Ботаники. Для лица, честно говоря, не рискую. Беру Styx. А вот жирные масла (Арахисовое, Виноградная косточка...) и для лица вполне идут. Арахисовое очень радует.

А вот на одном очень дорогущем масле из Франци видела однажды интересную этикетку. "100% натуральное эфирное масло", а рядом символ, означающий "Наносит вред окружающей среде" (на "замазках", наверное, все видели значок с дохлой рыбой)

Делаем выводы...

ж

Анна
#19

Уже сколько времени пользуюсь маслами Ботаника, готовлю на их основе крема, консистенция и аромат отличные. При этом их использование в масках и компрессах помогало не раз с быстрым заживлением ожогов, ран и царапин, помогло при целлюлите и растяжках, сужают поры. Естественно все это при правильной дозировке и смешению масел, однако, как говорится, эффект на лицо и я им очень довольна. Пробовала и многие другие масла, заказывала специально индийские и французские, никакой разницы не ощутила.

Виктория
#20
Guest

Масла Ботаника, Аспера и пр - это очень плохие масла, спросите на любом форуме, специализирующемся на натур. уходе.

Собственно, от самих масел, там только одно название - вместо базовых масел каких-нибудь экзотичных растений там обычное подсолнечное/соевое масло с ароматизаторами, а эфирные даже просто нюхать страшно, не то что употреблять.

Из представленных на сегодняшний день в широком доступе в аптеке, нормальными(настоящими)являются масла фирм Галено Фарм, Арома-зон, Туше Флора и иже с ними.

А покупать обычное подсолнечное масло(продающееся под видом "Ши", "Масло зародышей пшеницы"), и надеяться на какой-то эффект - глупо((

Не будьте так уверены! Носили масла аспера и стикс в лабораторию, и они оказались натуральны и идентичны по качеству и получены не с помощью непонятых растворителей, а методом паровой дистилляции.

Гость
#21

Масла лаванды и эвкалипта мне все таки асперовские больше нравятся по эффекту, а вот остальные уменя ботаника и ничего плохого я не вижу

Надя
#22

Решила проверить "дешёвые масла" фирм "ботаника"и "биаск"из своей коллекции с помощью известного теста: капнуть по капле масла на лист бумаги и следить за результатом, якобы натуральное масло испарится и не оставит на листе никаких следов.м-даа...следов не оставили только 2 масла из 8:масло мандарина и лимона фирмы "биаск"...получается, остальные:иланг-иланг, можжевельник, герань,чайное дерево,пихта,пачули -в урну?но в принципе пользуюсь маслами уже 2 недели и могу сказать, что кожа на лице стала намного лучше!у меня кожа проблемная, постоянные высыпания, но больше всего беспокоит на ощупь:как будто наждачка, а не кожа!(((а после регулярного аромомассажа с втиранием масла зверобоя в сочетании с иланг-илангом, геранью, чайным деревом и т.д.(каждый раз разная смесь)-вуаля!к моей коже приятно прикасаться!2 месяца не сходила какая-то сыпь с области декольте, 2 недели аромомассажа -и кожа очистилась. Кому верить?наверное, нужно будет попробовать импортные масла, хотя бы для сравнения, но те, которыми пользуюсь сейчас, дешёвые-вполне устраивают.так что, дорогие девчата, не слушайте никого, а смотрите по своим ощущениям -работает или нет...

Вита
#23

Я бы купила дорогие масла, но в наших аптеках только масла из приведенного здесь "черного списка", а через интернет не хотела заморачиваться, вот так и стала использовать то , что в наличии. Было всяко : и раздражение, и высыпания на слизистой носа, но нашла свои масла и свои дозировки. В целом, нормально, пользовалась только в косметических целях.Асперовские больше нравятся растительные, Ботаника - эфирные. Два реальных случая из моего опыта.

В прошлом году начался фурункулез,деликатные места, лето, жара, скоро на море, антибиотики оставила на крайний случай, а в инете советы : лук, мед , старое сало и т.д. Все это с запахами , липнет, течет...Ужас!!! Но пыталась лечиться, помогало слабо, появлялись новые да еще и не по одному!

Пошла своим путем. Белая глина, эфирное масло гвоздики Рад.Арм.( раньше вся стоматология гвоздичное масло использовала) и асперовское эф.м. чабреца (уважаю эту траву).Компрессы на 24-12 часов , и я избавилась от фурункулов.Правда в одном случае превысила дозировку (делала: 2 капли гвоздик , 1 капля чабреца на 1/3 чайной ложки глины + пара капель воды, жжение 5-7 минут), перекапала... жгло минут 20 и... химический ожог. Осталось синее пятно.

В ноябре прошлого года купила масло чистотела (Аспера).Давно страдаю папилломой ( анализы показали это не вирус), апрель начинается и на шее старушичьи папилломы растут, м.б. ,реакция кожи на солнце, но летом могу "обрасти" этой гадостью. Чем только не выжигала...Осень, зима нормально - апрель - и все по новой. В аннотации к маслу есть рекомендации по моей проблеме. Стала добавлять в глияные маски раз в неделю. Вот уже июнь заканчивается, но ни одной паппиломы нет.

Хотя ,конечно, надо бы побольше информации (об этих маслах) из каких-то официальных источников.Я прощу обман в замене более дешевым базовым маслом, но вот чистую химию как-то не хочется на себя лить

Карина
#24

Цена масел обычно имеет большое значение, потому что их изготовление процесс очень трудоёмкий.

Это по логике.

НО

Полно контор, продающих дешёвые отдушки по бешенным ценам. Или просто жадных до денег.. мало ли таких..

Таким образом, высокая цена совсем не гарантирует качество!

Надо бы проверить фирму на вшивость : отзывы почитать, посмотреть, давно ли на рынке и т.п. И попробовать сначала на сгибе руки, скажем - не будет ли раздражения..

Ботаника отличается ценами ниже среднерыночных. Но контора серьёзная - и я лично перепробовала практически все их масла. Была приятно удивлена качеством.

Всё работает, анатации подробнее не бывает, вся документация даже о химическом составе доступна ..

Брала мелким оптом - уже знала, что мне подходит - так вот, в результате по цене выиграла раза в 3 как минимум перед любой другой конторой. Любой. Не знаю, как они держат такое качество при таких ценах..

У меня в шампунях, кремах, в ваннах они - везде - массажи с ними делаю, комаров летом отгоняю, грибок на ступне, вроде, прошёл.. открытая бутылочка валерьяны их на раз успокаивает всех в радиусе км =)) .... и т.д. и т.д.

Честное слово - я не работаю на них, я просто благодарный покупатель!

Зуб не дам =) но по мне, они самые крутые на рынке! Всё качественное, фирма не однодневка, о цене вообще не поспоришь ...

Конечно, можно найти дорогую продукцию, наверное, тоже компании с опытом, и лучшего качества - на всё хорошее есть ещё лучше всегда..

Я от добра добра не ищу.

Если нахожу что-то достойное - держусь этого.

Пишу это вам тут всё и думаю, будет ли полезно кому-то ... Не хотите - не верьте .. Но пробить контору, продукцию которой вы думаете попробовать, надо обязательно! Эфирные масла - очень маленькие малекулы, в кровотоке быстро оказываются, у них быстрое действие ! Мазать на себя и дышать надо только то, что хоть как-то проверил. И цена, на опыте говорю, играет не первую роль. В России цена не показатель качества.

Это моё мнение.

В любом случае -здоровья всем

Ayumi
#25

боже мой. я уже столького начиталась... только найду положительные отзывы, тут же н адругом форуме эту фирму просто высмеивают.. вывод - нет 100% натуральной продукции у какой то конкретной компании.. у каждой есть косяк. Добило меня что - каждый день делаю аромарасчесывание э.м. лаванды (Аспера), сейчас капнула его на бумагу и минут 15 уже лицезрею жирнющее пятно на листе...

дома у меня ботаника и аспера.. год назад пользовалась э.м. АРГО - там дороже они и бутылочка 5 мл. когда кончается срок годности масло становится густым и с каким то осадочком, но пахнет точно так же.. подумываю вернуться к АРГО...

Виктория
#26

Девочки! Добавлю свои "три копейки" размышлений. На днях была на выставке Интершарм и познакомилась с эфирными маслами Ботаника. Меня заинтересовала эта фирма, т.к. цены у них и впрямь очень привлекательные и вроде запах у масел вполне натуральный. Всегда использовала STIX,которому доверяю в вопросах качества. Однако, обратите внимание, что в аннотации к маслам Ботаника написано, что их нельзя использовать внутрь!!! а STIX, например, можно. Из чего делаю выводы, что в аромалампу, например, или же в ванну, может быть, для тела Ботанику использовать вполне можно.. А в остальном -смотрите на свои ощущения...

Гость
#27

Очень хорошо. Как ничего не было понятно в начале, тем и кончилось. Километровая партянка с резюме "Пробуйте и смотрите на себя".

Я
#28

Дешевые масла вроде Ботаники или Асперы годятся только для косметики, которая недолго контактирует с кожей, соль для ванн или мыло, например. Никому бы не посоветовала обогащать такими маслами кремы для лица - себе дороже будет.

vica
#29

kupila 6 masel frimi botanika , bergamot ocen podosol mne srazu meniaetsa nastroienie ,i snimaetsa naprejenie , sovetuiu , ostalinie budu testirovati

Гость
#30

У меня штук 10 масел этой фирмы, на коже маслянистых следов не оставляют, в отличие от многих других э.м., продаваемых в аптеке в примерно таком же ценовом сегменте. Мне мой косметолог сказала когда-то, что если масло не оставляет жирного следа на коже - то всё ок. К тому же, в отличие от многих, от этих э.м. у меня нет новых высыпаний, да и состояние кожи стало получше.

Гость
#31

Я раньше пользовалась маслами Stix, качество конечно у них очень высокое. Но! У них тоже есть масла, которые можно принимать внуть и, которые только снаружи. Даже одно и то же масло может иметь два этих свойства, оно даже по цене отличается. Сёйчас пользуюсь Ботаникой и Асперой, т.к. перестали Stix возить. Могу сказать, что у Ботаники и Асперы хороший эффект. Масло розы берите только из Stix, потому что оно действительно пахнет розой, масло Ботаники и Асперы пахнет не так. И, если собираетесь внутрь употреблять, то Stix, но смотрите, чтобы оно было для внутреннего применения.

Гость
#32

У меня очень проблемная кожа с угрями и прыщами(и это в 30 лет), после года использования масел Ботаника кожу не узнать, кожа выравнилась не только цветом, но и рельефом. Если уж от Ботаники такой эффект шикарный какой же эффект от дорогих масел меня ждет. Советую!

Анна
#34

Я купила у Ботаники эф. Масло пачули и бергамота......запах совершенно не тот!!! Пачули вообще передать не могу, что за аромат, бергамот оказался обычным лимоном! А вот роза дамасская оказалась ничего так, но кажется, оно у ботаники идет в смеси с иланг-илангом. И цена везде на розу бешеная, а тут оказалась смешная, примерно 120 руб за 5 мл. Решила у них не брать эфирные масла, а базовые пока не пойму. Кокосовое пока устраивает.

#35
Анна

Анна, добрый день!
Спасибо за Ваш критический отзыв. Мы обратим внимание на качество и ароматные характеристики сырья Пачули и Бергамота.
Аромат очень не постоянен у любого масла. Это связано не только с географией произрастания растения, но и с количеством осадков за год, температурой, количеством солнечных дней и многих других факторов. Все это в конечном итоге сказывается на аромате. Это очень похоже на вино или чай. Вроде бы один сорт, одна технология, но так отличается вкус у этих напитков от года к году, от места сбора (китайский и индийский чай, не говоря о нашем краснодарском) и т.д.
От себя мы с уверенностью можем сказать, что вы пробовали 100% натуральное масло Пачули и Бергамота.
Мы очень рады, что Роза дамасская была для Вас именно розой )) и поверьте, масла Иланг-Иланг в ней нет и быть не может. Они могли бы оказаться вместе в готовом косметическом продукте, например в креме или мыле, но не в 100% натуральном масле «Роза дамасская».
Мы хотели бы обратить Ваше внимание на срок годности при покупке масел. Роза дамасская не может стоить 120 руб. за 5 мл, если это не распродажа просроченных масел, так отпускная цена с производства выше, что Вы обозначили.
Мы стараемся, чтобы наша цена была доступной для массового потребителя. Нам не требуется переплачивать множеству посредников, как у некоторых других производителей. Мы покупаем сырье на прямую у известных европейских поставщиков и сами его разливаем на собственном производстве. У нас нет собственных розничных точек, мы поставляем продукцию Botanika дистрибьюторам и сетям по оптовым ценам. Мы на всех этапах сократили издержки, чтобы наша продукция была доступна для Вас.
Если Вам нравится Кокосовое масло, то я рекомендую попробовать масло Ши. Оно отлично регенерирует и защищает кожу от внешних воздействий.
Желаю Вам удачи! И спасибо за столь ценный комментарий о нашей продукции.

#36
Гость

У меня очень проблемная кожа с угрями и прыщами(и это в 30 лет), после года использования масел Ботаника кожу не узнать, кожа выравнилась не только цветом, но и рельефом. Если уж от Ботаники такой эффект шикарный какой же эффект от дорогих масел меня ждет. Советую!

Спасибо за Ваш комментарий к нашей продукции. Ваша кожа стала лучше, так как вы заботитесь о ней. И мы счастливы, что наша продукция в этом немного помогла.

#37
vica

kupila 6 masel frimi botanika , bergamot ocen podosol mne srazu meniaetsa nastroienie ,i snimaetsa naprejenie , sovetuiu , ostalinie budu testirovati

Мы очень рады что Вам нравится! Для Вас можем порекомендовать изучать "Цитрусовую" серию, у нас в ней 8 продуктов. Масла этой серии отлично поднимают настроение и помогают улучшить психоэмоциональное состояние в период малой солнечной активности.
Желаем яркой и радостной зимы! :)

#38
Я

Дешевые масла вроде Ботаники или Асперы годятся только для косметики, которая недолго контактирует с кожей, соль для ванн или мыло, например. Никому бы не посоветовала обогащать такими маслами кремы для лица - себе дороже будет.

Я очень надеюсь, что за прошедший год Ваше отношение к нашей продукции улучшилось. Если у Вас остались вопросы, напишите, я постараюсь квалифицированно ответить на них и поделиться своими знаниями.
Спасибо!

гость
#39

Здравствуйте, купила эм жасмин, фирмы ботаника, уде после покупки прочитала что масло жасмина красного цвета, а во флаконе желтого..сиду в недоумении...

Татьяна
#40

Я покупаю эфирные масла Ботаника

Еще с момента,

Когда они назывались

Лекстайл

Очень хорошее качество

мария
#41

Потому что это не эф. жасмина! Роза, нероли, сандал, иланг - дорогие в производстве эфиры, и если это не "синтетика", на что я очень надеюсь, то это что-то просто разбавленное. Эфиров жасмина и ванили в природе не существует, бывают абсолюты!

Ирина
#42

Конечно это не то, что называется эфирными маслами. Растительные масла разбавленные эфирными. Вот пример: масло Пачули - темное, тягучее, густое масло. У Ботаники - лёгкое, слегка коричневого цвета, аромат - не соответствует настоящему эфирному маслу. И с другими маслами так же. Но на упаковке - 100% эфирное масло. Ну капните на салфетку или на ткань! Через несколько часов на них не должно оставаться никаких пятен. А у Ботаники? Расплывшиеся масляные пятна! Настоящие эфирные масла дёшево не стоят. Рассказ про регионы произрастания сырья и климатические условия - это бред.
Уважаемые "Ботаники" продавайте, пожалуйста, неразбавленные, настоящие эфирные масла. А у Вас дешёвая имитация - 100%.
С уважением Ирина

Гость
#43

Да,я тоже купила масло Мелиссы Ботаники в аптеке. Запах даже и близко не стоит, какокой то противно-навязчивый,неприятный. Даже использовать не хочется. И нигде в инструкции не указано,из каких частей растения.

Гость
#44

а от куда все знают как должно пахнуть масло пачули

Гость
#45

и что пачули ботаники пахнет не как пачули других фирм

Алекс
#46

Ботаника довольно хорошие масла делают. Местные тролли не поверят, но себестоимость большинства базовых и эфирных масел достаточно низкая, чтобы НЕ продавать их по 1000 рэ за флакончик. Много лет используем эфирные масла Ботаника в качестве массажных композиций и для распыления в аромалампе. Часто помогали при различных болезнях, намного быстрее проходят гриппы и пр. Эфирные запахи очень реалистичные, в свое время перепробовал почти десяток брэндов и считаю, что Ботаника это лучшее из сегмента "выше среднего".

Алекс
#47

> Ну капните на салфетку или на ткань! Через несколько часов на них не должно оставаться никаких пятен. А у Ботаники?

Ты идиот? 100% эфирное масло пачули имеет коричниватый оттенок, оно никогда не испарится с салфетки. Часть эфирных масел прозрачные, часть желтоватые, часть коричневые. Ты их когда-нибудь жег в аромалампе? Осадок видел? А процесс изготовления видел? В зависимости от процесса изготовления одно и то же масло может и оттенок разный иметь. То что везде написано "холодного отжима" - вообще ни о чем не говорит. Процессов изготовления много, оттенки разные, но пачули в Ботанике нормальный, какой и должен быть.

Гость
#48
Ирина

Конечно это не то, что называется эфирными маслами. Растительные масла разбавленные эфирными. Вот пример: масло Пачули - темное, тягучее, густое масло. У Ботаники - лёгкое, слегка коричневого цвета, аромат - не соответствует настоящему эфирному маслу. И с другими маслами так же. Но на упаковке - 100% эфирное масло. Ну капните на салфетку или на ткань! Через несколько часов на них не должно оставаться никаких пятен. А у Ботаники? Расплывшиеся масляные пятна! Настоящие эфирные масла дёшево не стоят. Рассказ про регионы произрастания сырья и климатические условия - это бред. Уважаемые "Ботаники" продавайте, пожалуйста, неразбавленные, настоящие эфирные масла. А у Вас дешёвая имитация - 100%.С уважением Ирина

А я вчера купила масло герани ботаники- решила проверить- капнула. Остался жирный след, расстроилась. Но!! на следующий день этого жирного следа совсем не осталось. Так что вряди там есть масла растительные. попробуйти через часов 5-6 взглянуть на лист- он будет чистым

Гость
#48

Сегодня купила эфирные масла грейпфрута и жасмина от Ботаники, почитала отзывы, расстроилась и решила капнуть на бумажку, проверить, так сказать :)
Не успела и все комментарии дочитать, пятен не осталось, может не так всё плохо с этими маслами, посмотрю какой будет от них эффект в применении :)

Кейт
#49

Яна, а вы не подскажете где в Москве можно купить вашей фирмы масла? Долго искать или заказывать времени не будет, поэтому хочу прийти и купить. У нас в городе раньше продавали в одной аптеке только, не знаю почему перестали завозить. Цены были не очень то низкие(с накруткой), но приемлемые. Покупала розовое дерево и нероли, оба запаха классные, даже мазала как духи, и использовала в косметику- результат мгновенный. Но почему то после первой партии не привозят... Хотя раскупили у них довольно быстро.
Жду ответа
На бумажку не капала ) Мне кажется тут никогда не угадаешь на 100%. Но думаю химия бы так не разглаживала бы сухую кожу, и не пахла бы так чарующе. Оставайтесь такой достойной фирмой, желаю много довольных клиентов.

Кейт
#50
Яна (Botanika)

Анна, добрый день!Спасибо за Ваш критический отзыв. Мы обратим внимание на качество и ароматные характеристики сырья Пачули и Бергамота. Аромат очень не постоянен у любого масла. Это связано не только с географией произрастания растения, но и с количеством осадков за год, температурой, количеством солнечных дней и многих других факторов. Все это в конечном итоге сказывается на аромате. Это очень похоже на вино или чай. .... .Желаю Вам удачи! И спасибо за столь ценный комментарий о нашей продукции.

Яна, а вы не подскажете где в Москве можно купить вашей фирмы масла? Долго искать или заказывать времени не будет, поэтому хочу прийти и купить. У нас в городе раньше продавали в одной аптеке только, не знаю почему перестали завозить. Цены были не очень то низкие(с накруткой), но приемлемые. Покупала розовое дерево и нероли, оба запаха классные, даже мазала как духи, и использовала в косметику- результат мгновенный. Но почему то после первой партии не привозят... Хотя раскупили у них довольно быстро.
Жду ответа
На бумажку не капала ) Мне кажется тут никогда не угадаешь на 100%. Но думаю химия бы так не разглаживала бы сухую кожу, и не пахла бы так чарующе. Оставайтесь такой достойной фирмой, желаю много довольных клиентов.