Гость
Статьи
как осветлить волосы …

как осветлить волосы лимоном?

слышала можно осветлить волосы лимоном, кто нибуть пробовал это делать? а как вы это делали? как волосы реагировали? (кислота все таки) как вообще впечатления?пасиба!

кнопочка
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алька
#51

говорят что сок лимона разбавить с спиртом в пропорции один к одному,нанести смесь на волосы и находится под яркими солнечными лучами на 15-20минут

правда ли это?поможет это осветлится?

Светка
#52

я покрашена в блондинку но цвет у меня желтоватый какой краской лучше покраситься что бы цвет был белый белый но что бы краска была щадящей ато волосы у меня не в лучшем состоянии?подскажите пожалуйста

Гость
#53

Светка, таже проблема, вот сейчас сижу, развела 1,5 лимона крупных и пол стакана кефира сделала маску теперь час ждать, эта маска обещает мне чистый блонд, попробуй:) через 45 мин отпишу что получилось)

Марина
#54

согласна что в салоне нужно осветлять. народными средствами лучше лечить волосы

Ж
#55

Покрасила меня как-то подруга в рыжий, а он не деле получился словно красно-медный, купила я шт. 6 лимонов, отжала сок, нанесла на волосы по всей длине и ходила так по дому часов 6-8 (не помню уже), стала блондинкой))

Марина
#56

Я попробовала одну прядь осветлить.отрезала пол лимона и хорошенько натёрла прядь и вышла на балкон..была очень светлая и жаркая погода .просидела минут 10 пока прядь не высохла..по-моему никакого результата..токо волосы стали жёсткими....так что просто лимоном нельзя осветлить я вас уверяю.даже не пробуйте!может токо если попробовать лимон с чем-то смешать и нанести на волосы...???! но я больше с лимоном связываться не буду

Линда
#57
Марина

Я попробовала одну прядь осветлить.отрезала пол лимона и хорошенько натёрла прядь и вышла на балкон..была очень светлая и жаркая погода .просидела минут 10 пока прядь не высохла..по-моему никакого результата..токо волосы стали жёсткими....так что просто лимоном нельзя осветлить я вас уверяю.даже не пробуйте!может токо если попробовать лимон с чем-то смешать и нанести на волосы...???! но я больше с лимоном связываться не буду

а вы хотели,чтобы волосы у вас были мягкими после использования кислоты?и лимоном осветлять действительно можно,но не так бездумно как вы.

Кира
#58

Лимон точно не осветляет, я после каждого мытья водой с лимоном ополаскиваю, зато блеска волосам добавляет.

Татьянка
#59

Я осветляю перекисью с ромашкой в пропорции 50мл перекиси на 200мл ромашки (как запаривать на коробке написано). Намазываю на вымытые шампунем волосы и хожу около часа.... С темно русого пепельного перешла на светлый русый с золотинкой. Это отросшие корни. А длина у меня рыжая от окрашивания хной. Так вот хна вымылась в золотой блонд. Раньше красилась блондом в платину. Потом забеременела и первый триместр волосы не красила ничем, кроме хны ради оздоровления и сравнивания разницы между блондом и темно-русыми корнями. Теперь токсикоз отпустил, второй безопасный триместр в разгаре и можно осветляться. Но чтобы не испортить волосы смывками краски и осветлителями - решилась на природные рецепты. Я не ошиблась и вскоре через пару недель повторю эксперимент. волосы хуже не стали после пары процедур, но посветлели. Когда еще немного осветлю ромашкой с перекисью, то осветлюсь уже химией с 3-% окислителем, чтобы волосы не испортить.

Вывод: все зависит от волос. Если волосы легко поддаються окрашиванию вообще, то и народные средства помогут. Но на 100% не заменят.

Liza_Krosh
#60

У меня русые волосы..Хотела осветлить несколько прядок..

Купила лимон,выдавила немного сока и добавила немного воды..

Походила по дому пока пряди не высохли..

Волосы у меня жесткими не стали,а наоборот..

Так вод пряди стали на 1-2 тона светлее

катюша)))
#61

У меня каштановые волосы.. я хочу стать светлей но быстро. Подскажите ,что поможет кроме лимона мне красться не разрешат я еще 13 летния предки...

Валерия
#62
катюша)))

У меня каштановые волосы.. я хочу стать светлей но быстро. Подскажите ,что поможет кроме лимона мне красться не разрешат я еще 13 летния предки...

Ты еще родителям спасибо скажешь за то,что не разрешают тебе в 13 лет краситься. Ведь если ты покрасишься, то потом мучиться с корнями будешь, постоянно предется перекрашиваться,сожжёшь волосы..я сама натуральная блондинка) ни разу не красилась)

Екатерина
#63

Что касаеться меда,то маску надо оставлять на 9-10часов. Толку никакого. Пробовала...А вот лимончиком можно. Осветляет,правда я только споласктвала волосы. И то я сок лимона мешала с обычной водой. Результат понравился,да и волосы не испортились,наоборот отросли))))))

Гость
#64
Гость

бландинка

мне 11 я бландинка натуральная хаха

оно и видно

точно)))))

Юля
#65

девушки!хочу поделиться советом!

чтобы осветлить волосы,на тон или даже 2,как у меня,от природы светло-коричневый,просто делаешь маску сначала в состав входят( масло лимона 10 мл,масло иланг-иланг 10 мл,масло персиковое 50 мл,масло авокадо 10 мл) чеснок 5 зубчиков через чеснокодавку в миску с маслом,и лук пол головки,натереть на мелкой тёрке,и его туда..ещё 20 мл масло оливковое..всё перемишать и на волосы по всей длинне,и особенно на корни! потом собрать волосы и надеть пакет,или плёнка и как шапку одевать,замотать потом полотенцем и ходить так 2 часа! за ранее сделать отвар из ромашки.. на 4 л воды.. 20 пакетиков ромашеи,в аптеки 36.6 есть такая,ромашка в пакетиках,так и скажешь! там 20 пакетов,и как 4 л закипит туда 20 пакетов ромашки,и водить 20 минут,потом закрыть и пусть доходит как раз 2 часа,потом выжимаешь пакеты и выкидываешь,пока ты с маской на голове..потом смываешь маску своим шампунем,лучше гарниер с маслом карите и авокадо жёлтый такой,потом маску наносишь 5 минут с ней.. потом водой смываешь и над тазом ромашкой смываешь,не раз а 5 раз,одним и тем же отваром! потом выжимаешь волосы,о полотенце забудь,и уже приготовлетый лимонный сок на све волосы на корни и по всей длинне,потом опять пакеты и обернуть полотенцем,и ходить час ещё.. и потом снять пакет,не расчёсывая волосы,не выжимая,дать высохнуть естественным путём!девочки,это делать в неделю 3 раза!волосы осветлённые,мягкие,блестящие,живые,рост волос увеличился заметно очень!за пол года на 25 см..!маска для крашеный и не крашеных хороша! попробуйте!эффект через 2 месяца!

Юля
#66

Забыла добавить,когда масла у вас уже в миске и чеснок с луком,и тд.. нужно разогреть немного,и потом на волосы.можно в микроволновке=)

Женя
#67

Позавчера покрасилась по совету "профессинала" в "свой" цвет. Мой оказалось был русый, а не темно -русый(как она утверждала) - краску держала только 20 мин и все-равно вышел цвет вообще каштановый какой-то, да еще и Лондой красилась( на палитре у них все цвета светлее чем вышло).Вообщем рыдала пол ночи, поскольку не хочу быть темной - уже приелось, так долго шла к своему цвету и хотела только выгорившие пряди закрасить а тут опять. К чему я все это пишу, там утверждали что лимон только для блондинок, а я вчера попробовала, так ЛИМОН ДАЖЕ ТЕМНЫЕ ВОЛОСЫ осветляет, на пару тонов точно - но необходимо хорошо всю голову промазывать, так-как неровно пряди может осветлить.

Женя
#68

Женя, а в какой пропорции вы лимон на волосы нанесли и на сколько? У меня белые крашенные волосы и отрастают корни цвета мокрого асфальта. Он осветлит корни хоть до золотистого цвета? (я с красками решила завязать, волосы испортились очень, хочу вернуть свои - густые и вьющиеся, пусть и не такие белые)

Юля
#69

10 лимонов протри на тёрке и на волосы!ещё мёд добавь,банку=))) чтобы наверняка=)

Виталина
#70

все хорошо кслота там пару капель. волосы на 3 раз виден результат

Женя
#71

Я лично не советую. Мои русые корни остались без изменений, а белые крашенные волосы пожелтели. Высушились очень и выпало много. Кстати, от ромашки тоже стали цвета мокрой соломы. Лучше уж медом - это хоть полезно и цвет выравнивается - на тонировку похоже чем-то.

Натали
#72

Прикольно! Волосы лимоном,губки морковкой,щёки свеклой и брови сажей. Этож образец красоты- ВОЛОЧКОВА!!!

Алиса
#73
Натали

Прикольно! Волосы лимоном,губки морковкой,щёки свеклой и брови сажей. Этож образец красоты- ВОЛОЧКОВА!!!

Ваш текст

хDD

согласна)

Светланочка
#74

Девченки а скажите плиз ОДНУ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ! После лимона, лимона с водкой,ромашки, меда или чего-нибудь еще натурального, каштановые волосы порыжеют что-ли? А то я так не хочу на 2 тона осветлятся. Я просто читала в интернете, что если нанести лимон и на солнышко, то будет как калифорнийское мелирование( ну типа светлые, но без рыжины))))) Ответьте очень вас прошу девочки!!!

Наталья
#75

Дорогие девушки скажите пожалуйста лимонный сок надо разбавлять с водой или нет, и в каких пропорциях?

Оксана
#76

ВОЛОСЫ МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ЛИМОНОМ, РОМАШКОЙ И МЕДОМ. сама вот думаю сначала лимончиком попробовать, а медом обязательно буду пробовать,но немного попозже)) прочитала что он питает волосы оочень хорошо..интересно посмотреть на результат)

Оксана
#77
Наталья

Дорогие девушки скажите пожалуйста лимонный сок надо разбавлять с водой или нет, и в каких пропорциях?

Ваш текст да, обязательно)) прочитай в интернете. там много всяких рецептиков таких..вобще вот я читала что нужно половину лимона (выжать) с водой разбавить и ополаскивать волосы после мытья

Rona
#78

покрасила тёмные волосы в медный.получился слишком тёмный.можно ли лимоном осветлить на тон два,чтобы получился нормальный рыжий (медный)?

Гость
#79

сегодня пополоскала волосы в лимонной воде ради пробы, осветлиться конечно не получилось ( зима на дворе, хоть и ясный был день) Но зато волосы блестящие и приятные на ощупь, и никакой сухости нет!

Ирина
#80

Я рыжая. 1 раз в месяц делаю маски с хной для укрепления, от этого волосы темнеют. Делала лимоном. Выдавливала сок лимона, смешивала с густым настоем ромашки, еще в эту жидкость добавляла эфирное масло лимона. Наносила густо на волосы и под солнце. Эффект был. Сейчас собираюсь на море, вот думаю, лимончиков прикупить. Но волосы не то чтобы прям осветлялись, НЕТ! Просто приобретался золотистый оттенок.

Гость
#81

Нужно взять примерно один литр кефира (чем больше его жирность, тем лучше). Вылить его в миску, добавить примерно столовую ложку растительного масла (рапсовое, подсолнечное, оливковое или другое), одну столовую ложку соли, все это тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Если же вы решили повторить процедуру, то стоит сначала смыть маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем все повторить. Но следует помнить, что такой способ можно применить не более двух раз в сутки и не чаще двух раз в месяц. Такой способ применять лучше всего при необходимости осветления на два тона.

Юлианна
#82

Можно взять лимон 1.5 пропорций натереть потом лук натереть и на волосы и на 25 мин потом промыть и эфект

Катя
#83

Можно взять водку два стакана потом лимон выдовить сок мёд 2 ложки всю эту массу нанести на волосы оставить на 30 мин и всё)

Кристина
#84

А ромашка как осветляет? Там что тоже кислота? Я пью ромашку, блин, не по назначению использую.

Енот*
#85

А перекись не отразится на волосах?

Дося
#86

а как осветлить рыжие волосы?

Лена
#87

а что делать если я хочу осветлить небольшую прядь волос ?? я от природы шотенка.

ольга
#88

девочки.хочу осветлить волос,из светло каштанового в светлый,как это сделать и чем лучше??

Марго
#89

Так, делюсь опытом. У меня средне-русые волосы, натуральные, тонкие, сухие. Натуральные возьмет. Хотела чуть-чуть осветлить под "выгорели на солнце". В парикмахерских и салонах у некоторых мастеров руки не оттуда, поэтому лучше самому испортить. 1 раз - Попробовала сделать маску из меда с корицей, оставила на 4 часа, а потом долго материлась - пересохли, перестали блестеть. Полторы недели выхаживала их репейным маслом, выходила, и блеск вернула, и на ощупь как раньше. Заметно посветлели на тон.

Недавно сделала так: выжать 2 лимона + чайная ложка меда. нанести на волосы, утеплить, замотать на 45 минут (у меня ооочень тонкие и оочень сухие, в оригинале на час). Передерживать НЕЛЬЗЯ, время зависит от структуры волос и их состояния!! иначе пересушатся и начнут сечься.через 45 минут вымыла голову шампунем, волосы опять посветлели, блестят все так же. Через месяц волосы немножко отрастут, отдохнут, еще повторю ) сейчас пока масочки поделаю. На данный момент - русые волосы с пшеничным отливом, у корней темнее, у кончиков светлее.

Марго
#90

и, забыла написать. Волосы в порядке, блестят как раньше, не пересохли. Да и репейное рулит

Анастасия
#91

Я читала что можно убрать рыжину, которая появляется после осветления или смывки с помощью сока двух лимонов. Сок нанести на волосы на несколько часов, потом смыть. Но сама боюсь! Делала смывку, избавлялась от черных волос, а теперь не могу избавиться от рыжины! Краски смываются за неделю. Волосы как пакля, высушены до предела. Думаю что если добавить сок лимонов, тогда точно все отвалится...

Гость
#92

Лимон придаёт блеск. это правда.

Гость
#93
Гость

оно и видно

=))))))))))))

Яна
#94

помогите пжл,недавно сделали подкорневое мелирование,тк как корни были сильно заметны,прошло два дня и результат такой как и был прежде,волосы стали жёлтыми.а светлых прядей совсем не заметно,дайте совет,пжл!?

Тина
#95

Я всегда крашусь в светлые блонды,но меня осенило перекрасится в черный цвет и нарастить волосы,все это сделала,проходила 3 месяца сняла волосы и решила опять быть блонди,долго осветляли,после затонировали и и получился каламбур на волосах это был просто кошмар,на волосах и пепел был,и желтого немного,и белого,УЖАС,в итоге меня решили перекрасить эстелью 9.13,тоже был кошмар,грязное золото с серым оттенком... я каждый день мыла голову шампунем серость немного ушла,цвет стал лучше,но не то...я взяла целый лимон выдавила сок,добавила уксуса и геля для душа(мне просто серость хотелось до конца убрать),нанесла на волосы и оставила на15 мин - у меня волосы стали просто замечательными и цвет красивый получился кристально тепло-холодный,вообщем круто!

Олеся
#96

у меня темные-темные волосы,попробовала с медом.не особо хорошо вышло,чем можно попробовать ещё,мне срочно нужно,завтра мне надо быть блондинкой

Гость
#97
Натали

Прикольно! Волосы лимоном,губки морковкой,щёки свеклой и брови сажей. Этож образец красоты- ВОЛОЧКОВА!!!

завидовать не хорошо))

мария
#98

ни капельки не помогло у меня русые волосы и взяла я лайм развела в кружке водой до половины результат 0! подскажите как правильно

Гость
#99
Гость

Алина,от 3 до 8 часов

ага. а потом с дредами проснетесь =)

нюша
#100

Здравствуйте! Я где-то слышала что лимонным соком можно и на ногах волосы осветлять.Это правда?

Предыдущая тема