Гость
Статьи
а вы разговариваете с …

а вы разговариваете с маникюршей?

сегодня ходила делала маникюр, к мастеру у которой впервый раз (раньше у подруги делала), так я 2 часа сидела молча, думала повешусь, я уже ей стала вопросы задавать, а она только отвечает, да или нет, так и молчали, а вы болтаете с мастером по маникюру, парикмахером?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно было почитать журнал, потипу заняты, а не смущать человека...это же наверно не самая приятная работа, особенно у педикюрьщиц...мдя

Царапка
#2

Я когда первый раз была, то трепалась, вопросы задавала по маникюру. А минут через 15 стала сидеть молча - любовалась процессом. Сейчас не беседую, чтобы впустую не отвлекать человека, если она хочет поболтать ни о чем, то поддерживаю )). Не напрягайтесь от молчания - это вызывает чувство дискомфорта и у Вас, и у мастера. Возьмите журнальчик, плеер.

#3

Когда как, когда хочеться поговорить, а когда помолчать, журнальчик почитать.

#4

у меня мастер-постоянная.
я сней всевремя болтаю:)
обовсем на свете';)
она мой психолог почти:))

ми с ней не в салоне познакомились, когда она только училась.
а теперь открила свой салон, а мне всегда скидки, как старой клиентке:)

ляляля
#5

я со своим парикмахером никогда не разговариваю...зачем зря отвлекать? отрежет ещё лишнего!!! у меня до этой была другая...молоденькая девченка...так я всё как ни стриглась - она с подружкой одновременно болтала.. в результате как то не очень ровно получалось...неее...пусть работает молча, но качественно....:)

Не ангел
#6

У меня тоже мастер постоянная - я её выцепила уже давноооо по объявлению "маникюр-педикюр-не дорого-качественно и с выездом на дом". Мне это было актуально, т.к. беременная была и неважно себя чувствовала. И так мне понравилось, как она делает всё - и девочка обходительная, старательная, чистенькая и пр. Я её всем подружкам нахвалила - они своим - короче, ни одной недовольной не было. Потом у нас уже с подружками вошли в правило "маникюрные посиделки" - т.е. мы эту девочку приглашали сразу на нашу компанию (4-5 чел) на маникюр-педикюр на целый вечер, и сами тут же девишник у одной из нас устраивали - и все при деле))) А потому моих знакомых место под аренду недорогое освободилось, они попросили посоветовать пристойного арендатора, я с этой девочкой потолковала о том, что хватит по углам мыкаться - пора расти - она взяла кредит, обставила помещеньице, оформила предпринимательство и сделала уголочек-салончик. Сейчас в этом (уже расширенном) салончике под её началом уже 5 специалистов и всё ок. И поговорить нам с ней всегда есть о чём - так что Londongirl, я вас очень понимаю - это здорово)))

Конфетка
#7

Маникюр я не делаю,так ногти наращенные...,но и с мастером по наращиванию,и со стилистом и с косметологом всегда разговариваю...не могу сидеть молча))

как истукан молчать особенно если коррекция 3 часа идет)) а вот со стилистом и косметологом уже почти как оч близкие знакомые))-трещим обо всем на свете))

Рыбачка Соня
#8

Разговариваю, о разном. Девочка хорошая, славная. Почему бы и не поболтать?

Murmura
#9

Я бы и рада поболтать... Да в салоне все азиатки-студентки работают:)

Люня
#10

Ужас, а у меня как раз обратная проблема. Терперь не могу болтать, когда мне делают прическу, маникюр или педюкюр, я просто молча наслаждаюсь процессом!! но видно, мастерам кажется, что меня надо развлекать, ужас, приходиться вежливо отнекиваться, а иногда даже напрямую говорить. что оставьте меня, я просто помолчать хочу.))

Гость
#11

Люня, и я тоже не любл болтать. С манекюршей нынешней болтаю по немногу, но она знакомая семьи :) когда ходила к другой, никогда не разговаривала, только по теме. с парикмахерами тоже не болтаю. молчание меня не напрягает.

#12

9, моя мастер-индианка

Aбизян
#13

Никогда не говорю с парикмахерами. О чём с ними разговаривать?

Гость
#14

a ya ne ponimau, kakie 2 chasa??? Manikyur maksimum 45 minut, i to redko

Гост
#15

я на маникюре разговариваю немного, а на педикюре и у парикмахера журнал читаю

Гость
#16

14, быстро Вас обрабатывают! 2 часа вполне нормально - маникюр, дизайн, а если еще и наращивание... то наверное и все 3

#17

я не очень с парикмахершами и маникюршами болтаю. Про свои волосы и ногти я знаю, а ещё-то о чём? Ну, слушаю их иногда из вежливости, но в целом меня не надо развлекать. Если попадается какая-нибудь болтушка-веселушка, стараюсь поменять, вот как сейчас, например. Болтает без умолку и записывается в подружки, а мне её тайны не надо. А вообще, мне кажется, мастер и клиент должны найти друг друга ещё и по степени открытости друг с другом, иначе одному будет некомфортно

Гость
#18

О.. только вчера делала маникюр и педикюр. У меня свой мастер, давний.. и делает на дому. Она еще и к куче народу ездит с нашей работы. Ну девочки.. такую порцию новой информации и маленьких сплетен обо всех вчера получила, ушки как локаторы были)))

Гость
#19

Никогда! О чём?!

Лора
#20

Я тоже болтаю и с маникюршей и парикмахершей. О предстоящем отпуске, о том кто где был, что видел? Так, обо всем и ни о чем.

Ой
#21

я делаю на дому наращивание уже как года три. постоянно общаемся, знаем друг о друге многое, делимся событиями) в общем наращивание у нас занимает часа четыре, потому как пока кофе попьем, за разговорами и время не замечаем :)))

гость
#22

мне наращивает мастер- молодой человек,вот и ним болтать одно удовольствие,при том,что он еще и очень миленький)

Гость
#23

Попала однажды в салон типо очень крутой к косметологу. Она вообще ничего не говорила даже по поводу процедур, которые делала, на мои вопросы (все о коже!) процеживала сквозь зубы да или нет. Так и хотелось извиниться за то, что так мешаю ей своим навязчивым присутствием и уйти. Конечно больше я в этот салон не ногой.

Мне кажется, что специалист, работающий с людьми, должен быть человеком легкого и спокойного характера - чтоб мог и потрепаться ни о чем, и помолчать в зависимости от настроения клиента, ведь главное, чтоб клиенту было комфортно. Мне вообще-то чаще попадаются болтушки парихмахерши - косметологи, иногда черезчур даже, но уж лучше это, чем гробовое молчание и высокомерие

Марина
#24

Я редко разговариваю с мастерами, мне кажется, когда они трепятся - результат не такой хороший, как если бы они молча и сосредоточенно делают, я все-таки за немногословность.

La Marmotte
#25

Abizjan, da vy snob :) Neuzheli, krome vysschej matematiki, i pogovorit' ne o chem?

La Marmotte
#26

Znaete, iskusstvo "smal talk" esscho nikomu ne pomeshalo

Фурия
#27

А моя маникюрша трендит без остановки, я уже про ее личную жизнь знаю лучше, чем про свою ))), но при этом маникюр делает шикаарно

аноним
#28

меня трындеж этот просто бесит. с парикмахершей разговариваю, но она нормальная тетка и умеет переключаться. если чувствует, что нет настроения говорить, сразу замолкает. маникюрша - ногти делала хорошо, но трынделаа.... я ногти нарощенные сняла и маникюр сама делаю. потому что мастера такого же уровня, чтобы меня все устраивала, не нашла, а трындеж задолбал. девушка косметолог у меня была оооочень хорошая, рука необычайно легкая, говорила по делу, жаль уволилась, и не смогла я ее найти. а в общей массе я почему то к маникюршам именно плохо отношусь - туповатые у них разговоры на мой взгляд. возможно, это снобизм, но неразговорчивостя я бы лично отнесла к плюсам, а не к минусам.

Зинфандель
#29

А я раз в год хожу на массаж, 10 сеансов подряд, массажистка всё время о своей семье и родственниках рассказывает, расслабиться и сосредоточиться на процессе очень трудно. Лечебный эффект не тот. Собираюсь обратиться к другому специалисту, а то эта уже раздражает историями из семейной жизни своих племянников и иже с ними.

тигра рогатая
#30

со мной всегда скорее парикмахеры норовят пообщаться. работа-то механическая, ручная, скучно им наверное. я стараюсь поддерживать разговор. ну как-то из вежливости. а если они сами на разговор не напрашиваются то и сама молчу. у меня стоматолог, ваще улет! она умудряется со мной в процессе чуть ли не дискутировать! хотя как я могу ей ответить-то с открытым ртом?? тока бровками шевелить да глазами лупать, но ей это совершенно не мешает меня понимать! трещит без умолку. меня не напрягает ни когда молчат ни когда трещат, как-то все равно! хотя послушать бывает интерсно, они же постоянно с людьми общаются, иногда такоооое расскажут, весело!

мара
#31

с парикмашершей всегда разговариваем, обо всем, это помогает ей понять, что мне нужно, как меня постричь в соответствии с моим образом жизни, потому как я обычно, приходя к ней, говорю: "постриги, как сама посчитаешь нужным и интересным". все мои подруги к ней тоже ходят, все очень довольны

Европейка
#32

Здраствуйте девочки. Я сама мастер. Говорить с клиентами особо не люблю. Если со мной разговаривают, своего мнения не высказываю, а только выслушиваю.... Болтушки встречаются гораздо чаще, чем молчуньи )) Разговоры отвлекают от работы и по правде говоря, клиентам не так важно участие в разговоре, как они хотят, чтобы их просто выслушали... Вот это пожалуйста... ))

P.S. Тут одна девочка высказывалась про снобизм и прочее... К сожалению, встречаются клиенты, которые думают, что наша работа не такая важная и престижная. Лично мне моя работа нравится, какое удовольствие наводить красоту на ногтях и видет довольные лица клиентов. Хорошие мастера получают не меньше, чем хорошие экономисты. Я, например, могу вобще не работать, спасибо мужу, но работа мне доставляет удовольствие и хоть два раза в неделю, но я буду работать и никогда не откажу своим постоянным клиентам...

Болтушка
#33

Девочки,я тут в парикмахерскую пошла,новую возле дома(на колорирование),там мастер была, уговорила меня подстричь волосы чуть-чуть подровнять,ну я согласилась на все это.Сижу себе сижу,а она мне про свою жизнь,да про мужа который ее бил, и тд..про нового мужа,который сидит в тюрьме ...ну и все в этом роде...я уже незнала куда деться... Короче покрасила меня-а краски на волосах как таковой вообще не видно,волосы из обещанных 2х сантиметров на 7-минимум отрезала....я как дура пошла платить,а она насчитала мне всякие лечения(я ее не просила,и вообще не говорила про это), еще посчитала сушку с воском и лаком,о которой я не просила ее,я просто сидела и она высушила волосы,и давай брызгать меня лаком ,и воском мазать..ну я незнаю,сижу себе...мне вообще это нафиг не надо было, я на дачу ехать собиралась!
Короче счет потом офигительный был...я в шоке ушла, а теперь стыдно до сих пор,что промолчала!!!Деньги ведь не маленькие,особенно для меня студентки, только за сушку 300 рублей платить...

Болтушка
#34

Вывод такой,надо быть бдительнее ...

#35

Мой мастер..как бы это сказать..дама с характером. Если день не заладился, не стесняется кинуть едким замечанием, и что удивительно, ей это сходит с рук. Притопала я как-то к ней в депрессии, руки запущенные, делать маникюр. Надо сказать, что закончила она Оле Хаус и великолепно знает свое дело. Ну и говорю ей: "недавно так опозорилась, была встреча с красивым парнем, а у меня маникюра нет", на что она ответила "так Вам и надо" :)) Угу. Не стоит, девчонки, выпадать из жизни в прострацию :)

та чьё имя мы не называем
#36

Я НЕНАВИжУ когда со мной мастер (парикмахер, или маникюрша) пытается разговаривать! Ето постоянно какие-то глуписти, я хочу что они делали своё дело и оставили меня в покое. Никогда еше не нашла такую. Я же не погу сказать им заткнуться. Кароче длай меня всё ето дело преврашается в пытку из-за их болтовни

Гость
#37

нормальный парикмахер, мастер маникюра и т п под клиента подстраивается.. Клиенту охота поболтать, они поддержат разговор, про кожу расскажут или про новинки какие, да и про жизнь в разумных дозах... Девочка, что ногти мне точит, говорит, что любит общаться с клиентами, НО есть клиенты с которыми она молчит и только да/нет. Очень они ей как люди неприятны...

Я считаю, что если тебе человек нравиться, то чего пару добрых слов не сказать ? Тому же парикмахеру.. И ему приятно.. и у вас настроение улучшиться

та чьё имя мы не называем
#38

да, а когда видит что я молчу и тока да-нет, то зачем лезет с разговорами, расспросами о моей жизни, рассказами о своей? Я с огромной неохотой и напрягой из-за етого хожу в салон. Предпочитаю вапше не ходить, но не всегда возможно

Гость
#39

Пошла по совету одной знакомой к маникюрше. Срочно нужен был маникюр. Не знаю, почему, но болтать во время маникюра меня раздражает. Она меня начала на разговоры выводить. Ну блин, что за ерунда? Я пришла на маникюр. У меня полно общения! В жизни я спокойный человек, но меня раздражает, что лезут с разговорами, когда не надо и отвлекает, руки думаешь, как бы не задеть. Думаю об аккуратности...

Маша
#40
Люня

Ужас, а у меня как раз обратная проблема. Терперь не могу болтать, когда мне делают прическу, маникюр или педюкюр, я просто молча наслаждаюсь процессом!! но видно, мастерам кажется, что меня надо
развлекать, ужас, приходиться вежливо отнекиваться, а иногда даже напрямую говорить. что оставьте меня, я просто помолчать хочу.))

Воту меня та же проблема. Хожу к маникурше она делает ногти и при том непрерывно болтает. К тому же все время меня поучает жизни. Хочу как то намекнуть что бы меньше болтала но как это сделать что бы она не обиделась

Гость
#40
Гость

a ya ne ponimau, kakie 2 chasa??? Manikyur maksimum 45 minut, i to redko

Это какой маникюр 45 минут lol

Гость
#40

Попала однажды в салон типо очень крутой к косметологу. Она вообще ничего не говорила даже по поводу процедур, которые делала, на мои вопросы (все о коже!) процеживала сквозь зубы да или нет. Так и хотелось извиниться за то, что так мешаю ей своим навязчивым присутствием и уйти. Конечно больше я в этот салон не ногой.

Мне кажется, что специалист, работающий с людьми, должен быть человеком легкого и спокойного характера - чтоб мог и потрепаться ни о чем, и помолчать в зависимости от настроения клиента, ведь главное, чтоб клиенту было комфортно. Мне вообще-то чаще попадаются болтушки парихмахерши - косметологи, иногда черезчур даже, но уж лучше это, чем гробовое молчание и высокомерие

А я,мечтаю отаких клиентах ,:)

Evgheniya
#40
Гость

Это какой маникюр 45 минут lol

А моя то же как то просидела примерно столько же у одной то же вроде на маникюр... Хотя работы было там минут на 10...Все остальное время мы с ней лишь о чем то постоянно болтали, при этом она постоянно, каждые 5 секунд нервно теребила свой белоснежный широкий халат двумя руками как тряпку какую-то.. Пока я уже у неё не спросила - а вы мне хоть что то делать будите?! В этот момент она нехотя отпустила свой халат из своих рук и начала хоть что то делать...

Зачем она вообще там работала, если руки были заняты у неё и она не может от него оторваться?!

Evgheniya
#41
Evgheniya

А моя то же как то просидела примерно столько же у одной то же вроде на маникюр... Хотя работы было там минут на 10...Все остальное время мы с ней лишь о чем то постоянно болтали, при этом она постоянно, каждые 5 секунд нервно теребила свой белоснежный широкий халат двумя руками как тряпку какую-то.. Пока я уже у неё не спросила - а вы мне хоть что то делать будите?! В этот момент она нехотя отпустила свой халат из своих рук и начала хоть что то делать...

Зачем она вообще там работала, если руки были заняты у неё и она не может от него оторваться?!

Да, когда я Тула только зашла, там девушка на ресепшн, увидев меня, сразу же, буквально сразу же свою летящую, темносинюю юбку в горох руками своими сразу же она рассправила её в стороны от себя, как бе т.о. приветствую меня... Это на самом деле такое было, как щас помню...

Гость
#45

У меня есть свою любымые парихмахерши и мастеры маникюра. Хожу только к ним поэтому когда выполняют свою работу то и поговорить можно. Вообще у всех этих людей есть правило, что если клиент хочет поговооить то можно вступить в диалог. Если же клиет молчит то мастеру самой вытаскивать его на разговор нельзя.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: