Гость
Статьи
Расковырянные и …

Расковырянные и болючие прыщи

Привет всем! Что делать с прыщами, которые после выдавливания гноятся снова и воспаляются и ещё и болят? Что делать - давить, мазать чем? Спасибо заранее, а то я уже устала от этого ужаса на лице.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
aaaaa
#1

йодом мажьте. не ковыряйте, особенно на подбородке.

Автор
#2

1 - у меня как раз на подбородке и под губой сбоку. Так что не давить если снова загноится?

Заяц
#3

Перекисью водорода смазывайте

Гость
#4

не фиг их ковырятьда еще и грязными руками!фууу :((((

ааааа
#5

нет, не давите, ето опасное место.

Гость
#6

Куриозин! Салициловый спирт.

Ы
#7

Вообще лучше не ковырять! Но я тоже от этого избавиться не могу. После смазываю ДЕЛЕКС-АКНЕ ГЕЛЕМ - это наше средство, стоит 60 рублей. Очень хорошо заживляет и рассасывает прыщи!

Елена
#8

к косметологу! а лучше - дерматологу!

Бебежка
#9

долго держите ватку со спиртом, сильно придавливая, когда образуется головка прыща, опять спиртом все обработайте и аккуратно удалите полностью! если весь гной не выйдет-опять будет гноиться, снова спирт держите..

Автор
#10

Спасибо всем за советы! Вопрос, а если прыщ выдавлен, гноя не видно, но он болит,чуть распух, что это значит?

Гость
#11

делекс акне? ну не знаю, не знаю... фигня по-моему...

единственное что мне помагает, это базирон... он ооочень сильно высушивает, но помагает! вчера выдавила огромный прыщ над губой, на ночь помазала (чуть чуть, много не надо!!!) сегодня он уже высох, покрылся корочкой....завтра вообще ничего не будет... а то что распух, да всякое ж бывает... конечно, представь, ты там все расковыряла, выдавила, от чего ж бедного прыщу не распухнуть?!)))

Бебежка
#12

10 вот это как раз и значит, что скоро опять появиться гной, он так созревает, спиртом опять прижигайте

Росянка
#13

подсушивайте спиртосодержащими, например настойка календулы или силициловой как выше сказано. наверняка не полностью выдавливаете. а вообще пост 5 прав(а), эта зона называется если я не ошибаюсь, носогубный треугольник и даже когда чистку делают, в этих зонах осторожно все чистят.

Последовательница Г.П. Малахова
#14

Свежей мочой. Не шучу.

Гость
#15

Линимент синтомицина или левамиколь нанесите на прыщ и сверху ватку с пластырем, за ночь вытянет. От спиртов мне кажется ещё хуже будет, сверху засохнет а внутри так и останется воспаление, плюс и ожёг может быть

Гость
#16

Легко сказать к врачу.....а если в моем городе нет толкового врача? Идиоты одни....И все норвят роаккутан заставить пить? А мне до него далеко! Вот и приходится заниматься самолечением.

Знаю
#17

Да,салициловый спирт действительно помогает,далее можно Скинорен приобрести и наносить его не на все лицо,а именно локально.Так же локально можно на ночь Ихтиоловую мазь,а сверху прикрыть кусочком салфетки(можно на выдавленное воспаление,мазь дотянет то,что вы не додавили).А почему у вас остаются болючие и распухшие прыщи,так по той простой причине,что вы раньше времени их давите,они еще не созрели,а вам уже хочется избавиться от них.А еще рекомендую сделать переливание крови(из вены в попу),чтобы кровь немного поменялась,многим это помогает от высыпаний.

Тая
#18

Прыщ заново воспаляется, если его не до конца додавили. Если уж ковырять его - то до победного конца, давить, пока не выйдет весь гной и не покажется чистая кровь. после того, как вышла капелька крови - хорошенько прижгите мед. спиртом (95% спирт), присыпьте толченой таблеткой салицила.

Trinity
#19

Гель Куриозин - продается в аптеке, он бесцветный и без запаха. За 2-3 дня полностью все подсушит и следа не останется.

Гость
#20

Автор, один раз скажу - Б А З И РОН (в аптеке)!!!!! Послабее - салициловий спирт 2%, сделайте кашицу из спирта с детской присипкой и порошком цинка. Иногда, и только точечно - Зинерит! Остальное ф игня, а не средства....

Гость
#21

Купите зинерит,наносите точечно!!!!!!!На все лицо лучше не наносить ,сушит и привыкание может наступить.Я обычно им пользуюсь когда положение "хуже некуда" Куриозин ,Скинорен это для постоянного ежедневного использования(слабенькое средство)Салициловый спирт и настойка календулы,как тут многие уже говорили.Еще я для себя "открыла" Мазь серная простая.Стоит копейки наношу на прыщик который не созрел на ночь вытягивает гадость на поверхность,за ночь!По действию схожа с ихтиоловой мазью, только менее вонючая и менее жирная, мне больше по душе.

Гость
#22

И еще ,на каждом шагу слышу про Базирон!Ищу его ,но у нас видимо не продают:( Заочно и вам советую,так как одзывы оч. хорошие.

Автор
#23

Базирон - это бензоил пероксид?

ССЛС
#24

Проблевался

Гость
#25

23, да тот самий - бензоил пероксид 5%, в России его импортируют под названием "Базирон", ф ирма Галдерма. За рубежом - больше торгових марок и названий, но препарати похожие. Например, в Германии - Бензакне 5%. Есть еше и 10% концентрация, но 5% - лучше.

А вот 24 - тебя, дурак, ничто уже не спасет :-))))).

Герда
#26

А зачем вы давите не созревшие прыщи? Настойка календулы помогант и спирт салициловый

Песчаная Блоха
#27

http://www.dzintars.lv/ru/products/groups/?product=566

реально помогает

Светлячок
#28

Кто-то дал совет, что долго держать ватку со спиртом. в подростковом возрасте я так делала по незнанию, моя кожа не выдержала-я ее сожгла. теперь бьюсь с рубцами, что намного серьезней. Помогает реально масло чайного дерева точечно.

Светлячок
#29

27, у меня была эта штука. она просто сжигает, щипит нереально, остается красное пятно, которое прохолит долго. от прыщей реально помогает, но остаются красные пятна надолго

Присоска
#30

У меня если с первого раза сам не подсох после выдавливания - я так и оставляю - и не трогаю, не мажу ничем, только хуже от этого, еще больше воспаляется. А если не трогать - то на след. день он уже рассасывается, просто ранка подсохшая остается и все, вот тогда уже можно чем-нибудь заживляющим мазать. После выдавливания обычно мылом промываю, но всопаленную ранку не трогаю, а то так можно бесконечно ковырять и каждый раз воспаляться будет

Песчаная Блоха
#31

Светлячок,вы удивитесь,но у меня без него долго красные пятна не проходят,а с ним через пару дней кожа ровного цвета.

Гость
#32

мазь синтомициновая

Светлячок
#33

31 Рада за вас:)

Маша
#34

мне мой косметолог подсказала очень хорошее средство-как только прыщ начинает появляться несколько раз в день смазывать его левомицетиновым спиртом.Наносить точечно.Стоит в аптеке рублей 10.Проверено.Помогает оч хорошо

Crafty Devil
#35

К косметологу, самодеятельность с народными средствами сейчас может далеко завести и дорого потом обойтись. Д'арсонваль + маска подсушивающая есть в любом салоне. Там же и объяснят как ухаживать дома. Когда острый период пройдет - искать и устранять причину.

Наташка-какашка
#36

Спасибо тем форумчанам, которые написали про БАЗИРОН. Неделю не могла избавиться от большого прыща на подбородке (у меня такой ужас второй или 3 раз в жизни, я даже в подростковом возрасте прыщами не страдала). Вчера днем я купила базирон-гель (говорят, еще есть базирон-мазь, посильнее, но ее не было в продаже), помазала, потом еще раз на ночь, а сегодня прыщ почти рассосался, завтра 100% пройдет. СПАСИБО!!!!!!!

Настя
#37

у меня свидание в субботу,выскочило 2 таких болючих и как шишки,давить не получаеться практически ничего не выходит,подсушиваю не помогает(( у меня в жизни такого не было ,я в шоке,что делать?а мой косметолог уехала отдыхать.Подскажите что-нибудь!!

Мастер сеx отрез голову
#38

Я так больше не могу
#39

Помогите!!!!!!!!!! У меня на лице проявляется моментальная реакция на холод. Уже осень...и вот тебе "Здравствуйте простудные прыщи"(((((( Одеваюсь я ОЧЕНЬ хорошо, благо ума хватает...Но вот толку та никакого, все равно беспокоят эти болючие прыщи, два штуки вылезло вот на лице, я их помазала мазью Вишневского. Только не думаю что это есть выход так как наверняка когда эти пройду...тут же выскочат новые((((((((((((((( ЭТО УЖАС, ПОМОГИТЕ! Когда же это закончится((((( Может нужно иммуномодуляторы какие попить?! Кто-нить Деринатом пользовался? Или может внутримышечно его кто колол?Отзовитесь!!

Гость
#40

Не давить сложно, особенно когда ьелая ужасная головка. С такой на улицу не показаться и не замазать ничем. Поэтому умники "не давить!" идут лесом.

1. К эндокринологу Проверьте гормоны. Я это на всех ветках не устаю писать. Сама намучилась много лет и денег много извела, не повторяйте моих ошибок!

2. Подкожный клещ, так же сдайте анализ у дерматолога.

3. К косметологу, они сделают болтушку индивидуальтно, в 70% случаев помогает лучше всего.

4. Запоры (если реже 1 раза в сутки ходите) избавтесь. На тощак утром 1 стакан чистой не газированной воды. Не чай и не сок. В течении дня выпейте 2 литра воды.

5. Очищение: пеерд тем, как давить (если не можете не давить), умойтесь с мылом (да-да, не кричите, с мылом), далее мелким скрабом обработайте кожу (нежно), если слишком раковыряли, тогда скраб плохая идея. Надо удалить мертвую кожу не механически, а химичнски. Подойдет уксус обычный. Я использую хайнц 5%. На вату и протиреть лицо. Воняет, жжет. Избегайте глаз и губ. Подсох? Можно давить. Не все сразу. Лишь самые вопиющие. Сразу смазать Спиртом, подойдет водка. Более минуты смысла держать нет, сожжете. За минутку все что может умереть умрет.

Перетерпите неделю, не давите и протирайте уксусом 2 раза в день, при очень жирной можно 3 раза. Мне очень помогло. КЕислота действует как химический пилинг.

Из проверенных средств так же Базирон, Зинерит, салициловая к-та, настойка календулы, черная глина, масло чайного дерева (много подделок)

мими
#41

да, болючие прыщи-это катастрофа, если уж давить,то сразу левомеколем мазать,чтоб вытянуло все до конца.. а так можно прижигать салиц.спиртом 2%,только долго не держать-сожжется кожа на фиг, на ночь присыпкой детской самой дешевой отечественной,она с цинком. кстати, столько отзывов про базирон, что начинает казаться,что это реклама. надо уже попробовать его что ли...

LaLa
#42

Базирон и вправду замечательная вещь. Прыщи подсушивает на ура. За день проходят (если не очень большие) и следов не остается. Я такая счастливая была, когда им пользоваться начала. а потом пошла аллергия, чуть в ящик не сыграла. Теперь опять с прыщами хожу. Так что с ним лучше осторожно. Протестите перед употреблением.

Лия
#43

эти красные воспаленные прыщи вообще давить нельзя!!только прижигать календулой или простой серной мазью..потом меньше острого соленого и жаренного есть..и вообще многое зависит от типа кожи.если кожа жирная то нужно подсушивать всякими масками,гелями итд,если сухая то прыщи,особенно на внизу лица могут быть из-за стрессов.в общем занимайтесь сексом и сходите к косметологу)

Ната
#44

Не давить сложно, особенно когда ьелая ужасная головка. С такой на улицу не показаться и не замазать ничем. Поэтому умники "не давить!" идут лесом.

Согласна не давить сложно! Но, что это кровавая рана которая после выдавливания остается куда краше чтоль? Потом она будет доооолго заживать, потом начнется воспаление снова здорова, а когда пройдет будет шрам! Красное пятно которое уже будет сходить хрен знает сколько! А можно занести инфекцию, если около губ особенно (у знакомого так было, просто онемела одна сторона лица!! лежал в больнице!). Так что боритесь как хотите с собой но не выдавливаете! Если уж так приперло - к косметологу!

Ну а если уж выдавили, иногда бывает случайно сковырнешь, то йод, перекись!

Марина
#45

Дарсонвалем точечно 2 раза в день обрабатывать, и мазь синтомициновую на ночь, и на день, если никуда не надо выходить. Еще можно маску хорошую прикупить, есть в линиях для проблемной кожи. А вообще советую пообщатся с хорошим косметологом =)

Гость
#46

Мазь Ям Бк из ветеринарной аптеки. А под нее далацин гель (и то, и другое только на прыщ). Утром куриозин, а потом далацин.

вася
#47

кашу по утрам и бульон, эти прыщи из-за переедания, режим нужен

Гость
#48

памагите мне от них неизбавится мне 20лет юже 2 года появляются у меня с здаровием всё нармальна и я хачу очень избавится от них жду ответа.

Гость
#49

Базирон!!!и всё!!!

Кариша
#50

Ну я в таких случаях эхтиолкой мажу точечно на ночь и пластырем заклеиваю на утро, воспаления нет, а стержень на пластыре))

правда я не ковыряю, а сразу применяю этот способ, у меня работает.

для улучшеня состояния кожи, курсами пропиваю Депуралину и мажу Скинорен, но для этого лучше сначала пойти к врачу. Удачи Вам!!)