Гость
Статьи
Большой болючий прыщ!

Большой болючий прыщ!

Здравствуйте форумчане! Встала сегодня с утра и увидела сюрприз - большой болючий подкожный прыщ. Какие средства я уже не перепробовала не помогает. Дайте совет, как вы с таким боретесь? Мало того, что теперь с таким уродством ходить так еще и болит

Рая
14 ответов
Последний — Перейти

В данном случае невозможно дать рекомендацию без личной консультации, так как необходимо непосредственно оценить состояние кожи. Поэтому необходимо обратиться к врачу-дерматологу, косметологу. Чтобы оперативно уменьшить воспаление можно использовать «Метрогил гель®».

Гость
#1

Можно попробовать намазать на ночь левомеколем, но не факт, что поможет..

Гость
#2

Ихтиол. На ватку и под пластырь на ночь.

Диана
#3

я всегда выдавливаю, что настоятельно не рекомендуется. ну а вам посоветовать могу смесь зубной пасты с содой точечно на прыщ на ночь. очень помогает. знаю на своем опыте.

Piña colada
#4

Выдавливаю через боль и слезы. Не получается выдавить - протыкаю иголкой и все равно выдавливаю)) я мазохистка еще та.

Гость
#5

пока не уйдет внутренняя причина никакие притирки и примазки не помогут.

Гость
#6
Piña colada

Выдавливаю через боль и слезы. Не получается выдавить - протыкаю иголкой и все равно выдавливаю)) я мазохистка еще та.

С ГОЛОВОЙ БЕДА У ВАС. Постеснялись бы писать такое. Надеюсь, НИКТО не повторит ваш опыт.

Гость
#7

так можно до сепсиса додавиться.
сходите к косметологу- вам уберут его и много чего полезного порасскажут.
на зубную пасту с содой может быть дикое раздражение, будете с красной воспалённой кожей.

Гость
#8

Автор, Вы не вздумайте давить! Возможно, это вообще чирей, например! К врачу. Точно пишут - можно и до сепсиса довести!

Весна
#9

А йод? Он хорошо рассасывает, и безопасно

Гость
#10

Никаких ихтиолок и мазей Вишневского!!! Будет шрам! Только сушить. На ватку спирт. Камфорный, левомицитиновый. Крохотный кусочек ватки смачивайте спиртом и лепите на прыщ. Я покупаю камфорный спирт. Мне кажется, что он сильнее сушит. Прикладывать ватку до тех пор, пока не спадет воспаление. Из специальных средств Зинерит в аптеке купите. Им точечно обрабатывайте прыщ. Есть сильное и дорогое средство Базирон гель или мазь 5%.

знахарка Ефросиния
#11

Свежие нечистоты бобра и семя рябого пьяницы нужно смешать в одной плошке.Вознести благослвение богу Пете.И в 15 Марсианский день мазать на пупыри бесовские.

#13

salcura сывороткой, через пару часов воспаление снимется, через день он уже высохнет, если будете давить будет плохо

Гость
#14

лучше ихтиолки и левомеколя -помогает лук, на полминуты, помещенный в СВЧ.и прикрепить к прыщу на ночь, За ночь ничего не останется!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема